Опыт эксплуатации в сильные морозы

Tenex

Завсегдатай
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
506
Благодарности
20
Адрес
Сургут
Автомобиль
BMW X6

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
BATXED, опровергну.
1) Фены электрические. Реально. На схеме именно так. Не особо мощные.

===========\
ТОГда назовем эти фены виртуальными и отправим вад поумолчянию :)

=====================\

2) Нагрев форсунок идет автоматом при включении зажигания, если на улице температура ниже чего-то там, вроде как ниже +4 градусов. (разбирал, проверял, напруга сразу появляется) Но толку от них мало. В -18 и ниже омывайка (причем любая) у меня превращается в струйку вместо веера. Тепла никакого при этом на формунке не ощущаю.

==============\

ну сикеля и у меня замерзли нафиг потомушто я таки разбавил дня 3 назад в попломе ету жыдкасть но отошли очень быстро. по поводу тепла на форсунках хз хз неьыло времени потрогать их но отмерзли именно после включения оьогрева зеркал :) на шкоде так и было :)

по поводу воздухозаборника- поехал в запчясти купил губку за 50 рэ положыл туда и прикрыл капот:) какбудто родная улеглась....

по поводу ПЕЧКИ вентил противно визжит (покашто тихо) на 3 скорости вращения и с утра когда машина как деревяшка :) на ТО пусть смазывают-протягивают-меняют :)

ну и говногрейки в шкоде лучше были... сегодня похвалил себя 7 раз когда посмотрел как сосед открывал двери на хс-90 вместе с резинками :) неделю назад я ЦЕЛЫЙ балон силикона выбрызгал на ети резинки и тд.... :)

бескаркасные дворники которые все так хвалят меня ничем неудивили.... щетки как щетки :)

все :)
 

alt66

Участник
Регистрация
19 Мар 2009
Сообщения
139
Благодарности
37
Адрес
Москва, Алтуфьевское ш.
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi CLJA
Сегодня утром в Москве было -19 С. Мой дизелек завелся спокойно, без напрягов, с первого раза.:ay: Никаких догревателей у меня не стоит. Заправлялся на лукоше.
Как у вас, комрады?
 

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
В мануале написано должен заводится до -25, сегодня по моему говорить пока что рано но скоро проверим мороз крепчает
 

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
Мой стоит на теплой стоянке, но сегодня хочу помыть его,была на авторынке , одеял нет,:confused:а оказывается и не нужно ,ладно,посмотрим как будет заводится,а то заранее всю голову сломала:eek:
 

Slam

Завсегдатай
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
507
Благодарности
56
Адрес
Korolev-city
лучше только тёплый гараж :)
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Пилять ..... змерзли бризгалки... хоть жижа и располовинени 50/50 с незамерзайкой до -30,но всё равно.... В субботу ещё бризгало, а вот вчера и сегодня хрен в попу....
Пустите кто нито отогрется и слить ту бяку, что в бачке бултыхается....
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Сегодня утром в Москве было -19 С.
Ну, москвичи, с приходом зимы! А у нас седня с утра было всего -2:cool:

Добавлено через 30 минут
BATXED, смотрю ты насчет обмерзания вентилятора интересуешься. Вот тема с прошлой зимы где описана проблема и предложено лечение: http://forum.tiguans.ru/showthread....E2%E5%ED%F2%E8%EB%FF%F2%EE%F0+%EF%E5%F7%EA%E8
 
Последнее редактирование:

Juri

Участник
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
188
Благодарности
0
Ну, москвичи, с приходом зимы! А у нас седня с утра было всего -2:cool:

Добавлено через 30 минут
BATXED, смотрю ты насчет обмерзания вентилятора интересуешься. Вот тема с прошлой зимы где описана проблема и предложено лечение: http://forum.tiguans.ru/showthread....E2%E5%ED%F2%E8%EB%FF%F2%EE%F0+%EF%E5%F7%EA%E8
Судя по теме проблемы только с дизельной версией ?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Юрий, не только у дизеля. Конструктивный просчет видимо
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
-xxx-,ага щяс изучю :) пасиьа :)



Juri,если ты про пропелер то он у всех мандил :)



alt66,тажэ фигня трынк и тарахтим :)

S.V.V, ага тажэ хрень толька оттаяло вроде после того как включил оьогрефф зеркал (мош ошыьаюсь) а задний клитор оттаял стоя на сонцэ :) гггггг



Slam,лутшэ жыть вафрикенахъ :) ггггггг



Людмила 87,непаникуй у тебя зато антигеля на всю зиму припасено :) можэш дажэ лаки половину продать втридорога патамушто у ней нету :) и найти неможэт :(




sag81,есть сэр :)

Добавлено через 3 минуты
-xxx-,похожэ эта тварь неоьмерзла... а люфтит гдето..... так как звук такой чиркающий.....
 
Последнее редактирование:

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
shpunt,угу я тожэ пожалел што разбавил три дня назад :)
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
shpunt,А фигли было делать....Было не холодно. Там было залито летнего омывателя под завязку. Пытался всё израсходовать. Нифига не вышло... Стал потихоньку незамерзайку доливать. В субботу ещё брызжело. А вот тут как-то резко прибило до -10 цельсиёв и всё....

Зима ж она всегда приходит когда её не ждёшь))))

И главное там всё так неудобно сделано, концы трубок к форсункам проходят внутри капота. И их там фиг отогреешь.
В бачке-то жижа не замёрзла, только в трубках(

Нифига не приспособленый к русским зимам мобиль)))

Добавлено через 4 минуты
BATXED,Я что только не включал. И обогрев заднего стекла, и жопогрей, и зеркала..... Нифига не оттаяло. Задний даже не пытаюсь включать.... Вдруг трубку какую сорвёт давлениём))))


Сегодня плюнул той незамерзайкой не стекло из бутыли. Написано на ней что до -30.... Так она замёрзла))))
 
Последнее редактирование:

alt66

Участник
Регистрация
19 Мар 2009
Сообщения
139
Благодарности
37
Адрес
Москва, Алтуфьевское ш.
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi CLJA
Рассказываю, как отогреть свой мобиль в сильные морозы: Заезжаешь в подземный гараж какого-нибудь торгового центра, идешь за покупками, пьешь кофе или еще что и к моменту твоего прихода, машинка уже будет готова выплакать ту жижу, которую ты в нее залил.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
alt66,Так тож надо доехать до того подземного паркинга. А я работаю там где до таких паркингов три дня добиратся(
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
S.V.V,ЭТ ТЫ КАКОЙТО дешовой херни накупил ггггггггг :) мая ьыла 1 к 1 разьавлена и отогрелась ьыстро потомушто тока шланги паскудские замерзли :) седня фсе вылилнахъ (ьлаго для етово фароомыватель есть) долил чистогана :)
 

Juri

Участник
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
188
Благодарности
0
Я тоже разбавил - и тоже все замерзло нафиг )
Но думаю в морозы все равно не нужна незамерзайка. А температура выше 10 упадет - глядишь и сама оттает ;)
 
Сверху Снизу