Опыт эксплуатации в сильные морозы

Jet

Новичок
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
21
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
А почему же тогда у меня не загорается при наличии жижи ?
Да бог его знает...
Началось с того, как зимой 2012 замерзла жидкость и даже насос переставал жужжать. И вот с тех пор, как только зимняя омывайка, так сразу чек горит. Я уже и не парюсь - всё-равно брызгает, даже на полном бачке и горящем чеке.
 

Rovkis

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
839
Благодарности
466
Адрес
Tyumen
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
Как писал выше, при -37 не завелся, комп выдал сообщение "Давление масла, заглушите двигатель" и красную масленку. Сейчас температура -32. Имеет смысл пытаться завести или стоит подождать более теплой погоды?
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
у меня волей случая машинка осталась на улице с раннего утра понедельника... улетел я и оставил её аэропорта. И получилось так что вернулся я не во вторник, а только сегодня в ночь... никого рядом с Внуково нет подсобить если что??? а то как-то прям боязно мне...

А чего боязно то, наверное надо сначала сесть в машину и завести, а уже потом помощь вызывать, если понадобится.

P.S. гарантия мобильности или таксисты помогут, а то мы далекоооо:ba:
 

Soulless

Участник
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
154
Благодарности
31
Адрес
Реутов
Автомобиль
VW Tiguan T&F 170лс +Т +Т2 +Comfort +сиденья
Москва, машину не заводил с субботы, учитывая сильные морозы сейчас и планируемое потепление к выходным - стоит сейчас завести прокатить или подождать потепления?
 

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,137
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)
Москва, машину не заводил с субботы, учитывая сильные морозы сейчас и планируемое потепление к выходным - стоит сейчас завести прокатить или подождать потепления?

Если заведется - акк деградирует на морозе
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Москва, машину не заводил с субботы, учитывая сильные морозы сейчас и планируемое потепление к выходным - стоит сейчас завести прокатить или подождать потепления?

Если машина сильно не нужна, лучше подождать потепления.

Добавлено через 52 секунды
Если заведется - акк деградирует на морозе

И так же восстанавливается при потеплении.
 
Последнее редактирование:

ums445

Новичок
Регистрация
16 Сен 2012
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан
Если заведется - акк деградирует на морозе

два дня стоял -35 начал запускать показалась красная масленка-думаю что делать??? Подскажите кто встречался с такой проблемой? Какие действия?
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
два дня стоял -35 начал запускать показалась красная масленка-думаю что делать??? Подскажите кто встречался с такой проблемой? Какие действия?
Масло слишком густое на морозе и не успевает стекать в картер. Если очень надо ехать, то заводить мотор и при загорании масленки глушить. Выждать несколько минут и заводить опять. И так несколько раз, пока масленка не будет гореть.
 

ums445

Новичок
Регистрация
16 Сен 2012
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан
то есть получается нужно прогреть пушкой моторный отсек и произойдет чудо? Только одно не понятно масла кастрол синтетика и замерзло,что тогда заливать?

Добавлено через 2 минуты
А как быть с ошибками если они будут после холодного запуска?
 
Последнее редактирование:

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,375
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
то есть получается нужно прогреть пушкой моторный отсек и произойдет чудо? Только одно не понятно масла кастрол синтетика и замерзло,что тогда заливать?

Добавлено через 2 минуты
А как быть с ошибками если они будут после холодного запуска?

Масло смени
 

ufaneft

Участник
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
269
Благодарности
31
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan 2 TDI SportLine
два дня стоял -35 начал запускать показалась красная масленка-думаю что делать??? Подскажите кто встречался с такой проблемой? Какие действия?


У меня так же было..."давление масла. Загл.двиг", думал АКБ не справляется, попробовал от др машины, тоже самое, достал щуп, масло как крем)))) отвез к ОД, они отогрели....сказали, что возможно конденсат в глушителе замерз и закупорил выход ))) отогрели, спустя 5 часов .


Sent from my iPhone using Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Rovkis

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
839
Благодарности
466
Адрес
Tyumen
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
ums445, у меня такая же проблема. Вариантов немного - ждать потепления и перед запуском проверить вязкость масла на щупе либо вызывать бригаду с пушкой. При езде на таком масле могут быть проблемы (
Судя по всему, vw отказывается от кастрола, у меня на машине 12 года была наклейка с рекомендацией, новые машины идут без нее. У нас диллеры вместо кастрола сейчас заливают масло vw.
 

ufaneft

Участник
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
269
Благодарности
31
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan 2 TDI SportLine
ums445, у меня такая же проблема. Вариантов немного - ждать потепления и перед запуском проверить вязкость масла на щупе либо вызывать бригаду с пушкой. При езде на таком масле могут быть проблемы (

Судя по всему, vw отказывается от кастрола, у меня на машине 12 года была наклейка с рекомендацией, новые машины идут без нее. У нас диллеры вместо кастрола сейчас заливают масло vw.


А у меня еще заводское масло 2014 модельный ряд, и ситуация такая же))) не смог завести


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

Yanus

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
559
Благодарности
109
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0
ums445, у меня такая же проблема. Вариантов немного - ждать потепления и перед запуском проверить вязкость масла на щупе либо вызывать бригаду с пушкой. При езде на таком масле могут быть проблемы (
Судя по всему, vw отказывается от кастрола, у меня на машине 12 года была наклейка с рекомендацией, новые машины идут без нее. У нас диллеры вместо кастрола сейчас заливают масло vw.

Дилер как лил кастрюль, так и льет ) В движении как раз проблем не будет, проблема при заводе основная, дерет по суху.
Меняйте на эстеровое масло с температурой застывания под -40 и все ок будет.
 

Rovkis

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
839
Благодарности
466
Адрес
Tyumen
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
ufaneft, возможно, масло не единственная причина )
К ОД за их счет возили?

Нагуглил сегодня тему (ссылки сейчас нет под рукой) на шкода форуме. Там про "масляную чуму" :) у многих после такой лампочки после проблемы вылезали. Если и ехать, то масло лучше потом сразу под замену
 
Последнее редактирование:

Rovkis

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
839
Благодарности
466
Адрес
Tyumen
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
Barmi, там, вроде, начало 2012 года, но и свежие сообщения есть, за 2014
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
то есть получается нужно прогреть пушкой моторный отсек и произойдет чудо? Только одно не понятно масла кастрол синтетика и замерзло,что тогда заливать?

Добавлено через 2 минуты
А как быть с ошибками если они будут после холодного запуска?

Масло нужно заливать нулевку (0W30, 0W40)
А с ошибками бороться, когда они будут.
 

tray4

Участник
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
104
Благодарности
39
Адрес
тюмень
Автомобиль
vw
Тюмень -39 по сайтам с погодой. -35 по бортовику. Как путний человек поставил вебасту и прогрел. Но неприятность поджидала с другой стороны.
Стартер примерз :D
Машина после вебасты 90 градусов с рабочей температурой, но не крутит, щелчок и электрический гул идет, а стартер не крутит.

Вобщем завел я своего коня печального. Рассказываю, кому интересно.

Под спойлером нытье о российском сервисе.
Гарантия мобильности меня вежливо кинула(нет эвакуаторов ближайшие два дня точно), диллер развел руками и предложил тащить самому, запись минимум на воскресенье, гарантия только в понедельник, потому что у гарантийного мастера тоже выходной, горячая линия ВВ мне на телефон не ответила.
Запускатели и оттогреватели нашего города все заняты минимум до завтра.
Стало понятно что помогу я себе только сам.
Начитавшись форума, пошел ломать стартер. Щелкал как в инструкции от родного ВВ написано 5 раз по 2 секунды, потом перерыв 10 секунд и по новой. Дощелкал таким макаром до 100 раз, не помогло. :mad:

Подогнали машину товарища, который завелся, на выхлоп надели шланг от пылесоса, направили его на стартер и грели минут 10-15, при этом постукивая по стартеру балонником, но он не растаял.
При этом грели движок вебастой, вроде потеплел, но стартер так и щелкал.

Отчаявшись, стал опять щелкать стартером, при этом от скуки снял машину с электрического ручника на котором она стояла, и тут она кааак закрутила, я от страха аж кнопку запуска отпустил и рот открыл.

Нажал кнопку еще раз, а она опять стартером только щелкает и все.
Ну тут уж мы смекнули что ручник тут явно на что-то влияет, 5-6 раз сняли- поставили, машину пошатали туда сюда, иии завелась как будто ничего и не было с ней :bp:

Так что вот такие изощренные глюки бывают с немецкой техникой в наших морозах.
Тем временем на улице -33, надеюсь второй серии завтра не будет.
 
Последнее редактирование:

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Да, блин, сочувствую, печальная история.
 
Сверху Снизу