Отмена "сухого" закона за рулем! За и против!

Отмена сухого закона.

  • я за

    Голосов: 88 78.6%
  • я против

    Голосов: 24 21.4%

  • Всего проголосовало
    112
  • Опрос закрыт .

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Конечно, но.....
Ссуть то в чем Ссуть то в том, чтобы за лекарства, квас, кефир и т.д. исключить возможность ГАИшникам добропорядочных водителей отлавливать и разводить на деньги...
Нет Анюта, ты мысль не уловила. Вот у меня друг есть 130 кг весом, так он две бутылки пива по 0,5 выпивает и у него как раз алкометр 0,3 промиле показывает, то есть трезв, а через 2 часа уже по нулям, но это же не правильно!!! Завтра он пять бутылок пива выпьет, надеясь что его не проймет и он трезвый. Пить алкоголь за рулем нельзя причем неважно, покажет 0,3 промилле или 0,5. А вот выпить лекарство, квас-кефир или сесть за руль после 12 часового сна с небольшим остаточным выхлопом (менее 0,3) можно.
 

Annushka

Мисс Tiguan 2012
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
5,146
Благодарности
5,503
Адрес
Москва
Автомобиль
Был Tiguan 2,0 TDI T&S 2011г. Стал Tiguan Comfortline TDI 2018г.
Leva, я и говорю двоякое трактование... если я выпью квас и меня в течении короткого промежутка времени остановят, то у меня покажет алкоголь! И это тоже не правильно за это права у меня отбирать.... я вешу 45-50 кг.... от стакана кваса долго еще показывает.... что же мне теперь не пить любимый напиток???
Как грань уловить?????? Между твоим другом и мной???
 

DenisKey

Участник
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
185
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan new S&S 2.0 TSi (200 л.с.) белый
А если человек пьет, но кефир или квас, у человека болит горло и он пользуется спиртосодержащим спреем, в конце концов если у человека диабет и организм сам вырабатывает эндогенный алкоголь? Тоже на заднее сиденье или прав лешим на 1,5-2 года???

Больные люди - это исключения из правил, как-то до сих пор с этим справлялись, а вот 3 литра кваса пить не стоит :)
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Leva, я и говорю двоякое трактование... если я выпью квас и меня в течении короткого промежутка времени остановят, то у меня покажет алкоголь! И это тоже не правильно за это права у меня отбирать.... я вешу 45-50 кг.... от стакана кваса долго еще показывает.... что же мне теперь не пить любимый напиток???
Как грань уловить?????? Между твоим другом и мной???
Вот тут и есть грань, если полицаи его останавливают и доказывают что он принимал алкоголь за рулем, то лишение прав, независимо до 0,3 или более, что бы все понимали, что пить за рулем нельзя вообще никому!!! Если факт употребления не доказан, то до 0,3 промилле ты трезв. Как то так.

Добавлено через 3 минуты
Больные люди - это исключения из правил, как-то до сих пор с этим справлялись, а вот 3 литра кваса пить не стоит
Это не исключение, а люди, которые тоже ездят на автомобилях и никто не имеет права ограничивать их в правах, так же как и меня, если я в жару (как последние два лета) хочу выпить холодненького кваску пару литров, потому как ничего противозаконного я не делаю
 
Последнее редактирование:

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Если факт употребления не доказан, то до 0,3 промилле ты трезв.
А как факт употребления доказать, если не по промиллям? :eek:
Только разве что у тебя в одной руке руль, а в другой - бутылка ))
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
Да только так, плюс свидетельские показания.
Хотелось бы ухватить мысль: а свидетели чего? Того , что употреблял? Если в случае, что сидел за рулём с бутылкой,то это вполне возможно, а вот если того, что вообще употреблял до того, как сесть за руль, думаю несколько проблематично...
 
Последнее редактирование:

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,138
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор
Да какая разница, если тебя остановил нормальный сотрудник, и ты знаешь, что не пил, а свистулька показывает, то добро пожаловать на мед освидетельствование.
А если хотят развести, то никакой закон не поможет.
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
а вот если того, что вообще употреблял до того, как сесть за руль, думаю несколько проблематично...
А почему нет, у меня так друг прав лишился. Вышел из кафе, где обедал, а заодно и 50 грамм пропустил, для аппетита, а за дальнем столиком менты сидели ППС-ники, они за ним, вызвали ГИБДД, продули, 0,3 промиле, дело в суд, так ППС в суд и бармена и посетителей вызывали, которые подтвердили факт распития спиртного, лешили прав на 1,5 года. Все справедливо.
 

Fozzy

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,215
Благодарности
2,587
Адрес
Мск.
Автомобиль
2.0 TSI full
Надо бы вернуть эти 0,3....
Вот, правда, сколько раз просили дунуть в чудоприборчик в гаишной машине всегда выходило за рамки разрешённых! При разрешённых 0,3 всегда надувылось 0,6....0,8.... При "0" надувается 0,02 )))) И не пью же)))
У меня, еще когда 0,5 было разрешено, был случай интересный. На Кутузнике тормозят, просят дунуть. Дую. 0,7:ai:. Не пил уже пару месяцев точно. Дунул еще раз. То же самое. Мент зовет старшего. Тод подошел, принюхался. А потом говорит, сигарету то выкинь. Выкинул, запил водичкой, дунул. Уже 0.2 показывает.
Хорошо мент адекватный попался, а если бы нет. Я бы задолбался доказывать, что я не пил. Или как минимум на экспертизу скататься бы пришлось точно.

Как тут по телеку правильно врач сказал, 0,3-0,5 промилле это не разрешение пить за рулем, а та способ отличить пьяного от трезвого.
Те кто бухают или кто суёт менту ксиву под нос, им по барабану сколько там разрешено. А вот простому народу гимора с доказательством что ты не верблюд намного меньше будет.
Сухого закона за рулём никто не отменял и ,надеюсь, отменять не собирается....
Садиться за руль под мухой или с будунища нельзя!
+100

Добавлено через 2 минуты
Да какая разница, если тебя остановил нормальный сотрудник, и ты знаешь, что не пил, а свистулька показывает, то добро пожаловать на мед освидетельствование.
А потом суд и все равно права в минусе. Ибо "при первичном освидетельствовании было выявлено алкогольное опьянение".:cool:
 
Последнее редактирование:

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
А почему нет, у меня так друг прав лишился. Вышел из кафе, где обедал, а заодно и 50 грамм пропустил, для аппетита, а за дальнем столиком менты сидели ППС-ники, они за ним, вызвали ГИБДД, продули, 0,3 промиле, дело в суд, так ППС в суд и бармена и посетителей вызывали, которые подтвердили факт распития спиртного, лешили прав на 1,5 года. Все справедливо.
Жестоко не повезло...Это единичный случай,тем более факт принятия алкоголя имел место, а зная наших гаишников этого лучше вообще не делать, если скоро за руль.

Добавлено через 2 минуты
Я за сухой закон т.к мне кажется, что если восстановят 0.3 -за рулём увеличится количество употребливших алкоголь, таящих в себе надежду-а вдруг повезёт и прибор покажет 0.3. Рано нам ещё это, не у всех в головах ещё пульсирует мысль, что даже немного выпившим нельзя за руль... Русский человек отчего то так любит "авось", что почему бы и не рискнуть и на этом поприще? Авось обойдётся и всё уже выветрилось? А так хоть есть какой то сдерживающий фактор.. Но тогда , если останется закон об абсолютном "0", периодически будут возникать проблемы у людей употребивших квас и лекарство и т.п...Вот тут то и есть вся заковырка, над которой надо думать и как то её решать, чтобы невиновные не пострадали...
 
Последнее редактирование:

Fozzy

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,215
Благодарности
2,587
Адрес
Мск.
Автомобиль
2.0 TSI full
А почему нет, у меня так друг прав лишился. Вышел из кафе, где обедал, а заодно и 50 грамм пропустил, для аппетита, а за дальнем столиком менты сидели ППС-ники, они за ним, вызвали ГИБДД, продули, 0,3 промиле, дело в суд, так ППС в суд и бармена и посетителей вызывали, которые подтвердили факт распития спиртного, лешили прав на 1,5 года. Все справедливо.
ППсники много денег просили что ли?:eek::az:
Ну ладно бармен на одной точке постоянно, а посетителей они как "подтягивали"?
Любой адвокат показания ППСников, бармена, посетителей спустит в туалет. Ибо как они докажут, что он алкоголь брал. Ну если он только не карточкой расплачивался.
Да и кому надо заморачиваться с вызовом в суд бармена, посетителей и т.д., если у "бойца" показало алкогольное. Ни метам, ни судье это на не уперлось. Там все просто. Больше 0,3, все - пешеход.
А вот если после продувки и мед.освидетельствования ничего не показало, а они настаивают. У ментов был большой шанс получить встречный иск "за превышение".
Мутная какая то история, больше на подставу тянет.
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Mavic1, так свидетели (понятые) и сейчас нужны, при составлении протокола, вот только нашей милиции-полиции жизнь упростили, они же и свидетели и понятые, рука руку моет. Законодательно то все грамотно прописано, там что 0 что 0.3 роли не играет, дунул, показало, требуй мед.освидетельствования, если действительно не употреблял. Наши "органы" трактуют законы как угодно, я сомневаюсь, что простой водитель дома перед сном законы и подзаконные акты изучает, сами сотрудники ДПС ПДД 1 человек из 10 только знает, им нужно наловить №число, да и себя не обидеть. А кто пьяным ездит, дети богатых родителей или папа(мама) в МВД или депутат-министр, те же "органы", депутаты, и очень малое число простых идиотов, последних и ловят и для отчетности и для кармана, да и разводом элементарным не гнушаются. Рыба гниет с головы, пока МВД и все прилегающие к нему структуры не начнут сами жить по закону, то чего этот закон на дороге искать. На дороге и трезвых дебилов хватает. Если вернут 0.3 промилле, это осложнит не много жизнь ДПС, и я больше чем уверен, пьяных на дороге больше не станет, впрочем как и меньше.
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
СВС, Это свидетели экспертизы, а я имел ввиду употребления, ну те,кто непосредственно видел как человек опрокидывал в себя рюмочку водочки :).
 

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
Я за сухой закон т.к мне кажется, что если восстановят 0.3 -за рулём увеличится количество употребливших алкоголь, таящих в себе надежду-а вдруг повезёт и прибор покажет 0.3. Рано нам ещё это
По такой логике надо ППСникам проверять всех на наличие члена, а вдруг насильник попадется, а вот без оного ходи спокойно, рано нам еще ....
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Ну ладно бармен на одной точке постоянно, а посетителей они как "подтягивали"?
Любой адвокат показания ППСников, бармена, посетителей спустит в туалет. Ибо как они докажут, что он алкоголь брал. Ну если он только не карточкой расплачивался.
Да и кому надо заморачиваться с вызовом в суд бармена, посетителей и т.д., если у "бойца" показало алкогольное. Ни метам, ни судье это на не уперлось. Там все просто. Больше 0,3, все - пешеход.
А вот если после продувки и мед.освидетельствования ничего не показало, а они настаивают. У ментов был большой шанс получить встречный иск "за превышение".
Мутная какая то история, больше на подставу тянет.
Было это в те времена, когда 0,3 промилле было разрешено, а показало ровно 0.3, так что по закону он трезв и надо было его отпускать, но...
а про любого адвоката и туалет посмешил.... ты еще про презумпцию невиновности расскажи... никакой тебе адвокат не поможет
 

Fozzy

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,215
Благодарности
2,587
Адрес
Мск.
Автомобиль
2.0 TSI full
Рано нам ещё это, не у всех в головах ещё пульсирует мысль, что даже немного выпившим нельзя за руль... Русский человек отчего то так любит "авось", что почему бы и не рискнуть и на этом поприще? Авось обойдётся и всё уже выветрилось? А так хоть есть какой то сдерживающий фактор..
Вся Европа и америкосы так ездят. И ничего, страны еще кладбищами не стали. И не надо мне рассказывать, что там порядка больше и люди сознательнее. Это все фигня. Люди везде одинаковые. И за езду в пьяном виде у нас отнимают права больше только потому, что у нас до сих пор есть план на нарушения. Вот это бред. Надо дороги и разметку делать, а не "палки" из-за куста собирать и карманы набивать.
Да и лишнее ужесточение с 0 промилле это только повод собрать денег в карман гаишникам. При желании, есть масса способов "решить вопрос" с правами даже после суда. Так что.... Я только за отмену 0 промилле, бред это все.

И еще. Кто-то говрил, что вот, в советское время тоже было ноль. НО в советское время продували в трубочку, а у нее была погрешность мама не горюй. А сейчас на кокой-нибудь колдрекс или леденец от кашля электроника показывает, что ты в хлам бухой. А мент только и рад, в лучшем случае денег заработает, в худшем "план по палкам" выполнит. И насрать ему, что ты трезвый.
 
Последнее редактирование:

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Mavic1, в таком случае даже в хлам пьяного должны отпустить, где свидетелей употребления искать, если только сотрудники с проверяемым вместе пили, тогда конечно....
 

Fozzy

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,215
Благодарности
2,587
Адрес
Мск.
Автомобиль
2.0 TSI full
а про любого адвоката и туалет посмешил.... ты еще про презумпцию невиновности расскажи... никакой тебе адвокат не поможет
Ну это смотря какой адвокат. Поверь мне.
Когда потом нач.бат. извиняется и говорит, что "ну все мы люди" ляля жужу......
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Сверху Снизу