Опыт эксплуатации в сильные морозы

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Вы, не отвечайте за другого человека, я не у Вас спрашиваю! Ситуации у меня были разные, и не дай Бог Вам таких.

Личные сообщения-в личку. Форум-для обсуждения.
 
Последнее редактирование:

Azatey

Участник
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
140
Благодарности
10
Адрес
Уфа
Автомобиль
Тигуан T&F 2.0 254 hp
насчет БК это он глючит так на морозе, по крайней мере у меня так. А так вообще цели не было записать кино для сайта, записал на телефон для себя и выложил, если кому интересно, ничего никому доказать не хотел...
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
tray4 А может смазка у тебя в стартере замёрзла. У меня было так, когда его открыли всё втягивающее было в кусках солидола, который дубел при -25 и ниже и стартер не откликался. Смазку убрали излишки и о счастье в -32 с первого раза.

А по теме зарылся в сугроб: Winter Sport Edition рулит. Лопата на переднем бампере реально низкая точка, ей собираешь снег и днищем не можешь сесть. Я доволен.
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Кстати, по сравнению с некоторыми легковушками у Тигуана совершенно одинаковая колея передних и задних колес, что помогает преодолевать снежные наносы.
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Да нормально он прет, клиренс бы повыше.
 

tray4

Участник
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
104
Благодарности
39
Адрес
тюмень
Автомобиль
vw
tray4 А может смазка у тебя в стартере замёрзла. У меня было так, когда его открыли всё втягивающее было в кусках солидола, который дубел при -25 и ниже и стартер не откликался. Смазку убрали излишки и о счастье в -32 с первого раза.

Может. Но выяснить я это своими силами пока не могу. Сегодня завел его кое как и в гараж теплый до завтра. Как тут на форуме вычитал, завел его 50 раз, полтора часа сидел заводил, состарил стартер искусственно типа и бросил его греться и заряжать аккумулятор. Завтра посмотрим.
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Может. Но выяснить я это своими силами пока не могу. Сегодня завел его кое как и в гараж теплый до завтра. Как тут на форуме вычитал, завел его 50 раз, полтора часа сидел заводил, состарил стартер искусственно типа и бросил его греться и заряжать аккумулятор. Завтра посмотрим.

А с официалами так ничего и не попробовал?
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
пообщался с амароководами. У них тоже есть беда с излишками смазки на втягивающем
 

tray4

Участник
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
104
Благодарности
39
Адрес
тюмень
Автомобиль
vw
А с официалами так ничего и не попробовал?

Я ж писал уже выше. У официалов готовы принять меня ТОЛЬКО НА СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛЕ И СРОК ДИАГНОСТИКИ МИНИМУМ 2-3 ДНЯ, причем надо за свой счет искать эвакуатор и тащить ее им. (напомню машине нет и месяца, поэтому западло)
Гарантия мобильности меня кинула - нет эвакуаторов, таков их ответ.

У меня к сожалению нет возможности бросить машину в сугробе у дома на неделю и ездить на чем-то другом, поэтому спасаемся сами, как можем и умеем. О результатах пишем тут, вдруг кто дельный совет даст, или кому полезно будет.

В тему об эксплуатации в морозы. При внимательном разглядывании стартера, обнаружилось еще одно последствие эксплуатации в -30 и ниже. Давит ATF со шлангов к радиатору охлаждения коробки. Нижняя решетка радиатора закрыта. Так что скорее всего мерзнет после ночной стоянки. Фото вечером выложу где именно.
 

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
У официалов готовы принять меня ТОЛЬКО НА СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛЕ И СРОК ДИАГНОСТИКИ МИНИМУМ 2-3 ДНЯ, причем надо за свой счет искать эвакуатор и тащить ее им. (напомню машине нет и месяца, поэтому западло)
Это еще раз говорит, что ОД после покупки авто наплевать на владельца. По теме, у "Дины-Автротрейда" что-то не наблюдал наплыва авто на обслуживание. Тем паче, что у тебя новый авто на гарантии, долби господина Торопова, он только поначалу пальцы гнет, но потом сдается, по себе знаю. Пиши им официальную претензию, пусть репу чушут. Когда я готовился к покупке Тига, то мониторил все темы с недостатками и поломками, так вот в то время (2009-2010) были случаи установки стартеров "Waleo" со смазкой не приспособленной для нашнй температуры. Тоже самое было и на "шкодах", у меня на работе было у мужика. Так тогда меняли по гарантии на стартер от "Bosh" и проблема исчезала. Мужику на "шкоде" меняли стартер по гарантии. Я думал, что данная проблема уже ушла в небытие, а тут :confused:
 

tray4

Участник
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
104
Благодарности
39
Адрес
тюмень
Автомобиль
vw
По теме, у "Дины-Автротрейда" что-то не наблюдал наплыва авто на обслуживание. Тем паче, что у тебя новый авто на гарантии, долби господина Торопова

Это на луговой который? Ну вот у них и запись на понедельник(это в четверг было)+ диагностика 2-3. Это мне по телефону озвучили. Сказали что всвязи с погодой. Весь ваг походу у нас на прикол до тепла встал. :D
 

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
Это на луговой который? Ну вот у них и запись на понедельник(это в четверг было)+ диагностика 2-3. Это мне по телефону озвучили. Сказали что всвязи с погодой. Весь ваг походу у нас на прикол до тепла встал. :D
Да, там. Надо ехать сейчас, а то морозы спадут и авто будет заводится с полтыка, потом будут говорить, что у вас все нормально. Сегодня -25, можно доехать без проблем и сразу претензию им на стол. Хотя у них, если вспомнят про мануал, есть отмазка, там написано, что при температуре ниже -25 нужно использовать дополнительно устройство для запуска авто.
 

ufaneft

Участник
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
269
Благодарности
31
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan 2 TDI SportLine
Подскажите кто сам запустил тигуана после не запуска и надписи "Давление масла, заглушите двигатель" и красная масленка.


Я запустил, после отогрева все норм)))


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Цитата:
Сообщение от serso
Свежее масло. С нулевой вязкостью.
А 504/507 с нулевой разве есть?
есть 502 допуск.
Для дизеля в Тигуане официально разрешен 506.01 (0W30), но это достаточно дорогое и специфическое масло, которое не стоит использовать в более менее теплую погоду.
егко зарывает передние колеса (привод передний) ... В процессе откапывания\выталкивания понадобилось включить режим офроад - фиг! ... Офроад не включился - машина ревет, но колесами не крутит.
Какой оффроад на переднем приводе?
Бак прав, спутал название. Кнопка отключения ASR. Привод передний.
Т.е. я хотел воспользоваться этой кнопкой в правильный момент (2), но система отказала.
А выключить зажигание, вынуть ключ поставить/снять на охрану, включить зажигание и спокойно выключить ASR пробовал?
истема радостно завопила о поломках: в системе АБС,
Это распространенная вещь при буксовании. лечение написано выше.

Добавлено через 12 минут
Но ведь есть и места из категории "а если попробовать?", риск засадить машину у подъезда на парковке не так и страшен, дома на балконе стоит лопата
Это по нашему, по-бразильски. Мы собираемся здесь: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=16661
https://www.youtube.com/watch?v=S4JaxIK6tBI&feature=youtu.be
 
Последнее редактирование:

Deer

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
559
Благодарности
139
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Tiguan II бензин 2,0 (220 л.с.) + Tiguan I 1.4 TSI DSG6 150HP (передний привод)
А выключить зажигание, вынуть ключ поставить/снять на охрану, включить зажигание и спокойно выключить ASR пробовал?
Спасибо за совет. Додумался только до "выключить зажигание", т.к. вроде при включении зажигания идет опрос датчиков. Но не пришло в голову все остальное выполнить. Буду знать в следующий раз.
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
Это по нашему, по-бразильски. Мы собираемся здесь: Едем покататься, или помесить грязь :)

Далековато вы от меня собираетесь :) Но тему яростно поддерживаю.
 

tray4

Участник
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
104
Благодарности
39
Адрес
тюмень
Автомобиль
vw
В тему об эксплуатации в морозы. При внимательном разглядывании стартера, обнаружилось еще одно последствие эксплуатации в -30 и ниже. Давит ATF со шлангов к радиатору охлаждения коробки. Нижняя решетка радиатора закрыта. Так что скорее всего мерзнет после ночной стоянки. Фото вечером выложу где именно.

Такие дела. Белая трубка в центре - та в которую омывайка заливается, слева на фотографии фара автомобиля.




 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Спасибо за совет. Додумался только до "выключить зажигание", т.к. вроде при включении зажигания идет опрос датчиков. Но не пришло в голову все остальное выполнить. Буду знать в следующий раз.
Часто (не обязательно в этом случае) помогает и просто выключение зажигания, но полностью машина отрубается именно при постановке на охрану.
 

Ghez

Новичок
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
msk
Автомобиль
tiguan t&f 2.0
Стала скрипеть дверь при закрывании / открывании; посоветуйте что делать; авто на гарантии
 
Сверху Снизу