Отмена "сухого" закона за рулем! За и против!

Отмена сухого закона.

  • я за

    Голосов: 88 78.6%
  • я против

    Голосов: 24 21.4%

  • Всего проголосовало
    112
  • Опрос закрыт .

DenisKey

Участник
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
185
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan new S&S 2.0 TSi (200 л.с.) белый
Ну не надо всех по себе...
Если ты слаб в статистике и аналитике, не жил при "сухом законе" Горбатого и далек от реалий, то не суди о состоянии алкоголизации населения из окна офиса.
ну так можно долго искать муху и не видеть слона, дело ваше
 

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
я за отмену
потомушто к примеру сейчас лето бывает жарко иногда после работы хочеться выпить 1-2 бутылку пива а принынешней аппаратуре у мвд покажет на следующий день 0,000000001 (потомучто ралкоголь держиться в организме человека несколько дней да еще и свой вырабатывает) промиля и признают пъяным
я никогда за руль в нетрезвом виде не садился и ни отмена сухово закона на это не повлияет
зато я знаю регионы где уже 99.9% автомобилистов лишились прав за езду в нетрезвом виде даже те кто в принципе не пьют
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,575
Благодарности
4,736
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Глаза раскройте и проснитесь от глухой спячки, если че алкоголь съедает ваш мозг. Чего тут защищать, надо уже сейчас протрезветь, взять себя в руки и перестать употреблять алкоголь и курить. А если и этого мало, посмотрите статистику преступлений совершенных под действием алкоголя.
А Вы знаете что существует понятие "эндокринный алкоголь"...Поинтересуетесь на досуге у медиков и его уровень зачастую выше погрешности прибора т.е 0 уровня точно не будет. И?, такому человеку водить машину категорически нельзя :)
 
Последнее редактирование:

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
DenisKey, я поддержу alasas в данном случае. Пить в итоге меньше не стали. А вот потравилось бесчисленными суррогатами огромное число людей. И брагу гнали повсеместно, и самогон. Спирт "ROYAL", "Красная шапочка" и т.п. - не знаю, как Вам, а я прекрасно помню эти названия. Да чего там... Запретительные меры не смогут снизить потребление алкоголя, разве что по данным статистики.
Никто не говорит, что давайте все дружно пьяными ездить. Речь о другом, что те, кто ездил пьяными, так и ездят. А те, кто НЕ ездил, так и НЕ ездят, но проблем огребают.

Добавлено через 3 минуты
Всеравно будут сбивать пешеходов, какая разница больше или меньше
Кстати, сбивают их, в том числе, по причине идиотской дорожной инфраструктуры, когда знаки пешеходного перехода ставят в кустах, а "зебру" не рисуют, или когда на 6-полосной дороге ставят нерегулируемый пешеходный переход. Давайте искать истинные причины и "отделять мух от котлет".
 
Последнее редактирование:

DenisKey

Участник
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
185
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan new S&S 2.0 TSi (200 л.с.) белый
DenisKey, я поддержу alasas в данном случае. Пить в итоге меньше не стали. А вот потравилось бесчисленными суррогатами огромное число людей. И брагу гнали повсеместно, и самогон. Спирт "ROYAL", "Красная шапочка" и т.п. - не знаю, как Вам, а я прекрасно помню эти названия. Да чего там... Запретительные меры не смогут снизить потребление алкоголя, разве что по данным статистики.
Если человек готов себя убивать, пусть убивает, планета итак перенаселена, пусть пьет и кислоту и сурогат. Пусть. Естественный отбор. Человек должен быть разумным, а не обезьяной с рюмкой.

Никто не говорит, что давайте все дружно пьяными ездить. Речь о другом, что те, кто ездил пьяными, так и ездят. А те, кто НЕ ездил, так и НЕ ездят, но проблем огребают.
Сотрясаете воздух, вы не знаете и я не знаю к чему приведет решение по отмене, но учитывая, что мы в России можно сделать выводы...

Добавлено через 3 минуты
Кстати, сбивают их, в том числе, по причине идиотской дорожной инфраструктуры, когда знаки пешеходного перехода ставят в кустах, а "зебру" не рисуют, или когда на 6-полосной дороге ставят нерегулируемый пешеходный переход. Давайте искать истинные причины и "отделять мух от котлет".

Ага, оползни еще бывает с гор спускаются. Куда реальнее.

Отключитесь от темы на секунду и подумайте зачем люди пьют алкоголь. Сколько это им приносит пользы и вреда и сделайте выводы. Вождение в нетрезвом виде это лишь мелкий айсберг над глубоким океаном.

Статистические ошибки приборов можно решить доработкой приборов, а не отменой сухого закона. Есть ли разница: подкрутить приборы, чтобы они показывали ноль при нормальном для любого трезвого человека уровня алкоголя в крови или отменить сухой закон.
Чувствуете разницу?
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,575
Благодарности
4,736
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
или отменить сухой закон.
Насколько я знаю речь идет ни в коей мере не об отмене а об установке предельно допустимой нормы согласно Женевской конвеции, которую кстати Россия подписала и должна ей руководствоваться.
 

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
DenisKey, если вы не пьёте могу за вас только парадоваться
но пару лет назад непомню страну было иследование на предмет наличия алкоголя в крови в принципе и оказалось что так называемого эндокринного алкоголя в разы больше у трезвенников чем у пьющих людей потому что когда человек употребляет алкоголь атрафируются органы ответственные за его выработку и результат иследований показал что ноль бывает у алкоголиков потомушто организм свой не выработал а выпить они еще не успели
а теперь вопрос у нас в стране это учитывается при использовании алкотестеров или сотрудники дпс просто лишают прав или стрегут деньги
 

DenisKey

Участник
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
185
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan new S&S 2.0 TSi (200 л.с.) белый
Насколько я знаю речь идет ни в коей мере не об отмене а об установке предельно допустимой нормы согласно Женевской конвеции, которую кстати Россия подписала и должна ей руководствоваться.
В детали никто вдаваться не будут, но каждый будет думать, что он выпил дозволенную норму.

Добавлено через 2 минуты
DenisKey, если вы не пьёте могу за вас только парадоваться
но пару лет назад непомню страну было иследование на предмет наличия алкоголя в крови в принципе и оказалось что так называемого эндокринного алкоголя в разы больше у трезвенников чем у пьющих людей потому что когда человек употребляет алкоголь атрафируются органы ответственные за его выработку и результат иследований показал что ноль бывает у алкоголиков потомушто организм свой не выработал а выпить они еще не успели
а теперь вопрос у нас в стране это учитывается при использовании алкотестеров или сотрудники дпс просто лишают прав или стрегут деньги

Повторюсь, ни разу меня не трясли дпсники. Страшилок много, но факты, которые я вижу, говорят об обратном.
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,575
Благодарности
4,736
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
В детали никто вдаваться не будут, но каждый будет думать, что он выпил дозволенную норму.
Исходя из этого принципа у нас вообще права даже выдавать не стоит ибо холопы все неразумные и лишь государевым людям ездить мешают :cool:

Добавлено через 1 минуту
Повторюсь, ни разу меня не трясли дпсники. Страшилок много, но факты, которые я вижу, говорят об обратном.
Повезло...
 
Последнее редактирование:

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
DenisKey, Ты ТРОЛЬ!:ay:
Еще предложи всех, по достижении половозрелого возраста, кастрировать, что бы изнасилований не было:D и руки рубить, чтоб не воровали....:an:
 

DenisKey

Участник
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
185
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan new S&S 2.0 TSi (200 л.с.) белый
Исходя из этого принципа у нас вообще права даже выдавать не стоит ибо холопы все неразумные и лишь государевым людям ездить мешают :cool:
Не проэцируйте себя на Россию, вы будете соблюдать закон, но будут ли другие? Далеко ходить не надо, кто служил в армии, видел уровень образованности и культуры нашего народа.
Добавлено через 1 минуту

Повезло...
Я как-то чемодан со всеми документами забыл на другом конце Москвы, тормозили на постах 2-а раза пока за ними ездил, но в обоих случаях смог объяснить свою ситуацию, так что трезвозть доказать, думаю, тоже выйдет, если что :) Лично я готов в крайнем случае пожертвовать испорченным днем, но знать, что благодаря этому закону кто-то остался жив.

Добавлено через 3 минуты
DenisKey, Ты ТРОЛЬ!:ay:
Еще предложи всех, по достижении половозрелого возраста, кастрировать, что бы изнасилований не было:D и руки рубить, чтоб не воровали....:an:
:) Если все будут прыгать со скалы ты тоже прыгнешь? я не поклонник стадного чувства и у меня есть своя позиция. Употребление алкоголя - это, к сожалению, стадный кошмар, от которого нет никакого толку человечеству. К счастью я это самостоятельно осознал в раннем возрасте. Моя ненормальность в том что я нормальный.
 
Последнее редактирование:

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
DenisKey, по поводу фактов по телевизору показывали мужика он в апеляционный суд подовал по лишению за пьянку толи он кефир пил до поездки толи лекарства просто коментарии были что этот прибор может на это реагировать
 

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
Если все будут прыгать со скалы ты тоже прыгнешь? я не поклонник стадного чувства и у меня есть своя позиция. Употребление алкоголя - это, к сожалению, стадный кошмар, от которого нет никакого толку человечеству. К счастью я это самостоятельно осознал в раннем возрасте. Моя ненормальность в том что я нормальный.
Это паранойя
%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B8.jpeg

+ мания величия(все дураки, я нормальный) :D
6557.jpg
 
Последнее редактирование:

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
я сам выпиваю не так часто можно сказать по рекомендации врачей вина бакал и т.п. с ведением этого сухово закона если и выпиваю данну норму только по пятницам чтобы точно выветрелось к воскресенью или понидельнику чтобы ехать с дачи
при этом пощусь каждый год когда не употребляю в принципе но это не мешает сотрудникам дпс останавливать меня типа проверка документов и плохово внешнего вида и предлагают дунуть в трубку в этот период я всебе увере но потрачиные полчаса на внушение мне что у меня такой вид што я выпил ведро водки мне уже надоел
 
Последнее редактирование:

DenisKey

Участник
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
185
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan new S&S 2.0 TSi (200 л.с.) белый
В текущем обществе не употребление спиртных напитков называется паранойей и я с этим согласен. Потому как употребление стало нормой.
+ мания величия(все дураки, я нормальный) :D
:) ты мне объясни, что ты с пользой выдул литр пива, и мы с тобой дальше поговорим о умных и дураках.
Агитирую за здоровый образ жизни не более.
 

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
ты мне объясни, что ты с пользой выдул литр пива, и мы с тобой дальше поговорим о умных и дураках.
Я практически не пью пива, стакан в 2-3 месяца.
Пью когда хочу, что хочу и сколько хочу!
Могу долго (месяц, два,..., полгода) вообще не пить, так что про пить полезно или вредно не ко мне.
 

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
послушайте а зачем сдесь такие баталии по поводу обратного ввода допустимой нормы 0,3 промили а то такое ощущение мы сдесь обсуждаем разрешение бухать за рулем просто речь идет про тех людей которые просто выпили кефир перед поездкой а не ноль пять водки и зашлифованое литром пива
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,365
Благодарности
1,564
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Повторюсь, ни разу меня не трясли дпсники. Страшилок много, но факты, которые я вижу, говорят об обратном.
меня трясли..... нагло настаивая на продувке в "типа прибор", ответил
"сейчас дуну, при свидетелях. свидетели будут сотрудник КПО, и мой адвокат, вот только позвоню им, а вы пока материалы составляйте, ну а после прокатимся до наркологии и зафиксируем окончательно, после у прокурора поговорим"
отстали, было это еще при 0,3 допустимых. На тот момент уже 2 недели не пил ВООБЩЕ, спал мало.НЕ страшилки это, а РЕАЛЬНОСТЬ
 

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
Если человек готов...
Вы не поняли. Речь шла о том, что даже в условиях ограничения законом пить меньше не стали. Это основная мысль. А Вы тут про естественный отбор какой-то...
Сотрясаете воздух, вы не знаете и я не знаю к чему приведет решение по отмене, но учитывая, что мы в России можно сделать выводы...
Профанация чистой воды. Т.н. "сухой закон" был введен относительно недавно. До этого же как-то ездили без него. Болтологией, пардон, занимаетесь.
Ага, оползни еще бывает с гор спускаются. Куда реальнее.
Чушь какую-то откровенную уже несете. Причем тут оплозни. Ответственные органы на оползни напрямую повлиять могут? Нет? Так пусть пешеходные светофоры ставят и зебры рисуют!
Чувствуете разницу?
Нет, не чувствую. В моем арсенале логика и здравый смысл. Ваш вопрос задан либо некорректно, либо лишен смысла.
Дабы снять ненужные вопросы. Я категорически против употребления алкоголя перед вождением, но законодательно должен быть введен порог, за которым человек не допускается за руль, причем этот порого может быть больше 0 промилле.
 
Сверху Снизу