Отличие Реплики от оригинала

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,249
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
А просто поменять переднее с задним колесом не пробовали? Это же элементарно Ватсон.
Да, сейчас-то всё действительно выглядит элементарно и очевидно, а вот 10-12 лет назад когда только с шахи на иномарку пересел, как-то всё было неожиданно и мало понятно, я тогда, если честно, не сильно понимал, что болты-то на оригинальных дисках и на реплике разные. А мобильника, интернета и форумов в моей жизни вообще ещё не было.:)
 
Последнее редактирование:

Sanches78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
514
Благодарности
89
2 года назад пожадничал и купил реплику в одной известной конторе в Лихоборах.
Мало того, что диски изначально были кривые, так они еще и облезли так, что сейчас стыдно машину мыть - сразу вся "красота" наружу. Думаю вот теперь, а можно ли их полирнуть или это уже неизлечимо...
В следующий раз - только оригинал!
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Два зимних сезона на реплике , третий сезон пошел уже...ничего и нигде не облезло, диски ровные , отбалансировались без проблем. И да, поясните на счёт болтов у меня они под радиус, точно не на конус... вот посадочное место в диске с небольшим бортиком в основании отверстия , не сферичное... но болты закручиваются нормально и колесо садится идеально, на скоростях за 140 км/ч биения не наблюдается....есть один минус как отмечал раннее, покрываются ржой болты, но легко отмываются в керосине:)...

Отправлено с моего GT-P5100 при помощи Tapatalk
 
Последнее редактирование:

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,249
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
но болты закручиваются нормально
При закручивании болта посчитай сколько оборотов делаешь до упора. Если 6-7, то при сферическом болте можно не волноваться.
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
При закручивании болта посчитай сколько оборотов делаешь до упора
уффф... честно гря спецом не считал :) но где то так и получается... а по чему так : брал два комплекта реплики в разных местах и от разных производителей и везде болты сфера?!!
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,249
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Не совсем понятно: это вопрос?
да, я не пойму так и должно быть или мне так продали? если в реплике отверстие под конус а болты прилагаемые в комплекте сферические... я правильно понимаю, что к сфере болты должны быть к сферические, а к конусу выходит допускается болт либо со сферой либо с конусом?
 
Последнее редактирование:

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,249
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Реплику с отверстиями под сферу я лично не встречал. Это совсем не значит, что такого не бывает. Раз не можешь разобраться -сделай пластилиновый слепок (только отверстие предварительно смочи водой, чтобы он проще вынулся) и глянь, что получиться. И обязательно посчитай количество оборотов. Тогда сможем окончательно определиться существует ли проблема, и если да, то как её решать.
 
Последнее редактирование:

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
vlas,я по отпечатку на сфере болта вижу пятно контакта: получается в верхней части сферы болта, затем в средней части нет контакта и далее уже в нижней части сферы там где в отверстии диска есть некий бортик...
хм.... с пластилином нуно попробовать.....спасибки.:az:
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,249
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
397
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
vlas, у меня реплика под сферу, спецом проверял, есть она в природе, стоят родные ваговские болты, реплика не облезает.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,249
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Warez, жизнь не стоит на месте.
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
у меня реплика под сферу, спецом проверял
то что болты сферичные и встают от оригинала это я понял (у меня на двух комплектах болты под сферу, но...), а как выполнено посадочное отверстие в диске? Один в один как в оригинале или там ломаная поверхность?
 
Последнее редактирование:

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
397
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
evgen66, один в один.
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,431
Благодарности
1,123
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Любителям китайщины посвящается:

МОСКВА, 07 сентября 2017 г. – Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) получены материалы о несоответствии алюминиевых дисков требованиям технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств». Информация предоставлена Объединением производителей, поставщиков и потребителей алюминия (Алюминиевая Ассоциация) в рамках Соглашения о сотрудничестве.
Материалы включают протоколы испытаний, проведенных в независимой аккредитованной лаборатории ООО «ИЛКА-МАДИ», которые показали отрицательные результаты по следующей продукции:

http://gost.ru/wps/portal/pages/news/?article_id=7244
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
основная проблема реплики - это болты. хез из чего их делают и чем покрывают, но весной открутить колёса - жопа полная!
 

Tristan

Новичок
Регистрация
9 Сен 2017
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольц Тигуан
основная проблема реплики - это болты. хез из чего их делают и чем покрывают, но весной открутить колёса - жопа полная!

Это точно. Этой весной прыгали с товарищем на ключе вдвоем-хер получилось. Думал сам открутить, а пришлось на СТО гнать.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
А не надо закручивать со всей дури и проблем с откручиванием не будет. Если что, то я на различных репликах 8 лет в сумме (на двух машинах).
Читать букварь про момент затяжки и не допускать шиномонтажников со своими гайковёртами к колёсам за версту. Поменяли резину, накинули колёса, болты закрутили пальцами и давай до свиданЬя.
+ смазка болтов графиткой никому ещё не мешала.
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
А не надо закручивать со всей дури
вот ты реально считаешь, что ещё есть такие индивиды?
у китая проблема не в "стронуть" (есичо у меня имеется 60 см вороток под 3/4 + 1,2 метра труба), а потом крутить
родные стронул, потом крестовой балонник положил на ладонь и запустил "мельницу", а репликанты скрипят, упираются
периодически, вот прям сильно озадачен подбором из "штатных"
правда, ХЕЗ как подбирать. М14х1,5 - кто еще использует размер, да ещё и болты?
 

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
Любителям китайщины посвящается:

МОСКВА, 07 сентября 2017 г. – Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) получены материалы о несоответствии алюминиевых дисков требованиям технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств». Информация предоставлена Объединением производителей, поставщиков и потребителей алюминия (Алюминиевая Ассоциация) в рамках Соглашения о сотрудничестве.
Материалы включают протоколы испытаний, проведенных в независимой аккредитованной лаборатории ООО «ИЛКА-МАДИ», которые показали отрицательные результаты по следующей продукции:

http://gost.ru/wps/portal/pages/news/?article_id=7244

VolfWagen, народ уже давно опытным путем выяснил несоответствие элементарным требованиям дисков, типа NZ, YST, Legeartis, Alсasta, Cross. Информацию можно найти в интернете или даже здесь на форуме. Поэтому, если и выбирать "реплику", то лучше из брендов Replica или Replay.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу