Отмена "сухого" закона за рулем! За и против!

Отмена сухого закона.

  • я за

    Голосов: 88 78.6%
  • я против

    Голосов: 24 21.4%

  • Всего проголосовало
    112
  • Опрос закрыт .

Fozzy

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,215
Благодарности
2,587
Адрес
Мск.
Автомобиль
2.0 TSI full
Было это в те времена, когда 0,3 промилле было разрешено, а показало ровно 0.3, так что по закону он трезв и надо было его отпускать, но...
А что но то? Ну есть у него 0,3. Он на ногах не стоит? У него координация нарушена? У него реакция замедленная? НЕТ? Свободен.

Добавлено через 1 минуту
По такой логике надо ППСникам проверять всех на наличие члена, а вдруг насильник попадется, а вот без оного ходи спокойно, рано нам еще ....
:D:D:D:D +100000000

Добавлено через 5 минут
ты ж написал любой!!! Или ты Падву с Кучереной имел ввиду)))
Ок))) Любой ГРАМОТНЫЙ адвокат))))
Да и за 500 баксов в час товарищу Падве, дешевле вопрос на месте решить, ну или попозже чуток))))
 
Последнее редактирование:

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
Если вернут 0.3 промилле, это осложнит не много жизнь ДПС, и я больше чем уверен, пьяных на дороге больше не станет, впрочем как и меньше.
Согласен, но это уж зависит от самих людей, а не от гаишников-не будет пьяных, то и гаишники не будут так гнобить всех без разбору-доказать сложнее будет. А так пока у нас в стране в плане пьяных или с похмеолья, полное раздолье...
Мне вот одного раза хватило, чтобы понять, что даже на следующий день после выпитого лучше за руль не садиться: после выпитых вечером 300 гр. коньяка на следующий день , где то через 15 часов, на бетонке расстался с 5000р, и после этого эксперимента более не употребляю, если на следующий день за руль, как бы хорошо , как мне кажется, я себя бы не чувствовал..
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Да и за 500 баксов в час товарищу Падве, дешевле вопрос на месте решить, ну или попозже чуток))))
Ну я думаю Падва за 500 зеленых даже дивана не встанет, но ладно это лирика...

А что но то? Ну есть у него 0,3. Он на ногах не стоит? У него координация нарушена? У него реакция замедленная? НЕТ? Свободен.
Слушай во мне когда 0,5 сидит, я на ногах стою, и с координацией у меня все в поряде, реакция да замедленна, но как ты ее на дороге проверишь?
 

Fozzy

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,215
Благодарности
2,587
Адрес
Мск.
Автомобиль
2.0 TSI full
Ну я думаю Падва за 500 зеленых даже дивана не встанет, но ладно это лирика...
Встанет встанет)))) Оплата то в час))))
Слушай во мне когда 0,5 сидит, я на ногах стою, и с координацией у меня все в поряде, реакция да замедленна, но как ты ее на дороге проверишь?
0.5 литра))) А мы говорим о 0,3 в крови. А это большая разница.
Для проверки есть стандартная инструкция минздрава.



 
Последнее редактирование:

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Люди, вопрос, для тех кто в Европе за рулем ездил и имел возможность общается с местной полицией, Вас хоть раз обнюхивали, или продували после бутылки пива или стакана вина, скорее нет чем да, они смотрят на адекватность поведения человека, а уже потом суют ему свисток в рот, а там народ посидит в столовой, типа ресторана в промзоне, пообедает, рюмку чупитос, а то и две, прыг за руль и на работу, алкашня, а мы все в Россию плюем, самая пьющая, чушь это все.
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
СВС,
Там народ более законопослушный и законобоязненый, хотя и не без уродов...
 

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
Там народ более законопослушный и законобоязненый, хотя и не без уродов...
Правильно! Народ у нас ГовНо, бояре - ГоВно, ВВП - царь...(святое не трогаем), жили, живем и будем жить в Г...не и нехрен даже пытаться думать, что мы не Гэ. Сухой закон, революционный "тройки" - пил, не пил - для холопов расстрел на месте(Бояр и купцов отпускать за мзду и корысть) :D:D:D
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
Ну, это вы погорячились :). Зачем же сразу :все г-но и страна такая же, как ни как а мы её обитатели , и не все считают себя этим г-ом и тем более им являются :).
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Mavic1, ну да, они законопослушно выпивают аперитив и за руль, а во франции можно встретить водителя с банкой пива, и ни чего, им можно прям за рулем, у них 0.8, стран с двумя нулями можно по пальцам пересчитать, да и те в основном мусульманские, так им и каран не велит, и то что Россия самая пьющая страна, это полная чушь, которую нам вдалбливают, не понятно зачем, у нас любые санкции принимаются с оговоркой - в Европе штрафы большие, в Европе пешеходов пропускают, в Европе работают и т.д. - и это для кого, для ХОМЯЧКОВ, там штрафы, львиная доля, это превышение скорости, основной аргумент, видеофиксация, а кто нибудь из вас там видел не регулируемый переход через шесть полос, а у нас полно, та же Ленинградка за МКАДом, а через четыре, Дмитровка до МКАДа, а в Италии меня водила оббибикал как обматерил, а я по зебре шел, я могу примеров гору накидать, в том числе и про послушание.
 

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
полная чушь, которую нам вдалбливают, не понятно зачем
Как раз таки "за чем" понятно, что бы мы считали друг-друга алкашами и дерьмом, а соответствующее отношение к себе, воспринимали как должное.
 

UncleMisha

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
803
Благодарности
690
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F, 2.0L 170 hp
Люди, вопрос, для тех кто в Европе за рулем ездил и имел возможность общается с местной полицией, Вас хоть раз обнюхивали, или продували после бутылки пива или стакана вина, скорее нет чем да,

На съезде с ночного парома в Стокгольме алкотест проводят весьма регулярно, причем часто очень массово: примерно каждую третью машину.
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
UncleMisha, ну это еще раз говорит о том, кто больше пьет, и надо заметить, в основной массе они проверяют своих же граждан, у них там, если мне память не изменяет 0.2, а в России шведы пьют не по детски, в ЩИ просто.
 

UncleMisha

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
803
Благодарности
690
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F, 2.0L 170 hp
UncleMisha, ну это еще раз говорит о том, кто больше пьет, и надо заметить, в основной массе они проверяют своих же граждан, у них там, если мне память не изменяет 0.2, а в России шведы пьют не по детски, в ЩИ просто.

Да, все так. Но что характерно: при обнаружении алкоголя выше нормы никто прав не лишает. Направляют запарковаться в отстойнике. Машину сможешь забрать когда алкоголь выветрится, после повторного теста. Просто полиция с пониманием относится к тому, что на пароме людям хочется побухать, а к утру не у всех успевает выветриться.
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
UncleMisha, я могу ошибаться, может там, а может нет, есть градация, до определенного момента штраф, типа, пьян - отстранение от управления, сильно пьян - штраф, пьян в слюни - лишение прав, повеселило.
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
Как раз таки "за чем" понятно, что бы мы считали друг-друга алкашами и дерьмом, а соответствующее отношение к себе, воспринимали как должное.
Если у человека есть голова, да ещё и с мозгами, то он в состоянии опредлиться кто есть он и кто есть другие, чтобы ему не говорили с высоких трибун. Лично мне если скажут что Иванов алкаш и дурак, то я не поверю, пока не увижу это воочию.Поэтому проголосовал за сухой закон, т.к вижу, что у нас происходит на дорогах и порой в каком состоянии люди садятся за руль.Вот когда статистика пойдёт на убыль , то тогда да, а сейчас не время.
 

UncleMisha

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
803
Благодарности
690
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F, 2.0L 170 hp
UncleMisha, я могу ошибаться, может там, а может нет, есть градация, до определенного момента штраф, типа, пьян - отстранение от управления, сильно пьян - штраф, пьян в слюни - лишение прав, повеселило.

Да, градация есть. Причем при определенном содержании алкоголя не только прав лишишься, но и в тюрьму на несколько месяцев присядешь. Но тут, в порту, другое. Это как раз пример того как их полиция занимается ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕМ правонарушений, а не только наказанием за оные. Алкотест проводится сразу, как съехал с парома, до выезда за ворота порта в город. Т.е. полиция в данном случае работает на то, чтобы ты вольно или невольно не совершил правонарушение. Главная-то цель не наказание, а чтоб порядок на дорогах был.
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
я могу ошибаться, может там, а может нет, есть градация, до определенного момента штраф, типа, пьян - отстранение от управления, сильно пьян - штраф, пьян в слюни - лишение прав, повеселило.
А кто же тут определит границу в стадии опъянения? Полиция? В принципе идея не плоха, но не для наших полицаев-они границ между стадиями не увидят. У них одна будет-наивысшая :).
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Mavic1, а еще у людей бывают всякие удостоверения, которые, по не гласному закону им позволяют садится за руль в любом состоянии, даже в газообразном, и не надо про статистику, она то ни как не изменилась, а вот если закон корочек отменят, вот тогда и статистика вырастет, а при этом 0.0 или 0.3, не существенно.
 

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
Поэтому проголосовал за сухой закон, т.к вижу, что у нас происходит на дорогах и порой в каком состоянии люди садятся за руль.Вот когда статистика пойдёт на убыль , то тогда да, а сейчас не время.
Вот когда тебе предложат дыхнуть, а тестер покажет 0,с копейкой, а ты трезвый "как дурак" просто съел что-то не то и эндогенный алкоголь поднялся, вот тогда ты с чувством глубокого удовлетворения, как ярый борец за "сухой закон", бэз шума, бэз пыли, отдашь свои права сотрудникам со словами благодарности за проявленную бдительность:D или всётаки вспомнишь про 0,3?:D
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
я и говорю двоякое трактование... если я выпью квас и меня в течении короткого промежутка времени остановят, то у меня покажет алкоголь! И это тоже не правильно за это права у меня отбирать.... я вешу 45-50 кг.... от стакана кваса долго еще показывает.... что же мне теперь не пить любимый напиток???
Если тебя с него уносит то не пить! :rolleyes:

Ребят, ну выпили вы квас, ну остановил вас инспектор. Вы что сразу при первой же просьбе в трубку дуете? Пусть сначала составит протокол об отстранении от управления с указанием наблюдаемых им первичных признаков опьянения при этом настаивайте на привлечении понятых при "продувке" и т.д. чтоб все "по процедуре". Уверяю, если у вас нет признаков опьянения, если у инспектора не сидит в машине бригада левых медиков и если вас остановили не для того чтобы развести на бабло вне зависимости пили или нет, то вам вернут документы и пожелают счастливого пути.
 
Сверху Снизу