Оптимальный смартфон для Нового Тигуана.

Neo_rem

Новичок
Регистрация
22 Мар 2017
Сообщения
19
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan NF 2017
Ок, попробую найти оригинальный кабель от Sony, может и пойдет.
 

labdubdreg

Гуру
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2,052
Благодарности
4,797
Адрес
Щелково
Автомобиль
Tiguan Comfortline 1.4 150hp
Сходил попробовал сейчас. Если я выбирал MTP, то сразу отваливалось соединение. Если остается зарядка, то все ок. И обязательно еще включить блютус надо
 

Neo_rem

Новичок
Регистрация
22 Мар 2017
Сообщения
19
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan NF 2017
Попробую найти оригинальный кабель, может и запусимтся. Хотя я телефон и прошел, и к ПК конектится без проблем, но как написали, бывает что и не работает.

Добавлено через 2 минуты
Сходил попробовал сейчас. Если я выбирал MTP, то сразу отваливалось соединение. Если остается зарядка, то все ок. И обязательно еще включить блютус надо

На drive2 и тех поддержка Sony все говорят, что должно быть в режиме MTP, иначе не пойдет. Bluetooth так же советуют выключить.
 
Последнее редактирование:

nameIezz

Завсегдатай
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
709
Благодарности
466
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 220
Только что съездил встретился и купил у частника Соньку z1 компакт. Полностью рабочую вроде бы (проверил всё, что надо - работает).

И сразу же снял видео, которое ответит на два вопроса обсуждающиеся в этой теме:
1) Требуется ли оригинальный соневский кабель?
2) Надо ли отключать "передачу данных" перед попыткой законектится по МиррорЛинку?

https://youtu.be/9Y0qaCml9w4

Если кабель нормальный и если телефон может выдать МиррорЛинк-соединение, то неважно ничего другое. Ни включённый или выключенный блютуз или вай-фай, ни активно ли в данный момент MTP между телефоном и магнитолой. Только правильный кабель и правильный телефон.
 
Последнее редактирование:

Zexes

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Июн 2014
Сообщения
38
Благодарности
9
Адрес
Воронеж
Автомобиль
tiguan sportline
Уговорили! Бегу на авито искать z1)
Если он будет с новой прошивкой проблем не будет? Или там можно будет откатить? А если другие z-ки поискать (как понимаю все z1-z5 работают)? Они не пошустрей будут или по mirror-link особой скорости можно не ждать?
И никто не думал как его можно спрятать? А если вставить его в юсб для задних пассажиров?

Что-то я конечно миллион вопросов назадавал
 

nameIezz

Завсегдатай
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
709
Благодарности
466
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 220
Zexes, не будет проблем из-за прошивок. Т.к. телефон старый, то для него последняя прошивка - это старая прошивка :)
Т.е. как в новых Соньках, где, как говорят, после обновления прошивки на новую МиррорЛинк перестаёт работать - тут так не будет.
 

balt124

Новичок
Регистрация
27 Июн 2017
Сообщения
9
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2
Уговорили! Бегу на авито искать z1)
Если он будет с новой прошивкой проблем не будет? Или там можно будет откатить? А если другие z-ки поискать (как понимаю все z1-z5 работают)? Они не пошустрей будут или по mirror-link особой скорости можно не ждать?
И никто не думал как его можно спрятать? А если вставить его в юсб для задних пассажиров?

Что-то я конечно миллион вопросов назадавал

SonyXperia Performance на 64Гиг полное зеркало на Дискавери медиа, Навигация Навителовская работает без проблем и тормозов + программа Стрелка. Звук идет через телефон и не отключает звук ШГУ. Использую 4 месяца проблем нет.!!!
 

Zexes

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Июн 2014
Сообщения
38
Благодарности
9
Адрес
Воронеж
Автомобиль
tiguan sportline
balt124, почитал характеристики, кажется это то, что надо!
 

balt124

Новичок
Регистрация
27 Июн 2017
Сообщения
9
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2
balt124, почитал характеристики, кажется это то, что надо!
Это проверено, телефон обновляется и все работает, USB кабель использую неоригинальный закрученный в спираль!
 

Aristarx

Участник
Регистрация
27 Июн 2017
Сообщения
125
Благодарности
14
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2 TDI
Звук идет через телефон и не отключает звук ШГУ.
При работе миррор линк, воспроизведение музыки с карты памяти или радио останавливается. Как вы слушаете музыку? Тоже с памяти телефона?
 

labdubdreg

Гуру
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2,052
Благодарности
4,797
Адрес
Щелково
Автомобиль
Tiguan Comfortline 1.4 150hp

balt124

Новичок
Регистрация
27 Июн 2017
Сообщения
9
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2
При работе миррор линк, воспроизведение музыки с карты памяти или радио останавливается. Как вы слушаете музыку? Тоже с памяти телефона?

На телефоне в настройках программ Навител и стрелка выставлен вывод звука через телефон (звонок). А ШГУ воспроизводит музыку или радио в своем штатном режиме. Все работает одновременно - радио играет, а навигация говорит.
 

santa79

Участник
Регистрация
16 Мар 2016
Сообщения
366
Благодарности
106
Адрес
сиб
Автомобиль
тиг2
Навител походу позволяет выбрать откуда голос идёт, а вот яндекс сразу отрубает штатный звук или радио(
 

Aristarx

Участник
Регистрация
27 Июн 2017
Сообщения
125
Благодарности
14
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2 TDI

balt124

Новичок
Регистрация
27 Июн 2017
Сообщения
9
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2
Ну не знаю. Может я что-то не так делаю. Играет, к примеру радио, нажимаю на арр и звук радио отключается. Вот видео.
https://youtu.be/ON3Qu_yhH5A

1. Включилось ШГУ.
2. Подсоединил телефон по USB.
3. Автоматически на экране появляется Миррор линк и Андроид авто.
3. Выбираю Миррор линк и на экране появляются программы моего телефона сертифицированные под Миррор линк.
4. Выбираю одну из программ.
5. После ее запуска на экране ШГУ появляется кнопка домой телефона, нажав которую попадаете на экран телефона, где выбираете то, что Вам нужно.
 

labdubdreg

Гуру
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2,052
Благодарности
4,797
Адрес
Щелково
Автомобиль
Tiguan Comfortline 1.4 150hp
Играет, к примеру радио, нажимаю на арр и звук радио отключается
Так нажмите потом опять радио, оно заиграет. А потом уже app если нажать, то радио не замолчит
 

Superkart

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Апр 2017
Сообщения
79
Благодарности
35
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II TDI

melkiy33

Участник
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
110
Благодарности
5
Адрес
Моск.обл.
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI
Подскажите пожалуйста какой купить телефон?, тиг2 с СМ с пакетом апп конект, прочитал всю ветку, у кого что работает не понял, возможно тупой, заранее благодарен.......
 

Aristarx

Участник
Регистрация
27 Июн 2017
Сообщения
125
Благодарности
14
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2 TDI
Затем нажать кнопку радио, и после снова вернуться в миррорлинк
У меня не играет радио при подключении миррор линка сколько не переключайся туда и обратно.
У меня изначально при покупке машины (забрал пару недель назад) в радио было 6 станций на странице. Ничего я через кабель не настраивал. Может программное обеспечение магнитолы другое нежели у прежних машин поэтому этот косяк у меня есть. Тогда у всех будет такой косяк в будущем.
Сегодня мне наш одноклубник разблокировал миррор линк в движении.
Так вот, звук раздается из колонок авто либо радио (карт), либо посылаемые из телефона. Одновременно слушать радио и пользоваться к примеру навигацией не получится.
Примечательно, что при переключении с навигации на радио звук навигатора автоматически переключается из колонок авто на динамик телефона.
Это конечно огромный косяк. Ума не приложу как с ним бороться.
Вот видео.
https://youtu.be/2G9W_r24G_4
 

Superkart

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Апр 2017
Сообщения
79
Благодарности
35
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II TDI
У меня не играет радио при подключении миррор линка сколько не переключайся туда и обратно....
Мда, согласен, хрень какая то. Может имеет смысл попробовать с обладателями рабочей связки "телефон-голова" , поменяться телефонами?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу