Опыт эксплуатации в сильные морозы

Радмир

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
557
Благодарности
61
Адрес
Уфа
Автомобиль
пепелац
Вобщем завел я своего коня печального. Рассказываю, кому интересно.

Под спойлером нытье о российском сервисе.
Гарантия мобильности меня вежливо кинула(нет эвакуаторов ближайшие два дня точно), диллер развел руками и предложил тащить самому, запись минимум на воскресенье, гарантия только в понедельник, потому что у гарантийного мастера тоже выходной, горячая линия ВВ мне на телефон не ответила.
Запускатели и оттогреватели нашего города все заняты минимум до завтра.
Стало понятно что помогу я себе только сам.
Начитавшись форума, пошел ломать стартер. Щелкал как в инструкции от родного ВВ написано 5 раз по 2 секунды, потом перерыв 10 секунд и по новой. Дощелкал таким макаром до 100 раз, не помогло. :mad:

Подогнали машину товарища, который завелся, на выхлоп надели шланг от пылесоса, направили его на стартер и грели минут 10-15, при этом постукивая по стартеру балонником, но он не растаял.
При этом грели движок вебастой, вроде потеплел, но стартер так и щелкал.

Отчаявшись, стал опять щелкать стартером, при этом от скуки снял машину с электрического ручника на котором она стояла, и тут она кааак закрутила, я от страха аж кнопку запуска отпустил и рот открыл.

Нажал кнопку еще раз, а она опять стартером только щелкает и все.
Ну тут уж мы смекнули что ручник тут явно на что-то влияет, 5-6 раз сняли- поставили, машину пошатали туда сюда, иии завелась как будто ничего и не было с ней :bp:

Так что вот такие изощренные глюки бывают с немецкой техникой в наших морозах.
Тем временем на улице -33, надеюсь второй серии завтра не будет.
вот и отлично!!! Мне осталось найти такой де дымовой прогрев стартера)))
 

ums445

Новичок
Регистрация
16 Сен 2012
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан
Подскажите кто сам запустил тигуана после не запуска и надписи "Давление масла, заглушите двигатель" и красная масленка.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Подскажите кто сам запустил тигуана после не запуска и надписи "Давление масла, заглушите двигатель" и красная масленка.

Я запускал. Что подсказать?
 

Rovkis

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
839
Благодарности
466
Адрес
Tyumen
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
-xxx-, как запустили, при какой температуре
 

tray4

Участник
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
104
Благодарности
39
Адрес
тюмень
Автомобиль
vw
-xxx-, как запустили, при какой температуре

У меня такое тоже было. Продали машину с севшим аккумулятором и он сдох в первый же мороз. Запустил тут же от прикурки. По ощущениям эта лампочка( про давление масла) вылазит просто когда долго крутишь двигатель, или когда он от стартера до каких-то определенных оборотов раскручивается.

В моем случае было следующее крутил 10 секунд(медленно, двигателю не хватало чтоб завестись) -> лампочка -> 5 сек - > аккумулятор сдох -> 5 минут -> прикурка и успешный завод. На бортовике было -26
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
при какой температуре
у меня было при -19 но тогда АКБ дохлый был. И -35 было.
Rovkis, в этом ничего страшного нет.

Добавлено через 1 минуту
По ощущениям эта лампочка( про давление масла) вылазит просто когда долго крутишь двигатель, или когда он от стартера до каких-то определенных оборотов раскручивается.
Именно.
 
Последнее редактирование:

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
А может проблема с лампочкой из-за низкого уровня масла? У кого она вылазила, уровень масла какой был на щупе? Может если бы был макс. или средний, то этого бы не было?
 

Rovkis

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
839
Благодарности
466
Адрес
Tyumen
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
Alex78, На холодном двигателе уровень мала не проверить, да еще и при такой температуре. А завести не получается. Я масло доливал недели две назад до нормы, лампы желтой не было - сразу красная. Больше похоже на ситуацию
tray4 и S05C.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
-xxx-, как запустили, при какой температуре

Зарядил дома аккумулятор и запустил машину. Уровень масла оказался в итоге в норме. Так что не спешите доливать его при незаводе в сильный мороз и сообщении на приборке о низком уровне.
 

ums445

Новичок
Регистрация
16 Сен 2012
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан
Зарядил дома аккумулятор и запустил машину. Уровень масла оказался в итоге в норме. Так что не спешите доливать его при незаводе в сильный мороз и сообщении на приборке о низком уровне.[/QU

Значит нужно зарядить аккумулятор и пробовать запускать ("Давление масла, заглушите двигатель" и красная масленка.) А как ошибка стерлась с масленкой? Какое на вид масло было на щупе?
 

tray4

Участник
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
104
Благодарности
39
Адрес
тюмень
Автомобиль
vw
А как ошибка стерлась с масленкой? Какое на вид масло было на щупе?

У меня она сама тухла при следующем включении зажигания.
Масло было жидкое. Родное масло в -40 жидкое. Вчера у себя проверил.

-26 на термометре, мой замерзший стартер опять замерз гад. Чуда не произошло. Щас будет вторая серия фильма "Дятел на стартере" :D. Потом в тепло на сутки, а то устал уже каждое утро и вечер вокруг нее плясать.
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Alex78, На холодном двигателе уровень мала не проверить, да еще и при такой температуре. А завести не получается. Я масло доливал недели две назад до нормы, лампы желтой не было - сразу красная. Больше похоже на ситуацию
tray4 и S05C.

Почему не проверить, ну будет уровень чуть ниже, но зато будешь знать, что точно не из-за этого. Может если бы объем масла был побольше лампочка бы не загорелась.

Добавлено через 2 минуты
У меня она сама тухла при следующем включении зажигания.
Масло было жидкое. Родное масло в -40 жидкое. Вчера у себя проверил.

-26 на термометре, мой замерзший стартер опять замерз гад. Чуда не произошло. Щас будет вторая серия фильма "Дятел на стартере" :D. Потом в тепло на сутки, а то устал уже каждое утро и вечер вокруг нее плясать.

В Вашем случае надо ехать к официалам и настаивать на ремонте по гарантии.
 
Последнее редактирование:

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Да бог его знает...
Началось с того, как зимой 2012 замерзла жидкость и даже насос переставал жужжать. И вот с тех пор, как только зимняя омывайка, так сразу чек горит. Я уже и не парюсь - всё-равно брызгает, даже на полном бачке и горящем чеке.
Тут тема даже про это где то есть. Смысл в составе компонентов омывайки. При определенной температуре она становится так сказать электропроводной, по этому датчик уровня омывайки глючит:eek: Все зависит от производителя и компонентов из чего жидкость сделана. Ну и естественно когда омывайка превращается в лед, датчик так же срабатывает.
 

tray4

Участник
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
104
Благодарности
39
Адрес
тюмень
Автомобиль
vw
В Вашем случае надо ехать к официалам и настаивать на ремонте по гарантии.

:D я там выше писал уже про официалов и про весь фольксваген.
Гарантия это долго и нудно, для тех кому машина не нужна. (они мне вторые сутки в городе эвакуатор найти не могут, а у нас тут не деревня какая однако)

Да и если я даже приеду туда сомневаюсь что мастер побежит ко мне с новым стартером, а будет следующее: Тачка нагреется в боксе и заведется, или от тряски на эвакуаторе то же самое произойдет. После этого меня отправят за недоказанностью домой(помыв мне машину за мои кровные 450 рублей), и так до следующих -30 и ниже. Или заведут ее в тепле раз 30, просушат типа и так же отправят меня с богом.

Да и тема вроде называется "опыт эксплуатации", пусть желающие стать радостным владельцем тигуана знают что их ждет.
 
Последнее редактирование:

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
:D я там выше писал уже про официалов и про весь фольксваген.
Гарантия это долго и нудно, для тех кому машина не нужна. (они мне вторые сутки в городе эвакуатор найти не могут, а у нас тут не деревня какая однако)

Да и если я даже приеду туда сомневаюсь что мастер побежит ко мне с новым стартером, а будет следующее: Тачка нагреется в боксе и заведется, или от тряски на эвакуаторе то же самое произойдет. После этого меня отправят за недоказанностью домой(помыв мне машину за мои кровные 450 рублей), и так до следующих -30 и ниже. Или заведут ее в тепле раз 30, просушат типа и так же отправят меня с богом.

Да и тема вроде называется "опыт эксплуатации", пусть желающие стать радостным владельцем тигуана знают что их ждет.

Если они не могут найти эвакуатор, то можно его и самому заказать, а потом им предъявить, в том числе через суд. Нудно и долго доказывать свою правоту, а то они совсем расслабленные какие то, просить подменную машину и т.д. Удачи.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Только одно не понятно масла кастрол синтетика и замерзло,что тогда заливать?
Свежее масло. С нулевой вязкостью.

Добавлено через 13 минут
мысл в составе компонентов омывайки. При определенной температуре она становится так сказать электропроводной, по этому датчик уровня омывайки глючит Все зависит от производителя и компонентов из чего жидкость сделана. Ну и естественно когда омывайка превращается в лед, датчик так же срабатывает.
Только наоборот - становится неэлектропроводной. В таких случаях ложка соли в бачок помогает погасить раздражающую лампочку.
 
Последнее редактирование:

Бак

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
658
Благодарности
206
Адрес
Климовск
Автомобиль
Tiguan. 1,4 4wd
В таких случаях ложка соли в бачок помогает погасить раздражающую лампочку.
Или клубная незамерзайка. Вчера было минус 29 ничего не загорелось. В прошлые года уже в -15 от каши в бачке горела лампочка))
 

Радмир

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
557
Благодарности
61
Адрес
Уфа
Автомобиль
пепелац
и еще ко всему написанному мной, на незавод в мороз повлияло то, что я оставил машину в неудачном месте, место как труба, машину просто продуло ледяным морозным воздухом, а днем туда не попадает солнце. учитывайте это тоже, уважаемые коллеги.
 
Сверху Снизу