Отключение омывателя фар.

Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,754
Благодарности
1,375
Адрес
Раша
Автомобиль
The best or nothing... For life)))
А когда будут темы "Подключение омывателя фар после предзимнего отключения" и "Сколько я сэкономил на незамерзайке при отключении омывателя у ОД"(можно объединить в одну)?
:rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes:
 

Voldemar35rus

Новичок
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
Вологда
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
...К Фрицам просьба сделать его включение от кнопки!!!!!))))
Кто-то на форуме делал же включение омывателя фар принудительно кнопкой? Не могу найти, плиз, дайте наводку.
Сообщение №106 на странице 11 не предлагать, нужно принудительное включение кнопкой с кастрированным предохранителем ( захотел помыть-нажал кнопку).
 
Последнее редактирование:

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,959
Благодарности
870
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
Кто-то на форуме делал же включение омывателя фар принудительно кнопкой?
А в чём сложность? Покупаешь 2 пина (папа ), выносной держатель предохранителя, любой переключатель на 12в. Соединяешь всё последовадельно,достаёшь предохранитель из блока, вставляешь в выносную коробку, пины вставляешь в блок на место предохранителя, выключатель крепишь на 2х сторонний скотч где тебе нравиться. Закрепи провода и пользуйся на здоровье по необходимости.
 

sunbeat

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Seat Altea Freetrack
Я свой на зиму вынимал, сейчас воткнул на место. Кстати, ни один из предложенных в теме вариантов по местонахождению этого преда, не подошел.

а какой тогда вы вынули?

Добавлено через 2 минуты
спасибо за ссылку
 
Последнее редактирование:

Voldemar35rus

Новичок
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
Вологда
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
yurasha61,
Не все так просто, тоже так думал сделать,, но на предохранителе висит постоянно плюс 12в. и мозги дают включение омывателя фар через определенное кол-во нажатий на омыватель лобового стекла. Эл.схемы омывателя у меня нет, но если есть реле, то надо подавать управление на включение через кнопку на само реле Скинте, плиз эл.схемку омывателя.
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,959
Благодарности
870
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
Voldemar35rus,Я предлагаю не кнопку, а выключатель, который разомкнёт схему,так же как вынутый предохранитель. Естественно, выключатель должен держать ток не менее обозначенного на предохранителе.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Столько суеты ради того, чтобы сэкономить пару сотен в месяц на незамерзайке? Гораздо комфортней ездить с чистыми фарами, тем более, что омыватели при регулярном использовании гораздо меньше повреждают стекло фар, чем тереть его тряпками, пусть даже и с водой. Чистка фар на каждое пятое срабатывание по моему мнению достаточно эффективна и специально протирать фары нужно только если сама машина уже вся по уши в грязи и давно не мылась.
Не вижу смысла заказывать опцию, чтобы потом ей не пользоваться.
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,830
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Последнее редактирование:

Voldemar35rus

Новичок
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
Вологда
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
206-й,
У меня, например, 39й предохранитель, верхний ряд.
 

President

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,499
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
сегодня поставил предохранитель обратно и... омыватель не заработал))) подрубил Васю, он сначала говорил что предохранителя всё ещё нет ( замыкание на массу ), после 3-его прогона на ошибки сказал что все ОК, но Омыватель таки не заработал. у кого-нибудь было такое ?
 

Зоркий

Участник
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
355
Благодарности
38
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 1.4 TSI\122
Столько суеты ради того, чтобы сэкономить пару сотен в месяц на незамерзайке? Гораздо комфортней ездить с чистыми фарами, тем более, что омыватели при регулярном использовании гораздо меньше повреждают стекло фар, чем тереть его тряпками, пусть даже и с водой. Чистка фар на каждое пятое срабатывание по моему мнению достаточно эффективна и специально протирать фары нужно только если сама машина уже вся по уши в грязи и давно не мылась.
Не вижу смысла заказывать опцию, чтобы потом ей не пользоваться.
+100 Я себе поставил на 9й раз. Минус только если часто глушишь двигатель то сработка каждый раз после его пуска.
 

Боб0007

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
911
Благодарности
141
Адрес
РСФСР
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI
President, попробуй поплотнее посадить предохранитель.

Добавлено через 2 минуты
Столько суеты ради того, чтобы сэкономить пару сотен в месяц на незамерзайке? Гораздо комфортней ездить с чистыми фарами, тем более, что омыватели при регулярном использовании гораздо меньше повреждают стекло фар, чем тереть его тряпками, пусть даже и с водой. Чистка фар на каждое пятое срабатывание по моему мнению достаточно эффективна и специально протирать фары нужно только если сама машина уже вся по уши в грязи и давно не мылась.
Не вижу смысла заказывать опцию, чтобы потом ей не пользоваться.

Дело не в экономии незамерзайки. А в климате.
Если в мск -20 уже бедствие, у нас норма -30. Незамерзайки приэтих температурах либо замерзают либо густеют. И сильно грузят насос омывателя. А замена недешева.
 
Последнее редактирование:

Зоркий

Участник
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
355
Благодарности
38
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 1.4 TSI\122
Дело не в экономии незамерзайки. А в климате.
Если в мск -20 уже бедствие, у нас норма -30. Незамерзайки приэтих температурах либо замерзают либо густеют. И сильно грузят насос омывателя. А замена недешева.
А зачем омывайка при таких температурах. Грязь с дорог не летит уже после -10. Реагенты вымерзают при этой температуре, а у нас ими поливают активно. ИМХО
 

Боб0007

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
911
Благодарности
141
Адрес
РСФСР
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI
Зоркий, я об этом и говорю.
 

President

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,499
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,563
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
пробовал, как только потрогал его ошибка в Васе пропала, но все равно не работают))
Сбрось ошибку, у меня сегодня тоже не сразу заработал. Васи нет, но есть общий сброс ошибок в APR чипе через круиз. Может в первый раз открытая дверь еще помешала, но на второй раз все заработало, правда тоже пред. пошевелил для спокойствия :)
P.S. И не забудь свет в "Авто" поставить или в ближний, а то при "0" они и не заработают ;)
 

President

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,499
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
SMax, Спасибо, завтра покумекаю))
А если не заработает, то и х... с ним, не особо то и нужен))
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Дело не в экономии незамерзайки. А в климате.
Если в мск -20 уже бедствие, у нас норма -30. Незамерзайки приэтих температурах либо замерзают либо густеют. И сильно грузят насос омывателя. А замена недешева.
Утверждать не могу, но при температуре ниже -15, или около того, форсунки на фары не включаются, а работает только на лобовое. По крайней мере было такое пару раз, когда при первом включении насос на фары не реагирует. Думал баг, потом повторилось. Когда поразмыслил, вспомнил, что в те дни было очень холодно. Статистику собрать не могу, потому что уже вряд-ли будут такие морозы в МСК. Может коллеги из суровых регионов помогут разобраться?
При этом незамерзайка на стекло брызгала, правда не веером, а в одну струю. Может кстати сами форсунки выдвигались, но поскольку незамерзайка была слишком густой, насос ее не прокачал. В любом случае ничего не сломалось.
 
Последнее редактирование:

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
вы мне одно скажите, что вы там омываете в -20 и тем паче в -30?
 
Сверху Снизу