Pandora DXL-3700

KOREfan

Участник
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
122
Благодарности
21
Адрес
г.Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI, авт.
parker86,
У меня тоже в прошлые морозы (-25 и ниже) почти одновременно срабатывали предварительный датчик удара и датчик движения. Двигатель не запускал. Загрубил до дефолтовых значений, теперь норм.

Вывод: в сильные морозы машина и блок сигналки дубеют и на каждый шорох срабатывает.

Из личного опыта , мне лучше , чтоб система работала на все 100. А то боком выйдет. Боковые стекла отжимают или разбивают (кому как). Пандора даже не отреагирует. Залезут в салон снимут все, что можно без лишнего шума.
 
Последнее редактирование:

parker86

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
66
Благодарности
15
Адрес
Сургут
Автомобиль
Тигуан 2.0. Off-road
Залезут в салон снимут все, что можно без лишнего шума.
В Сургуте за последний год угнали и вскрыли аж 0 тигуанов... Но при поездках на большую землю я учту и настройки буду менять...
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Привет! Трабла нарисовалась.
С понижением температуры до -20 машина перестала стартовать с автозапуска. Сегодня поприсутствовал рядом. Стартер крутит не больше секунды причем все 3 попытки. Естественно этого не достаточно для старта. В настройках минимальное время работы стартера стоит 0,8сек, максимальное 5сек. Стоит по дефолту контроль старта по лампе давления масла и оборотам холостого хода..
Может проблема в контроле по лампе? У меня для отработки свечей накала стоит пауза перед стартом в 8сек, за это время самодиагностика проходит и лампа давления масла гаснет с началом работы стартера.
Что подскажите? У кого какие настройки автозапуска установлены? Особенно интересны ответы дизелистов
З.ы. Фи алармтрейдовцам! Гсм модуль посылает смску о том что двигатель стартовал, а на самом деле старт не произошел.
 

ukoyuko

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
575
Благодарности
157
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan S&S TDI CBAB
-xxx-,попробуйте написать проблему в техподдержку Алармтрейд. Мои все обращения они добросовестно отработали. Если надумаете, то сразу указывайте требуемую для принятия решения техническую информацию по автомобилю, двигателю, сигнализации и настройкам.
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Ukoyuko, так и сделал. Техподдержка посоветовала оставить только контроль по оборотам холостого хода.

Добавлено через 2 часа 56 минут
Да, парни. У кого куда установлен датчик температуры? У меня на двигатель под шумоизолирующей накладкой. Врет капитально. За ночь при -20 двигатель естественно вымерз а датчик показывает -12, на прогретом до 80С двигателе показывает 15...
 
Последнее редактирование:

Zork

Участник
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
259
Благодарности
57
Адрес
Сургут/Нефтеюганск
Автомобиль
спортивный аппараТиг
Датчик перенес под накладку двигателя и прикрутил родным винтом к клапанной крышке. Когда прогревается, то температура запаздывает (минут на 10-15) и кажет ниже градусов на 20. Т.е. запустил котел на полчаса, темп. ОЖ +60 (по доп. БК), сигналка кажет +40, после остановки через 10-15 минут догоняет.

Но после полного остывания температуру кажет нормально. Сейчас на градуснике -28, двигатель -27.
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,086
Благодарности
115
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
Привет! Трабла нарисовалась.
С понижением температуры до -20 машина перестала стартовать с автозапуска. Сегодня поприсутствовал рядом. Стартер крутит не больше секунды причем все 3 попытки. Естественно этого не достаточно для старта. В настройках минимальное время работы стартера стоит 0,8сек, максимальное 5сек. Стоит по дефолту контроль старта по лампе давления масла и оборотам холостого хода..
Может проблема в контроле по лампе? У меня для отработки свечей накала стоит пауза перед стартом в 8сек, за это время самодиагностика проходит и лампа давления масла гаснет с началом работы стартера.
Что подскажите? У кого какие настройки автозапуска установлены? Особенно интересны ответы дизелистов
З.ы. Фи алармтрейдовцам! Гсм модуль посылает смску о том что двигатель стартовал, а на самом деле старт не произошел.
поставьте в настройках 2 сек вместо 0,8. у меня так же было щас нормально,с первого раза.
 

Pulsar_NN

Новичок
Регистрация
15 Сен 2012
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI Acapulco
parker86,
У меня тоже в прошлые морозы (-25 и ниже) почти одновременно срабатывали предварительный датчик удара и датчик движения. Двигатель не запускал. Загрубил до дефолтовых значений, теперь норм.

Вывод: в сильные морозы машина и блок сигналки дубеют и на каждый шорох срабатывает.

У меня тоже из-за мороза глючит Пандора.
Tiguan 2012 со штатной сигнализицией, бесключевым доступом. Установлена Пандора 3700,слейв, управляется штатной сигнализацией. Сейчас в морозы стали происходить странные ложные срабатывания. Описываю: стоит машина на охране, снимаю охрану, открываю машину, беру сумку из машины, закрываю, ставлю на охрану.
Сразу же срабатывает Пандора - дополнительный датчик. Доп. датчика объема нет. Снимаю с охраны, снова ставлю и всё повторяется снова. Повторяется до 10 раз, потом перестаёт.

И тут уже чувствительность датчика не загрубишь. Датчика-то нет...
 

KOREfan

Участник
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
122
Благодарности
21
Адрес
г.Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI, авт.
Pulsar_NN,Датчик объема это доп. опция для Пандоры 3700.А вот датчик удара идет в комплекте с Пандорой. Его нужно загрубить. У всех индивидуально настраивается.Прочитайте инструкцию.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
поставьте в настройках 2 сек вместо 0,8. у меня так же было щас нормально,с первого раза.
Оставил 0,8, но убрал контроль запуска по лампе давления масла. Теперь старт стабильный
 

Pulsar_NN

Новичок
Регистрация
15 Сен 2012
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI Acapulco
Pulsar_NN,Датчик объема это доп. опция для Пандоры 3700.А вот датчик удара идет в комплекте с Пандорой. Его нужно загрубить. У всех индивидуально настраивается.Прочитайте инструкцию.

Я знаю, что объемник-это доп. опция. У меня его нет. А Пандора срабатывает по причине дополнительного датчика-символ доп. датчика(ромб) на брелке и звонок на телефон - сработал дополнительный датчик. Датчик удара тут причем? Он у меня нормально настроен и не дает ложняков.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Новая хрень с пандорой. С утра машина стартовала с автозапуска нормально. В обед попробовал - стартует, работает секунды 2 и глушится... Больше попыток старта не производит, значит считает что все прошло успешно. На приборке во время старта и работы сообщения о сейф-мод нет, значит обходчик ключ видел. Куда копать?
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
Новая хрень с пандорой. С утра машина стартовала с автозапуска нормально. В обед попробовал - стартует, работает секунды 2 и глушится... Больше попыток старта не производит, значит считает что все прошло успешно. На приборке во время старта и работы сообщения о сейф-мод нет, значит обходчик ключ видел. Куда копать?

Такая же фигня: с АЗ стартует, заводится и примерно через 2 сек глохнет (смс приходит что двигатель запущен и сразу жен что остановлен); но потом у меня еще две попытки, но уже двигатель не запускается, хотя смс приходят запущен/остановлен. С ключа все прекрасно заводится с первого раза безо всяких затыков.
Заметил что это происходит это когда машина постоит от полусуток и больше при минусовой t от -15 и ниже.
Почитал твой пост об отключении контроля запуска по лампе давления масла, думаю сделать так же. Но еще думаю отключать ли контроль по тахометру и увеличивать ли время работы стартера при АЗ. Если запуск двигателя происходит, значит базовых 0,8 сек хватает, причина в другом.
Вобщем вопрос о работе Пандоры зимой (в частности АЗ) пока открыт.
Впринципе сигнализация меня устраивает, хотя сейчас бы поставил 5500, но у нее те же болезни что и у 3700.
Кстати, обновил прошивку, поставил 4,14 хотя изначально заводская была 2.хх или 3.хх. Все встало нормально, ничего не ругалось.
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Кстати, обновил прошивку, поставил 4,14 хотя изначально заводская была 2.хх или 3.хх. Все встало нормально, ничего не ругалось.

Позавчера вышла новая прошивка, попробуйте ее, там обещали некоторые изменения алгоритма работы датчиков.

Машина глохнет после аз скорее всего из за срабатывания тревоги по датчику, чаще всего по датчику движения.
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
Престиж-Авто, прошивку сказал с оф сайта, последняя 4,14 для базы от 4,00 и выше и 4,09 для базы до 3,99.
По идее у меня должна быть вторая, но встала первая.

Кстати 4,14 от 19.11.12. Какая вышла позавчера?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Я свою проблему решил. Дело оказалось не в Пандоре. У меня в настройках стоял прогрев до +15 (датчик температуры хреново установлен. Двигатель прогрелся до 60 а датчик пандоры показывает 15...). С телефона запускал двигатель чтобы прогреть салон, а сам двигатель оказалось не выстужен до +15 поэтому пандора его и глушила. Притираемся, короче, с системой...
После того как отключил контоль по лампе давления масла мои проблемы со стартом закончились. Сейчас стоит мин время работы стартера 0.8, макс - 6сек.
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
Машина глохнет после аз скорее всего из за срабатывания тревоги по датчику, чаще всего по датчику движения.

Загрубил по максимуму

Добавлено через 1 минуту
Я свою проблему решил.
После того как отключил контоль по лампе давления масла мои проблемы со стартом закончились. Сейчас стоит мин время работы стартера 0.8, макс - 6сек.

Вот и я думаю что у меня все должно решиться после отключения контроля по лампе давления масла.
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Не обращал внимание на индикацию на приборке при работе автозапуска? Нет сообщения Сейф мод?
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
Неа, не обращал внимания. Что там должно быть и чего не должно быть?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
AlexM44, посмотри че на приборке вылазит. Если появляется надпись Сейф мод то сигналка не видит чип ключа в обходчике. Машина при этом заводится и тут же глохнет. Потом попытка повторяется с таким же успехом и т.д.
 
Сверху Снизу