Опыт эксплуатации в сильные морозы

Blackie

абырвалг
Команда форума
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
2,599
Благодарности
2,472
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
olegskr, не, если долго стоит, то подвывает, а при нормальной температуре всё ок. В люьом случае есть гарантия и пофиг :)
 

olegskr

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
526
Благодарности
4
Адрес
Москва
Blackie,
BATXED,

да гарантия рулит..
и будем надеяться на инфу, что пошли уже модифицированные моторчики с дырочками, и эта тема канет в лету!!!
 

натуська

Участник
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
313
Благодарности
8
Адрес
Московская область
Отдать такую цену за машину, и на топливе экономить:p:D, я на следующую зиму новый акк куплю
а где гарантия что новый акк заведется на сильном морозе?:)
в пршлом году при -35 не завелась, после нескольких попыток завода просто сдох акк. :mad: ну нет у меня крытого гаража:eek:
 

olegskr

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
526
Благодарности
4
Адрес
Москва
а где гарантия что новый акк заведется на сильном морозе?:)
в пршлом году при -35 не завелась, после нескольких попыток завода просто сдох акк. :mad: ну нет у меня крытого гаража:eek:

"крытый" поможет только от ветра(градусов на 5)- желательно теплый при сильных морозах;)

Добавлено через 18 минут
60 или 72....
какая разница :)
с октября 2010 ставят всем 68Ah/380A

авто 15.11.2010г.
к сожалению стоит по вину - J1L АКБ 280 А (60 А*ч).:( :(

когда забирал из салона- был мертвый(при т.-19 не завели)только после часовой зарядки -ожил
 
Последнее редактирование:

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
Значит закончились на мне, моя машина собрана 18.09.10.

J1DАКБ 380 А (72 А*ч)

и такая емкость должна стоять только на дизелях,я так поняла
 

olegskr

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
526
Благодарности
4
Адрес
Москва
Значит закончились на мне, моя машина собрана 18.09.10.

J1DАКБ 380 А (72 А*ч)

и такая емкость должна стоять только на дизелях,я так поняла

я тоже так думаю, что разница в - бенз. и дизель - соответственно и ак-ры разные
 

Andry111

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
67
Благодарности
0
Адрес
Киров
туда руки суй!! могут сами в любой мамент стартонуть!!! и будет тебе пункт назначения 5 :) гггггггг
у знакомого пацана палец на VOLVO отрубило вентилятором , так что трогать только глазами:(
 

Juri

Участник
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
188
Благодарности
0
Вчера ехал по трассе . Был сильный боковой ветер. Температура примерно -6 за бортом. Чувствую прохладненько как-то ехать - и сквозит откуда-то ... начал рукой искать - и !
Снизу у двери - просто струя воздуха уличного ! Естественно - сквознячок по ногам ...
Так и не понял - толи такая "вентеляция" - косяк рус. сборки - толи осозная необходимость ...
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Вчера ехал по трассе . Был сильный боковой ветер. Температура примерно -6 за бортом. Чувствую прохладненько как-то ехать - и сквозит откуда-то ... начал рукой искать - и !
Снизу у двери - просто струя воздуха уличного ! Естественно - сквознячок по ногам ...
Так и не понял - толи такая "вентеляция" - косяк рус. сборки - толи осозная необходимость ...

Ни разу с таким не сталкивался, вроде как герметично всё. А откуда дуло-то? может с открытым окном ехал?;)
 

dmitry13

Участник
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
123
Благодарности
6
Адрес
Тверь

Juri

Участник
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
188
Благодарности
0
Дует именно снизу - ИМХО где пластик на двери
Но без бокового ветра - не так ощущается - просто холодок идет
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,359
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
По вину пробили должен на 72 ам\ч стоять а у меня 60 ам\ч, Че теперь ехать к диллеру и требовать по гарантии заменить? Пол года уже прошло.
Чёт парни проигнорили меня, повторюсь, как с ОД стрести аккумулятор положенный по Вину моего авто. на 72 ам\ч.
 

Ашот

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
85
Благодарности
1
Чёт парни проигнорили меня, повторюсь, как с ОД стрести аккумулятор положенный по Вину моего авто. на 72 ам\ч.
Если сумеешь доказать что твой аккум шел в комплекте с машиной (а не был заменен тобой на нынешний вследствие жуликоватости), а также то, что аккум на 72 тебе действительно положен (без всяких вариантов типа "вилки" - "от" и "до" амп/ч), то тупо написанием претензии в 2-х экз., с приложением копий доказательств, и сдачей оных (с расписыванием на втором экз. претензии о получении) в канцелярию ОД :cool:
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
а могут сказать, что "ты сам купил и поставил себе меньшей напруги"
 

KurPaPa

Участник
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
186
Благодарности
2
Адрес
Киев
а могут сказать, что "ты сам купил и поставил себе меньшей напруги"
Если скажут, что заменил сам - пиши жалобу на ОД импортеру, что подменили аккумулятор, прошу провести расследование данного факта, как подрывающий доверие к уважаемой марке. Копия - в общество защиты прав потребителей или кто там в России защищает права :)
На форуме в раздел об ОД пишешь кляузу, что обращаешь внимание, что данный ОД склонен к подмене оригинальных комплектующих на аналоги с целью наживы. Но начинать надо с ОД, в письменном виде и отказ от них в письменном виде получи.
 

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
Если скажут, что заменил сам - пиши жалобу на ОД импортеру, что подменили аккумулятор, прошу провести расследование данного факта, как подрывающий доверие к уважаемой марке. Копия - в общество защиты прав потребителей или кто там в России защищает права :)
На форуме в раздел об ОД пишешь кляузу, что обращаешь внимание, что данный ОД склонен к подмене оригинальных комплектующих на аналоги с целью наживы. Но начинать надо с ОД, в письменном виде и отказ от них в письменном виде получи.
:ay: Хотела что-то подобное фугануть! Правда, так складно бы не изложила...:) А "письмена" можно оставить на крайняк(долгая шарманка) Вначале бы просто пошла к "старшому" или коммерч. директору...наехала, нежно так припугнула бы адвокатом, Масс-Медиа! Пусть при тебе звонит в Калугу, выясняет! Это конкретное КИДАЛОВО...и за него несут тяжелую...в лучшем случае, материальную ответственность! Уверена, заменят сразу! У них этих акку на складе, шо гуталину! Если начнут обвинять в подмене, говори, что акку не снимал(если так, ваще бомба!)...пусть проводят экспертизу(никто этого делать не будет!) Кокетство тут неуместно...все равно, ТАКОЕ не простила бы...а моральный ущерб? :(
Мне очень жаль... Удачи!:az:
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,359
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Спасибо всем, поеду сначало просто лукнусь так сказать на дурака. На аккуме номер детали стоит как допустим на фильтре маслянном это на случай подмены. Машину брал в Москве в РУСЛАНЕ на Ленинском, а к диллеру в Сибе поеду:)) скажут вот едь где брал и меняй мы при чем ? Имеют право или всё таки машина дилерская и пофиг к какому Од ехать.

А как притензию оформить? Просто от руки фигачить или они форму дадут какую заполнить. простите просто ни разу этого не делал.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу