Оптимальный смартфон для Нового Тигуана.

АлексейАА

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Окт 2017
Сообщения
76
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольцваген Тигуан
s6 работает в mirrоrlink и androidauto. На 7 Андройде. В mirrolink запускается программа автомобиль, которая аналогична androidauto. Выйти из нее не получается.
 

Urrri

Участник
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
220
Благодарности
136
Адрес
Казань
Автомобиль
Т2 TDI HL+ NightBlue
На многих видео, где народ показывает подключение, почти всегда используется Nova Launcher. Может кроме самого мирорлинка нужна еще какая-то оболочка, которая умеет выводить через мирорлинк?
 

Marlin24

Участник
Регистрация
25 Окт 2017
Сообщения
123
Благодарности
48
Адрес
Солнечная система, третий забор слева от края гала
Автомобиль
Tiguan 2017 2.0 TDI
Странно, но вот мой Sony Z3 Compact ну ни в какую по MirrorLink подключаться не захотел. К телевизору конектится, а вот к машине нет.
 

morchee

Участник
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
465
Благодарности
954
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Tiguan 2 TDI HL
Странно, но вот мой Sony Z3 Compact ну ни в какую по MirrorLink подключаться не захотел. К телевизору конектится, а вот к машине нет.

Попробуйте поменять кабель, у меня тоже такое было, пока кабель не сменил.
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,655
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Друзья, а с iPhone совсем все грустно в плане корректного подключения и работы?
 

coromate

Завсегдатай
Регистрация
9 Июн 2016
Сообщения
833
Благодарности
217
Адрес
Москва
Автомобиль
tiguan 2.0 tdi

DedPihto

Участник
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
438
Благодарности
478
Адрес
Москва (СВАО)
Автомобиль
VW Tiguan TDI
Читая весь этот "мазохизм" в созданной мною теме - я очень рад, что вместо всех этих "танцев с бубном" - предпочел себе в авто андроид-блок от "партнера клуба" http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=34083.
А еще вчера перевел одну из симок на своем смартфоне на льготный тариф от другого "партнера клуба" (http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=29835).
Теперь на Г/У в авто и в личном смартфоне - полный интернет комплект за смешную "абонентку" (Навигация, Радардетектор, Ютуб, ТВ и пр.), при этом смартфон даже не нужно вынимать из кармана.
Не сочтите за рекламу, просто - ИМХО :bp:
 
Последнее редактирование:

Urrri

Участник
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
220
Благодарности
136
Адрес
Казань
Автомобиль
Т2 TDI HL+ NightBlue
А я, честно говоря, уже дозреваю до решения Киберкара, т.к. нормальный смарт выливается примерно в те же затраты и не надо ничего подключать/отключать, да и голову не надо ломать, что там пошло не так. Был бы в Москве, поставил бы.

DedPihto, а можно написать обновленный отзыв? Здесь или в киберкаровской ветке. Времени сейчас прошло еще больше и наверняка уже есть полное впечатление от такого решения. А?
 

gringo_san

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
45
Благодарности
36
Адрес
г. Москва
Автомобиль
VW Tiguan (2017) 2.0 TDI (150 лc) DSG Highline (off-road)
А я, честно говоря, уже дозреваю до решения Киберкара, т.к. нормальный смарт выливается примерно в те же затраты и не надо ничего подключать/отключать, да и голову не надо ломать, что там пошло не так. Был бы в Москве, поставил бы.
А чем хуже
http://www.carengineering.ru/navigac...guan-2017-2018,
??? По-моему тот же кетай, только вид сбоку. Ну и дешевле конечно. Здоровая конкуренция....
 

Urrri

Участник
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
220
Благодарности
136
Адрес
Казань
Автомобиль
Т2 TDI HL+ NightBlue
gringo_san, что-то у них не видно ни одной работы с VW и вообще как-то меньше информации, кроме того, что Андроид 5.1. И по киберкару есть отзывы у одноклубников и положительный опыт, а про этих ничего не попадалось. Вот может поставите у них и напишете здесь свои впечатления?
 
Последнее редактирование:

Nordic70

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Апр 2017
Сообщения
42
Благодарности
18
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Volkswagen
Добрый вечер всем! Я тоже поигрался с подключением смартфонов. Пробовал и Mirrorlink, и Androidauto. Получалось, правда полного зеркала не делал. Работали Google Maps и Sygic (через Mirrorlink). Но есть во всех этих соединениях неустранимые проблемы. Во-первых навигационные приемники в телефонах всяко хуже, чем в навигаторах, и это особенно заметно на развязках - телефон, бывает, долго соображает на какой ты полосе. Во-вторых, как известно, телефоны (Андроид) время от времени глючат, теряют соединение даже проводное, потом опять соединяются, и, по известному закону, делают это ну в самый неподходящий момент. На предыдущем авто пользовался навигатором. Помыкавшись, подумал о том, что все равно на стекло один девайс вешать надо - регистратор, так почему бы не поискать что-то вроде 2 в 1. И нашел весьма достойный прибор: Garmin DriveAssist 50 LMT. Недешево, как средний смартфон примерно, но он свою цену отрабатывает. И регистратор приличный, и навигация хорошая с бесплатными обновлениями, и пробки, как без интернета (по радиоканалу), так и от Яндекса (если со смартом по Bluetooth соединен), и еще куча всяких полезных функций. И никаких глюков и танцев с бубнами. Мне понравилось.
 

DedPihto

Участник
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
438
Благодарности
478
Адрес
Москва (СВАО)
Автомобиль
VW Tiguan TDI
DedPihto, а можно написать обновленный отзыв? Здесь или в киберкаровской ветке. Времени сейчас прошло еще больше и наверняка уже есть полное впечатление от такого решения. А?
Свой первый отчет о блоке "AirTouch 4G" я сделал в апреле с.г. после его непосредственной установки: http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1646796&postcount=83
После 6 месяцев пользования, ничуть не жалею о его установке, хотя два раза пришлось обращаться с проблемами к Киберкару (видимо такова участь первопроходца).
Первый раз сразу после установки - блок не видел жесткий диск, подключаемый в бардачке. Проблему решили в течение часа с заменой на более мощный USB-кабель.
Второй раз месяц назад – блок перестал читать установленную в него дополнительную SD-карту. Проблему решили за два часа, залив в AirTouch 4G новую прошивку. Правда при этом слетели все ранее установленные приложения. Но в качестве бонуса – теперь при включении заднего хода, изображение на экране Г/У автоматически с андроида переключается на штатные видеокамеры с отображением траектории и данных с парковочных датчиков. Чего мне не хватало на прежней версии.
Месяц назад установил в Киберкар двухканальный видеорегистратор Neoline, который легко управляется с приложения, установленного на AirTouch 4G, через WI-FI соединение.
Про преимущества "AirTouch 4G" повторяться не буду. В двух словах отмечу, что вы получаете на своем Г/У без механического вмешательства - весь функционал хорошего планшета. Отмечу только отличную работу GPS (благодаря мощной антенне, установленной по периметру подкапотного пространства), возможность подключения жесткого диска до 1 тБт., отличное голосовое управление по сравнению со штатной навигацией DM (с ней я чувствую себя таксистом-таджиком).
Из выявленных недостатков:
Два-три раза AirTouch 4G подвисал в режиме навигации. Перезагрузить его можно только перезапуском двигателя (что не совсем удобно при движении по трассе).
Звук, передаваемый с андроид-блока на акустику авто через AUX уступает штатному с DM.
При управлении видеорегистратором, приходится разрывать WI-FI соединение со смартфоном, через который я раздаю интернет для AirTouch 4G. Конечно, это можно решить подключением модема в бардачке, не меня жаба душит – оплачивать еще один трафик.
Да, и еще, тем кто не приемлет «китайщины» - блок AirTouch 4G, как и видеорегистратор Neoline, произведены в Южной Корее.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Urrri

Urrri

Участник
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
220
Благодарности
136
Адрес
Казань
Автомобиль
Т2 TDI HL+ NightBlue
DedPihto, спасибо за инфу. Как я понял, разъем USB от Airtouch просто выводится в бардачок, а как подключаются остальное - SD карта и модем? Они доступны или надо куда-то специально лезть?
 

DedPihto

Участник
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
438
Благодарности
478
Адрес
Москва (СВАО)
Автомобиль
VW Tiguan TDI
Разъемы для модема и USB выводятся в бардачек, дополнительная SD вставляется непосредственно в блок (добраться до него не совсем просто, поэтому при монтаже лучше сразу вставить SD большого объема).
 

Vinil

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2017
Сообщения
23
Благодарности
8
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 TDI HL
Сегодня попробовал подключить htc one m8s,миррор линк завёлся только с родным кабелем.

Добавлено через 30 минут
стал обладателем huawei p10 не давно и радостно для себя обнаружил телефон вот в этом списке: http://www.mirrorlink.com/phones
но @^^%$&( телефон не завёлся через mirrorlink (18 мг, discover media)
пока небольшое отчаяние... но поборюсь ещё, может вычитаю где, как подружить
ни у кого не было опыта с huawei p10? может удалось кому подружить?

А ещё пробовали? Получилось или нет?
 
Последнее редактирование:

pistolet222

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
97
Благодарности
25
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан Нью, 1,4 Comfortline,150 лс
говорят качают прогу от lg и через нее получается, но криво)
очень криво...поэтому забил и пользую андроид авто( гугл карты и waze), кому что больше нравится....
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Samsung A5 2017 будет работать с Volkswagen Tiguan?
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
978
Благодарности
306
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
Астрахань, на A3 2017 заводился полный миррорлинк на 6 андроиде, после обновления на 7 уже нет, остался андроид авто и стандартный миррорлинк со своими убогими прогами (
 
Сверху Снизу