Pandora DXL4400

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
raror, верю ))), надо будет попробовать.
 

mestur

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
43
Благодарности
7
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 tsi
Вы заблуждаетесь. У меня пандора 3950, при работающем двигателе штатка встает в охрану с кнопки штатного брелка и за собой включает пандору, так же и снимается.

Очень интересно как это реализовано.
Скорее всего на аналоговых выходах пандоры,
по другому я не знаю как это сделать.
Если рассуждать логически то у Вас пандора должна вставать в охрану даже в том случае если Вы начали движение и штатка закрыла замки а пандора встала в охрану или Вы сами нажали кнопку закрытия дверей находясь внутри машины.

Штатку поставить в охрану при заведенном двигателе при стандартных настройках блоков управления (закрытие при работающем двигателе не в счет) нельзя.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,136
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Очень интересно как это реализовано.
Скорее всего на аналоговых выходах пандоры,
по другому я не знаю как это сделать.

Если рассуждать логически то у Вас пандора должна вставать в охрану даже в том случае:

1) если Вы начали движение и штатка закрыла замки, а пандора встала в охрану

2) Вы сами нажали кнопку закрытия дверей находясь внутри машины.

Штатку поставить в охрану при заведенном двигателе при стандартных настройках блоков управления (закрытие при работающем двигателе не в счет) нельзя.

Ну так я же шнурком Васей активировал управление от брелка при заведённом двигателе, теперь ЦЗ открывается и закрывается в любой ситуации. Возможно активирован так называемый "сервисный режим" когда при управлении личинкой замка происходит постановка и снятие штатки с охраны. Хотя помнится я его вроде пробовал отключить. Лично я пробовал открывать замки ключом через личинку без чипа иммобилайзера в зоне приема (чисто болванкой) , при этом замки механически открываются, но штатка не отключается.

При начале движения у меня замки закрываются, но в охрану машина не становится, а управлять вручную замками с брелка или кнопок на двери находясь в это время внутри машины, я не пробовал. По аналоговым выходам подключен только автозапуск, как я понимаю модуль RMD-6, но он не влияет на постановку в охрану.
 
Последнее редактирование:

mestur

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
43
Благодарности
7
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 tsi
Лично я пробовал открывать замки ключом через личинку без чипа иммобилайзера в зоне приема (чисто болванкой) , при этом замки механически открываются, но штатка не отключается
Програмнно есть зажержка тревоги при механическом открытии 30 сек насколько я помню.

У меня штатным ключом тоже все открывается-закрывается,
но при заведенной машине штатка в охрану не встает.

Вы турботаймер активировали?
Если да то попробуйте закрыть со штатного ключа работающую машину (ключ из замка вынуть) и после того как цикл турботаймера пройдет т.е. машина заглохнет завести ее дистанционно.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,136
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Да турботаймер у меня активирован.
 

may-bug

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
39
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0TSI
Кстати, нифига, антихайджек у меня был и есть выключен, узнал при помощи GSM-настройки. А иммобилайзер - включен, видимо он так дурит.

И еще, может подскажете, заметил, что при Keyless с пассажирской двери штатная охрана снимается, а Пандора - нет, при открытии. Мож что-то не так запрограммили или это баг?

У меня была аналогичная проблема со снятием Пандоры с охраны с пассажирской двери с помощью Keyless. Обновил прошивку сигнализации до версии 1.87. Проблема исчезла. Все работает.
 

denser

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
41
Благодарности
5
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen
may-bug, подскажите с каким кодом у вас пандора запрограмирована?
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,136
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Кстати я тут еще не отписался, я раньше утверждал что у меня панодра и штатка всает в охрану со штатного пульта при работающем двигателе, это не так, я заблуждался, замки закрываются при этом, но штатка не встает в охрану. Вообще штатка и не может встать в охрану с работающим двигателем, это так настроено в мозгах самой машины.

Даже если машина стоит в обоих охранах, как только дистанционно любым способом - по таймеру или с пульта пандоры, телефона мы ее заводим - пандора первым делом снимает штатку с охраны, сама при этом в охране остается. Потом только показывает машине обходчик со спрятанным ключом что бы деактивировать штатный иммобилайзер и запускает двигатель, оставаясь на время работы двигателя под охраной только пандоры, штатная охрана при этом отключена и ее датчики не срабатывают.

Но что интересно пока работает двигатель я могу снимать пандору с охраны со штатного брелка, правда так как у меня активировано в настройках пандоры снятие с охраны только при наличии метки пандоры в зоне обнаружения, необходимо что бы метка была рядом.
 

Виктор.K

Новичок
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
СПБ
Автомобиль
geely emgrand
Ребята я тут совсем не в тему со своим китайцем, но все же может кто подскажет?

Доброго времени суток! Приобрел Pandora DXL 4400. Автомобиль geely emgrand. Подключаю по CAN. Скачал программу. В ней нет марки моего авто. Подскажите как бы мне узнать какой КОД (или машину) можно выбрать, что бы была совместимость?

Связывался с Пандорой. Сказали, что знают, но еще не поработали над этой машиной.
Вот тут http://masters-servi...ons/?id_otdel=5
Написали, что обещают через неделю-две.


Спасибо за любую инфу!!!
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Доброго времени суток! Приобрел Pandora DXL 4400. Автомобиль geely emgrand. Подключаю по CAN. Скачал программу. В ней нет марки моего авто. Подскажите как бы мне узнать какой КОД (или машину) можно выбрать, что бы была совместимость?

Связывался с Пандорой. Сказали, что знают, но еще не поработали над этой машиной.
Вот тут http://masters-servi...ons/?id_otdel=5
Написали, что обещают через неделю-две.

Добрый день.
Если изготовитель сигнализаций не читал шину данных вашего автомобиля, то Вам остается только ждать, когда появиться прошивка.
Второй вариант, это подключать по аналогу.
 

Салага

Завсегдатай
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
985
Благодарности
1,124
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI (220 л.с.) 7-DSG
Добрый день, стоит на тигуане с keyless, при постановке на охрану через 10-15 сек. срабатывает, по телефону говорит что сработал дополнительный датчик. Что за датчик, и как это исправить? версия 1,93

отправлено, просто отправлено
 
Последнее редактирование:

prom99

Участник
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
408
Благодарности
51
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Trend&Fun 1.4TSI MT 2012
Автозапуска есть? Если нет - в настройках стоит?
V-3.7 Команда после автозапуска (например, иммитация открытия двери) - Разрешено.
Если, да - отключить
 

Салага

Завсегдатай
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
985
Благодарности
1,124
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI (220 л.с.) 7-DSG
Автозапуска нет, по телефону говорит что автозапуск выключен

отправлено, просто отправлено
 

Салага

Завсегдатай
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
985
Благодарности
1,124
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI (220 л.с.) 7-DSG
Чем можно посмотреть и как?

отправлено, просто отправлено
 

prom99

Участник
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
408
Благодарности
51
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Trend&Fun 1.4TSI MT 2012
О, это не просто.Нужен:
1)ноутбук типа компутер с одним свободным портом типа усэбэ
2) операционная система типа виндовс
3)Веревочка типа усэбэ/мини-усэбэ
4) интернет
5) знание куда установщики выкинули усэбэ веревочку от сигналки
лезешь на сайт Пандоры, смотришь поддержку по сигналке , скачиваешь софт, спариваеш, смотришь

Пардонте, кабель нужен с miniUSB
 
Последнее редактирование:

Салага

Завсегдатай
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
985
Благодарности
1,124
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI (220 л.с.) 7-DSG
Капец как сложно, плакаю от бессилья. (Спасибо попробую.)

отправлено, просто отправлено
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Добрый день, стоит на тигуане с keyless, при постановке на охрану через 10-15 сек. срабатывает, по телефону говорит что сработал дополнительный датчик. Что за датчик, и как это исправить? версия 1,93

отправлено, просто отправлено

Если фактически дополнительный датчик не установлен, я бы попробовал отключить V-2.10, статус штатной охранной системы.
 

prom99

Участник
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
408
Благодарности
51
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Trend&Fun 1.4TSI MT 2012
Если фактически дополнительный датчик не установлен, я бы попробовал отключить V-2.10, статус штатной охранной системы.
Видимо Вы просто не сталкивались с такой "фишкой". Статус штатной охраны тут не причем. Тем более что штатная охрана ставит датчики через (от голова дырявая) 30 или 60 секунд, но не через 20 точно. На машине должна стоять Вебаста и Пандора 4400, код должен быть 1127 (ну если все или почти все по умолчанию в настройках).
Порядок действий такой.
1) Нужно завести машину и запустить котел (или наоборот - не важно)
2) Заглушить машину (ну например в магазин пошел или домой), при этом котел должен работать (это важно)
3) Поставить машину на сигналку
4) Никуда не уходить и смотреть на БК, через 20 секунд удивленно поднять бровь, наблюдая как на БК открывается и закрывается водительская дверь
5) Открыть файл изменений прошивок Пандоры, найти изменения в прошивке 1.87, прочитать строку:
- 1127 VW Tiguan, убрана команда имитации открытия двери после АЗ (т.к. команда постановки в штатку после АЗ выключает автосвет, в системах 3210/3500/3700/5000)и сказать ахтыжтвоюматьашосразунельзябылопонормальномусделать
 
Последнее редактирование:

Салага

Завсегдатай
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
985
Благодарности
1,124
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI (220 л.с.) 7-DSG
Видимо Вы просто не сталкивались с такой "фишкой". Статус штатной охраны тут не причем. Тем более что штатная охрана ставит датчики через (от голова дырявая) 30 или 60 секунд, но не через 20 точно. На машине должна стоять Вебаста и Пандора 4400, код должен быть 1127 (ну если все или почти все по умолчанию в настройках).
Порядок действий такой.
1) Нужно завести машину и запустить котел (или наоборот - не важно)
2) Заглушить машину (ну например в магазин пошел или домой), при этом котел должен работать (это важно)
3) Поставить машину на сигналку
4) Никуда не уходить и смотреть на БК, через 20 секунд удивленно поднять бровь, наблюдая как на БК открывается и закрывается водительская дверь
5) Открыть файл изменений прошивок Пандоры, найти изменения в прошивке 1.87, прочитать строку:
- 1127 VW Tiguan, убрана команда имитации открытия двери после АЗ (т.к. команда постановки в штатку после АЗ выключает автосвет, в системах 3210/3500/3700/5000)и сказать ахтыжтвоюматьашосразунельзябылопонормальномусделать
А вебасто у меня стоит, попробую.

отправлено, просто отправлено
 
Сверху Снизу