Оптимальный смартфон для Нового Тигуана.

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,431
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
ну зачем блокировать чистое зеркалирование? почему сразу на заводе не активировать MirrroLink в движении,
За тем, что фольксваген считает, и на мой взгляд не безосновательно, что тыкать в телефон на ходу, писать письма, смотреть телевизор и прочие ютубы не безопасно. По этому оставляет в доступе только то, что считает безопасным в движении. А дальше Вы уже все под свою ответственность делаете.
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,215
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
что тыкать в телефон на ходу, писать письма, смотреть телевизор и прочие ютубы не безопасно
а в чем разница? - будет ли водитель тыкать в телефон или в медиа авто или в планшет
 

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
а в чем разница? - будет ли водитель тыкать в телефон или в медиа авто или в планшет

Пo ЕС законам, запрещено пользоватся телефоном в заведенном автомобиле без свободных рук. Штраф ~80евро. Соответсвенно на ходу в телефоне очень мало кто тыкает.
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,343
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Надо и в России установить штраф тысяч в 5 за нахождение в руках у водителя телефона, при движущемся авто. Задолбали водилы такие. Из-за них вечно пробки и аварии ибо тупят страшно. на дорогу 10% внимания против 90% в тел
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,797
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
За тем, что фольксваген считает, и на мой взгляд не безосновательно, что тыкать в телефон на ходу, писать письма, смотреть телевизор и прочие ютубы не безопасно.


Но при этом прекрасно разрешает пользоваться АА, в котором все приложения тоже требуют тыкания, чтения и т.д. . Нелогично как-то...
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,343
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Alex_MS, в АА там по умолчанию то какие приложения? Музыка да навигатор!
 

shipa52

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2017
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan2(2017) Comfort Line 1,4 150л.с.
Всем привет. Подскажите дураку как подключить телефон (самсунг А3 2017, А6 или А8), чтобы видео смотреть на ГУ. Распишите кто знает пошагово что делать.
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,215
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,797
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Alex_MS, в АА там по умолчанию то какие приложения? Музыка да навигатор!


А кто вам мешает понаставить кучу АА совместимых приложений с гуглплей? Кстати, и музыка, и навигатор предполагают очень активное тыканье пальцами )))
 

QiL

Участник
Регистрация
15 Апр 2019
Сообщения
170
Благодарности
58
Адрес
Россия
Автомобиль
VW Tiguan II 220 hp
Вот видео, где доступно и развернуто рассказано о подключении Samsung по MirrorLink.
https://www.youtube.com/watch?v=btGqvTm6wv8

p.s. не забываем говорить спасибо

Попробовал сегодня. Ничего не получилось. Когда звоню на подключенный по миррорлинк телефон, чтобы узнать тип магнитолы, то меня не выбрасывает на главный экран и не появляется чёрный экран. Вижу на экране входящий звонок и могу его принять. Попробовал всё равно способы для 1 и 2 типа магнитол. Ничего не происходит. Зеркало не появляется. Телефон Samsung Galaxy A5.

Добавлено через 1 минуту
А кто вам мешает понаставить кучу АА совместимых приложений с гуглплей?
Ютуб и проигрыватель виде в гуголплее есть для АА?
 
Последнее редактирование:

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,215
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,797
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
А кто вам мешает понаставить кучу АА совместимых приложений с гуглплей? Кстати, и музыка, и навигатор предполагают очень активное тыканье пальцами )))

Какие тыкания? В движении даже адреса навигации ввести нельзя. На припаркованом автомобиле - тыкай сколько влезет. В движении функционал сильно ограничивается.
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,797
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
В движении даже адреса навигации ввести нельзя.


Не знал... а что-то никто на это не жалуется. Сам-то я и не пробовал, кажется, как АА в движении работает, с мирролинком езжу.
 

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
Не знал... а что-то никто на это не жалуется. Сам-то я и не пробовал, кажется, как АА в движении работает, с мирролинком езжу.

Так все ломают, чтобы раскрыть функционал и установить AA Mirror. Я и сам пользуюсь. Мне нравится AA. Запускаю навигацию с пробками через АА - и спокойно слушаю радио или усб флешку. Все повороты мне навигация сообщает. С Mirrorlink вроде так нельзя? Там аудио канал полностья забирается телефоном?
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,797
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
С Mirrorlink вроде так нельзя? Там аудио канал полностья забирается телефоном?

да, причем не отдаётся обратно автоматически когда сообщение закончено. То есть, если работает радио и навигатор хочет сказать - радио отключается, и потом надо руками на кнопку радио нажимать, чтобы снова звук пошёл.
 

shipa52

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2017
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan2(2017) Comfort Line 1,4 150л.с.
Я пользуюсь андроид авто (тел. самсунг а3 (2017), А6, А8. Гугловский навигатор с пробками работает не хуже яндекса. А вот видео посмотреть никак не даёт ГУ. Что только не делал.
 
Сверху Снизу