Отмена "сухого" закона за рулем! За и против!

Отмена сухого закона.

  • я за

    Голосов: 88 78.6%
  • я против

    Голосов: 24 21.4%

  • Всего проголосовало
    112
  • Опрос закрыт .

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
kNmpa
Всё верно! Не надо пить за рулем!
Пить надо на капоте!
 

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
Что радует, так это то, что все говорят - Пить надо! но не за рулем:D:D:D
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Вообще то наверное данную тему можно закрывать, ни кто пока ни чего возвращать не собирается, а вот после выборов будет видно, зато талон ТО вернули, в нашем государстве законы на послабление не приживаются, да и без разницы, чего Вы пьете, водку или лекарства, результат один, скажите спасибо, что пока не расстреливают, хотя я не удивлюсь :az:
 

Бобёр

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1,039
Благодарности
70
Адрес
Московская обл, г. Егорьевск
А никто не задумывался зачем в Тиге столько подстаканников? Больше, чем пассажиров: Сзади- целых 6! (чтобы выпить и запить?!!)
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
А никто не задумывался зачем в Тиге столько подстаканников? Больше, чем пассажиров: Сзади- целых 6! (чтобы выпить и запить?!!)
Тоже несколько дней мучала такая мысль. Разумного объяснения подстаканникам так и не нашел. Остановился на том, что машина спроектирована для масштабных пьянок в пути.
 

microb177

Участник
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
411
Благодарности
87
Адрес
М.О. г.Королёв
Автомобиль
Тигуан по имени Ганс
А никто не задумывался зачем в Тиге столько подстаканников? Больше, чем пассажиров: Сзади- целых 6! (чтобы выпить и запить?!!)

Тем более, что некоторые вообще не запивают...:rolleyes:
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Допустимые нормы алкоголя в странах Европы

0 промилле:
Венгрия, Россия, Румыния, Словакия, Турция, Чехия, Эстония
0.2 промилле:
Кипр, Норвегия, Польша, Швеция
0.4 промилле:
Литва
0.5 промилле:
Австрия, Бельгия, Болгария, Босния и Герцеговина, Германия, Греция, Испания, Италия, Македония, Нидерланды, Португалия, Сербия, Словения, Финляндия, Франция, Хорватия, Черногория, Швейцария и др.
0.8 промилле:
Англия, Андорра, Ирландия, Лихтенштейн, Люксембург, Мальта

Превышение допустимой границы (0,5 промилле) на 0,1 промилле в Дании может обойтись водителю с доходом 3 000 евро в месяц примерно в 1 800 евро, а в Англии превышение на 0,2 допустимых промилле влечет штраф до 7 200 евро.
Денежным штрафом дело может не ограничиться - высока вероятность лишения водительских прав, а если совсем все плохо, то лишат свободы.

Короче, я хочу иметь право выпить бокал вина за обедом и поехать на машине, но при этом я хочу быть уверен, что если какой-нибудь пьяный козел сядет за руль и его поймают, то он заплатит минимум 30К, а если не дай Бог по его вине произойдет ДТП, то и сядет, хотя бы даже и на 1 год.
 

MoscoWWolf

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
1,244
Благодарности
137
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI
https://www.youtube.com/watch?v=sR6AYwpWEUw

Кто-то скажет: "Жестоко! Да, он был пьян, но он не попал в ДТП...его просто остановили...

Жестоко?! Пожалуй...

Но, вспоминая Ходжу Насреддина...

Вручая своей дочери кувшин для воды, Ходжа дал ей две хорошие оплеухи и сказал: "Смотри, не разбей кувшин!" У бедняжки по щекам покатились слезы. Увидели это люди и говорят: "Что это ты ни за что ни про что бьешь ни в чем неповинную девочку?"
Ходжа отвечал: "Пока она не разбила кувшин, нужно показать ей всю серьезность наказания, которое ее ожидает. Пусть будет осторожна, а когда разобьет кувшин, поздно уже будет наказывать"...
 

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
Кто-то скажет: "Жестоко! Да, он был пьян, но он не попал в ДТП...его просто остановили...

Жестоко?! Пожалуй...
Жестоко, это когда трупаки на асфальте, а это в самый раз:ay:
 

MoscoWWolf

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
1,244
Благодарности
137
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
В законе всё точно написано.Ноль это для СП,т.е. если по показаниям его прибора у водителя не ноль,то это повод для поездки на экспертизу,ибо только по результатам её могут лишить прав.И далеко не ноль для мед.работника,который будет проводить химико-токсикологическое исследование которое обязательно должно быть,ибо без его результатов всё остальное "филькина грамота"и не один суд без химико-токсикологического заключения прав не кого не лишит,а там насколько я помню 0,5 и более грамм на один литр крови-равно пьяный,т.е. менее 0,5 гуляй Вася ты трезв.Так что не о каком нуле речи нет.

Вот как-то так....
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
S.V.V, все это конечно правильно, но лично мне неохота кататься на экспертизу из-за ложки сиропа от кашля.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
S.V.V, все это конечно правильно, но лично мне неохота кататься на экспертизу из-за ложки сиропа от кашля.
Мне тоже не охото... Но при разрешённых 0.3 я надувал 0.6-0.8 в приборчик гаишный, хотя не принимал до этого недели 2 даже пива. Так что чудо прибор в гаишной машине - это чисто психологический аспект. В него надуешь ровно столько, сколько в него заложено ушлым гаишником. Если грешок есть, то поведёшься, если без греха - то шлёшь их лесом. При посылке в лес как правило возвращаются документы с пожеланиями счастливого пути сквозь зубы )
 

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
Знакомый Дубненский ГАИшник рассказывал, что оч. хоршо видно, кто пил, а кто нет...
Причем, еще ДО остановки авто...
И гайцовых "беспредельщиков" сейчас не осталось...
Они тоже оч. хорошо "уходят в отставку вчерашним днем" после их беспредела.

Потому, если не пил, то и волноваться не надо.
А если пил - Чудак.
 
Сверху Снизу