Отмена "сухого" закона за рулем! За и против!

Отмена сухого закона.

  • я за

    Голосов: 88 78.6%
  • я против

    Голосов: 24 21.4%

  • Всего проголосовало
    112
  • Опрос закрыт .

CEV

Новичок
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Orenburg
Автомобиль
Honda Jazz
у нас всё вывернут так, как им надо.
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Алкоголь за рулем: готовится новый закон


Вновь объявлено о том, что Госдума планирует пересмотреть полный запрет алкоголя за рулем. На этот раз речь идет не только о возврате к допустимому числу промилле, но и об ужесточении наказания злостных нарушителей. Об этом сегодня заявил первый зампред думского комитета по конституционному законодательству и госстроительству, глава рабочей группы по совершенствованию законодательства в сфере дорожного движения Вячеслав Лысаков.
По его словам, допустимый уровень алкоголя вновь планируется повысить до 0,3 промилле. «Это значение элементарной погрешности, которое не имеет ничего общего с состоянием опьянения», – утверждает депутат. При этом ужесточение наказания должно касаться тех, кто неоднократно нарушает эту норму. Для них срок лишения прав должен быть увеличен вплоть до пожизненного. Не исключена и конфискация автомобиля!
Напомним, что в середине февраля информация о грядущей отмене «сухого закона» уже появлялась в СМИ, но тогда депутаты опровергли эти сообщения. Теперь же господин Лысаков заявляет, что новый законопроект будет внесен в Думу к лету.
В настоящее время продолжает действовать норма, введенная в 2010 году по инициативе президента Дмитрия Медведева: любое содержание алкоголя в крови водителя – сколь малым бы они ни было – влечет за собой лишение прав.
 

Dr.Iver

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
10
Благодарности
2
Адрес
Питер
Автомобиль
Passat
Да он как бы "ни о чем", порог этот...
Что он есть, что его нет.
Пусть будет, я считаю - компенсация погрешности измерений, и не более того.
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190

Вложения

  • 201203071140_no_copyright_1.jpg
    201203071140_no_copyright_1.jpg
    23.6 KB · Просмотры: 17
Последнее редактирование:

VVVladimir

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
23
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan+PassatCC
Я за, 0,3 промилле - оптимальный вариант.
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
http://www.zr.ru/a/415387/

Таблица скорости выведения алкоголя из организма бредовая! 300 грамм водки после 10 часов 0,9 промилле!!! Бред какой то)))
9 го отмечал свой ДР выпил 500 г водки, приблизительно 100 г текилы и 2 бутылки пива. Лег в 00.00 встал в 9.00, продулся показало 0,1 промилле, после душа и завтрака 0. Алкотестер сертифицирован. Мой вес 80 кг, 33 года.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
По мне так не ноль это гарантия того, что лекарства и пр. фигня, а также разные процессы в организме не приведут к лишению прав невиновного. Наркологи все равно признают, что у человека непьющего алкоголь в крови быть может, он может быть продуктом организма или заболеваний... Хоть в жизни ни грамма не выпил, а он есть...

Добавлено через 2 минуты
Leva, а меня от бутылки пива уже развозит, например. Люди разные. После отмечания даже без водки (не терплю крепкие) я раньше, чем через сутки за руль не сяду, и то, если однозначно голова будет ясная.
 
Последнее редактирование:

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
А я вот над чем задумался: в мае едем в Амстердам и грех будет не посетить их кофе-шопы. Однако по приезду домой тесты всё ещё могут показать присутствие тетраканабинола, однако ты будешь абсолютно трезв. И получается "палка о 2-х концах" - вроде и не нарушил закон, но в то же время прав могут лишить...
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
gabbass, ну, это и ездить далеко не надо )) законы такие кривые
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
Таблица скорости выведения алкоголя из организма бредовая! 300 грамм водки после 10 часов 0,9 промилле!!! Бред какой то)))
9 го отмечал свой ДР выпил 500 г водки, приблизительно 100 г текилы и 2 бутылки пива. Лег в 00.00 встал в 9.00, продулся показало 0,1 промилле, после душа и завтрака 0. Алкотестер сертифицирован. Мой вес 80 кг, 33 года.
Это скорее всего среднестатистические показатели, которые зависят от организма человека и ряда причин..
Я как то в давние времена выпил грамм 300 коньячку вечерком где то до 8 часов, а потом ближе к 10 приспичило пивка холодного бутылочку-и в итоге на следующий день ближе к полудню уже вёз 5000 р. на пост ГАИ, т.к возвращаясь домой после 11 утра был остановлен на посту и выдал им нагора , точно не помню, но что то не то 0.2, не то 0.3 промиле(тогда допуска 0.3 ещё не было). Обмана с их стороны мною замечено не было.т.к мундштук был свеж и в упаковке.
С тех пор я предпочитаю не употреблять алкоголь в любом количестве, если на завтра за руль. Тем более я как то подостыл к нему со временем :).
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
gabbass, ну, это и ездить далеко не надо )) законы такие кривые
Сутуация: буквально пару недель знакомый хапанул немного и медленно отчаливал от магазина в одном из посёлков МО на мерсе. К наму также неспешно на хвост сели копы, включили мигалочки и в матюгальник попросили тормознуться. Посмторели в отдающие краснотой глаза и предложили сгонять на освидетельствование. Он согласился, они тронулись, но потом передумал и решил предложить денег. Они назвали сумму 50 000 р. Едут к дому, он выходит из тачки, закрывает её и .... идёт спать. :D

Написал потом об утере документов и через 2 недели всё восстановил.
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Это скорее всего среднестатистические показатели, которые зависят от организма человека и ряда причин..
Я как то в давние времена выпил грамм 300 коньячку вечерком где то до 8 часов, а потом ближе к 10 приспичило пивка холодного бутылочку-и в итоге на следующий день ближе к полудню уже вёз 5000 р. на пост ГАИ, т.к возвращаясь домой после 11 утра был остановлен на посту и выдал им нагора , точно не помню, но что то не то 0.2, не то 0.3 промиле(тогда допуска 0.3 ещё не было). Обмана с их стороны мною замечено не было.т.к мундштук был свеж и в упаковке.
С тех пор я предпочитаю не употреблять алкоголь в любом количестве, если на завтра за руль. Тем более я как то подостыл к нему со временем .
Так нет тут никто не спорит. Если с утра чувствуешь себе не уверенно, за руль не садись, причем не важно, что ты трезв и алкотестер по нулям показывает.
Про 5000р. это наверное очень давно было, сейчас отсчет идет от 30000 причем даже в отдаленных уголках нашей области.
Ну а так в идеале конечно на утро лучше конечно за руль не садиться, но обстоятельства разные бывают. Поэтому утром встаю прислушиваюсь к своим внутренним ощущениям, дую в свой проверенный алкотестер, если 0, то сажусь за руль.
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
Leva,
Ну, да было это в 2007 году, хотя насколько я знаю,и по тем временам 5000 было уже мало. Просто гаишник оказался любителем одной из программ которая шла в то время у нас на канале и сделал "скидку" :) ( увидел под лобовым пропуск с логотипом канала и поинтересовался о моей работе) .
Лично мне этого хватило, чтобы понять, что если мне кажется, что я себя вполне хорошо чувствую на следующий день после выпивки, то это ещё не говорит о том, что у меня в организме не осталось алкоголя. Поэтому и бдю себя в этом плане с тех пор.

Leva, а что у вас за алкотестер-может тоже как нибудь прикупить.Не мне, так друзьям пригодится.
 
Последнее редактирование:

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
Leva, Ну так всё же, какой у вас алкотестер,проверенный временем ? Чтобы не ворошить мне лишний раз инет в оного.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Leva,
ничего себе ценник :ai::ai:

наверное, очень точный, да :)
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.

кот

Новичок
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
8
Благодарности
2
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Тигуан
Leva, это для ментов извините, понтов, вот ои и дерут от 30 до 200 рублей.
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
кот,ты не мог бы более понятно писать??? заранее спасибо
 
Сверху Снизу