Опыт эксплуатации в сильные морозы

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
так и у нас сейчас -8. а вот через 8 дней будет -15.
а я хочу +25 :)
 

Tenex

Завсегдатай
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
506
Благодарности
20
Адрес
Сургут
Автомобиль
BMW X6
киздуй в Африку, токо не в южную там тоже прохладно бывает:))))
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Последнее редактирование:

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
KurPaPa,а чо в космасе жарко?
 

Juri

Участник
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
188
Благодарности
0
Мда ... перешли на обсуждение околоземного пространства ))
От себя добавлю - за прошлую неделю было и -2 и -25 ... во всех случаях тиг заводился с первого раза. И даже после 18 часов стояния на морозе -25 ... Видимо все-таки начальные проблемы были у меня связаны с некачественным 98 бензом. Так что ну нафиг эксперименты зимой - теперь буду лить тока 95 )

P/S/ Сегодня заметил странную весч при заводе тига. Температура за бортом -4 - завожусь - греюсь ... стрелка тахометра стоит чуть выше 1000 оборотов ! Хотя обычно через 20 сек. после завода падала на 800 ... Странно ... может электроника накоцец осознала что пришла зима и выше обороты - стабльнее работа двига ) Вообщем посмотрим как будет дальше
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Juri,она нгедолго там тусуеццо..... приходиццо ногой додержывать ее там :)
 

Juri

Участник
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
188
Благодарности
0
BATXED, в том то и фишка - что сегодня тусовалась необычно долго )
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Juri,ТОГДА НЕМЕЦКАЯ ЭЛЕтроника наконец то стала себя оправдывать :)
 

Blackie

абырвалг
Команда форума
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
2,599
Благодарности
2,472
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
В эти выхи добрался до левого воздухозаборника и внимательно посмотрел, как туда попадает снег. Более того, что надо закрывать сам воздухозаборник, так левее ещё есть щель, куда снег тоже валится. Закрыл и воздухозаборник и щель.

Возникла мысль налепить на воздухозаборник липучку по периметру, а на кусок материала вырезанного под размеры воздухозаборника нашить вторую часть липучки и зимой закрывать. А вот что делать с щелью - по идее она служит для слива воды.... потому придётся просто закрывать её куском губки.

П.с. заметил, что при пуске авто при температуре ниже нуля (вчера в Питере было -3) и ниже, вентилятор начинает подвывать и скрежетать... буквально 3-5 секунд... потом тихо шуршит.
 

olegskr

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
526
Благодарности
4
Адрес
Москва
"Температура за бортом -4 - завожусь - греюсь ... стрелка тахометра стоит чуть выше 1000 оборотов ! Хотя обычно через 20 сек. после завода падала на 800 .."

а у меня точно при таких же условиях вчера после небольшой подгазовки до 1200об. стрелка упала до800 и через пару секунд двс заглох. и так 3 раза подряд.(а обычно - завел 5сек. 1000об. и падает на 800, потом греется норм.)
так что больше сам не буду газовать.
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
В эти выхи добрался до левого воздухозаборника и внимательно посмотрел, как туда попадает снег. Более того, что надо закрывать сам воздухозаборник, так левее ещё есть щель, куда снег тоже валится. Закрыл и воздухозаборник и щель.

Возникла мысль налепить на воздухозаборник липучку по периметру, а на кусок материала вырезанного под размеры воздухозаборника нашить вторую часть липучки и зимой закрывать. А вот что делать с щелью - по идее она служит для слива воды.... потому придётся просто закрывать её куском губки.

П.с. заметил, что при пуске авто при температуре ниже нуля (вчера в Питере было -3) и ниже, вентилятор начинает подвывать и скрежетать... буквально 3-5 секунд... потом тихо шуршит.

ВОООООО!!!!1 тож воет сукалохъ такой но неуспакаиваеццо! на 3 скорости воет! разогрееццо то потише становиццо но всеравно иногда на 3 сокрости подывает :D:D:D
 

olegskr

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
526
Благодарности
4
Адрес
Москва
Blackie,
"вентилятор начинает подвывать и скрежетать... буквально 3-5 секунд... потом тихо шуршит."

мне кажется- это начало "конца" ((( к сожалениюю..
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
olegskr,гавать ненадо! только когда обороты рухнут до 800 просто придержы педаль ногой штобы она 1000 % держала и все :) 5 мин хватит на бензинке :)

Добавлено через 1 минуту
olegskr,
Blackie,невовад ето пропелер ! здохнет паменяем и все :)
 
Последнее редактирование:

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
А пропеллеры должны постоянно работать или периодически? Вчера завел машину, полез под капот посмотреть уровень антифриза, смотрю - винты стоят себе, не крутятся, при заведенном движке. Это нормально?
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
А пропеллеры должны постоянно работать или периодически? Вчера завел машину, полез под капот посмотреть уровень антифриза, смотрю - винты стоят себе, не крутятся, при заведенном движке. Это нормально?

ггггггггг :D:D:D тычо??? 1 для кондея 1 для радиатора оба работают когда в деле либо кондей либо темп ОЖ повысилась :)
НО летом осторожно туда руки суй!! могут сами в любой мамент стартонуть!!! и будет тебе пункт назначения 5 :) гггггггг
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,359
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
пробей по вину, проверь, что должно стоять
у меня так
J1D АКБ 380 А (72 А*ч)
По вину пробили должен на 72 ам\ч стоять а у меня 60 ам\ч, Че теперь ехать к диллеру и требовать по гарантии заменить? Пол года уже прошло.
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
S05C,НЕТ! вырыть огормную яму огородит ее калючей проволокой.... накидать туда дымящихся углей и назначить ее адом! повесить табличку у ограждения што то аД и добро типа пожаловать в него :) ну и скинуть туда АКБ нафиг :)
 
Сверху Снизу