Опыт эксплуатации в сильные морозы

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
На япах такая фича с 90х годов на всех есть, если залило свечи, то тапок в пол и маслаеш стартером, при данных манипуляциях бенз в горшки не подается и налитый в камеры сгорания бенз испаряется (100% гарантии данная процедура не дает, но иногда помогает). На немцах не в курсе.
 

Kosmoflot

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
66
Благодарности
14
Адрес
РКС
Автомобиль
VW Tiguan
Сегодня ехал по трассе, было -44 на табло, вся подвеска задубела, на кочках громыхала, весь путь 50км составил, подвеска не прогрелась, если в город въехать и там покружить - тогда подвеска нормальной становится. Стрелка температуры ОЖ откатилась на 70 градусов примерно, температура масла в бк 78. Включил принудительно вебасту, стрелка дошла до 90 и масло 92, так и доехал. Радиатор полностью закрыт и под капотом одеяло. Без котла будет не так уютно в салоне и двиг замерзает... Для севера вещь все-таки полезная. Работу фена оценил только в пределах до -20, если холоднее - то котел решает :)
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
Kosmoflot, это где такая погода сейчас?
 

Kosmoflot

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
66
Благодарности
14
Адрес
РКС
Автомобиль
VW Tiguan
av1230, в Норильске
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
Kosmoflot, край дизельных машин))), хотя тигуан по снегу не очень едет, у меня куча ошибок сразу вылазит начиная с ESP
 

Rex

Участник
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
166
Благодарности
84
Адрес
Ярославль/Калуга
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0TDI CLJA
в субботу завелся не помню с какого раза. точнее заводилась то она сразу с первого пуска только глохла сразу же немного покрутив, похоже топливо подкачало. двигатель нормально так был разогрет вебастой
Проблема в датчиках (несовпадение показаний температуры). Проявляется особенно когда серьезный минус и котел шпарил достаточно долго. Избежать можно дав выровняться немного температуре ОЖ и дать электронике "прочекаться" после включения зажигания перед заводкой.
 

Kosmoflot

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
66
Благодарности
14
Адрес
РКС
Автомобиль
VW Tiguan
av1230 да, дизелей много, но в силу некоторых причин (прикрывают лавочку) становится больше бензинок :)
evgen66 лобовое норм держится, а боковые затягивает, но ненаглухо...
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
Rex, да так себе было, не особо холодно, - 26 всего, весной когда получил машину и поставил вебасту была такая температура по утрам, ничего такого не было, буду ждать следующего понижения температуры, буду экспериментировать

Добавлено через 3 минуты
не смеши, просто отключай есп и все

да не смешу, сел на брюхо и засветилось все что могло и руль и есп и адаптивный свет и ручник, машина гребла одним левым передним и задним правым колесом, от внедорожного режима никакого толку, наверно из за того что есп дала ошибку, должна быть блокировка буксующего колеса, а чуда не произошло
 
Последнее редактирование:

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
av1230,тоже сидел на пузе и не раз и ни каких ошибок не выскакивает. Просто перед выездом на очень рыхлый грунт нужно отключать ЕСП. Если ошибки вылезли система начнет работать только после проезда по твердому грунту. Первый раз когда поймал такой сюрприз думал всё пипец добуксовался в сервис пора. Теперь хоть как буксую ошибки не выскакивают.
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
StasR, понял, буду иметь ввиду, так у меня и было, как выбрался на дорогу через какое то время ошибки сбросились, давно так не развлекался с домкратом и досками
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
На дизелях нету вроде такого бага...
У меня такая проблема появляется в сильный мороз, до -30 все нормально, после вебасты двиг не глохнет, если холоднее - то нужно чуток газку поддать чтоб не заглохла...

Ошибаешься - есть трабла с двигателем CLJA :cool:
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,081
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
av1230, приходилось мне как-то больше часа буксовать. Никакие лампочки не загорелись.
 

kolka

Новичок
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
2
Благодарности
1
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
volkswagen tiguan
Здравствуйте, подскажите... тигуан 2012 года, 1.4 минимальная комплектация.
вопрос в следующем: когда завожу машину в мороз то на холодном двигатели обороты не привышают 1000. Скажите, это нормально? заводил при -26.

спасибо
 

madster

Участник
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
153
Благодарности
7
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
Тигуан S&S 2.0 TSI
Здравствуйте, подскажите... тигуан 2012 года, 1.4 минимальная комплектация.
вопрос в следующем: когда завожу машину в мороз то на холодном двигатели обороты не привышают 1000. Скажите, это нормально? заводил при -26.

спасибо
это нормально
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
kolka, вполне... Не знаю как на этом движке, но на ВАГовском бензиновом 1,8 когда двиг холодный обороты в районе 1000, потом припадают до 900 примерно.
А у меня дизель, там вообще 800, он при -19 даже на ходу не прогревался до рабочей температуры 90 градусов, градусов 75 было...
 

parker86

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
66
Благодарности
15
Адрес
Сургут
Автомобиль
Тигуан 2.0. Off-road
да не смешу, сел на брюхо и засветилось все что могло и руль и есп и адаптивный свет и ручник
было такое у товарища. (еще + датчик давления в шинах выдавал ошибку). немного погребли, выехали. приехали домой и увидели, что пока ковырялись палка попала под колесо (тягу) и неимоверным образом изогнувшись, снесла нах-р датчик АВС.
поставили на место, залили эбоксидкой, скинули "-". и все. полет нормальный.
поэтому это... датчик АВС проверь. он, вроде, спрятан за осью. но хилый и повредить можно.
 

kolka

Новичок
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
2
Благодарности
1
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
volkswagen tiguan
kolka, вполне... Не знаю как на этом движке, но на ВАГовском бензиновом 1,8 когда двиг холодный обороты в районе 1000, потом припадают до 900 примерно.
А у меня дизель, там вообще 800, он при -19 даже на ходу не прогревался до рабочей температуры 90 градусов, градусов 75 было...

Спасибо за ответ.
Раньше была у меня мазда3, дак там в такие морозы обороты на холодном движке были близки к 2 000, не привычно видеть 1000 :az:
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,373
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Спасибо за ответ.
Раньше была у меня мазда3, дак там в такие морозы обороты на холодном движке были близки к 2 000, не привычно видеть 1000 :az:

Он еще и не греется на ХХ
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Гринпис епт:mad:... А как хотелось бы что бы прогревочные обороты были как на всех нормальных машинах..:ay:
 
Сверху Снизу