Оптимальный смартфон для Нового Тигуана.

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,782
Благодарности
996
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Она выдает на ГУ ровно то же самое что на экране смартфона, все программы из арсенала "Андрюши" будут выглядеть замечательно, но вот про звук это отдельная тема! Например у вас играет Радио, вы подключили смарт по Мирор и запустили приложение, которое само "вещает" - например "Я.Навигатор", при первом же сообщении навигатора звук "Радио" пропадет и вы окажитесь наедине с Навигатором... Самого это бесит, но решение где-то рядом... Например если выключить звуковые подсказки Я.Навигатор, то можно параллельно слушать музло и смотеть на экран, но при этом вы не получите звукового предупреждения например о камере в полосе движения...



Класс! Купить авто за 2 ляма и продолжать вешать телефон. Я не жалуюсь - я люблю Тиг и это уже третий. Но обидно - даже на всех корейцах уже есть - ВАГ до сих пор не могут договорится. Пипец! [emoji35]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Romix

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
15
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Sportline
Купить авто за 2 ляма и продолжать вешать телефон.
Согласен, выжимают до копейки... Выбирал между Тигой и Sportage (2019) на всех люксах - по цене одно и тоже выходило, но выбрал VAG из за Бренда... Немного жалею ибо за те же деньги я бы получил панорамную крышу, беспроводную зарядку для смартфона, реальный адаптивный круиз с удержанием в полосе, автопарковщик, более интересное складывание сидений и на 2 года большую гарантию...
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,782
Благодарности
996
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Согласен, выжимают до копейки... Выбирал между Тигой и Sportage (2019) на всех люксах - по цене одно и тоже выходило, но выбрал VAG из за Бренда... Немного жалею ибо за те же деньги я бы получил панорамную крышу, беспроводную зарядку для смартфона, реальный адаптивный круиз с удержанием в полосе, автопарковщик, более интересное складывание сидений и на 2 года большую гарантию...



Я не жалею. Один новый пассат и третий ТИГ тому подтверждение. В машине есть все необходимое, что мне нужно. Жаль ГУ даже на ХЛ нельзя использовать по макс. Все, чего не хватает, это ЯН. Был у меня до этого ХЛ, теперь в виду лимита по деньгам взял Сити, но не жалею. Даже после 2,0 TSI 170, теперь мне и 1,4 150 достаточно. И даже блютуз есть уже огромный+ не ездить с ухом. Вот единственное это ЯН. Большего мне и не надо. Поэтому и жалуюсь -2 ляма, АП коннект и все равно зачем-то шнурок и опять же всякая хрень там, а не то, что нужно. В остальном много перебирал альтернатив но ВАГ засел глубоко - от немца отказаться трудно, я кайфую. Но это сугубо мое мнение.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Romix

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
15
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Sportline
Alekhandro, Согласен ни какой кореец пока не превзошел VAG, Тига тот же Audi, на который вечно не хватает денег ;) за половину! А с Я.Навигатор можно легко подружить многие смарты, котырые можно держать исключительно в авто как дополнение к функционалу, MirrorLink отличная замена Discover Media за вменяемые деньги! Пусть я и не подружил свой LG G7+ с Тигой, зато в запасе Z5, которого на всё хватает! Сегодня "ехал" в пробке и смотрел Россия1 на ГУ, очень приятно!
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,660
Благодарности
771
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Ну что...наконец-то наконец купил я б/у Sony z1 compact. Розовый!!!
Теперь о функционале. Подрубилось все сразу. Запрос пароля (просто подтверждение) на ГУ и на телефоне и вышла вкладка с 6 приложениями. Тыкаем Настройки и вуаля - зеркало готово. Тот же эффект если нажать кнопку с изображением двух экранов (находится чуть ниже).
Настроил телефон, установил нужные мне проги. 4G подключается, местоположение определяет, видео в движении воспроизводит (VIM и ML в движении я разблокировал еще полгода назад).

Теперь ложка дегтя.
Я.Навигатор завис наглухо пару раз за вечер. Т.е. на смарте все по-прежнему работает, а на экране ГУ висит и не реагирует ни на какие нажатия. Помогло переподключение и перезагрузка телефона. Не знаю, насколько частым будет сей глюк...Надеюсь, что не очень :cool:

Ну а так - восторг, по большому счету. Все работает, картинка на полный экран. Видео с ютуб не тормозит. Знал бы, что все так просто - даже бы не дергался с прошивкой iPhone и попытками подключить основной Samsung.

Теперь главное, чтоб не сильно глючило и отваливалось в использовании. Продолжаю наблюдения :ay:
 

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,098
Благодарности
620
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
Я.Навигатор завис наглухо пару раз за вечер.
Яндекс навигатор не пробовала, а вот с Навителом ехала около 3 часов туда и столько же обратно, ни разу ничего не зависло. Ещё и музыка с телефона играла. Но у меня в этом телефоне нет симки.
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,782
Благодарности
996
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Нашёл у дочери старый HTC One M7. Шустрый собака, хороший. Думал это М8. На сайте МЛ HTC заявлены с М8, но я завтра буду пытать счастья. А что, а вдруг заработает. :)) Но честно расстроился, узнав что это М7.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

tiguanforme

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
42
Благодарности
6
Адрес
тверь
Автомобиль
Audi Q7 TDI 2018. VW Tiguan2 1.4 150 4M
Sony z1 compact будет постоянно тупить!
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,660
Благодарности
771
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Sony z1 compact будет постоянно тупить!

Почему?

Он так-то вообще не тупит в работе (пока настраивал и устанавливал проги). Я прям сам удивился. Все летает, экран четко срабатывает. Сколько лет аппарату - я не знаю...лет 5 точно есть. Андроид 5.1.1. Модель телефона D5503.

Для сравнения iPhone 4S примерно этих же лет тупит заметно больше, равно как и iPhone 5 (у него экран отрабатывает через раз).

Добавлено через 2 минуты
Яндекс навигатор не пробовала, а вот с Навителом ехала около 3 часов туда и столько же обратно, ни разу ничего не зависло. Ещё и музыка с телефона играла. Но у меня в этом телефоне нет симки.

Я во вторник тоже поеду - прокачусь. Понаблюдаю долгую работу связки смарта и ГУ. Вчера для эксперимента скачал MAPS.ME Попробую с этим нави поездить, чтобы исключить глюк именно Яндекса :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

tiguanforme

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
42
Благодарности
6
Адрес
тверь
Автомобиль
Audi Q7 TDI 2018. VW Tiguan2 1.4 150 4M
Почему?

Он так-то вообще не тупит в работе (пока настраивал и устанавливал проги). Я прям сам удивился. Все летает, экран четко срабатывает. Сколько лет аппарату - я не знаю...лет 5 точно есть. Андроид 5.1.1. Модель телефона D5503.

Для сравнения iPhone 4S примерно этих же лет тупит заметно больше, равно как и iPhone 5 (у него экран отрабатывает через раз).

Добавлено через 2 минуты


Я во вторник тоже поеду - прокачусь. Понаблюдаю долгую работу связки смарта и ГУ. Вчера для эксперимента скачал MAPS.ME Попробую с этим нави поездить, чтобы исключить глюк именно Яндекса :rolleyes:

Не.... Я не про сам аппарат! В мирорлинк будет виснуть... Яндекс, ютуб притормаживать и видео... Хз почему.... я думал дело в проводе, поменял несколько - толку 0.... в самом телефоне у меня только GPS безобразно работает....

Самое главное , когда едешь по Яндексу , вовремя понять , что он завис)))))
 

Superkart

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Апр 2017
Сообщения
79
Благодарности
35
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II TDI
Не.... Я не про сам аппарат! В мирорлинк будет виснуть... Яндекс, ютуб притормаживать и видео... Хз почему.... я думал дело в проводе, поменял несколько - толку 0.... в самом телефоне у меня только GPS безобразно работает....

Самое главное , когда едешь по Яндексу , вовремя понять , что он завис)))))
Да, именно так было и у меня, проводов менял штук десять.
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,660
Благодарности
771
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
tiguanforme,
Superkart,

Сейчас использую короткий китайский шнурок (10-12 см.) Достаточно жесткий. Как показала практика - Андроид Авто с этим шнурком не отваливается совсем. С другими шнурками - отваливался и часто.

P.S. Чет я погорячился по поводу возраста Z1....Загуглил. Оказывается его начали продавать в феврале 2014 года. Учитывая ценник на Sony и то обстоятельство, что это был флагман на то время, я очень сильно сомневаюсь, что первый хозин данного смарта купил его на старте продаж. Т.е. покупка и начало эксплуатации - это конец 2014 г. или первая половина 2015г. Т.е. 3,5 года всего аппарату примерно :rolleyes:
 

Вязниковец

Участник
Регистрация
29 Окт 2018
Сообщения
127
Благодарности
5
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 180 City
Если сделать рут, то программа SecondScreen умеет гасить подсветку экрана (как и выбирать в каком разрешении выдавать изображение на голову)..

Вообще, лично я обошелся тремя программками:
MacroDroid Pro - для выключения соньки з3с при пропадании зарядки (тут только при условии рута на соньке) и на основном телефоне для включения/выключения точки доступа wi-fi для соньки при коннекте к блюпупу головы (для этого рут не нужен)
SecondScreen - см.выше
Titanium Backup Pro - для заморозки блюпупа на соньке (не то что-бы достал, но вроде как и не нужен совсем) и остальных бесполезных для меня приложений соньки

Так же подредактировал скрипты запуска соньки, что-бы при подключении зарядки она не анимацию батарейки показывала, а включалась... И вот оно - счастье :)

На теле, живущем в машине, есть и миррор и ААМ (ну это что-бы не биться в муках выбора ;)), но по всем параметрами для меня миррор в приоритете.

То есть сценарий такой - при открытии родной сигналкой машины юэсби уже начинает работать - сонька включается, сажусь в машину, завожу, основной телефон цепляет блюпуп головы и включает точку доступа, пока небольшой прогрев и т.п. сонька уже загрузилась и цепляет инет с основного тела. Осталось, при надобности, только выбрать андроидавто+АММ или миррорлинк и вперед (тут бывает (редко) ML не всегда коннектит, но при выборе AA выходе и вторичном выборе ML цепляет 100 процентов). Экран соньки при этом потушен SecondScreen-ом, а на голову подаются комфортные для меня 1280х768, занимаю всю площадь экрана головы (без черных полосок снизу и сверху, правда достаточно узких, настолько, что заметил я их только через полгода :), а то на соньке родное 1280х720, правда это актуально только при миррорлинке). Заметьте, все это само :) без моего вмешательства...

Когда приехал, выключаю зажигание, вынимаю ключ - MacroDroid на соньке выключает ее (с задержкой на 5 сек, а то при переключении с ML на AA и обратно происходит переинециализация USB и тогда будет лишний ребут соньки), а на основном теле вырубает точку доступа и включает wi-fi...

Вуаля, мечта леньтяя исполнена ;)

P.S. соньку купил с рук за 3500 с нерабочей областью тача примерно сантиметр сверху, что некритично (либо крутим экран туда сюда, либо мышка по OTG, но надо только для настройки дома, в машине тач с головы)
Здравсвуйте. А какой телефон Вы использовали для этого процесса?
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,660
Благодарности
771
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY

Вязниковец

Участник
Регистрация
29 Окт 2018
Сообщения
127
Благодарности
5
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 180 City
BarTig
Здравствуйте. А можете по подробней описать схему подключения по Миррорлинк, у меня Сони Z3 compact, и Тигуан City магнитола система Composition Media

Добавлено через 11 минут
Чем он принципиально отличается от любого Андроида?

Здравствуйте. А можете по подробней описать схему подключения по Миррорлинк, у меня Сони Z3 compact, и Тигуан City магнитола система Composition Media
 
Последнее редактирование:

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,098
Благодарности
620
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
А можете по подробней описать схему подключения по Миррорлинк, у меня Сони Z3 compact, и Тигуан City магнитола система Composition Media
Может конечно на СМ чем то отличается, на DM там всё очень просто и интуитивно понятно. Подключаем через USB телефон, на ГУ выбираем миррорлинк, далее со всем соглашаемся и на ГУ и на телефоне (можно на телефоне поставить галочку чтобы больше не спрашивал подтверждение), на экране ГУ появляются 6 значков, тыкаем в любой (например в настройки) и на экране ГУ отображается полное зеркало телефона.
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,660
Благодарности
771
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
BarTig
Здравствуйте. А можете по подробней описать схему подключения по Миррорлинк, у меня Сони Z3 compact, и Тигуан City магнитола система Composition Media

Оленка все верно уже написала.
Подрубаем шнурок, подтверждаем код на телефоне и на ГУ, немного ждем и видим черный экран с 6-ю значками. Нажимаем "Настройки" и переходим в зазеркалье :bp:

Немного из опыта эксплуатации. При завершении поездки лучше выключать ГУ, тогда повторное подключение при запуске двигателя/включении зажигания происходит более корректно (ничего не отваливается).

При включении часто выдает надпись - экран телефона заблокирован. Тогда нужно просто по нему (телефону) провести (разблокировать) и все заработает. Есть специальные проги, которые экран сами разблокируют/не дают заблокироваться + умеют гасить экран в целях экономии заряда акб телефона. Я пока не эксперементировал - покурите ветку, здесь все есть :az:
 

Vovvovyhc

Участник
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
107
Благодарности
42
Адрес
М.О.
Автомобиль
Tiguan NF Sportline 2.0TDI
BarTig, Слушай, а если какой нибудь Z3(грубо говоря) будет валяться в машине без симки, но с Я.Н. и другой лабудой подключенным к дискомедиа и просто подключаться по вафле к моему телефону для получения инета, такой вариант имеет право на существование, просто у меня двухсимочник и на ту и на другую звонят а таскать с собой два односимочных аппарата не комильфо. И будет ли одновременно работать мой телефон с хендсфри машины по блютусу? ( о скока букаф сразу....) или не стоит затея такого геморроя?

Добавлено через 9 минут
И ещё, ни кому не удавалось подключить для всех этих затей виндофон? Просто у меня мелкий-мягкий 640 так всем устраивает, староват конечно но глюков гораздо гораздо меньше относительно тех-же самсунгов. Сколько не лазил по просторам инета ни чего разумного не выискал, чую придётся перелезать на андроид.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу