Оптимальный смартфон для Нового Тигуана.

Aristarx

Участник
Регистрация
27 Июн 2017
Сообщения
125
Благодарности
14
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2 TDI
Может имеет смысл попробовать с обладателями рабочей связки "телефон-голова" , поменяться телефонами?
Согласен. Если кто имеет такую возможность в Питере, то всегда рад.
Думаю такой косяк может быть поодной из следующих причин:
1. Глюк телефона sony z3 compact (маловероятно);
2. У меня кривые руки и есть какие-то настройки (маловероятно), я все перепробовал;
2. Прошивка головы у авто с 46 недели не позволяет проигрывать звук головы при подсоединенном телефоне (миррор линк). В этом случае такая беда будет у всех авто старше 46 недели.
 
Последнее редактирование:

alex_office

Новичок
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
7
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 180 CL
А воспроизведение видео вы проверяли? У меня ни одно видео не запустилось.

Youtube отлично показывал. С внутренней памяти не пробовал, как проверю - отпишусь.

Еще один момент - все это работает в движении, VIM не активировал.
 

Aristarx

Участник
Регистрация
27 Июн 2017
Сообщения
125
Благодарности
14
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2 TDI
Youtube отлично показывал. С внутренней памяти не пробовал, как проверю - отпишусь. Еще один момент - все это работает в движении, VIM не активировал.
А радио как, работает при подключенном телефоне по зеркалу?
Завтра возьму у жены тоже note 4 и попробую.
Чего-то все как лотерея какая-то.
 
Последнее редактирование:

alex_office

Новичок
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
7
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 180 CL
А радио как, работает при подключенном телефоне по зеркалу?
Завтра возьму у жены тоже note 4 и попробую.

Радио играет до первой подсказки навигатора, переключаю на радио и обратно на App. Либо ездить без подсказок, либо использовать гугловский навигатор.
Я тоже Ноут 4 у жены заимствовал:) Говорит, вот подаришь мне 8ой, отдам тебе 4ый :bl:

Езжу по СитиГиду, интересно, можно ли в нем настроить вывод звука через динамик телефона?

Добавлено через 6 минут
Подскажите пожалуйста какой купить телефон?, тиг2 с СМ с пакетом апп конект, прочитал всю ветку, у кого что работает не понял, возможно тупой, заранее благодарен.......

Я бы взял Sony Z3, они вроде даже новые еще продаются. На авито БУ (но в идеале) по 5тр, можно и дешевле найти. Главное, что у сонек, как я понял, вообще ни каких проблем с полным зеркалом по МиррорЛинк.
 
Последнее редактирование:

santa79

Участник
Регистрация
16 Мар 2016
Сообщения
366
Благодарности
106
Адрес
сиб
Автомобиль
тиг2
Как только яндекс навигатор начинает подсказывать маршрут, радио или музыка со штатной головы отключается, чтобы включить надо переключаться на радио потом обратно на миррорлинк. И гонять так постоянно - самый большой косяк, единственный выход запускать музыку, радио с телефона
 

oabox

Участник
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
352
Благодарности
306
Адрес
50RUS
Автомобиль
Tiguan-II TDi
Езжу по СитиГиду, интересно, можно ли в нем настроить вывод звука через динамик телефона?
Можно. В настройках СГ выберете канал звонка или уведомлений. Там меню еще то, но дорыться можно.
Все дочерние проги СГ, такие как БееГео и ГеоНет, тоже умеют менять канал вывода звука.
Так же умеют менять канал Навител, iGO и ТомТом.
 

alex_office

Новичок
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
7
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 180 CL
единственный выход

Еще пара выходов: отключить подсказки навигатора; использовать приложение, способное выводить звук через динамик телефона.

Добавлено через 5 минут
Можно. В настройках СГ выберете канал звонка или уведомлений.

Точно, есть такое.
Настройки - аудио-канал
Спасибо :ay:

И еще, может кому пригодится: при подключении Note4 СитиГид не показывал клавиатуру, чтобы это исправить надо в настройках СГ выбрать клавиатуру "Полную".
 
Последнее редактирование:

Aristarx

Участник
Регистрация
27 Июн 2017
Сообщения
125
Благодарности
14
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2 TDI
Я бы взял Sony Z3, они вроде даже новые еще продаются. На авито БУ (но в идеале) по 5тр, можно и дешевле найти. Главное, что у сонек, как я понял, вообще ни каких проблем с полным зеркалом по МиррорЛинк.
Я сегодня подключил note 4 и радио играет и телефон подключен по миррор линк. А вот эта проблема звука выходит из-за Z3. У кого-нибудь Z3 есть в использовании, звук радио есть при подключенном телефоне? Или проблема индивидуальная в моем аппарате?
 

nameIezz

Завсегдатай
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
709
Благодарности
466
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 220
Aristarx, для пробы полностью выключи звук в телефоне (от всех источников), прежде чем подключать к магнитоле.
На соньках, насколько я знаю, надо много раз нажать кнопку "минус звук" и выключить полностью беззвучный режим.
 
Последнее редактирование:

alex_office

Новичок
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
7
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 180 CL
У кого-нибудь Z3 есть в использовании, звук радио есть при подключенном телефоне? Или проблема индивидуальная в моем аппарате?

Вот народ писал
Sony Z3 compact работает с миррорлинком без проблем, но только по родному кабелю.
что все работает.

Может кабель попробовать поменять? :confused: хотя бред :)
 

nameIezz

Завсегдатай
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
709
Благодарности
466
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 220
Aristarx, да, я так и написал.
Ты понимаешь суть ситуации?
Когда телефон выдаёт какой-либо звук, то он транслируется через миррорлинк в колонки машины. При этом остальные источники звука, которые магнитола в тот момент воспроизводила (радио, mp3) прерываются, и источником звука становится телефон. Даже если он уже не воспроизводит никаких звуков. Он просто взял фокус на себя.
Надо сделать так, что телефон гарантированно не пытался воспроизводить никакие звуки.
Поэтому для пробы переведи телефон в полностью беззвучный режим.

Если после этого и подключения телефона по миррорлинку радио не утихнет, значит проблема в том, что какой-то сервис в телефоне постоянно пытается выдавать звуки.
 

labdubdreg

Гуру
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2,045
Благодарности
4,763
Адрес
Щелково
Автомобиль
Tiguan Comfortline 1.4 150hp
Aristarx, были бы вы не в Питере, пересеклись и попробовали бы мою соньку...
 

Aristarx

Участник
Регистрация
27 Июн 2017
Сообщения
125
Благодарности
14
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2 TDI
Ну вот все что мог, испробовал.
1. Заменил кабель на родной асуса (другого не было) - не помогло.
2. Звук в телефоне отключил. Перехожу в радио. Возвращаюсь обратно в АРР и звук в телефоне автоматически включается и ничего с этим не поделать.
3. Сделал сброс телефона и вернул настройки на заводские. Ничего не изменилось.

были бы вы не в Питере, пересеклись и попробовали бы мою соньку...
А какая у вас Сонька Z3?

Добавлено через 7 минут
После обеда могу поменять этот проблемный телефон на:
1. Такой же модели Z3 Compact или просто Z3.
2. Есть HTC и LG правда не знаю какие модели есть.
Можете подсказать какой телефон взять. Если HTC и LG то какие модели работают по миррор линку также хорошо как соньки?
 
Последнее редактирование:

Aristarx

Участник
Регистрация
27 Июн 2017
Сообщения
125
Благодарности
14
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2 TDI
НУ, не томите. У вас как со звуком радио во время подключенного телефона по миррор линк? Если есть то получается в моем аппарате дело? Может взять другой телефон такой же модели попробовать или просто Z3 не compact?
 

nameIezz

Завсегдатай
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
709
Благодарности
466
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 220
Aristarx, см. личку
 

santa79

Участник
Регистрация
16 Мар 2016
Сообщения
366
Благодарности
106
Адрес
сиб
Автомобиль
тиг2
Смысл полностью отключать звук в тел, а зачем навигатор если нет голосовых подсказок, как ехать тогда?)
 

nameIezz

Завсегдатай
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
709
Благодарности
466
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 220
santa79, ну лично мне подсказки эти не нужны. Я даже маршруты строю редко. Мне достаточно видеть просто пробки на дорогах.
Я выключил звук в телефоне полностью и проблема для меня решилась.
 

labdubdreg

Гуру
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2,045
Благодарности
4,763
Адрес
Щелково
Автомобиль
Tiguan Comfortline 1.4 150hp
Aristarx, звук попадает только при первом подключении к миррорлинку. Потом я жму радио, и оно играет параллельно с, например, Яндекс навигатором. Только у него я отключил все голосовые подсказки, чтобы при каждой камере радио не глохло
 
Сверху Снизу