Опыт эксплуатации в сильные морозы

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Ващета ктулху я не очень...хотя если из пруда....да зажарить ваду....а что - мысль!:D

Добавлено через 1 минуту
Сегодня в Москве было -25. На этот раз Тагуаша не завелся, а жаль! Крутил тройку раз, но не завелся. Придется пару дней подождать, хотя бы -19.

О как!!!???:eek: У меня-то хотя бы заводится. Возраст-то каков? может аккум пора менять уже?
 
Последнее редактирование:

KurPaPa

Участник
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
186
Благодарности
2
Адрес
Киев
тут вот по Ауту прошлись, так у меня до Тига он самый и был. Так вопрос - "заведется ли при -25" никогда не стоял, я вообще думал, что для современного авто до -30 вообще вопросов не должно быть, ну -40 это конечно уже сурово, но зажигалки то и тут должны быть на коне, дизелям потяжелее конечно, но и тут на помощь приходит BATXED с амброзией-антигелем и какчественный дизель. Но смотрю с Тигой все не так. Неужели хваленный немецкий автопром так безнадежно отстал от японского?
 

dinoel

Участник
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
378
Благодарности
7
Адрес
казань
-22 сегодня вечером, завёлся не очень охотно. Пробег 26000, свечи ни разу не менял, видимо уже пора менять.
А вообще если ниже 30 , то проще на общественном транспорте доехать , чем машину мучить.
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
stalkerW,вот!!! я какраз знаю где находиццо рядом с тем прудом где ныкаеццо ктулху -люк вад! ггггггг таскать далеко ненада для зажарки это удодище будет гггггггггг :)

Добавлено через 5 минут
тут вот по Ауту прошлись, так у меня до Тига он самый и был. Так вопрос - "заведется ли при -25" никогда не стоял, я вообще думал, что для современного авто до -30 вообще вопросов не должно быть, ну -40 это конечно уже сурово, но зажигалки то и тут должны быть на коне, дизелям потяжелее конечно, но и тут на помощь приходит BATXED с амброзией-антигелем и какчественный дизель. Но смотрю с Тигой все не так. Неужели хваленный немецкий автопром так безнадежно отстал от японского?

угу....... слава бухлу! :D:D
 
Последнее редактирование:

Пластилин

Завсегдатай
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
636
Благодарности
24
Адрес
Уганда
Сегодня -25, завелась, до работы 4-5 км ехал 23 минуты, около работы движок показывал около 80 градусов. Холодно однако) Но по городу машины таскают на буксире)
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Блин-блинский)))))
Прям как вести с поле боевых действий)))))
Ну тогда и я отпишись.
Вчера авто не трогал. Сегодня супруга на работу отвезти попросила. Начитавшись ужасов на форуме,начал готовиться к худшему)) -20 БК показал. Ключ на старт. Завелся. Обороты 1200. Окна и зеркала покрыты инеем. Сразу обдув на лобовое. Поскольку отогрева ждать бессмыслено, решил воспользоваться услугами "Барклайс-банка". Он мне отказал в этих услугах. Карточка сломалась с первых шкрябков по замороженному стеклу. Тогда прибёг к услугам 5-ти % скидки от "Подольского РАЙПО". Она оказалась более крепкой и стойко перенесла все возложенные на неё обязанности. Пока производил манипуляции по очистке стекляшек, обороты опустились до 800. Сел и в путь. В пути 3 км и 18 минут. Стрелка поднялась до 3-го деления. Прибыв на место, решили покурить. Пока курили (минуты 3) сстрелка упала до 1-го деления. Домой решил возвращаться по длинному маршруту, что бы хоть прогреть машину. Сделав кружок через центр Подольска так и не получилось до 90 довести. На 80-ти заглушил и пошёл домой!
 

BAY

Участник
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
372
Благодарности
13
Блин-блинский)))))
Прям как вести с поле боевых действий)))))
Ну тогда и я отпишись.
Вчера авто не трогал. Сегодня супруга на работу отвезти попросила. Начитавшись ужасов на форуме,начал готовиться к худшему)) -20 БК показал. Ключ на старт. Завелся. Обороты 1200. Окна и зеркала покрыты инеем. Сразу обдув на лобовое. Поскольку отогрева ждать бессмыслено, решил воспользоваться услугами "Барклайс-банка". Он мне отказал в этих услугах. Карточка сломалась с первых шкрябков по замороженному стеклу. Тогда прибёг к услугам 5-ти % скидки от "Подольского РАЙПО". Она оказалась более крепкой и стойко перенесла все возложенные на неё обязанности. Пока производил манипуляции по очистке стекляшек, обороты опустились до 800. Сел и в путь. В пути 3 км и 18 минут. Стрелка поднялась до 3-го деления. Прибыв на место, решили покурить. Пока курили (минуты 3) сстрелка упала до 1-го деления. Домой решил возвращаться по длинному маршруту, что бы хоть прогреть машину. Сделав кружок через центр Подольска так и не получилось до 90 довести. На 80-ти заглушил и пошёл домой!
Господа! Зачем этот геморрой с очисткой стекла всякими подручными средствами??? В любом автомагазине, в супермаркетах и тп продаются средства для стекол типа АНТИЛЁД. Попрыскал на тонкую корку льда - она растаяла в течении минуты... Средства стоят от 50 до 200 рублей. Хватает на всю зиму. С инеем средство справляется "на ура". Купил себе перед морозами. Советую всем.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
BAY, а ты пользуешься вот реально в такой мороз? У меня полбаллончика ушло, а стекло так и не оттаяло, раз пробовал на хонде :) Толку от него капля. Правда я его хранил в машине, не таскал из дома теплым. :)
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Последнее редактирование:

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
Вчера Бк показывал -20 , мне очень не понравилось на ХХ (дизель) вибрация руля,у всех так?
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Людмила 87,с холоду -да...
 

BAY

Участник
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
372
Благодарности
13
Алекс7, Вот у меня именно шелл, как и указал Батхед.
Еще какое-то российское средство купил, тоже отлично топит лед.
Никогда не скребу стекла, потому что следы остаются от скребков.
Ну только, если корка льда в 1 см, приходится скрести :)

Хранится тоже в машине. Домой не таскаю.
 
Последнее редактирование:

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
BAY,угу прикинь как Алекс7 етот аэрозоль на ветру брыжжэт на стекло и громко ругаеццо матом шо ето все кал и нефига недействует :)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
BATXED, он хоть и аэрозоль, но в мороз поливает струей просто. И стекает по льду вниз. :) Там по сути спирт и добавка какая-то. И все.

Я просто купил силиконовый скребок для льда, лобовое за 1-2 минуты очищаю полностью. За 3-4 минуты все стекла.
Ради эксперимента куплю, попробую.
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
shpunt,тамже где и сивуху брал только в магазине на 1 этаже напрвао там целый поигон химии стоит :)
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Алекс7,ну хз тогда..... но сам пойми аэрозоль более газом напичкан чем нужной тебе химией........

Добавлено через 1 минуту
shpunt,угу...... ток фотик вазми с собой там кучя всяких средств а ты чувак грамотно подходящий к делу заодно и фотоотчет забацаеш :) всем полезно будет :) и обрати внимание што там почти исчезли антигели для дизеля! остались тока лажовые или малоизвестные :)
 
Последнее редактирование:

KurPaPa

Участник
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
186
Благодарности
2
Адрес
Киев
Алекс7,
Никогда не скребу стекла, потому что следы остаются от скребков.
Странно, все машины предыдущие шкрЁб - никаких следов. Дисконтная карта - лучшее средство от инея :) Но Шелл куплю, попробую.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Господа! Зачем этот геморрой с очисткой стекла всякими подручными средствами??? В любом автомагазине, в супермаркетах и тп продаются средства для стекол типа АНТИЛЁД. Попрыскал на тонкую корку льда - она растаяла в течении минуты... Средства стоят от 50 до 200 рублей. Хватает на всю зиму. С инеем средство справляется "на ура". Купил себе перед морозами. Советую всем.
Это своего рода ритуал))))
Да и иней карточкой сошкрябать получается чище стекло чем всякими бризгалками бризгать)))
 
Сверху Снизу