Отмена "сухого" закона за рулем! За и против!

Отмена сухого закона.

  • я за

    Голосов: 88 78.6%
  • я против

    Голосов: 24 21.4%

  • Всего проголосовало
    112
  • Опрос закрыт .

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Ребят, ну выпили вы квас, ну остановил вас инспектор. Вы что сразу при первой же просьбе в трубку дуете? Пусть сначала составит протокол об отстранении от управления с указанием наблюдаемых им первичных признаков опьянения при этом настаивайте на привлечении понятых при "продувке" и т.д. чтоб все "по процедуре". Уверяю, если у вас нет признаков опьянения, если у инспектора не сидит в машине бригада левых медиков и если вас остановили не для того чтобы развести на бабло вне зависимости пили или нет, то вам вернут документы и пожелают счастливого пути.

-xxx-, у нас все проще, стоит уже медичка, тебя сразу заводят и продувают, а протокол они не обязаны сразу составлять, они сначала продувают, если чего показало, то по методике через 20 минут положен повторный продув, а в промежутке они тебе будут мозг выносить про лучше , тебе с ними договориться, а то потом поздно будет.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Последнее редактирование:

Annushka

Мисс Tiguan 2012
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
5,146
Благодарности
5,503
Адрес
Москва
Автомобиль
Был Tiguan 2,0 TDI T&S 2011г. Стал Tiguan Comfortline TDI 2018г.
Как раз таки "за чем" понятно, что бы мы считали друг-друга алкашами и дерьмом, а соответствующее отношение к себе, воспринимали как должное.


:ay: точно!
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
Вот когда тебе предложат дыхнуть, а тестер покажет 0,с копейкой, а ты трезвый "как дурак" просто съел что-то не то и эндогенный алкоголь поднялся, вот тогда ты с чувством глубокого удовлетворения, как ярый борец за "сухой закон", бэз шума, бэз пыли, отдашь свои права сотрудникам со словами благодарности за проявленную бдительность:D или всётаки вспомнишь про 0,3?:D
Было уже такое под Загорском, однако после того, как я сказал, что согласен проехаться на экспертизу, мне вернули документы и отпустили с миром...Более подобного за 8 лет не происходило,да и вообще я ,видимо, я гаишникам не интересен-почти не тормозят :).

Добавлено через 8 минут
Так где статистика увеличения пьяных ДТП после введения 0,3 промилле-то?
А я не по статистике сужу, мне достаточно того, что я уже не однократно видел пьяных за рулём, поэтому мне и этого вполне хватает, чтобы быть за сухой закон на дороге, но с поправками , затрагивающими интересы остальных водителей.

Добавлено через 11 минут
Mavic1, а еще у людей бывают всякие удостоверения, которые, по не гласному закону им позволяют садится за руль в любом состоянии, даже в газообразном, и не надо про статистику, она то ни как не изменилась, а вот если закон корочек отменят, вот тогда и статистика вырастет, а при этом 0.0 или 0.3, не существенно.
Мозги у людей перепрошивать надо, а не корочки отменять.Тогда всё и станет как у людей :).
 
Последнее редактирование:

Annushka

Мисс Tiguan 2012
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
5,146
Благодарности
5,503
Адрес
Москва
Автомобиль
Был Tiguan 2,0 TDI T&S 2011г. Стал Tiguan Comfortline TDI 2018г.
А еще за рулем наркоманы бывают!!! Мне такой уродец в августе машину припаркованную во дворе смял так, что колесо внутрь ушло и я на месяц с лишним без машины осталась, т.к. ездить не могла на такой и еще нервов со справками и т.д. сколько потеряла!!!
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
мне достаточно того, что я уже не однократно видел пьяных за рулём, поэтому мне и этого вполне хватает, чтобы быть за сухой закон на дороге,
Да я тоже видел людей, которые пьют "алкоэнерджи" из баночек за рулём :an: Только как таким поможет хоть какой-то закон? Ведь писали уже, что разрешённые промилли НЕ разрешают сидеть за рулём и попивать пивко, не выходя за 0,3%

Добавлено через 5 минут
А еще за рулем наркоманы бывают!!!
Причём тут класс вещества, которое попало в кровь, сделав тебя опасным для дорожного движения? Алкоголь ли, таблетки или порошки - перебрал, не можешь управлять ТС? Не переоценивай себя, не садись за руль до "выветривания". А кто что предпочитает - дело десятое.
 
Последнее редактирование:

Dictator

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,261
Благодарности
508
Адрес
Москва, ЗАО
Автомобиль
VW Tiguan 2,0 TDI T&F 2012 CLJA
Сухой закон на данный момент бьет по всем - даже ничего не потребляв можно надышать на 2 года пешехода. Те, кто в состоянии откупиться - откупятся. Кто пил за рулем, так и продолжат пить, с правами или без, и все равно поедут под мухой - их это не остановит. Тут надо менять законодательство в корне, например, за езду уже лишенному прав, уголовное наказание, а не административное. А с 0,3 промилле, по крайней мере станет проще, в плане не сидеть и считать сколько часов назад выпил стакан кефира или съел ледянец от боли в горле.

Вообще вся эта кутерьма с 0,3 промилле и временем очень напоминает какую-то злую шутку нашей власти...
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Leva, ну может еще не все потеряно! Уйдет Медведев, сменится правительство...
 

Dictator

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,261
Благодарности
508
Адрес
Москва, ЗАО
Автомобиль
VW Tiguan 2,0 TDI T&F 2012 CLJA

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Статью читаем внимательно. Промилле вернут, но бухать не дадут.
Читаем внимательно.
Представитель Шувалова напомнил, что дискуссия по вопросу о возвращении допустимых промилле на заседании комиссии 13 февраля была инициирована представителями Федерального собрания. «Поддержки со стороны первого вице-премьера и других представителей органов исполнительной власти не получила», – сообщил он.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/8118569/?frommail=1
 

Dictator

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,261
Благодарности
508
Адрес
Москва, ЗАО
Автомобиль
VW Tiguan 2,0 TDI T&F 2012 CLJA
Читаем внимательно.
Представитель Шувалова напомнил, что дискуссия по вопросу о возвращении допустимых промилле на заседании комиссии 13 февраля была инициирована представителями Федерального собрания. «Поддержки со стороны первого вице-премьера и других представителей органов исполнительной власти не получила», – сообщил он.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/8118569/?frommail=1

Еще внимательнее:

Но говоря о том, что необходимо повысить ответственность за пьянку за рулем, я добавил, что вместе с этим необходимо вернуть промилле. Дело в том, что 0,3 промилле – это не разрешение немножко выпить. Это тот же “сухой закон”. Пить за рулем нельзя. Промилле – это критерий механизма дифференциации пьяного и трезвого водителя. Абсолютного ноля нет даже в космосе.

У нас огромное количество людей, которых наказывают не за то, что они выпили и сели за руль, а за то, что они сели за руль и у них в крови оказываются малые дозы алкоголя. Иногда это результат специфических обменных процессов, иногда это результат хронического заболевания, иногда результат принятого лекарственного препарата либо употребления продуктов, вызывающих брожение. Я за то, чтобы вывести из-под удара нормальных законопослушных людей, которые не позволяют себе выпить, перед тем как сесть за руль, но в силу названных выше причин становящихся без вины виноватыми», – заключил он.
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,638
Благодарности
1,977
Адрес
78
Автомобиль
clja
Еще внимательнее:
В четверг представитель секретариата первого вице-премьера Игоря Шувалова заявил, что в правительстве не обсуждается вопрос о возвращении допустимых промилле алкоголя в крови водителя

Кто такой Лысаков, и кто такой Шувалов))
Вообщем не при Медведеве.. может потом при Путине
 

Dictator

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,261
Благодарности
508
Адрес
Москва, ЗАО
Автомобиль
VW Tiguan 2,0 TDI T&F 2012 CLJA
В четверг представитель секретариата первого вице-премьера Игоря Шувалова заявил, что в правительстве не обсуждается вопрос о возвращении допустимых промилле алкоголя в крови водителя

Кто такой Лысаков, и кто такой Шувалов))
Вообщем не при Медведеве.. может потом при Путине

Может, хоть что-то хорошее сделает.
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Еще внимательнее:
Слушай, я тебе слова вице-премьера Шувалова подчеркнул и напоминаю закон принят и действует, а ты мне выдержки из слов Лысакова приводишь!!! Ты разницу прочувствуй, а потом пиши.
На сегодняшний момент вопрос отмена "сухого" закона не обсуждается.
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
Да что вы тут затеяли ей богу - сами главное не пейте за рулём и других отговаривайте!
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,638
Благодарности
1,977
Адрес
78
Автомобиль
clja
Не пейте пожалусто за рулем, оч прошу!
 
Сверху Снизу