Отмена "сухого" закона за рулем! За и против!

Отмена сухого закона.

  • я за

    Голосов: 88 78.6%
  • я против

    Голосов: 24 21.4%

  • Всего проголосовало
    112
  • Опрос закрыт .

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Любая мятная в течение 10 минут после начала жевания дает небольшой эффект
Это правда, ещё в студенчестве было замечено: при попытках "зажевать" запах алкоголя - становилось только хуже. Но, в конце концов, тут же не в каком-то запахе дело, а в поведении человека, как MK-59 написал.
 

Dictator

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,261
Благодарности
508
Адрес
Москва, ЗАО
Автомобиль
VW Tiguan 2,0 TDI T&F 2012 CLJA
Это правда, ещё в студенчестве было замечено: при попытках "зажевать" запах алкоголя - становилось только хуже. Но, в конце концов, тут же не в каком-то запахе дело, а в поведении человека, как MK-59 написал.

Для того, чья цель не присечь нарушение по закону, а карман нагреть - этого достаточно.
 

Dryuny

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
527
Благодарности
74
Адрес
Черноземье
Автомобиль
БЭлИй, БЭлИй Тиг!
Osip,
Хм, а что изменилось? Сейчас светлеет на час позже, зато и темнее тоже на этот же час позже. Количество "часов света" то не изменилось? Или я что-то не понимаю.. Разве что, теоретически, утром больше пешеходов что-ли?
Давайте посмотрим статистику по месяцам. В августе в Московской области произошло 291 ДТП с участием пешехода - это на уровне среднемесячного количества таких происшествий за год. В сентябре - 318. В октябре - 366. За половину ноября - уже 223 наезда. В чем же дело?

По мнению сотрудников ГИБДД, дело в том, что световой день резко сократился. Большинство наездов происходит именно в темное время суток. В этом году не стали переводить стрелки часов на час вперед, поэтому утро для большинства людей начинается еще в полной темноте. Пожалуй, впервые за многие годы утренние часы стали также опасны для пешеходов, как и ночные. Вот статистика аварий за одни сутки в Подмосковье. С 7.00 до 8.30 утра произошло 9 наездов на пешеходов. Это за полтора часа. С 18.30 до 22.00 - 8 наездов. Это за 3,5 часа. С 8.30 до 18.30 - только 4.

Добавлено через 8 минут
Так что прежде чем что то менять нужно все изучить и просчитать, а у нас как обычно, все через жопу, я согласен что порог нужен, но с другой стороны порог порогом, а люди сами должны понимать сколько пить и когда, у нас же если до этого можно было позволить себе бутылочку пивка, то теперь можно и четыре, я не против порога, но мне кажется он мало что изменит, из моих знакомых и знакомых знакомых из-за кефира бактерий в желудке, жвачку и т.д. никто прав не лишился, но зато почти все прежде чем вечером пропустить пару стаканчиков, 100 раз подумают пить или нет если завтра за руль!!!! Я не против порога, потому что порог это хоть какая то защита от ГИБонов, но человек сам должен себе устанавливать себе порог, а у нас как правило если 0,3 можно, то можно и побухать и с утра за руль!!!!
 
Последнее редактирование:

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Я за, принимайте закон быстрее)) хотя за рулем и не пью, но все равно с нулевым промиле как то стремно.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
С 7.00 до 8.30 утра произошло 9 наездов на пешеходов.
Ну хз.. я не из Подмосковья, но что-то мне подсказывает, что и с переводом часов в 8.30 еще темно :) Мне лично пох, т.к. я на работу выхожу в 7, а с работы около 18, поэтому темно в при любых раскладах) имхо, кто работает с 9-18, тому все равно. Другой вопрос, что в этом году было ООчень непривычно, что просыпаешься утром в субботу часов в 10, а еще темень :)
 

Dryuny

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
527
Благодарности
74
Адрес
Черноземье
Автомобиль
БЭлИй, БЭлИй Тиг!
Osip, Да не в том дело кто во сколько встает и кто во сколько на пешеходов наезжает, дело в том, что прежде чем что нить сделать нужно подумать, а у нас никто не о чем не думает, не удивлюсь что после выборов тема с промилями захлонет!!!

Добавлено через 2 минуты
да и 0,3 промиля врят ли что исправит, наши любимые гаишники быстренько перенастроят свои приборчики на 0,4)))
 
Последнее редактирование:

DenisKey

Участник
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
185
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan new S&S 2.0 TSi (200 л.с.) белый
Против. Пьете? Катайтесь на заднем сиденье. Стоит принять законопроект как все начнут кататься под градусом, поймают не всех, но каждый будет думать, что у него промили в норме. А вот ДТП на дорогах станет больше.

Быстрее бы куряг упрятали подальше от разумного общества. Вот это было бы достойное начинание.
 
Последнее редактирование:

Миша

Участник
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
119
Благодарности
115
Адрес
Воркута
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI, 150 л.с. S&S 2008 г.в. 2.0 л, 200 л.с S&S 2012 г.в.
Краснодарский край, Абинск. 6-00. Я и двое детей. две машины ГиБДД. Инспектор ......., у вас глаза красные (у меня утром они всегда .........). Прибор показал 0.9, я должен упасть из машины! Я предложил !!!! проехать к наркологу. Мне заявили, что нарколог тоже с Абинска!!! Я предложил проехать в прокуратуру ! ( вы 11 регион и 89 на магарыч не даете) . Кинули мне документы на капот, я завелся!!!
P/S Все живы. Дети растут!! Лейтенант не работает. (Быть правым — сомнительное удовольствие. Удовольствие — суметь доказать, что другие не правы.)
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Против. Пьете? Катайтесь на заднем сиденье. Стоит принять законопроект как все начнут кататься под градусом, поймают не всех, но каждый будет думать, что у него промили в норме. А вот ДТП на дорогах станет больше.

А если человек пьет, но кефир или квас, у человека болит горло и он пользуется спиртосодержащим спреем, в конце концов если у человека диабет и организм сам вырабатывает эндогенный алкоголь? Тоже на заднее сиденье или прав лешим на 1,5-2 года???
 

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,138
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор
Ох, походу голосовалки не хватает!

Я за!
 

Annushka

Мисс Tiguan 2012
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
5,146
Благодарности
5,503
Адрес
Москва
Автомобиль
Был Tiguan 2,0 TDI T&S 2011г. Стал Tiguan Comfortline TDI 2018г.
двоякое мнение по поводу этого "сухого" закона.... с одной стороны я лично летом люблю когда в машине бутылочка кваса.... после введения оного про квас пришлось забыть, чтобы не дразнить гусей, так сказать.... С другой стороны лазейка для реально пьющих за рулем людей, дураков в России еще полно..... Ну а с третьей стороны, кто пил, тот пил и при законе и сейчас пьет.... так хоть нормальные люди смогут выпить кефир, лекарство или квас.... Вот только как показывает опыт все послабления для русского человека вредны...
 

Evgeniy99

Гуру
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
2,547
Благодарности
1,740
Адрес
Ростовская область
Автомобиль
Tiguan 2,0 TFSI S&S, биксенон, кожа
Osip, Да не в том дело кто во сколько встает и кто во сколько на пешеходов наезжает, дело в том, что прежде чем что нить сделать нужно подумать, а у нас никто не о чем не думает, не удивлюсь что после выборов тема с промилями захлонет!!!

Добавлено через 2 минуты
да и 0,3 промиля врят ли что исправит, наши любимые гаишники быстренько перенастроят свои приборчики на 0,4)))
Для этой цели вожу с собой поверенный, сертифицированный алкометр. Благо на работе по инструкции положен.
 

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
Я за! Те кто бухает или торчит, или отмазываются или откупаются или тупо без прав катаются. Для нормального человека, норма 0,3 хоть какая-то гарантия от произвола гибонов, а вот введение уголовной ответственности за пьянку, надеюсь сократит количество дебилов на свободе.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
А вот ДТП на дорогах станет больше
Да, а может быть даже статистика есть увеличения ДТП после введения этого "порога" в прошлый раз?
вожу с собой поверенный, сертифицированный алкометр
вот это - крутая подготовка ) представляю лицо гаишника, которому говорят что-то типа "ну хорошо, а теперь ТЫ дунь мне в трубочку" ))

Добавлено через 57 секунд
или тупо без прав катаются.
кстати, знал такого человека. И ничего не докажешь ему...
 
Последнее редактирование:

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Надо бы вернуть эти 0,3....
Вот, правда, сколько раз просили дунуть в чудоприборчик в гаишной машине всегда выходило за рамки разрешённых! При разрешённых 0,3 всегда надувылось 0,6....0,8.... При "0" надувается 0,02 )))) И не пью же)))

Ну и тема опроса в корне неправильная...
Сухого закона за рулём никто не отменял и ,надеюсь, отменять не собирается....
Садиться за руль под мухой или с будунища нельзя!
 

Kirya

Участник
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
268
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI
0.3 возвращать необходимо. У самого имеется алкотестер. Почистил зубы, чай, кефир, леденец, жвачка-сразу результат от 0.1 до 0.4. Вот едешь за рулем и вздохнуть лишний раз боишься :)
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.

Annushka

Мисс Tiguan 2012
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
5,146
Благодарности
5,503
Адрес
Москва
Автомобиль
Был Tiguan 2,0 TDI T&S 2011г. Стал Tiguan Comfortline TDI 2018г.
Вот это абсолютно правильно.


Конечно, но.....
Ссуть то в чем :rolleyes: Ссуть то в том, чтобы за лекарства, квас, кефир и т.д. исключить возможность ГАИшникам добропорядочных водителей отлавливать и разводить на деньги...
 
Сверху Снизу