Опыт эксплуатации в сильные морозы

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,373
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
А какой у Авенсиса был двигатель? У меня на Джетте был 1,6л, так на месте он грелся лучше, а вот в движении Тигуан намного лучше греется и главное - быстрее! При -30 температуру сразу ставил на +23, а потом жарко стало. В итоге снизил до +21. Единственное, что при полной загрузке пассажирами - стекла подмерзают.

1zz-FE 1,8
 

ИГУАНОДОН

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
30
Благодарности
0
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI
Вот уже несколько дней морозы. Проблем с запуском не было. Сегодня вечером при прогреве вылезли на панели значки: EPC, давление в шинах и неисправность круиза. На холостых первое время были перебои, когда поехал исчезло все кроме круиза, который так и не работает.
Кто-нибудь сталкивался с подобным?
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID

А вот вопрос возник.фена нет по определению,но когда крутишь ручку между HI и 26, при положении hi вроде щелчек раздается,с лева под рулем,пакже как и при вкл других подогревов . но щелчек не всегда сдышу да и не должно у меня фена быть,не может же релюха стоять без самого фена

отправлено с моего МТС китай-фона
 

tray4

Участник
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
104
Благодарности
39
Адрес
тюмень
Автомобиль
vw
Тюмень -39 по сайтам с погодой. -35 по бортовику. Как путний человек поставил вебасту и прогрел. Но неприятность поджидала с другой стороны.
Стартер примерз :D
Машина после вебасты 90 градусов с рабочей температурой, но не крутит, щелчок и электрический гул идет, а стартер не крутит. Конкретно за ночь задубел. В -32 заводился даже без вебасты, а тут никак.
Вобщем пощелкал я ее раз 10 и бросил на морозе.

Вот этого мужика я напоминал сегодня: http://youtu.be/8rHy9bQxPJc
Только у меня мороз совсем печальный.

И да, гарантия мобильности полная фигня. Дозвониться нереально.
По 30 минут сижу на линии в ожидании, а потом оператор мегафон обрывает звонок и так 2 раза уже.
 
Последнее редактирование:

Rovkis

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
839
Благодарности
466
Адрес
Tyumen
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
Тюмень, машина показывает -37. Завестись не смог, стартер крутит, но не заводится. После 2-3 попыток выскакивает сообщение "низкое давление масла" и красная масленка.
 

tray4

Участник
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
104
Благодарности
39
Адрес
тюмень
Автомобиль
vw
Rovkis коллега. Масло замерзло походу.
Меняемся стартерами :D
 

Rovkis

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
839
Благодарности
466
Адрес
Tyumen
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
tray4, такая погода у нас будет еще неделю, если не завести в ближайшее время - остальное тоже все примерзнет :(
 

tray4

Участник
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
104
Благодарности
39
Адрес
тюмень
Автомобиль
vw
Учера было -32 завелся сам нормально. Так что я надеюсь на то, что он к вечеру сам оттает. А если не оттает то грелку с горячей водой на него наверное кину или че делать фиг знает. Мне лишь бы стартер отмерз, дальше я с вебасты его запущу
 

Rovkis

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
839
Благодарности
466
Адрес
Tyumen
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
tray4, феном можно попробовать :)
у меня 2.0 TSI без вебасто - все время заводился нормально (до -33). Сегодня такой облом, как масло отогревать не знаю, видимо бригаду вызывать с пушкой
 

tray4

Участник
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
104
Благодарности
39
Адрес
тюмень
Автомобиль
vw
потеплеет к вечеру масло само растает и заведется.
У меня от машин метров по 50 до любого здания с розеткой, удлинителя нема, так что фен не вариант. Думаю монтировкой ему может погрозить - постучать по стартеру ентому. Может испугается гад немецкий. Надеюсь что стартер спереди двигателя находится.
 

Радмир

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
564
Благодарности
63
Адрес
Уфа
Автомобиль
пепелац
Учера было -32 завелся сам нормально. Так что я надеюсь на то, что он к вечеру сам оттает. А если не оттает то грелку с горячей водой на него наверное кину или че делать фиг знает. Мне лишь бы стартер отмерз, дальше я с вебасты его запущу
воо, это тема, сегодня попробую грелку кинуть тоже, там проблемное место как раз сверху?
 

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,134
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор
-27 завелся тяжеловато, где то на 5-7 обороте, но вот что интересно, поехал он со второй интересно почему?
 

Радмир

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
564
Благодарности
63
Адрес
Уфа
Автомобиль
пепелац
за десять лет зарулем это первая машина которая не звелась, заводились все, какие были у меня и в нашей семье: двенашка, мазда6, матиз, опельастра, маздасх7, а вот тигуанчик немного обкакался ))) сегодня еще раз с грелкой попробую, хотя вроде начал крутить стартер после молчания, значит иней там растаял, но тут предательски загорелась масленка и я бросил это дело.
 

Jet

Новичок
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
21
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Обещали холодную ночь, поэтому загнал машину в гараж. Утром в гараже было примерно ноль. Завёл и сразу (дабы не каптить) выгнал на мороз -20. Пока закрывал гараж (минут 10) машина стояла заведённая на улице. Когда сел в машину и решил тронуться получил чеки:

Отказ тормозной системы
"Спиралька"
Отказ рулевого управления (усилитель руля не работает)
Отказ адаптивного освещения
Отказ камеры заднего вида.

Перезапускал машину несколько раз с тем же результатом. Двигатель работает нормально, электрика глючит. Загнал опять в гараж. Официалы предложили доехать до них на эвакуаторе.

Что делать и на что думать?
(Tiguan дизель, 2012г)
 

Jet

Новичок
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
21
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Если на гарантии вези к ОД, если нет ищи шнурок.

А не может быть что это просто конденсат где-то в электрике или предохранитель перегорел?
 

ШАЙТАН

Постоялец
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
1,096
Благодарности
1,965
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Тигуан 1.4 122 коня
А не может быть что это просто конденсат где-то в электрике или предохранитель перегорел?
Скорее всего глючит электроника из за морозов.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Первым делом открываешь левый бардачок и шевелишь/довтыкаешь/проверяешь все предохранители. Потом можно операцию повторить с подкапотным блоком. Очень часто помогает.
 
Сверху Снизу