Оптимальный смартфон для Нового Тигуана.

Caravanscheg

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
766
Благодарности
272
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Highline 2019
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, кто "в теме"...
Есть VW Tiguan. Есть Honor 8 Lite, на котором проделаны все необходимые манипуляции, установлена AA Mirror. Я не программист, так что сделать все это было не просто. Но сделал. :) Все работает, все устраивает, ничего менять нет желания.
Но недавно на смарт прилетело обновление EMUI и хочет установиться. А я опасаюсь - не слетит ли что-нибудь, если выполнить обновление? Опять погружаться в тему нет никакого желания. :eek:
Есть какие-нибудь особенности обновления оболочки на рутованном девайсе?
 

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
После обновления рут слетит и придется заново все делать..
 

oabox

Участник
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
355
Благодарности
306
Адрес
50RUS
Автомобиль
Tiguan-II TDi
Caravanscheg, это не оболочка, а система с фирменной оболочкой. Рут слетит точно. И странно, что при наличии рута система нашла способ проверить и желание обновиться.
п.с. Чтоб установить рут и прочие программы не надо быть программистом, надо быть пользователем, уметь читать и нажимать кнопки в той последовательности, как это описано. Если есть желание создать под свой аппарат рут - надо быть программистом. В общем, после обновления может так случиться, что на Хонор не будет рута в связи с невозможностью разблокировать загрузчик.
 
Последнее редактирование:

kawun

Новичок
Регистрация
17 Июл 2019
Сообщения
17
Благодарности
9
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2 Connect Plus
Всем привет!

Прочитал тему и не совсем понял: на сегодня, на 2020 год, есть ли новые смартфоны-флагманы которые на родной прошивке (без рута и модификаций) работают с нашим ГУ через миррорлинк?


Самому нравятся смартфоны Samsung, но судя по топику, в их миррорлинке (который виртуалка) на последнем андроиде какое-то неправильное низкое разрешение.

Современные флагманы Sony работают как и их предшественники в миррорлинк из коробки с полным зеркалом? С включенным экраном?

- - -

Раньше жил у меня аппарат в машине Sony Xperia Z3 dual (D6633) со стоковой последней прошивкой. Все в принципе нравилось в плане миррорлинка, но аппарат сдох. Теперь хочу обойтись одним аппаратом.
 
Последнее редактирование:

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,085
Благодарности
2,307
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Современные флагманы Sony работают как и их предшественники в миррорлинк из коробки с полным зеркалом? С включенным экраном?
Последняя модель от Сони работающая с МЛ это Перформанс, все что выпущено после нее МЛ не поддерживает совсем.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Самому нравятся смартфоны Samsung, но судя по топику, в их миррорлинке (который виртуалка) на последнем андроиде какое-то неправильное низкое разрешение.
у меня Самсунг S10e на Андроид 10
нормально всё.
вот Навител запустил через миррор
https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=385663&view=findpost&p=96127776
так же запускаю я.навигатор и я.карты
 

oabox

Участник
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
355
Благодарности
306
Адрес
50RUS
Автомобиль
Tiguan-II TDi
С 1 июня 2020-ого Samsung прекращает поддержку MirrorLink. Отключаются серверы сертификации и прочее сопутствующее. На старых аппаратах и на тех, где он есть, будет работать до обновления прошивки/hard_reset/очистка данных MirrorLink.
https://www.ixbt.com/news/2020/05/0...-polzovatelej-smartfonov-s-avtomobiljami.html
Ура, товарищи! Добро пожаловать в увлекательный мир AndroidAuto.
 

kawun

Новичок
Регистрация
17 Июл 2019
Сообщения
17
Благодарности
9
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2 Connect Plus
С 1 июня 2020-ого Samsung прекращает поддержку MirrorLink. Отключаются серверы сертификации и прочее сопутствующее. На старых аппаратах и на тех, где он есть, будет работать до обновления прошивки/hard_reset/очистка данных MirrorLink.
https://www.ixbt.com/news/2020/05/0...-polzovatelej-smartfonov-s-avtomobiljami.html
Ура, товарищи! Добро пожаловать в увлекательный мир AndroidAuto.

Спасибо за статью. Что называется вовремя.
 

zima002

Новичок
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
29
Благодарности
1
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан 2 WE 1.4 4wd 2020
А использование АА в движении требует какой-то разблокировки по аналогии с МИМ?
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,085
Благодарности
2,307
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Не требует, там уже все обрезано что бы не мешать водителю
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,215
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
С 1 июня 2020-ого Samsung прекращает поддержку MirrorLink. Отключаются серверы сертификации и прочее сопутствующее. На старых аппаратах и на тех, где он есть, будет работать до обновления прошивки/hard_reset/очистка данных MirrorLink.

А что означает обновление прошивки - вот у меня на мой Samsung A5 почти каждый месяц выходят обновления безопасности. Если их накатить после 1 июня (когда прекращается поддержка миррорлинка), то что MirrorLink слетит?
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,215
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive

vva

Участник
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
206
Благодарности
39
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 Sportline
Прошу уточнить: серия должна быть E 6603/6653, а операционная система Google Android™ 6.0 (Marshmallow) или обновленная до 8.0?
Спасибо

По-моему пофигу на серию. Недавно взял себе Е6633 2017 г.в. Остался на 6.0. Хотя предлагал перейти на 7.0. В Мирроре работает штатно. По опыту X Perfomance Dual - после перехода начал сильно греться телефон. Может и перейду на 7.0 позже...

Добавлено через 4 минуты
Последняя модель от Сони работающая с МЛ это Перформанс, все что выпущено после нее МЛ не поддерживает совсем.

От индусов видел видео где ручками на XZ mirrorlink ставили. Наверно отсюда.

Насколько все работает...….?
 
Последнее редактирование:

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,085
Благодарности
2,307
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Так не шаманил, живет в машине перформанс, помрет перейду окончательно на карплэй
 

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
564
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
А никто не подключал планшет Sony Xperia Tablet Compact Z3 вместо смартфона? Стоит пробовать? В нем Андроид 6.0.1. Мой совсем барахлит, батарея не держит, есть интернет, чего-то подумал, если сунуть в машину на постоянной зарядке, то в остальном он пашет на ура.
Кстати, кто так прячет смартфон в машине? Интересует с той точки зрения, что провод же пойдёт в USB, а он на виду и уходящий под панель кабель все равно может привлечь внимание. У меня сейчас регистратор воткнут в прикуриватель и кабель уходит во внутренности авто.
Жаль задний USB не подходит для подключения смартфона, было бы удобно в подлокотник закинуть, и смарт под рукой. Интересно, переделать можно?
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,805
Благодарности
608
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
А никто не подключал планшет Sony Xperia Tablet Compact Z3 вместо смартфона? Стоит пробовать? В нем Андроид 6.0.1. Мой совсем барахлит, батарея не держит, есть интернет, чего-то подумал, если сунуть в машину на постоянной зарядке, то в остальном он пашет на ура.
Кстати, кто так прячет смартфон в машине?

Если есть в нём Миррорлинк, почему нет? А прятать - неблагодарное занятие, я пробовал... В том смысле, что единственное место с хорошим приёмом GPS и мобильной сети - только на торпеде.
 
Сверху Снизу