Оптимальный смартфон для Нового Тигуана.

balt124

Новичок
Регистрация
27 Июн 2017
Сообщения
9
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2
SonyXperia Performance на 64Гиг полное зеркало на Дискавери медиа, доехал до Сочи навигация Навителовская работает без проблем и тормозов. Единственный минус когда идут голосовые подсказки навигатора, то штатный звук выключается.
Кому интересно сегодня возвращаясь из отпуска настроил одновременную работу звуковой информации навигации и звука головного устройства. Для того, чтобы все работало одновременно в Навителовских настройках установил вывод звукового потока на звонок. В результате звук ГУ не пропадает, а информация навителовской навигации идет через телефон.
 

james.rus52

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Фев 2017
Сообщения
78
Благодарности
27
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan NF 1.4TSI (150) 4Motion
А у всех миррорлинк подключается стабильно? У меня то с первого раза подключится, то со второго, то пока шнурок не передернешь, то вообще не могу заставить включиться. Сначала в таких случаях пишет что соединение установлено и потом сразу что неудачно. На андроид авто всегда сразу без глюков коннектится. Sony Xperia Z2
 

morchee

Участник
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
465
Благодарности
963
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Tiguan 2 TDI HL
А у всех миррорлинк подключается стабильно? У меня то с первого раза подключится, то со второго, то пока шнурок не передернешь, то вообще не могу заставить включиться. Сначала в таких случаях пишет что соединение установлено и потом сразу что неудачно. На андроид авто всегда сразу без глюков коннектится. Sony Xperia Z2

Я бы попробовал поменять шнурок для начала.
 

james.rus52

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Фев 2017
Сообщения
78
Благодарности
27
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan NF 1.4TSI (150) 4Motion
Кому интересно сегодня возвращаясь из отпуска настроил одновременную работу звуковой информации навигации и звука головного устройства. Для того, чтобы все работало одновременно в Навителовских настройках установил вывод звукового потока на звонок. В результате звук ГУ не пропадает, а информация навителовской навигации идет через телефон.
Если бы вы это сделали с яндексом тогда да. Было бы круто. Я писал в саппорт как можно выбрать канал аудио, ответили что пока никак но возможно в будущем рассмотрят такую возможность

Добавлено через 1 минуту
Я бы попробовал поменять шнурок для начала.

Навряд ли. Шнурок новый и с андройдавто ни одного косяка не было
 
Последнее редактирование:

Superkart

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Апр 2017
Сообщения
79
Благодарности
35
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II TDI
А у всех миррорлинк подключается стабильно? У меня то с первого раза подключится, то со второго, то пока шнурок не передернешь, то вообще не могу заставить включиться. Сначала в таких случаях пишет что соединение установлено и потом сразу что неудачно. На андроид авто всегда сразу без глюков коннектится. Sony Xperia Z2
У меня тоже бывает такое иногда( сони z1 compact, 4.4.2), но как мне показалось, это происходит если телефон включился ( зажегся экран) до подключения к машине. Так как телефон живёт в машине, иногда забываю при выходе закрыть ян.навигатор и он не дает уснуть телефону, и в этот момент миррор линк уже подключаться не хочет.
 

Iron_wolf

Новичок
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
17
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II
стал обладателем huawei p10 не давно и радостно для себя обнаружил телефон вот в этом списке: http://www.mirrorlink.com/phones
но @^^%$&( телефон не завёлся через mirrorlink (18 мг, discover media)
пока небольшое отчаяние... но поборюсь ещё, может вычитаю где, как подружить
ни у кого не было опыта с huawei p10? может удалось кому подружить?
 

labdubdreg

Гуру
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2,052
Благодарности
4,797
Адрес
Щелково
Автомобиль
Tiguan Comfortline 1.4 150hp
Iron_wolf,
Если погуглить, то есть информация, что нужно какое-то обновление B162. Насколько это правда, я не знаю
https://forum.xda-developers.com/p10/how-to/update-b162-brings-mirrorlink-support-t3654309

Добавлено через 2 минуты
Либо вот еще в теме тут на форуме есть сообщение, что можно попробовать установить приложение https://play.google.com/store/apps/details?id=com.vw.mirrorlink.poi

Добавлено через 35 секунд
Но встанет ли оно на Huawei... Так как пишут про Самсунг
 
Последнее редактирование:

Iron_wolf

Новичок
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
17
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II
Iron_wolf,
Если погуглить, то есть информация, что нужно какое-то обновление B162. Насколько это правда, я не знаю
https://forum.xda-developers.com/p10/how-to/update-b162-brings-mirrorlink-support-t3654309

Добавлено через 2 минуты
Либо вот еще в теме тут на форуме есть сообщение, что можно попробовать установить приложение https://play.google.com/store/apps/details?id=com.vw.mirrorlink.poi

Добавлено через 35 секунд
Но встанет ли оно на Huawei... Так как пишут про Самсунг

Про обновление B162 находил тоже ин-фу, у меня сейчас версия ОС ещё старше, В165, так что тут норм
На более низких версиях ОС (как у меня было изначально) даже в настройках не было ничего о mirrorlink, сейчас появились настройки
А вот про приложение почитаю, спасибо
 

SASHKEE

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
507
Благодарности
134
Адрес
Красноярск
Автомобиль
TII HL'17 TSI180
Немного и я поделюсь опытом. У жены брата оказался во владении давно не используемый xperia z1, который я с радостью позаимствовал в пользование. Телефон был сброшен до заводских, сейчас там ОС обновлена до андроида 5.х, все "левые" приложения, которые можно было убрать без рута удалил, поставил 2гис и я.карты, пока все. При первом включении миррорлинка телефон определился (необходимо было на телефоне согласиться с подключением) и сразу выдал на экране несколько приложений для запуска, но я то ждал полного зеркалирования экрана, оказывается, что бы перейти к нему, необходимо запустить любое из этих приложений и нажать на кнопку домой, тогда начинает отображаться как и должно.
Еще на этапе заказа я решил, что буду брать CM, куплю для него смартфон, подключу его навсегда к машине и оставлю в подлокотнике и эта мысль у меня так и осталась до момента подключения телефона к USB - @#%, порт то ведь только в нише, телефон большой (по возможности берите compact), еще эти провода от интерфеса к интерфейсу, вообще картина удручающая и функциональность ниши становится никакой. Чуть поразмыслив, решил сделать так:
Купил липучки, которые обратной стороной крепятся к поверхности на 3М
IMG_2767.jpg
скрепил их между собой, приклеил к телефону две липучки
IMG_2768.jpg
и затем приклеил к верхней части ниши
IMG_2769.jpg
Все встало вполне приемлемо, разлепил липучки, что бы вставить кабель, а вот обратно прилепить не смог, слишком "жесткие" оказались липучки которые взял (1.35кг усилие держат, в Леруа еще 450гр были, надо было их брать, но я подумал, что будет маловато) верхняя крышка ниши очень сильно продавливалась, никак не "слеплялись" половинки, в итоге оставил одну, хоть и с большим усилием, но получается "слепить" их. Телефон держится вроде нормально.
IMG_2770.jpg
Скрутил кабель проволочками, теперь и он не мешает.
IMG_2775.jpg
Слегка колхозно получилось, но вполне функционально. Осталось разблокировать видео в движении. Пока решил раздавать интернет через свой основной телефон, что бы не брать еще одну сим-карту, дальше посмотрим. Автозапуск блютуза тоже не победил, видимо надо серьезно заморочиться, но он пока не сильно напрягает, не стал ничего делать.
 

As_Art

Участник
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
383
Благодарности
28
Адрес
г.Омск
А у кого Самсунг с6, с7, с8 как у вас дела с выводом навигации?
 

mav1965

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
34
Благодарности
19
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI Comfrotline
Red_Killer

Сообщение #1689
Вчера, 11:03



Местный
*****
[online]

Группа: Друзья 4PDA
Сообщений: 172
Регистрация: 08.01.10
Honor 4x

Репутация: - 8 +


Для тех кто использует Мирорлинк.
Удалось победить этот mirrorlink. Телефон Самсунг А5 2017, Андройд 7.0. Для начала нужно удалить все приложения которые поддерживают мирорлинк КРОМЕ двух должно быть на телефоне: LGmirrordrive и RockScout (установить у кого нет). Все приложения Самсунг которые работают с мирорлинк удалил. Суть подключения в том что сначала запускаем RockScout а потом запускаем LGmirrordrive несколько раз (в моем случае 4-5 раз ) при этом экран должен как бы моргать и снова возвращаться в окно RockScout.После этого нажимаем клавишу назад и мы попадаем на рабочий стол.
Вместо клавиши назад я использую Button Savior (кнопка последние приложения выглядит "два квадратика")

Сам еще не пробовал

Добавлено через 1 час 0 минут
Сам еще не пробовал
попробовал, не получилось
 
Последнее редактирование:

Axii

Завсегдатай
Регистрация
9 Авг 2015
Сообщения
560
Благодарности
143
Адрес
Янтарный
Автомобиль
Тигуан
А RockScout за каким хреном? Достаточно LGmirrordrive
 

pistolet222

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
97
Благодарности
25
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан Нью, 1,4 Comfortline,150 лс

mav1965

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
34
Благодарности
19
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI Comfrotline
езжу с гугл.картами и WAZE
тоже самое, но иногда просматриваю различные форумы, вдруг кто-то нашел выход

Добавлено через 7 минут
человек с 4пда.ру уточнил: Самсунг А5 2017, Андройд 7.0 подключил к Ситроену, мы опять мимо
 
Последнее редактирование:

Lemon

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
32
Благодарности
11
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 2017 HL 179лс (был Tiguan 2012 122лс))
Уважаемые!
Подскажите пож-та, для работы MirrorLink нужна активация интерфейса App-Connect (Car-Net App-Connect)?
 

ackurt

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
79
Благодарности
74
Адрес
Ростов н/Д
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI 4motion 2011-продан
Немного и я поделюсь опытом...Чуть поразмыслив, решил сделать так:
Купил липучки, которые обратной стороной крепятся к поверхности на 3М
эти чертовы Сони дико греются в режиме навигации (да и вообще под нагрузкой). Настолько, что обычное для них явление отклеивающиеся стекла - что передние, что задние. Попробуйте, конечно, но велика вероятность того, что либо скотч 3М не выдержит температуры и "поплывет", либо весь телефон отвалится, а стекло останется на скотче =(
У меня Z3 compact, переднее стекло за 8 месяцев клеилось дважды, и задняя крышка дважды менялась (стекло трескалось, в итоге заменил на пластик - стала отклеиваться). Сейчас также трудится/лежит в машине, стекла не выпадают только благодаря бамперу =)))
 

Axii

Завсегдатай
Регистрация
9 Авг 2015
Сообщения
560
Благодарности
143
Адрес
Янтарный
Автомобиль
Тигуан
Lemon, Необходима, иначе вы не войдете в апп коннект
 

pistolet222

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
97
Благодарности
25
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан Нью, 1,4 Comfortline,150 лс
эти чертовы Сони дико греются в режиме навигации (да и вообще под нагрузкой). Настолько, что обычное для них явление отклеивающиеся стекла - что передние, что задние. Попробуйте, конечно, но велика вероятность того, что либо скотч 3М не выдержит температуры и "поплывет", либо весь телефон отвалится, а стекло останется на скотче =(
У меня Z3 compact, переднее стекло за 8 месяцев клеилось дважды, и задняя крышка дважды менялась (стекло трескалось, в итоге заменил на пластик - стала отклеиваться). Сейчас также трудится/лежит в машине, стекла не выпадают только благодаря бамперу =)))

ага, заметил на вторичке, что продаются вполне свежие телефоны с такими траблами...лопнувшее/отклеенное стекло, с ПО тоже косяки какие-то...более-менее нормальных не найдешь, либо по цене близкой к новому...
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
982
Благодарности
309
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
А не стремно оставлять телефон в тачке? Батарейки нет нет да горят...
 
Сверху Снизу