Опыт эксплуатации в сильные морозы

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,558
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik
А почему при S прогревается быстрее?
 

Радмир

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
557
Благодарности
61
Адрес
Уфа
Автомобиль
пепелац
S разве не Спорт?)))
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,854
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Радмир, Зимой - это точно не спорт :)
 

Радмир

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
557
Благодарности
61
Адрес
Уфа
Автомобиль
пепелац
эээ не пойму.
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,398
Благодарности
1,245
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
все это хорошо, но высокие обороты на холодном движке это не есть гуд, я лучше в D покатаюсь, на 5 мин дольше прогреется.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
А при это шум от двигателя сильный? У меня при -12 и простое на улице 8 часов двигатель первые минуты 2 после завода сильно шумит и обороты ХХ показывает прибл. 1200, через пару минут шум проходит и обороты начинают падать, у всех так?

-12 у нас еще не было, а при -7 работает не шумно. У меня ваще интересное наблюдение - у меня в этом году уже второй дизельный Тиг (первый разбили), так вот такое ощущение что второй (нынешний) Тиг работает тише зимой, чем предыдущий летом.

А на прошлом Тиге у меня была такая же фигня частенько (не каждый день) - заводишь и первые 1-2 минуты тарахтение как у трактора, потом все в нормае. И это было лето.
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,854
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Дима_89, Я в "S" переключаюсь как только температура масла становится выше 60. Так что нормально.

Радмир, Букву "S" можно читать как хочешь, всё, что она делает - это держит более высокие обороты двигателя. При этом раньше, т.е. на более высоких оборотах переключается и вниз, что существенно помогает держать машину на снегу. Поэтому я так и пошутил.
 
Последнее редактирование:

Радмир

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
557
Благодарности
61
Адрес
Уфа
Автомобиль
пепелац
я теперь понял что ты шутил-)) режим снег это обычно трогание с третьей передачи.
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
На предыдущей машине ездил на Лансер 10(с двиглом 1.5!), ездил в мороз в другой город -30, ничего не закрывал одеялами и картонками, в салоне сидел без куртки и было жарко, единственный минус это то что стекло лобовое "затягивало", температура двигла была стабильно 90. Буду очень рад если в тиге будет также тепло как в япах Японцы которые идут на наш рынок очень теплые в плане печки.

У меня были японцы из Японии, а не для Европы.
 

Zork

Участник
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
259
Благодарности
57
Адрес
Сургут/Нефтеюганск
Автомобиль
спортивный аппараТиг
Выждал, не помогло. Выждал более 15 минут. Толку 0. Сел завел с ключа. Секунд 5 и двиг неохотно завелся.
Какие советы будут?

Та же фигня. В -30 грел котлом полчаса до +50. Через полчаса пошел заводить с ключа (двиг остыл до +20). Завелся еле как, обороты нестабильные, загорелись 2 пиктограммы (EPC и двигатель). Потарахтело так секунд 30, потом газанул немного и сразу обороты выровнялись, пиктограммы погасли. Заглушил-завел - все норм. Вывод: в сильные морозы после прогрева котлом заводить только ключом, особенно когда машина долго простояла и аккум уже подсел.

Потом с котлом грел до +60 и коробку на D. И чтобы не держать на тормозе решил на ручник поставить, дык он ошибку выдал. Я уж думал все, приехал. Потом минуты через 3 видать аккум маленько подзарядился и ручник заработал.

Кинул на двиг Автотепло и нарезал 5 полосок картона шириной где-то 13-14 см, чтобы через щели пролезали. В итоге 4 полоски вертикально и 1 вниз горизонтально с прижимающей картонкой. Сверху тоже короткие прижимающие картонки на пару крайних полосок. В итоге весь радиатор практически плотно закрыт. По трассе ехал - температура 97-98 по БК (Multitronics), температура масла такая же. В городе катался температура не упала.
 

Azatey

Участник
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
140
Благодарности
10
Адрес
Уфа
Автомобиль
Тигуан T&F 2.0 254 hp

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,558
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik
Да хер его знает.Сегодня вот не было.Может действительно что-то в резонанс с непрогретым мотором входит.Послежу еще...Отпишусь если что.
 

Радмир

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
557
Благодарности
61
Адрес
Уфа
Автомобиль
пепелац
я думаю это какой то пластик, у меня нечто подобное было, но другой тональности, от автокресла- там пластмасска сзади отошла- она и вибрировала.
 

lesinok

Участник
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
155
Благодарности
25
Автомобиль
T&F Tiguan 2.0 TDI
Да хер его знает.Сегодня вот не было.Может действительно что-то в резонанс с непрогретым мотором входит.Послежу еще...Отпишусь если что.
У меня такой звук был от плохо уложеной стойки капота...не до конца в паз дожата была и бренчала..
 

Vadimko

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
43
Благодарности
9
Адрес
Иркутск
Автомобиль
VW Tiguan S&S TSI 2.0
grafin, У меня такой звук был от защиты двигателя, 1 болт открутился. проявлялся на холодную и в пробках когда стоишь на "D" Т.е. хх под нагрузкой, в прогретом состоянии на хх не проявлялся, вибраций меньше и защита не резонировала. И еще звук был опять же от защиты когда я ее малость погнул и она в режиме нагрузки на двигатель на ХХ задевала о поддон двигателя и появлялся такой же звук. проверь защиту попутно глянь может с низу что попало и задевает.
 
Последнее редактирование:

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,558
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik
Всем спасибо за советы!Короче,как вчера постелил автотепло под капот,так звук пропал!)Значит может быть и кочерга,и защита.Может еще что-то,но пока тишина.Посмотрю как дальше будет.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Есть еще более дешовый вариант! Можно было просто купить беруши в аптеке и звук тоже бы пропал!

Шутка! ;)
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,375
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
греется. даже в -37 за 20 мин до 90. фишка: климат OFF.

Температуру масла смотрел?))))
Уже писал
Реально теплый воздух при -30 и ниже идет с дефлекторов только после прогрева масла до 70
 
Сверху Снизу