Опыт эксплуатации в сильные морозы

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Ребят, а вообще зачем разводить незамерзайку то? Лью много лет не разбавляя, моет и в -20
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
BATXED, вчера побрызгал на фары и стекло "твоей" брызгалкой. всё ок. не замёрзла. было -12. :)
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Alex999,потомушто она до минус 30 жырно ее чистоганом лить при темп +8.... а то что мороз сразу вжарит не минус 8 а минус 15 мало кто знал......

Добавлено через 1 минуту
shpunt,ну ты ее неразводил жэ! а я развел в пополаме с водой!!! она тоже незамерзла... замерзли только секели и то не из за нее скарей всего :)
 
Последнее редактирование:

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
КомароС,
Alex999,
А потому, что летняя омывающая жижа никак не хотела заканчиватся и была долита незамерзайка. Вот и произошло разбавление.
Неужели не ясно? А?

Отвечу сразу.... сивать было вломы. Стоять и поливать на стёкла пока не кончится было лень!
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
S.V.V,мне омыватель фар в етом помог :) ггггг 7 нажатий и бачка нету :)
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
BATXED,
Ну куда нам с калогеном)))) Толька стёкла мыть)
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Отвечу сразу.... сивать было вломы. Стоять и поливать на стёкла пока не кончится было лень!
а мне не лень. слил полностью летнюю и залил зимнюю. и ничего в морозы не замёрзло :)
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
а я если у меня прихватывало из-за летней или фиговой зимней добавлял всегда спирт или бутылку дешовой водки... Вот и сейчас до -15 жижа залита.... А завтра обещают -20, наверно опять придется спиртяги ливануть
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
останавливает мент, открываешь стекло и ... ему в нос бьёт духан водки. весело :)
главное, самому не опьянеть после брызгалки на стекло. т.к. рециркуляция в климате не работает в зимнее время (в мануале написано)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
shpunt, как не работает? У меня работает же... Омывайкой пахнет секунд через 20 только. И если забыть, заслонка еще не перевелась, а движок выключить, получаешь покрытые изнутри толстым инеем стекла. Бывало. :)
 

Andry111

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
67
Благодарности
0
Адрес
Киров
Ну вот и результат , на улице - 27 , дизелек не завелся :(,хотя крутил и вроде позывы запуска были , но фиг наны , аккум в теплую ванну и на часик на зарядку. Посмотрим что будет
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
shpunt, как не работает? У меня работает же... Омывайкой пахнет секунд через 20 только. И если забыть, заслонка еще не перевелась, а движок выключить, получаешь покрытые изнутри толстым инеем стекла. Бывало. :)
ВОТ ьлин фашыстомобиль!!!!!!!!!:D

Добавлено через 42 секунды
Andry111,антигель проьовал лить?
 
Последнее редактирование:

Andry111

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
67
Благодарности
0
Адрес
Киров
ВОТ ьлин фашыстомобиль!!!!!!!!!:D

Добавлено через 42 секунды
Andry111,антигель проьовал лить?
да побаиваюсь , да и надо знать какой лить , на лукоше сказали , что соляра давно зимнея
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Алекс7, ну а почему здесь скрин приводили из мануала, в котором написано, что рециркуляция не включается при ниже +4. это неправда? :)
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Andry111,еслибы он был хотябы как водка по опастности то наверно на нем былобы это написано :) лики молли тебе поможет (если найдеш в магазинах) все сметают нафик вот он так выглядит я сам его юзаю... хоть соляра там трижды зимняя и четырежды касмическая
вот он http://forum.tiguans.ru/gallery/showimage.php?i=2139&catid=member&imageuser=3953

Добавлено через 54 секунды
shpunt,в шкоде и она и кондей невключались.... ниже +4
 
Последнее редактирование:

Andry111

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
67
Благодарности
0
Адрес
Киров
BATXED,спасибо , попробую найти в наших авто магазах , не помню кто то еще писал про Castrol TDI на форуме , а про него как альтернативу что скажете ? если не найду это чудо-средство
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
shpunt, может авторециркуляция? У меня таких слов ведь в мануале нет.
А авторециркуляция и включение рециркуляции при поливании омывайкой или движении назад вещи разные.

Вручную-то она включается без проблем. Кстати, в режиме цикруляции воздух лучше прогревается ведь. Только запотевать может.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
да. именно авторциркуляция не срабатывает при ниже +4.
и кондиционер не включается при ниже -4.
но лампочка горит.
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Andry111,кастрол ТДА не антигель! он комплексный кондиционер для топлива..... тоесть проблему парафинизации он нерешыт! в таком случае остается ХАЙГИР ....... он то должен быть везеде потомучто его в росии льют :)
 
Сверху Снизу