Pandora DXL-3700

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
AlexM44, посмотри че на приборке вылазит. Если появляется надпись Сейф мод то сигналка не видит чип ключа в обходчике. Машина при этом заводится и тут же глохнет. Потом попытка повторяется с таким же успехом и т.д.

Я понял о чем ты. У меня была такая фигня, смотрел, писало что то типа ключ не найден. Съездив к установщикам, выяснили что что то там от клеилось или отошло, типа антенны какой то которая вокруг отверстия для ключа и из за этого так было. Исправили еще прошлой зимой и все ок стало.
 

zaq

Новичок
Регистрация
16 Авг 2012
Сообщения
9
Благодарности
12
Адрес
ХМАО Нефтеюганск
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI, АКПП, Чёрный Deep перламутр, 2012
У меня стоит пандора 5000 - была такая же хр. с остановкой двигателя при авто запуске. Убрал контроль по маслу, включил контроль только по тахометру, записал холостые. Теперь не глохнет.
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
Убрал контроль по лампе давления масла. Посмотрим как дальше будет себя вести пандора.

Кстати, обновил прошивку, поставил 4,14 хотя изначально заводская была 2.хх или 3.хх. Все встало нормально, ничего не ругалось.

Сорри, дезинформировал насчет 4.14. Установил последнюю возможную версию для своего блока сиги - 4.09.

Добавлено через 1 минуту
Сорри, это для 5000-й вышла, я на текст сообщения внимательно не посмотрел. Просто сам сегодня перепрошился.

А для 5000й последняя версия 5.06 так же от 19.11.2012 г.
 
Последнее редактирование:

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
А для 5000й последняя версия 5.06 так же от 19.11.2012 г.
для 5000-й актуальная прошивка 5.08 с уже исправленной ситуацией с датчиками, а 3700 мы сейчас "шьем" 5.16, это последняя версия
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
Престиж-Авто, значит на оф.сайте еще нет этой прошивки. Странно. Обычно должны быстро заливать туда свежак.

Добавлено через 11 часов 37 минут
Убрал контроль по лампе давления масла. Посмотрим как дальше будет себя вести пандора.

Сегодня при -27 попытался завести с АЗ. Все три попытки стартер крутанул так не бодренько, на этом все и закончилось. Напряжение за ночь упало до 12,1.
Читаю инструкцию, пытаюсь найти как включить периодические запуски двигателя чтобы выставить запуск каждые 3-4 часа, но пока только нашел как по t и в заданное время.
 
Последнее редактирование:

Alex62

Завсегдатай
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
993
Благодарности
289
Адрес
Одинцовский р-н
Автомобиль
Tiguan, их было 3, Q5, GLC 220D
AlexM44, в прошлом году не завелась с АЗ при -34, думал уже идти на электричку, но проходя мимо машинки, решил попробовать. Завелась с первого раза, но стартер работал несколько секунд. Отсюда вывод (ИМХО) - нужно увеличить время работы стартера.
 

Zork

Участник
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
259
Благодарности
57
Адрес
Сургут/Нефтеюганск
Автомобиль
спортивный аппараТиг
нужно увеличить время работы стартера

увелить-то можно. Но тут засада: когда запуск как обычно ключом, то при успешном запуске стартер блокируется и можно дальше держать ключ сколько угодно и даже если потом повернуть ключ еще раз, то тоже блокируется. А вот при АЗ/ДЗ сигналкой стартер так уже почему-то не блокируется. Поэтому если в морозы поставить слишком долгую задержку, то при теплой погоде запущенный мотор уже будет крутить стартер, что не есть хорошо.

Возможно у меня так происходит, потому что ди(би)лерским электриком сигналка подключена без разрыва провода зажигания. Хотя ИМХО это вряд ли влияет на штатную блокировку стартера.

На предыдущем авто (Лачик) спецом ставил реле на цепь стартера, которое питалось от лампы зарядки. Там хоть с ключа, хоть от сигналки, подавать напругу на стартер можно было сколько угодно. Только чет не хочется на Тиге такую схему колхозить.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
AlexM44, как я понял период запуска выставляется через шнурок (у меня 2часа) так же как и количество запусков за один период охраны. А активация периодического запуска производится с брелка.
 

017

Участник
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
357
Благодарности
29
Адрес
Кострома
Автомобиль
Тигуан czpa
AlexM44 привет
ты в какой фирме устанавливал пандору?
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
017, в Костроме никто не брался или озвучивали такой ценник, что проще было в Москву сгонять, тем более часто езжу в ту сторону. Устанавливал в Москве - угона.нет
 

017

Участник
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
357
Благодарности
29
Адрес
Кострома
Автомобиль
Тигуан czpa
Понял, а я в 12 вольт поеду
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
Понял, а я в 12 вольт поеду

Сколько хотят за установку? В то время когда я ставил мне ценник заломили и они и другие... от 8 до 15к, в то время как в Москве 6-8. К тому же наши умельцы еще в глаза не видели такую сигналку, а экспериментировать не хотелось.
Да и еще, если саму сигнализацию покупаешь сам, то в случае каких-либо проблем в ее работе, все последующие монтажи/демонтажи и другие работы за твой счет. Если же берешь ее в той фирме где устанавливаешь, то все без проблем и все последующие вмешательства если они будут за счет фирмы, но сам понимаешь какой ценник на сигнализацию вырисовывается.
Поэтому взвесив все за и против, путем простых математических расчетов, на установку поехал в Москву.

P.S.ключ дополнительный заказал себе?
 

017

Участник
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
357
Благодарности
29
Адрес
Кострома
Автомобиль
Тигуан czpa
Пока нет, хочу попробывать чип сделать. А ты?

Добавлено через 3 минуты
Тут они сами ставят свою сигнализацию- их гарантия.

Добавлено через 6 часов 35 минут
P.S.ключ дополнительный заказал себе?

а ты? если да. то сколько по деньгам вышел и по времени
 
Последнее редактирование:

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
017, я ключ дополнительный заказывал, чип вроде как проблематично.
По деньгам не помню, но что то в районе 7000 с учетом 10% скидки (сам ключ и его прошивки). По времени около 2 недель.
Тут на форуме кто то потом продавал комплект из 2х ключей и всеми личинками за 5000 руб, знал бы раньше, купил бы тут.

Сколько цену озвучили тебе сигналка+установка?
 

017

Участник
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
357
Благодарности
29
Адрес
Кострома
Автомобиль
Тигуан czpa
Вообщем только что приехал.
Ключ один забрали :(
А почему такая мудянка для постановки под охрану для АЗ? Почему нельзя сделать как на всех сигах для механики? При закрытых дверях поставил на ручник выключил зажигание вышел и поставил под охрану.
Нафига держать кнопку закрытия 3 секунды? Или мастера не разбираются

Добавлено через 1 минуту
017,
Сколько цену озвучили тебе сигналка+установка?

22500р сделали

Добавлено через 3 минуты
Знакомый из Ярика пообещал помочь с чипом. завтра должен дать телефончик.
А сегодня Костромской мастер пробывал чип сделать- ничего не получилось :(
Но мне два ключа надо

Добавлено через 4 минуты
А тут есть люди? или мы тут только в двоём :)
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
У меня нет никакой мудянки. Кнопку не удерживаю для постановки в охрану. Кстати с автоматом не надо выполнять процедуру програмной нейтрали. Поставил на охрану и все. Запуск в любое время через удержание кнопки постановки на охрану.
Ключь целиком забрали? У меня ключ разобрали, отделили и вернули мне жало и кнопки управления ЦЗ
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
Вот и я ключ сделал для сиги чтобы: во-1 с чипом не заморачиваться, и во-2 чтобы на руках было 2 ключа для страховой.
Кострома вообще малоактивна на этом форуме. Пандора походу только у меня стоит.
По цене боле-менее, с учетом того что это еще без ключа и его прошивки. Кстати, советую ключ сделать/заказать до установки, тк для того чтобы пропивать третий ключ надо первые два, а если у тебя один уже будет в сигналка встроен...
Насчет спец постановки на охрану для АЗ полный бред. Я ставлю на охрану как обычно, неважно для АЗ или нет.
 

017

Участник
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
357
Благодарности
29
Адрес
Кострома
Автомобиль
Тигуан czpa
с автоматом понятно. у меня на срв автомат.
а на нексию я ставил когда. так там вот так ставится под охрану. а тут в темноте. да ещё и кнопки не выучил ещё :)
жена так вообще с ума сойдёт :)

Добавлено через 2 минуты
Ключь целиком забрали? У меня ключ разобрали, отделили и вернули мне жало и кнопки управления ЦЗ
я так предлагал сделать. а мастера сказали. что авто всё равно не сможет заводиться :confused:
у тебя как?
 
Последнее редактирование:

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
У меня весь ключ взяли, тк во-1 использовать его остатки не сможешь, а во-2 есть вероятность повредить чип при его извлечении. Да и в случае чего (демонтаж Пандоры) будет полноценный третий ключ
 
Сверху Снизу