Оптимальный смартфон для Нового Тигуана.

aleks-bogdan

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Сен 2013
Сообщения
40
Благодарности
11
Адрес
МО Юговосток
Автомобиль
Tiguan Track&Style2.0 TDI, 6-авт был, Tiguan2 2.0 Urban Sport 2021 был, стал Tiguan2 2.0 TDI 2017HL
Камрады ХЕЛП !!! подскажите, может кто 3нает, все перерыл, весь форум, все темы, все поисковики, все ролики в ютубе, как подключить чере3 карплей в тиге ютубчик с айфона бе3 сложных костылей и джаилбрейков?
на андроиде бе3 проблем скачал в гуглплей официально прогу fermata auto и 3апуская по шнурку трубу в андроид авто появляется fermata auto в списке доступных прог вместе с уже яндекс му3ыкой 3апускаю и яндекс навигатор и там проваливаясь в эту фермата, в ней появляется ютуб, работает четенько, работает так и на моем новом поло и на тигуане 2021 г.в., а вот айфон бе3 провода цепляется по карплею, что очень конечно удобно, особенно если установлена бе3проводная 3арядка, кинул в нишу и 3арядка идет, и вот так с афони 3апускается бе3проблем яндекс навигатор, есть подписка яндекс плюс и яндекс му3ыка, а вот приложение Ютуб чере3 карплей c айфона так легко не получается 3апустить, как на андроиде.
 
Последнее редактирование:

Pavel_CH

Участник
Регистрация
7 Ноя 2020
Сообщения
355
Благодарности
175
Адрес
Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 2020, 1.4, 4x4, Exclusive
Подскажите, у меня в последнее время стала чудить блютус связь с телефоном. Как было раньше - на телефоне блютус всегда включен, приходишь в машину, заводишь, через пару секунд ГУ находит телефон. Запускаешь на нем Яндекс Музыку и вперед. После НГ ситуация стала другой. Телефон ищет связь дольше, если находит и запускаешь музыку, то через секунд 20 она обрывается, а на ГУ сообщение, что устройство не найдено. Если принудительно из ГУ его подключить - то музыка всеравно идет из динамика телефона, потому что в свойствах блютус подключения указано, что доступно все, кроме аудио. Телефон Xiaomi Note 9 Pro. Ни его ни ГУ за этот период не обновлял. Пробовал как перезагружать сам телефон, так и перезагружать ГУ. ничего не помогает. У кого-нибудь есть похожие проблемы?
 

AlxBel

Участник
Регистрация
30 Июл 2021
Сообщения
135
Благодарности
61
Автомобиль
Tiguan R-line 2021 2.0TSI 220hp
Камрады ХЕЛП !!! подскажите, может кто 3нает, все перерыл, весь форум, все темы, все поисковики, все ролики в ютубе, как подключить чере3 карплей в тиге ютубчик с айфона бе3 сложных костылей и джаилбрейков?
на андроиде бе3 проблем скачал в гуглплей официально прогу fermata auto и 3апуская по шнурку трубу в андроид авто появляется fermata auto в списке доступных прог вместе с уже яндекс му3ыкой 3апускаю и яндекс навигатор и там проваливаясь в эту фермата, в ней появляется ютуб, работает четенько, работает так и на моем новом поло и на тигуане 2021 г.в., а вот айфон бе3 провода цепляется по карплею, что очень конечно удобно, особенно если установлена бе3проводная 3арядка, кинул в нишу и 3арядка идет, и вот так с афони 3апускается бе3проблем яндекс навигатор, есть подписка яндекс плюс и яндекс му3ыка, а вот приложение Ютуб чере3 карплей c айфона так легко не получается 3апустить, как на андроиде.
carplay не все позволяет добавить, то что можно добавить есть в настройках карплея в телефоне
слушать есть много приложений для карплея, смотреть видео похоже нет
похоже, что не позволяет эппл транслировать видео
 

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
Периодически смотрю ТВ через HTC U11, ничего не подтормаживает
Я перепробовал много телефонов и разных мультимедий. Везде на миррорлинк видео с подтормаживанием шло.
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
После прошивки или сброса телефона теперь не получить сертификат Mirrorlink
Сертификат на Samsung'e можно получить даже если сделать сброс - главное, чтобы Андроид был 8ой. Ну и как правильно вы отметили самсунгом была прекращена поддержка mirrorlink, что привело к тому, что даже используя свой Samsung A5 мне после этого пришлось активировать в тигуане опцию мирорлинк в движении - иначе как только начинаешь движение на авто прерывался коннект с ГУ
 
Последнее редактирование:

aleks-bogdan

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Сен 2013
Сообщения
40
Благодарности
11
Адрес
МО Юговосток
Автомобиль
Tiguan Track&Style2.0 TDI, 6-авт был, Tiguan2 2.0 Urban Sport 2021 был, стал Tiguan2 2.0 TDI 2017HL
liandvin, так я и говорю, что чере3 андроид авто и Fermata на самсунге S8+ у меня работает все, что хочешь, но бесит вечное подключение кабеля, поэтому пытаюсь понять, как такой номер можно проделать бе3 проводов на айфоне чере3 карплей, конкретно 3а 3апуск видеопотока и ютуб. ну или хотя бы ютуб хоть с проводом , то как? Fermata она чисто 3аточена под андроид, может и тут под это дело 3аточена какая программулина и тогда будет во3можность 3апустить и3 коробки видосы с айфона ?
 
Последнее редактирование:

aleks-bogdan

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Сен 2013
Сообщения
40
Благодарности
11
Адрес
МО Юговосток
Автомобиль
Tiguan Track&Style2.0 TDI, 6-авт был, Tiguan2 2.0 Urban Sport 2021 был, стал Tiguan2 2.0 TDI 2017HL
carplay не все позволяет добавить, то что можно добавить есть в настройках карплея в телефоне
слушать есть много приложений для карплея, смотреть видео похоже нет
похоже, что не позволяет эппл транслировать видео
охренеть как хреново то, ну как так то, неужели никто ничего не придумал до сих пор ?
 

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace

aleks-bogdan

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Сен 2013
Сообщения
40
Благодарности
11
Адрес
МО Юговосток
Автомобиль
Tiguan Track&Style2.0 TDI, 6-авт был, Tiguan2 2.0 Urban Sport 2021 был, стал Tiguan2 2.0 TDI 2017HL

aleks-bogdan

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Сен 2013
Сообщения
40
Благодарности
11
Адрес
МО Юговосток
Автомобиль
Tiguan Track&Style2.0 TDI, 6-авт был, Tiguan2 2.0 Urban Sport 2021 был, стал Tiguan2 2.0 TDI 2017HL
я не нашел тут то что искал для себя . Андроид у меня работат бе3 каких либо проблем чере3 андроид авто и не нужны никакие доп коробки, один минус это провод, и ютуб работает чере3 Fermata бе3 тормо3ов + навигация яндекс карты с подпиской у меня робит и громкая свя3ь в ресте бе3 проблем , а вот как карплей 3апустить с айфона так же бе3 коробок и джеилбрейков хотелось бы так же, вот в чем вопрос
 

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
Именно моя цель и была избавление от всех проводов. Пришел, сел в машину и поехал, не доставая телефон из кармана и не подключая проводов, и что бы при этом работала штатная громкая связь. На данный момент BOX решил все мои задачи. Fermata мне не понравилась из за видео не на весь экран, и нет управления кнопками на руле.
Были мысли купить сперва коробку для беспроводного Carplay, но решил что намного выгоднее купить отдельный полноценный бокс, у которого нормальный функционал прямо из коробки.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Shadi

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
Именно моя цель и была избавление от всех проводов. Пришел, сел в машину и поехал, не доставая телефон из кармана и не подключая проводов, и что бы при этом работала штатная громкая связь. На данный момент BOX решил все мои задачи. Fermata мне не понравилась из за видео не на весь экран, и нет управления кнопками на руле.
Были мысли купить сперва коробку для беспроводного Carplay, но решил что намного выгоднее купить отдельный полноценный бокс, у которого нормальный функционал прямо из коробки.
Да про бокс все уже вроде всё поняли) Если есть желание обсасывать его функционал, то можно создать отдельную тему. А здесь вроде как пытаемся определиться с оптимальным смартфоном)
 

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
Да про бокс все уже вроде всё поняли) Если есть желание обсасывать его функционал, то можно создать отдельную тему. А здесь вроде как пытаемся определиться с оптимальным смартфоном)
Ну так выходит, что бокс и является оптимальным смартфоном. За 3 года перепробовано почти все (включая разные коробочки для беспроводного carplay) :Lol11:
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Shadi

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,050
Благодарности
2,261
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Коллеги, чуть ниже этой темы (в этом разделе) есть тема про боксы , зачем сюда писать?
 

люксор

Завсегдатай
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
992
Благодарности
403
Адрес
Москва
Автомобиль
vw Tiguan

Pavel_CH

Участник
Регистрация
7 Ноя 2020
Сообщения
355
Благодарности
175
Адрес
Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 2020, 1.4, 4x4, Exclusive
А в чём вопрос? Первые смартфоны с дуальным глонас-гпс проявились уже десять лет назад. Во всех ныне существующих он точно есть. Насчет штатной тигуановской встроенной навигации - не уверен, но у меня её и нету вовсе.
 
Сверху Снизу