ожидание птс

2002nt7

Участник
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
171
Благодарности
30
Адрес
Дмитров
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Сегодня оплатил, завтра забираю. Дилер Фольксваген Центр Север.
 

Komrus

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
46
Благодарности
5
Адрес
Спб
Автомобиль
С
Я не понял. Машина пришла, Вам позвонили, Вы пришли оплатили. ПТС ждали месяц? А машина где в это время была? На учет Вы ее как умудрились поставить, или не ставили, машина стояла у них?

Вот такое веселье у дилеров с заказными машинами.
Производитель их товарными кредитами не особо балует и ПТС на машины отдаёт только в обмен на оплату полной стоимости.
Оборотных средств, дабы выкупать ПТС немножко заранее, у ОД - не очень есть, похоже. Или, формулируя иначе, - это, в силу цены денег, либо удорожит машину, либо уменьшит их маржу.
Брать деньги немного вперёд, до прихода машины (подписывая при этом юридически значимый договор, а не ПДКП, и беря на себя обязательства и риски) - салоны тоже не особо хотят.
Вот так и курим бамбук, надеясь, что у ОД в данный момент времени сурьёзных проблем не окажется и ПТС придёт без больших задержек...
 

Владимир25

Новичок
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
23
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Ford Fusion
Можно уточню? Я только собираюсь заказывать в декабре. Менеджер говорит, что ожидание составит 3-3,5 мес. Опираясь на статистические данные по этому форуму, когда на самом деле можно ожидать машину к оплате и когда я ее получу реально (с ПТС)?
 

2002nt7

Участник
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
171
Благодарности
30
Адрес
Дмитров
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Можно уточню? Я только собираюсь заказывать в декабре. Менеджер говорит, что ожидание составит 3-3,5 мес. Опираясь на статистические данные по этому форуму, когда на самом деле можно ожидать машину к оплате и когда я ее получу реально (с ПТС)?

Много зависит от цвета машины и приоритета, который выставляет дилер. Это мне так объяснил мой менеджер. У моего заказа был высокий приоритет. Заказал 14 августа, получил сегодня 14 ноября. Получилось ровно 3 месяца.
 

Hope

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
54
Благодарности
9
Адрес
ЦФО
Автомобиль
тигуан
Мы заказывали 12 августа.(T&F дизель рефлекс комфорт+1и2 техник +сиденья) 8 ноября машина произведена. Сегодня оплатили. Ждемс...ПТС
 
Последнее редактирование:

Komrus

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
46
Благодарности
5
Адрес
Спб
Автомобиль
С
Можно уточню? Я только собираюсь заказывать в декабре. Менеджер говорит, что ожидание составит 3-3,5 мес. Опираясь на статистические данные по этому форуму, когда на самом деле можно ожидать машину к оплате и когда я ее получу реально (с ПТС)?
Насколько я понимаю, мир устроен так:
Завод имеет производственные планы.
Месяцев на несколько вперед
Машины в рамках этих планов расписаны между дилерами.
По мере приближения даты производства - планы уточняются и комплектация/цвет становятся всё более фиксированными.
По-умолчанию, нового клиента дилер ставит в конец очереди. Вот тогда и всплывает цифра в 3-4 месяца. ( на данный исторический период)
Поскольку ОД заинтересован максимизировать свои продажи и полностью выбрать свои квоты, то при отказе от заказа и появлении свободной машины с подходящей комплектацией - дилер предлагает её кому-нибудь из хвоста очереди.
Вероятность этого лучше обсудить за рюмкой чая с сотрудниками ОД :)
Я бы оценил её 50 на 50 :)))))
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
Можно уточню? Я только собираюсь заказывать в декабре. Менеджер говорит, что ожидание составит 3-3,5 мес. Опираясь на статистические данные по этому форуму, когда на самом деле можно ожидать машину к оплате и когда я ее получу реально (с ПТС)?
Сложно опираться на статистические данные. Вот в начале года: то завод бастовал, то новый модельный год рождался, то еще что...
 

Woven67

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
37
Благодарности
3
Адрес
Владимир
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI 2012 г.в.
Много зависит от цвета машины и приоритета, который выставляет дилер. Это мне так объяснил мой менеджер. У моего заказа был высокий приоритет.
Чем дальше, тем больше. Мне так и хочется спросить: чем отличается "высокий приоритет" от "приоритета низкого"!!! Друзья мои, вспомним Булгакова ("Мастер и Маргарита") - Воланд сказал: " Осетрина не может быть второй свежести! Свежесть бывает только первой! Если осетрина "второй свежести" - значит она тухлая!"! И приоритет не может быть высоким или низким: приоритет (синонимы- преимушество, превосходство, первенство) может быть только одним : то есть он (приоритет) или есть , или его вообще нет!!!
 

2002nt7

Участник
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
171
Благодарности
30
Адрес
Дмитров
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Woven67, за 3 месяца ожидания я не успел протухнуть :D
 

Woven67

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
37
Благодарности
3
Адрес
Владимир
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI 2012 г.в.
У Вас высокий приоритет!!! (я люблю по-хихикать)))))
 

2002nt7

Участник
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
171
Благодарности
30
Адрес
Дмитров
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
На самом деле мне просто повезло, что в Груп Рус работают знакомые))) вот и всё.
 

Komrus

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
46
Благодарности
5
Адрес
Спб
Автомобиль
С
приоритет не может быть высоким или низким: приоритет (синонимы- преимушество, превосходство, первенство) может быть только одним : то есть он (приоритет) или есть , или его вообще нет!!!
[offtopic on] Как изучавшаяся в студенческие годы математическая "Теория массового обслуживания", так и практика работы с ИТ системами не позволяют с Вами согласиться. Вполне себе многочисленные уровни приоритетов (синонимы - весовой коэффициент в вероятностной математической модели) существуют. [offtopic off] ;)
 

KMA

Участник
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
141
Благодарности
18
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0
11 рабочих дней - 1 день опоздания.
14 ноября забрал машинку. вручили шампанское (правда не понял - за опоздание или всем дают). уже номера получил.
 

verdadero

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
45
Благодарности
3
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan,1.4 T&F
оплатил тигу 16.11.12г. сказали ждать ПТС 10 рабочих дней салон Гаус Воронеж. Вообще не понятно с чем связан такой срок.
 

KMA

Участник
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
141
Благодарности
18
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0
ктож вам правду скажет ;)
 

Hope

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
54
Благодарности
9
Адрес
ЦФО
Автомобиль
тигуан
Оплатили 16 ноября забрали 21 ноября. Дженсер Липецк.
 

Ilanec

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
37
Благодарности
1
Адрес
Красноярск
Автомобиль
S&S 2.0 TSI белий-белий
А мне обещал менеджер, всего 3 дня!
Нереальный срок, судя по статистике (((
 

tankistos

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
43
Благодарности
4
Адрес
Новый Уренгой
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI
Вполне даже реальный... Некоторые ОД работают совместно с банком, т.е. при заказе авто её выкупает не ОД, а банк и ПТС находится в банке. После того как вы оплачиваете полную стоимость авто, ОД выкупает ПТС у банка... В моем случает так)))
 

gatto

Новичок
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
21
Благодарности
2
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan
Вполне даже реальный... Некоторые ОД работают совместно с банком, т.е. при заказе авто её выкупает не ОД, а банк и ПТС находится в банке. После того как вы оплачиваете полную стоимость авто, ОД выкупает ПТС у банка... В моем случает так)))

у меня такая же схема, сегодня все доки оформила, терь они с банка птс заберут и смогут мне отдать машинку:ba: в договоре написано до 15.12, надеюсь раньше отдадут, а то ездить не на чем:eek:
 

VW для Вас

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген
у нас после 100% оплаты ПТС на следующий день
 
Сверху Снизу