Оптимальный смартфон для Нового Тигуана.

Викторович 58

Участник
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
131
Благодарности
31
Адрес
МО
Автомобиль
Toyota Carina ED + Volkswagen Tiguan 2017
Соньку Z1 не победил, Поменял на Самсунг А8+. Он при первом подключении пытался скачать сертификат, а мне интернет отключили. Дома он его скачал в 5 сек. Потом танцы с бубном, только ранее выложенные здесь данные на http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=385663&st=3800#entry81554287, почти помогли. Зеркало появлялось на несколько секунд и закрывалось. Думаю необходимо ставить старый CarMode, обновленный, как пишет народ на 4pda, уже не работает! Буду искать старые версии.
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,805
Благодарности
608
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
С листанием думаю вообще все просто, передается стандартная системная команда телефону щелкнуть следующий трек и ее понимают все плееры. У меня так блютуз-наушники так работают с любым плеером.


наверное, именно так, просто мне почему-то в голову не приходило, что в МЛ это реализовано )))
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,460
Благодарности
828
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Чего то стала подтупливать передача данных по миррор линк. Виснет и все, при этом телефон работает нормально. Перезагрузил телефон, все прошло. Что было не понял. Сони иксперия Х перфоманс.
 

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
Mirrorlink видео подтормаживает у вас? Я пробовал разные телефоны SONY и автомобили, было подтормаживание и на Discover Media и Discover PRO. На телефоне все красиво, без рывков. На мониторе видео с небольшими подергиваниями, звук нормальный. Android Auto показывает супер, без рывков.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,460
Благодарности
828
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Mirrorlink видео подтормаживает у вас? Я пробовал разные телефоны SONY и автомобили, было подтормаживание и на Discover Media и Discover PRO. На телефоне все красиво, без рывков. На мониторе видео с небольшими подергиваниями, звук нормальный. Android Auto показывает супер, без рывков.

Со временем начинает подтормаживать, вплоть до диких тормозов. Думаю что то связано с памятью телефона. После перезагрузки телефона, опять все летает. Это я про навигацию, яндекс и навител. На ютьюбе звук всегда чуть отстает от изотбражения.
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,215
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
Думаю что то связано с памятью телефона
Верно! Для Mirrorlink необходимо на телефоне мин 1.5 Гб ОЗУ лучше 2 Гб и выше, а также мощный процессор - тогда все будет ok. Как писал выше Samsung A3 2017 - все ок, тестил при непрерывной 4 часовой работе (яндекс навигатор, просмотр видео с Инета).
Если сравнить Mirrorlink и Android Auto - то для 1-ого более критично мощность процессора, а для Android Auto объем ОЗУ!
 
Последнее редактирование:

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
Имею SONY Z (Quad-core 1.5 GHz. 2GB RAM) и SONY Z1 Compact (Quad-core 2.2 GHz, 2GB RAM). На Mirrorlink оба подтормаживают, Android Auto работают идеально.
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,215
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
На Mirrorlink оба подтормаживают, Android Auto работают идеально.
Все верно, памяти нормально, а процессор не мощный. Как выше писал - Mirrorlink'у нужен хороший проц.
Samsung A3 - проц. 1.6 Гц 8 ядер (также у него хороший кэш 1ого и 2ого уровня), ОЗУ 2 Гб.
А вообще VW уважение, что в их медиа есть Mirrorlink (мало автопроизводителей, кто дает такую возможность) - целый экран в вашем распоряжении
 
Последнее редактирование:

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,460
Благодарности
828
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
У меня Xperia X Performance. Начало торможений ни как не связано с продолжительностью использования миррорлмнк. Первый год использования телефона, вообще такого не наблюдалось. Предполагаю установленные приложения со временем копятся. Многие в фоне память подъедают, вот и результат. После перезагрузки все восстанавливается, пока приложения опять память не съедят, да и процессор они наверно тоже отъедают, раз работают. Думаю если сбросить телефон на заводские и поставить один яндекс навигатор, то он будет летать вечно.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,080
Благодарности
2,294
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Это вряд-ли :)
У меня он лежит в машине, ничего лишнего нет, и раз в полгода (примерно) начинает отключаться, перезагрузка лечит ещё настолько же. Подозреваю что именно мирролинковсуий хлам копится и подвешивает, причём именно мирролинк и вешает.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,460
Благодарности
828
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,805
Благодарности
608
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.

Викторович 58

Участник
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
131
Благодарности
31
Адрес
МО
Автомобиль
Toyota Carina ED + Volkswagen Tiguan 2017
Там 2017 год, а хотел найти 2010
Samsung A8+, андроид 9 последняя версия, шнурок не родной, от хаоми, без рут, сегодня все получилось подключить и ютуб тоже, без снятия запрета видео в движении. Жена смотрела фильм, а я на дорогу. Подключил как написано http://app-connect.volkswagen.com/desktop/
Установил, подключил, потыкал ОК (дал все разрешения). Минус-не разрешает голосовой поиск в ютубе, будем ковырять.:ay:
 

Konstas

Участник
Регистрация
14 Дек 2018
Сообщения
261
Благодарности
47
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan Connect Plus с пакетом Innovation 1.4 4Motion 2019 мг
Интересно. А «все» - это что?
Неужели и яндекс карты пошли?
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,215
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive

Викторович 58

Участник
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
131
Благодарности
31
Адрес
МО
Автомобиль
Toyota Carina ED + Volkswagen Tiguan 2017
Интересно. А «все» - это что?
Неужели и яндекс карты пошли?

Нет, карты открываешь и все сворачивает. Буду копать дальше. А Ютуб показывает в отдельном окне.
 

GeniusGSM

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
54
Благодарности
13
Адрес
ЮФО
Автомобиль
VAG
Нет, карты открываешь и все сворачивает. Буду копать дальше. А Ютуб показывает в отдельном окне.
У меня так было, пока миррорлинк не разлочил в движении, после разлочки никаких заморочек с программами нет.
 
Сверху Снизу