Опыт эксплуатации в сильные морозы

Tenex

Завсегдатай
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
506
Благодарности
20
Адрес
Сургут
Автомобиль
BMW X6
Другое дело если опять выйхать на мороз на летнем ДТ то фильтр снова забъётся, отогрев его можно продолжить движение и так до бесконечности, пока ненастанет пора плановой замены фильтра.
А фильтр разве не подогревается? Если не глушить, то по идее должен работать двигатель и можно выработать то г.., что в баке.
 

виктор.

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
633
Благодарности
107
Адрес
ростов обл
Автомобиль
тигуан 2.0tdi
Доброго времени суток всем! Так и не смог одолеть 179 страниц темы, а дело срочное. машина очень нужна. Проблема в том, что сегодня утром при -20 у жены не завелась машина. Тиг дизель акпп. Я приехал с работы вечером, было -15, попробовал завести - акк крутит нормально, движок заводится, но через полсекунды глохнет. И так раз 5 -6. Долго не стал гонять, решил пособирать инфу. Может оттого, что жена ездит каждый день, но помалу (работа недалеко от дома), заправляла полный бак, когда была нулевая температура, сейча полбака. Может, соляра летняя была ( АЗС настоящий Лукойл) или могут быть другие причины? Буду благодарен за дельные советы.[/QUOTE никуда не лазь,а просто поставь машину в тепло,и отогрей это соляра летняя.
 

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
Так на Лукойле давно зимняя соляра должна быть , но полюбе нужен теплый бокс
 

Tenex

Завсегдатай
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
506
Благодарности
20
Адрес
Сургут
Автомобиль
BMW X6
[/QUOTE никуда не лазь,а просто поставь машину в тепло,и отогрей это соляра летняя.
Ты прост неимоверно! А как ее туда доставить? В тот же паркинг затянуть и то не просто. А если причина не топливе?
Goodwin попробуй просто набрать пятилитровую баклажку горячей воды и разогреть фильтр. Если заведется, то дальше по обстоятельствам, может у тебя в баке просто холодец уже, а не соляра:confused: А если не заведется, то на диагностику.
 

oops05

Участник
Регистрация
14 Май 2012
Сообщения
214
Благодарности
12
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan T&F 2l TSI
В мануале встречал такую фразу примерно "Полностью исправный автомобиль можно эксплуатировать до -25 без проблем" или не эксплуатировать - а заводить, но сути не меняет эти фразы друг-друга дополняют...

это в гарантийном приложении написано что претензии не принимаются по плохому запуску двигателя если тепература ниже 25 градусов.... в принципе это подтверждаю что до 25 у меня с полоборота бензин заводится а -27 уже кручу верчу запуститьь двигатель хочу))).. хотя некоторые и в -35 бензинку заводят с полтырка, кроме того менеджер в салоне был удивлен что у меня так заводится в морозы плохо)
 

виктор.

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
633
Благодарности
107
Адрес
ростов обл
Автомобиль
тигуан 2.0tdi
Ты прост неимоверно! А как ее туда доставить? В тот же паркинг затянуть и то не просто. А если причина не топливе?
Goodwin попробуй просто набрать пятилитровую баклажку горячей воды и разогреть фильтр. Если заведется, то дальше по обстоятельствам, может у тебя в баке просто холодец уже, а не соляра:confused: А если не заведется, то на диагностику.
если соляра летняя она до -15,то машина и не должна была при-20 завестись.у нас например три лукойла,а только в одном зимняя,она дороже.среди моих знакомых прошлой зимой много не завелись когда ночью температура ночью упала ниже -20.кто где мог находил тёплые места для отогрева.
 

oops05

Участник
Регистрация
14 Май 2012
Сообщения
214
Благодарности
12
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan T&F 2l TSI
а у меня по винкоду пробил аккумулятор 51 ампер.. пипец.. видно и не хватает в морозы чтобы с полтычка завестись.. поменяю на 62 что в наличии у меня припасен)
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
виктор., читай на предыдущей странице, в прошлом году на новой машине у меня такая же фигня случилась, еле завелся уже при -8. Аналогично заправлялся, когда на улице было +2-3 градуса, а потом мороз пошел и в -8 уже проблемно было... Думал, что зимнее топливо на АЗС, ан нет нифига. Для спокойствия надо было антигельчику вплеснуть в бак... Подожди пока потеплеет где-то до -10, попробуй завести, по идее отогрется должен...
 

reanimator89

Новичок
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
19
Благодарности
1
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan TDI 6АКПП 4х4 белый 2012
Goodwin, на каком Лукойле в Самаре заправлялись? у меня тоже дизель, проблем с запуском нет, последний раз заправлялся на Апельсине на прошлой неделе.
S05C правильно говорит, надо в тёплый бокс тащить
 
Последнее редактирование:

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,104
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
а у меня по винкоду пробил аккумулятор 51 ампер.. пипец.. видно и не хватает в морозы чтобы с полтычка завестись.. поменяю на 62 что в наличии у меня припасен)
51 это ерунда,непоказатель.Главное пусковой ток какой!
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,357
Благодарности
1,560
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Мля
А сменить забитый парафином фильтр вера не позволяет?
Сменил фильтр, завелась и в тепло
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
Мля
А сменить забитый парафином фильтр вера не позволяет?
Сменил фильтр, завелась и в тепло
Поправьте если ошибаюсь, а что в топливопроводе или в самом бензобаке топливо запарафиниться не может? Тогда смена фильтра не поможет...
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
A1ex1984, он же заводился
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,357
Благодарности
1,560
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
51 это ерунда,непоказатель.Главное пусковой ток какой!

В -30 и ниже показатель

Добавлено через 2 минуты
Поправьте если ошибаюсь, а что в топливопроводе или в самом бензобаке топливо запарафиниться не может? Тогда смена фильтра не поможет...

Может конечно, но шанс завестись гораздо выше на новом фильтре
Друг на крузаке 100 дизельном гоняет, с собой всегда 3-4 фильтра топливных возит
Когда владел крузаком 80 дизелем тоже возил топливные фильтра с собой
 
Последнее редактирование:

Радмир

Участник
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
491
Благодарности
47
Адрес
Уфа
Автомобиль
пепелац
а где эти фильтры, если яма нужна, то это гемор.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,209
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Мля
А сменить забитый парафином фильтр вера не позволяет?
Сменил фильтр, завелась и в тепло

мы легких путей не ищем
Вы пробовали менять их на морозе? думаю что нет.
При смене так же необходимо летнию солярку полностью удалить из стакана фильтра, как? например Шприц Жане пластмассовый, или полностью открутить стакан и слить и залить зимней. Всё собрать и заводить если сил хватит.

Помоему проще найти 220 вольт и погреть фильтр, или теплый бокс, где трудо затрат меньше?

Добавлено через 3 минуты
Поправьте если ошибаюсь, а что в топливопроводе или в самом бензобаке топливо запарафиниться не может?
Парафиниться, но подкачивающий насос и Тнвд до фильтра тянут спокойно , главное чтоб он теплый был и парафин внем растаит , Для этого необходимо завестись и дать хотябы мин 10-15 поработать чтоб пошла теплая обрата в фильтр.
 
Последнее редактирование:

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,357
Благодарности
1,560
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Вы пробовали менять их на морозе? думаю что нет.
При смене так же необходимо летнию солярку полностью удалить из стакана фильтра, как? например Шприц Жане пластмассовый, или полностью открутить стакан и слить и залить зимней. Всё собрать и заводить если сил хватит.

Помоему проще найти 220 вольт и погреть фильтр, или теплый бокс, где трудо затрат меньше?

Добавлено через 3 минуты

Парафиниться, но подкачивающий насос и Тнвд до фильтра тянут спокойно , главное чтоб он теплый был и парафин внем растаит , Для этого необходимо завестись и дать хотябы мин 10-15 поработать чтоб пошла теплая обрата в фильтр.
Ну хз
Надо смотреть по месту
Да и не -30, а -20
Так что все реально
 
Сверху Снизу