Опыт эксплуатации в сильные морозы

Ашот

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
85
Благодарности
1
Если скажут, что заменил сам - пиши жалобу на ОД импортеру, что подменили аккумулятор, прошу провести расследование данного факта, как подрывающий доверие к уважаемой марке. Копия - в общество защиты прав потребителей или кто там в России защищает права :)
На форуме в раздел об ОД пишешь кляузу, что обращаешь внимание, что данный ОД склонен к подмене оригинальных комплектующих на аналоги с целью наживы. Но начинать надо с ОД, в письменном виде и отказ от них в письменном виде получи.
Народ, вы сильно формулировками типа "подмена с целью наживы" не увлекайтесь - эдак можно и "по статье загреметь":
"Статья 129 УК РФ. Клевета 1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на тот же срок"
Учтите, что доказывать "подмену" в случае чего придется вам самим ;)

Добавлено через 4 минуты
А как притензию оформить? Просто от руки фигачить или они форму дадут какую заполнить. простите просто ни разу этого не делал.
Форму скорее всего никто тебе не даст. Лучше напечатать на компе и подписать вручную (чтобы выглядело солиднее).
Насчет содержания - почитай здесь (внизу странички): http://www.potrebitel.net/samozaschita/bad_quality.shtml
 
Последнее редактирование:

KurPaPa

Участник
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
186
Благодарности
2
Адрес
Киев
Народ, вы сильно формулировками типа "подмена с целью наживы" не увлекайтесь - эдак можно и "по статье загреметь":
не думаю, что ОД захочет давать ход делу по данной статье. А если захочет, то его конкурент с удовольствием поможет Вам в защите. Аккумулятор не стоит такой шумихи. Скорее замнет дело и пойдет на мировую. Но начинать надо просто с жалобой в свободной форме.
Типа так: Такого-то и такого-то числа я не смог завести свой автомобиль вин код такой-то, приобретенный у вас такого-то числа по договору и справке-счету (я не знаю какие документы в России) Осмотрев подкапотное пр-во обнаружил, что у меня установлен аккумулятор со следующими ха-ками .... Расшифровка вин кода показала, что должен быть установлен аккумулятор с х-ками.... Данную информацию подтвердили мне и другие владельцы аналогичного автомобиля.
По всей видимости аккумулятор данного типа установлен в мой авто ошибочно. Прошу заменить на аккумулятор соответствующий заявленным пр-лем характеристикам.
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
olegskr,
натуська,Я СЕДНЯ таки незабыл пасматреть на сваю батарейку :) это вата-72 ач........ кстати вполне сносный агрегат! ево бы снять и на стенде погонять денек! и все...... сносу ему небудет!

Добавлено через 3 минуты
натуська,ищи hoppecke отличный акум! хватит строго на 3 года! только с размером непромаж! 75 или 80 (смотря што влезет в короб и возможность рихтануть короб для того штобы туда паставить акум большего размера
 
Последнее редактирование:

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
KurPaPa, ага...и не забыть принести глубочайшие извинения с полным раскаянием и самобичеванием, что осмелился ИХ потревожить!:rolleyes:
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
S05C,я атветил ! вот же
S05C,НЕТ! вырыть огормную яму огородит ее калючей проволокой.... накидать туда дымящихся углей и назначить ее адом! повесить табличку у ограждения што то аД и добро типа пожаловать в него :) ну и скинуть туда АКБ нафиг :)
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Народ, вы сильно формулировками типа "подмена с целью наживы" не увлекайтесь - эдак можно и "по статье загреметь":
"Статья 129 УК РФ. Клевета 1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на тот же срок"
Учтите, что доказывать "подмену" в случае чего придется вам самим ;)

Да-а-а.... Юрист.... Но факт "клеветы" может иметь место только в случае распространения ложных сведений, порочащих... и так далее - ПУБЛИЧНО (напр. в средствах массовой информации), либо при официальном обращении в правоохранительные органы. Но никак не в писульке-претензии, адресованной представителю ОД по конкретному случаю. В таком случае состава преступления не будет никак. Да, и нужно иметь ввиду, что это преступление - частно-публичного обвинения, сомневаюсь, что представитель ОД пожелает в этом случае дерьмо своё напоказ выставлять при непонятном исходе вопроса.
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
stalkerW,ТЫ ПРО ВЕНТИЛЯТОРЫ ТО ПОНЕЛ??? ГГГГГГГГ :)
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
BATXED, Ну да, я думаю, что они в пробках должны применяться. Когда совсем тошно станет стоять - раскрутил их как следует - и полетел. Только вот кнопку запуска вентилей еще пока не нашел у себя.
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
stalkerW,они могут например у дома по жаре стартонуть сами....... подъезжаеш к дому открываеш капот лезеш туда руками а в тот маент термодачик каторый несработал на последнем сфетофоре посчитав то што помпа достаточно охладит двиг какраз его врубит!!!! у меня такое было летом несколько раз на шкоде......
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
stalkerW,они могут например у дома по жаре стартонуть сами....... подъезжаеш к дому открываеш капот лезеш туда руками а в тот маент термодачик каторый несработал на последнем сфетофоре посчитав то што помпа достаточно охладит двиг какраз его врубит!!!! у меня такое было летом несколько раз на шкоде......

Да? так у тебя сейчас сколько пальцев?;)
 

Juri

Участник
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
188
Благодарности
0
Типа так: Такого-то и такого-то числа я не смог завести свой автомобиль вин код такой-то, приобретенный у вас такого-то числа по договору
Я так и не понял ? Факт того что автомобиль не завелся присутствовал ? Или просто напрягает тот факт что АКБ меньше положенной емкасти ?

Могу сказать одно - лучше хороший акк. меньшей емкости чем плохой большей ) Так что если твой акк. нормально работает - не спеши его менять
 

Ашот

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
85
Благодарности
1
Да-а-а.... Юрист.... Но факт "клеветы" может иметь место только в случае распространения ложных сведений, порочащих... и так далее - ПУБЛИЧНО (напр. в средствах массовой информации), либо при официальном обращении в правоохранительные органы. Но никак не в писульке-претензии, адресованной представителю ОД по конкретному случаю. В таком случае состава преступления не будет никак. Да, и нужно иметь ввиду, что это преступление - частно-публичного обвинения, сомневаюсь, что представитель ОД пожелает в этом случае дерьмо своё напоказ выставлять при непонятном исходе вопроса.
Да-а-а... Не юрист... :)
Насчет публичности - это квалифицирующий признак части 2 этой же статьи:
"2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации",
но там и санкция другая.
Если сомневаешься - вот коммент Лебедева:
"Распространением сведений считается сообщение их в любой форме хотя бы одному лицу помимо самого потерпевшего. Не имеет значения, кому сообщаются сведения: близким людям, знакомым или посторонним. Для наличия состава клеветы необходимо, чтобы порочащие сведения были ложными, т.е. не соответствующими действительности. Не имеет значения, кто автор измышлений - сам клеветник или другое лицо. Важно, чтобы виновный сознавал ложность этих сведений. В тексте комментируемой статьи указывается на заведомость распространения ложных сведений"
Понятное дело, что в обычной ситуации ОД до обвинений в клевете вряд ли опустится, но если его сильно достать, то мало ли... ;)
 
Последнее редактирование:

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
stalkerW,пальцы нерубил :) ггггггггггг просто тя предупредил ....... тыж спрасил вроде.......... чо ето за вентили и как ани работают :) ну а ваще в се в мануале накатано ггггггггг :)
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
stalkerW,пальцы нерубил :) ггггггггггг просто тя предупредил ....... тыж спрасил вроде.......... чо ето за вентили и как ани работают :) ну а ваще в се в мануале накатано ггггггггг :)

Мануал смотрел, назначение вентилей вроде знал до твоего пояснения. Вопрос был в том - должны они постоянно крутиться или периодически. Ты объяснил, теперь всё понятно.
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
stalkerW,ааааааа ггггггггг :)
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
"Распространением сведений считается сообщение их в любой форме хотя бы одному лицу помимо самого потерпевшего. )

Рассуждать можно до бесконечности, теория вещь необъятная. На практике такое уголовное дело никто не возбудит, если ты соседу ложные сведения сообщишь. Расскажи об этом Лебедеву. В нашем конкретном случае речь идет о письменной претензии, т.е. о документе, адресованном "потерпевшему" (см. выделенное из твоей цитаты, "юрист".) Давай адрес, я напишу тебе в письменном виде порочащие о тебе сведения, а ты попробуй я заявой куда-нить обратиться, попробуй уг. дело возбудить. Сразу скажу результат - потратишь даром время. Перечитай еще раз Лебедева на ночь, прежде чем народ пугать.
 
Последнее редактирование:

Ашот

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
85
Благодарности
1
Рассуждать можно до бесконечности, теория вещь необъятная. На практике такое уголовное дело никто не возбудит, если ты соседу ложные сведения сообщишь. Расскажи об этом Лебедеву. В нашем конкретном случае речь идет о письменной претензии, т.е. о документе, адресованном "потерпевшему" (см. выделенное из твоей цитаты, "юрист".) Давай адрес, я напишу тебе в письменном виде порочащие о тебе сведения, а ты попробуй я заявой куда-нить обратиться, попробуй уг. дело возбудить. Сразу скажу результат - потратишь даром время.
На практике он может потрепать тебе нервы. Разумеется, если тебе практика важнее нервов - давай, пиши ему что хочешь, особенно учитывая что в цепочке "ОД-Завод", в которой теоретически могли подменить аккум, более чем одно лицо (то есть и не только "потерпевший") ;)
 

Ашот

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
85
Благодарности
1

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
Ребятыыыы! Вот читаю вас и не знаю...ржать или стонать...:eek:
Ну, подгоняет акку, ...дуйте к дилеру...машины на гарантии...иль запамятовали??? На прошлых машинах меняла без проблем напостой...по разним причинам...не их собачье дело!!!:( Они обязаны просто поменять и точка! И НИКОГДА отказа не было! Ну, копеечное же дело. Иногда предлагали зарядить...а я им...вот слечу с гарантии, тогда и будете заряжать!:(
 
Сверху Снизу