Опрос: У кого какой чип?

Какой чип и на каком движке стоит у Вас?


  • Всего проголосовало
    711

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
titanik

А в МСК кто нить может эту прошивку залить? т.к. провал совсем не устраивает..
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
У Меня есть опыт езды на чипе Аудитория и Динатек, правда дизель;) вот жду третью и надеюсь последнюю для этого авто прошивку...Всегда есть, что поправить:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,266
Благодарности
6,679
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
У Меня есть опыт езды на чипе Аудитория и Динатек, правда дизель;) вот жду третью и надеюсь последнюю для этого авто прошивку...Всегда есть, что поправить:rolleyes:

Ну ты открыл мою тайну))) Прошивку мне правил СергейНик из Питерской Аудитории. При мне буквально! Я смотрел на таблицы карт на его ноуте , ничего не понимая кивал головой)))) А он прибавляя и убавляя значения в столбцах всё удивлялся тому, что "зачем вот тут надули столько, если бензина мало и наоборот". И так вот минут за 15, реально! поправил мне прошку. Залил и полетели))
В Москве есть их партнёры или подельники, не знаю как назвать)) Попробуй связаться с Сергеем из Питера, объяснить ситуёвину, сослаться на чёрно-белый Тигуан в Питере). Вполне возможно если и не Москвичи, то он сам, получив по почте твои данные их поправит как надо.
Кстати у него естественно есть и свои, годами проверенные прошки для наших движков.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Мы ж старые вояки:D Я с ним вел переписку по поводу новой турбины, че то как то не срослось... Есть у него Парни на Коломенской из Опель клуба...У меня дизель, попробую подождать из Ауди клуба:ay:
 

sash-nn

Участник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
202
Благодарности
20
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan ll City 2,0 TDI
Всем привет! Поиском про эту контору http://bood.ru/chip-tyuning/volkswagen/tiguan-2/ ни чего не на форуме не нашол да и в интернете отзывов крайне мало! Вот предлагают у них зачиповаться, вроде характеристики достойные обещают, но хотелось бы реальных отзывов и советов услышать. Если всё же с поиском затупил, то сильно не ругайте а тыкните носом
 

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
Всем привет! Поиском про эту контору http://bood.ru/chip-tyuning/volkswagen/tiguan-2/ ни чего не на форуме не нашол да и в интернете отзывов крайне мало! Вот предлагают у них зачиповаться, вроде характеристики достойные обещают, но хотелось бы реальных отзывов и советов услышать. Если всё же с поиском затупил, то сильно не ругайте а тыкните носом

Чет дорого для малоизвестной компании. 450 евро это как у АПР получается. Но у АПР хоть поддержка как я понял на высоте..
Я буду скорее всего опять чиповаться в Апсолюте, тем более скидку обещали за повторный чип..Все таки 15 тыс и 22 - разницы весьма ощутимая, а выходные у всех примерно одинаковые (точнее, машина по факту едет на разных прошивках одинаково)..
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,266
Благодарности
6,679
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Всем привет! Поиском про эту контору http://bood.ru/chip-tyuning/volkswagen/tiguan-2/ ни чего не на форуме не нашол да и в интернете отзывов крайне мало! Вот предлагают у них зачиповаться, вроде характеристики достойные обещают, но хотелось бы реальных отзывов и советов услышать. Если всё же с поиском затупил, то сильно не ругайте а тыкните носом

32 лошадки это чип-тюнинг?! Не смешите мои тапочки:D
Даже не в деньгах дело.

Добавлено через 3 минуты
Чет дорого для малоизвестной компании. 450 евро это как у АПР получается. Но у АПР хоть поддержка как я понял на высоте..
Я буду скорее всего опять чиповаться в Апсолюте, тем более скидку обещали за повторный чип..Все таки 15 тыс и 22 - разницы весьма ощутимая, а выходные у всех примерно одинаковые (точнее, машина по факту едет на разных прошивках одинаково)..
Сорри, конечно, но тебя не смущает то, что такой компании как Моренди или Винде нет в списках ОФИЦИАЛЬНЫХ дилеров Апсолюта. Там даже нет России в целом. Наигрались с нами, ворьём((((
 
Последнее редактирование:

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,661
Благодарности
12,468
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
sash-nn, то есть, Вас не смущает, что эта контора не в курсе, что 170 лс и 200 лс Тигуаны чипуются одинаково?
 

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
32 лошадки это чип-тюнинг?! Не смешите мои тапочки:D
Даже не в деньгах дело.

Добавлено через 3 минуты

Сорри, конечно, но тебя не смущает то, что такой компании как Моренди или Винде нет в списках ОФИЦИАЛЬНЫХ дилеров Апсолюта. Там даже нет России в целом. Наигрались с нами, ворьём((((


Открою секрет) Апсолют и Винде - одна и таже компания. Она теперь называется Винде, а сайт менять не стали. Одна из старейших и возможно она была задолго до АПР, Моренди и Рево (на нашем рынке покрайней мере).
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
При мне буквально! Я смотрел на таблицы карт на его ноуте , ничего не понимая кивал головой)))) А он прибавляя и убавляя значения в столбцах всё удивлялся тому, что "зачем вот тут надули столько, если бензина мало и наоборот". И так вот минут за 15, реально! поправил мне прошку. Залил и полетели))
От таких прошивок "спирали", поломанные валы турбин, гнутые шатуны, обгорелые поршни и клапана
 

Вложения

  • IMG_0687.jpg
    IMG_0687.jpg
    95.2 KB · Просмотры: 74
  • IMG_0692.jpg
    IMG_0692.jpg
    86.8 KB · Просмотры: 57
  • IMG_0693.jpg
    IMG_0693.jpg
    94.6 KB · Просмотры: 59

Dmk

Новичок
Регистрация
8 Май 2014
Сообщения
19
Благодарности
0
Адрес
мск
Автомобиль
tiguan ss 2.0tsi
оффтоп конечно, но очень уж хочется спросить после прошивки средний расход вырос до 13,5л/100км это нормально ? или через-чур много?
 

PGanz

Участник
Регистрация
30 Мар 2013
Сообщения
177
Благодарности
9
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2.0, 170hp, Sochi+
оффтоп конечно, но очень уж хочется спросить после прошивки средний расход вырос до 13,5л/100км это нормально ? или через-чур много?
у меня без прошивок при поездках на работу 17 литров расход )
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,589
Благодарности
4,758
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
оффтоп конечно, но очень уж хочется спросить после прошивки средний расход вырос до 13,5л/100км это нормально ? или через-чур много?
На расход влияет в 90% случаев не чип а манера езды ;) У меня по городу сейчас расход 18л в будни может быть по пробкам. И 12,5-13л в выходные на свободных дорогах, если буду стараться держать обороты в диапазоне 1500-2000...но так ездить очень тоскливо :)
 

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
А по трассе сколько есть? я все на антару 3-х литровую ругаюсь что жрет по трассе 12 литров, а тут читаю 2 литровые столько же кушают.((
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,589
Благодарности
4,758
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
А по трассе сколько есть?
По трассе нужно оговаривать сразу километраж пробегов до 100 км или больше. У меня при поездке из Питера в 50км зону расход был 11-11,5 л. Если ехать куда-то подальше ес-но расход будет поменьше :)
 

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
У меня был такой расход на антаре когда я ездил на дачу 110 км (20% пробки, далее чистая трассе, скорость ок. 100 км/ч). Если ехать 80 км/ч то был где то 11 л. Очень надеюсь ни тиге будет меньше, т.к. считаю 11 л на трассе это многовато. У отца на Мохаве 8,5 л на 100 при таком же стиле езды (правда дизель).
Кстати на тиге когда чиповался, уменьшения расхода не заметил. Эффект "Плацебо"?
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,589
Благодарности
4,758
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
У отца на Мохаве 8,5 л на 100 при таком же стиле езды (правда дизель).
Кстати на тиге когда чиповался, уменьшения расхода не заметил. Эффект "Плацебо"?
C дизелем сравнивать совсем некорректно у меня у соседа на 2х тонном вольво ХС90 расход по городу 12л, если топить говорит будет 13 :) (там D5 210 л/с). Насчет уменьшения расхода после чипа, возможно и есть, просто манера езды изменилась пропорционально появившимся возможностям :) Опять же повторюсь, если держать обороты в пределах 2тыс то вполне можно получить показатели близкие к паспортным идеалам, но это так скучнааа )))
 

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,808
Благодарности
755
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
Что то читал, читал, так и не понял - дизель то есть смысл чиповать?? Или разницы не почувствую вовсе?
 

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
Конечно имеет, сколько было дизелей, все чиповал. По сути что в бенз. что в дизельном имеется турбина, соотв. и эффект заметен! Советую для начала попробовать поискать на Ютюбе ролики разгона обычного и чипованного дизельного тиги, что бы не быть голословным..
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,589
Благодарности
4,758
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Советую для начала попробовать поискать на Ютюбе ролики разгона обычного и чипованного дизельного тиги, что бы не быть голословным..
Чипованный дизельный Тига идет со старта лучше стокового бензотиги примерно на корпус, гонялся с клубнем Fomka у него как раз такой(177л/с). Конечно уже против чипа на бензине шансов нет, но для жизни очень достойный вариант учитывая экономию горючки :)
 
Сверху Снизу