Pandora+Tiguan

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Странно конечно что производитель систем этого не знает.... ну тогда может человек на сайте еще не зарегистрировался?
 

YY_78rus

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
599
Благодарности
191
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0TSi VagCode st.1
Странно конечно что производитель систем этого не знает.... ну тогда может человек на сайте еще не зарегистрировался?

А сайту вообще фиолетово. Это сигналка передает с кана напрямую на брелок.

По поводу производителя. Делают все и на все. У них нет ни времени, ни возможности контролировать всю продукцию. У нас - 90% машин - ВАГ, с кучей нюансов я им звоню. В прошлый раз очень продуктивно пообщались, они мне тоже кое-что подкинули.
Кстати, про топливо по кан я уже писал, не ниже какой прошивки, не найду сейчас где. После обвновления его добавили в код на 1113, т.к. для работы штатки с сэйфом он более подходит на PQ-35й платформе.
 
Последнее редактирование:

Ван

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Апр 2015
Сообщения
30
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
raror.
Кажется, Вы что-то надумали. У меня с логином сложностей нет - приложение отлично подключается к машине. Более того, брелок не имеет никакого отношения к сервису p-on или pro.p-on, но и он показывает ноль.
А вопрос мой к соконфетникам продиктован желанием сэкономить время. Более опытные или профи могут сказать - можно ли решить самостоятельно и настройками, или путь только к установщикам. А может, для машин 2015 года эта функция пока вообще не поддерживается.
Каким-то образом вопрос о нуле уровня топливо стали уводить в разговоры о приложении. Может, я не понимаю. Тогда объясните, в чём связь. Брелок же работает по радио каналу. И он показывает ноль.
Вопрос - куда копать?

Насчет не обязаны консультировать Вы знатно перегнули. Посмотрите сколько благодарностей я вам вчера отвесил. Вряд ли за обязанность.

Добавлено через 5 минут
YY_78rus, я правильно Вас понял, нужно куда-то позвонить? Установщикам или ещё куда?
Или какие-то настройки произвести?
 
Последнее редактирование:

YY_78rus

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
599
Благодарности
191
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0TSi VagCode st.1
вопрос о нуле уровня топливо
Брелок показывает ноль.
Вопрос - куда копать?


YY_78rus, я правильно Вас понял, нужно куда-то позвонить? Установщикам или ещё куда?
Или какие-то настройки произвести?

Нет, не правильно.
Скорее всего два варианта, код типа машины и прошивка системы.
Однако, настройки Вашей системы связаны со способом подключения ЦЗ, просто так самому менять код немного не правильно, можно получить машину, не закрывающуюся на блокировку замков (SAFE).
Для того, чтобы как-то помочь, надо представлять примерно следущее:
- подключение к ЦЗ (кан и аналог, только кан или только аналог).
- настройки управления по кан
- настройки автозапуска
- еще некоторые мелочные настройки.
- режим работы (слейв или нет).

НО, просьба, не надо все подробности о ваших системах выкладывать на форумах! Для безопасности ваших же машин, люди!

Рекомендую съездить к СВОЕМУ установщику, кто ставил систему и попросить обновить прошивку.

Самостоятельно я бы не рекомендовал, но если уж сам, то обязательно сделать сохранение всех данных настроек и только после этого обновляться. После обновления НЕ НАДО сбрасывать на заводские, достаточно снять клемму с аккума. После установки клеммы адаптировать стекла, руль. Открыть/закрыть каждую дверь, капот, багажник. Снять поставить на охрану штатным ключом.

Добавлено через 3 минуты
Вот ,еще раз,

2015.06.26 История изменений в версиях прошивок

DXL5000PRO v177
DXL39xx_v200_v807
DXL5100_v200_v807

DXL3210i v855
DXL3500i v855
DXL4400 v201

X20xx v128
X1100 v147
X1170 v147

LX3055 v207



- 1113 VW, Skoda добавлен уровень топлива по CAN
 
Последнее редактирование:

Ван

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Апр 2015
Сообщения
30
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Прошивку обновляли. 8.20. Подключена по слейв, т.к. Кесси. Где посмотреть код типа машины?
 

Ван

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Апр 2015
Сообщения
30
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Обнаружилось ещё пара особенностей.
Первая - машина очень быстро теряет связь с приложением или сайтом (красная точка, а не зеленая). При этом на брелке показывает, что сигнал GSM хороший. При звонке с телефона на пандору она становится видимой и в приложении и на сайте. Но очень не надолго.
Вторая - и брелок и приложение показывают значок датчика удара. При этом при звонке на машину она ничего об этом не говорит, а только читает температуры и рассказывает о статусе. В истории событий тоже ничего о датчике удара нет. Отправкой команды CHECK - не сбрасывается.
Кто-нибудь сталкивался с таким?
Ну и третье, что волнует - уровень топлива не показывает.
По топливу уважаемый YY_78rus подкинул идею о связке версия прошивки - код машины. В первом приближении описание прошивки (а это 8.20а) говорит, что для кода машины 1113 есть индикация температуры за бортом, но нет индикации уровня топлива, а для кодов 1117 и 1127 - наоборот есть уровень топлива, но нет температуры за бортом. У меня на брелке и в приложении есть температура за бортом (на улице). Видимо, код машины 1113.
Как и где посмотреть код машины, подскажите?
Заранее спасибо.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
У меня код 1127, температура за бортом отображается. В настройках сигналки она вроде должна браться по CAN. Температура двигателя берется с датчика пандоры (терморезистор) который закреплен на самом двигателе. температура в салоне должна по идее браться с датчика, который установлен в блоке сигнализации.

Но на самом деле температура за бортом берется по моему мнению от прогноза погоды по городам с сайта алармтрейда. Почему я так думаю - во первых она часто не совпадает с реальной, к примеру стоит машина в гараже, температура в гараже ноль градусов, на улице -35 гр., а приложение показывает что температура за бортом -28 гр.

Ван съездить к установщику выяснить все вопросы вы не можете? Пускай дорабатывает недочеты. Он деньги за это с вас взял.

Можно попробовать самому изменить код на 1127 и посмотреть появится уровень топлива или нет. Настройки разумеется лучше предварительно в файл сохранить. Я думаю код влияет только на общение пандоры со штатной охраной, на считывание статусов штатной охраны и по идее ничего страшного произойти не должно. Но никогда не поздно позвонить в техподдержку 8-800-700-17-18, девушке приемщице всех претензий, и заказать обратный звонок инженера по гарантии, обычно перезванивают в тот же день, с задержкой от 10 минут до нескольких часов. Можно оставить вопрос и на почту - support@alarmtrade.ru но ответа можно ждать от недели до месяца.

Пропадает связь и у меня, но это бывает редко. У меня на стекло выведена была с самого начала антена GSM - я за нее доплачивал при установке. Но мне так же приходится звонить на сигналку что бы машина ответила когда связь с приложением пропадает. Бывает такое но редко. А у вас в настройках установлено постоянное соединение (периодичность 0 часов)? Настройки GPRS сервера провайдера связи правильно прописаны? Можно посмотреть через лоудер подключившись к сигналке. А еще помнится мне в техподдержке говорили что оператор связи меняет ip адрес часто и в этом типа проблемы.

Может просто помех много в данном районе? Вы не устанавливали выносную внешнюю антенну GSM на стекло? Все таки GSM и GPRS это разные вещи, может связь будет, а интернета уже не будет, да и то, что отображется на сигналке - качество связи GPS это ерунда. Мне кажется она не отображает истинную картину.

У меня так же при срабатывании датчика удара машина сама звонит и сообщает. И Puh сообщения приходят. Иногда с задержкой и довольно существенной. Если звонить самому потом то ничего об этом не сообщает, как буд то ничего не происходило.
 
Последнее редактирование:

Ван

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Апр 2015
Сообщения
30
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
В общем, если будет время, заеду к установщикам. Решить хочется скорее, т.к. теперь уже нет связи через приложение и после звонка на падору. Бегаю по квартире ищу угол, где брелок ловит связь с машиной.
И придётся или DXL Loader или Alarmstudio освоить. Как я понял, без этого никуда...
Пока впечатления от продукта двойственные - чувствуется, что технология есть, но её реализация с настолько нестабильным качеством удручает.
Буду надеяться, что всё разрешится.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
В общем, если будет время, заеду к установщикам. Решить хочется скорее, т.к. теперь уже нет связи через приложение и после звонка на падору. Бегаю по квартире ищу угол, где брелок ловит связь с машиной.
И придётся или DXL Loader или Alarmstudio освоить. Как я понял, без этого никуда...
Пока впечатления от продукта двойственные - чувствуется, что технология есть, но её реализация с настолько нестабильным качеством удручает.
Буду надеяться, что всё разрешится.


Если все настроить как надо - качество будет только поражать возможностями.

Если хотите самому разобраться - скачивайте Лоудер последней версии - http://alarmtrade.ru/prog/Pandora-DXL-Loader-v2220-140416.zip

http://alarmtrade.ru/manuals_pdf/Programming_Pandora_LX-DXL_USB-cable_(v2013.01.16).pdf

ну или Аларм Студио - http://alarmtrade.ru/prog/Pandora_Alarm_Studio_v1205_20151209.zip в принципе мне лоудер кажется проще. Потом смотрите что у вас запрограмировано. Заодно я бы поменял заводской код на вход в настройки, что бы у дилера вам не прописали третий ключ, так на всякий пожарный. Заодно бы сменил коды у обоих меток и обоих брелков для перестраховки.

ну и надо бы сохранить настройки вашей сигналки в файл на всякий случай.

Кстати у вас правильно прошита сигналка? У вас версия 8.20A или версия 8.20B? Может не ту версию прошили? :)

http://alarmtrade.ru/service/prog/#pandora_alarm_studio

http://alarmtrade.ru/prog/Pandora_5...T_1XXX_2XXX_3000_Statusy_Komandy_20151209.pdf


Вообще можно попробовать сбросить настройки у сигналки. Мне в техподдержке сказали что это бы надо делать после каждой перепрошивки блока, что бы не было потом глюков. Это не сложно вообще сделать самому. При этом коды брелков и меток не меняются, только настройки самой сигналки на заводские сбрасываются.

Как это делается - на ноуте ставите лоудер, к разъему сигналки подключаетсь проводом, заходите в сигналку на выключенном зажигании, вводя код, после этого в правом верхнем углу лоудера при успешном входе начнет отображать ваша версия сигналки и прошивки. Сохраняете на жесткий диск ноута в файл настройки вашей сигналки. Затем включаете зажигание - сигналка отключается. можно отсоединить шнур если мешается. Далее по инструкции нажимаете кнопку валет - ту самую с помошью которой вы заходили в настройки нужное количество раз, сигналка пиликает сообщая об успешном сбросе настроек.

затем опять заходите в сигналку через Лоудер и из файла заливаете в сигналку обратно ваши настройки.




================================================================




Знаете что интересно, вот эти изменения:

http://alarmtrade.ru/prog/Pandora_DXL_DX_LX_PanDECT_X_history_20151209.txt

2015.12.09 История изменений в версиях прошивок

DXL39xx/5000NEW_v2 v.820a/b

Для систем Pandora DXL39xx поддержка кодов моделей
1113,1123,1211,1212,1214,1215,1217,1312,1411,1413,1511,1512,1513,1612,1613,1722,2317,2329,2516,2517,3111,3114,3213,3223,4111,4312,4313,4315,5111,5112,5113
перенесена в прошивку с литером "B".

- 1127,1117 VW Jetta добавлен запуск от штатного брелока (глушение со штатного брелока невозможно).




Добавлены новые функции:

- Автозапуск от штатного брелока.
Если система находится в режиме охраны, то три нажатия на кнопку "закрытия" штатного брелока в течение 5 сек. инициирует функцию автоматического запуска двигателя.


Наличие функции зависит от марки и модели авто (см. AlarmStudio или таблицу статусов и команд).

- В раздел AlarmStudio "Общие настройки"->"Центральный замок" добавлены новые пункты программирования: "Управление ц.з. в слейв-режиме" и "Управление ц.з. в слейв режиме только при включенном зажигании".

Введение данных пунктов позволяет реализовать управление центрального замка автомобиля со штатного брелока в режиме автозапуска (в условиях, когда бортовая система автомобиля игнорирует нажатие кнопок на штатном брелоке),
а также реализовать бесключевой доступ в автомобиль, используя дополнительные емкостные, либо контактные дверные сенсоры.

т.е. возможно будут работать сенсоры на ручках дверей при включенном зажигании.

Но мне все это не светит, у меня пандора 3950 и плата (железо) первой прошивки, а все вкусности только для второй версии платы. Для первой версии последней прошивкой была 3.13 и на этом похоже история заканчивается....


Шпаргалка по уровню топлива в баке и показаниям пандоры в процентном соотношении:


Уровень Топлива.jpg
 
Последнее редактирование:

anonim

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
51
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
ВАГ
Типа отзыв. Установлена 3950, код 1127, машина с Кесси, (13год) температуры везде показывает, но насколько помню, уличную не по кану, а по выносному датчику (их 2, настраивается в аламтрейде, какой назначить темп. двигателя, какой темп. улицы). Бензин в процентах показывает, но по моему мнению показывает немного некорректно.
Связь бывает теряется в центре Москвы (именно GPRS), поэтому может не показывать приложение, но по телефону дозваниваешся. Батарея в метке садиться примерно за 3 месяца, заранее присылает смс, в бардачке всегда есть запасная.
Редко, пару раз было, но после закрытия багажника в охране, срабатывала предупредительная зона.
В последнее время из-за работ с сервером, на IOS переставали приходить Пуш уведомления, сейчас все нормально.
Установщик знакомый, делал у него 3ю машину, все вопросы и проблемы решаем оперативно, гарантия 3 года.
В целом все устраивает, ездеет на машине жена, сигу с брелком брал именно для нее, что бы не парилась с телефоном, на моей стоит 3910.
Настраивать открытие с автозапуска по хендс фри не стал, машина стоит под окном и сама будет открываться, открываю штатным ключом (кнопкой).
Стоят доп датчики и замки, о которых умолчим)
По поводу 3 го ключа, делал человек чип за 5тыс, за 2 минуты с ноутом.
 

Ван

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Апр 2015
Сообщения
30
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
В общем, к настройщикам не поехал, подключился с помощью AlarmStudio. Код 1127.
Заставить машину быть онлайн получилось, только разрешив постоянное соеднинение в настройках GPRS.
С топливом - многочисленные танцы с бубном, подключения и отключения дополнитленых баков в pro.p-on.ru в конце концов как-то заставили показать значение, отличное от нуля. При 2/3 бака стал показывать 98%. Достал, собака!
Поехал заправил полный бак - стал показывать 96%. Плюнул! Буду смотреть, как пойдёт дальше.
Сейчас машина всегда онлайн. Заводится и глушится так, как мне хочется.
Индекс моей довольности сим оборудованием вырос до уровня 75%.
Если по температуре будет заводиться как надо, и топливо будет показывать, как надо, я буду счастлив на 100%.

Ещё пара моментов. При доступе с сайта pro.p-on.ru с настройками могут происходить чудовищные вещи. Эта штука сама поотключала какие-то датчики, изменила настройки по автозапуску и т.п. Причём в меню, которые я даже не открывал. Системное время уехало в неизвестный часовой пояс и сбилось наглухо. С восстановлением порядка я бился час!
Не рекомендую исползовать этот сервис - там точно есть серьезные глюки!!

P.S. raror, шпаргалка знатная :)

Добавлено через 5 минут
Кстати у вас правильно прошита сигналка? У вас версия 8.20A или версия 8.20B? Может не ту версию прошили?
да, нет же, всё не так глухо. Версия 8.20а.

Если хотите самому разобраться - скачивайте Лоудер последней версии
Выбрал AlramStudio, т.к. на сайте alarmtrade для сиги 3945 указана именно она, а в списке DXL Loader моей сиги нет.

Заодно я бы поменял заводской код на вход в настройки, что бы у дилера вам не прописали третий ключ, так на всякий пожарный. Заодно бы сменил коды у обоих меток и обоих брелков для перестраховки.
Вот с этим по подробнее, пожалуйста. Что это? Где смотреть, и что делать?
 
Последнее редактирование:

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Типа отзыв. Установлена 3950, код 1127, машина с Кесси, (13год) температуры везде показывает,

но насколько помню, уличную не по кану, а по выносному датчику (их 2, настраивается в аламтрейде, какой назначить темп. двигателя, какой темп. улицы).


По поводу 3 го ключа, делал человек чип за 5тыс, за 2 минуты с ноутом.



Это где это можно настроить датчики температуры, облазил все на сайте https://pro.p-on.ru - не нашел! Может вы путаете с настройками в лоудере?

А каких два датчика? Один только выносной, на двигателе - а второй где?


очень интересен момент - что так просто можно на коленке продублировать код штатного иммобилайзера? Т.е. ты ему дал свой ключ - он его вставил в какое то устройство, вместе с болванкой и перенес код в болванку, или как это выглядело? Кроме ноута было какое то устройство?




Мне прислали прошивку 3.13 для первой версии платы с кодом 1127 - теперь уровень топлива в процентах отображается точно - http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=15724&page=19


У меня когда батарейка в метке садится я узнаю слишком поздно, только если совсем метка не работает. Хорошо что контроль метки можно отключать звонком с телефона.











В общем, к настройщикам не поехал, подключился с помощью AlarmStudio. Код 1127.
Заставить машину быть онлайн получилось, только разрешив постоянное соеднинение в настройках GPRS.
С топливом - многочисленные танцы с бубном, подключения и отключения дополнитленых баков в pro.p-on.ru в конце концов как-то заставили показать значение, отличное от нуля. При 2/3 бака стал показывать 98%. Достал, собака!
Поехал заправил полный бак - стал показывать 96%. Плюнул! Буду смотреть, как пойдёт дальше.
Сейчас машина всегда онлайн. Заводится и глушится так, как мне хочется.
Индекс моей довольности сим оборудованием вырос до уровня 75%.
Если по температуре будет заводиться как надо, и топливо будет показывать, как надо, я буду счастлив на 100%.

Ещё пара моментов. При доступе с сайта pro.p-on.ru с настройками могут происходить чудовищные вещи. Эта штука сама поотключала какие-то датчики, изменила настройки по автозапуску и т.п. Причём в меню, которые я даже не открывал. Системное время уехало в неизвестный часовой пояс и сбилось наглухо. С восстановлением порядка я бился час!
Не рекомендую исползовать этот сервис - там точно есть серьезные глюки!!

P.S. raror, шпаргалка знатная :)

Добавлено через 5 минут
да, нет же, всё не так глухо. Версия 8.20а.

Выбрал AlramStudio, т.к. на сайте alarmtrade для сиги 3945 указана именно она, а в списке DXL Loader моей сиги нет.

Вот с этим по подробнее, пожалуйста. Что это? Где смотреть, и что делать?


К сигналке шла инструкция - там все прописано как через кнопку валет сменить коды брелков и метки (оба брелка и обе метки должны быть в этот момент в машине, потому что все сотальные кода стираются после завершения процедуры - только не закрой машину с обоими брелками.... :) ), и заодно код на вход в настройки. Гостевой вход с телефона менятся лоудером или аларм студио, или в личном кабинете сайта аларма.

У меня ничего сайт сам не меняет.

Я баками на сайте только пытался уровни в литрах настроить - не вышло. Даже техподдержку подключал - они поковырялись и сказали что в моем случае без антенны GPS или налогового подключения не получится.

Поэтому в процентах должно все показываться и без создания баков. Лоудер она вроде как универсальная прога для всех моделей DXL 39xx,
 
Последнее редактирование:

Ван

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Апр 2015
Сообщения
30
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
там все прописано как через кнопку валет сменить коды брелков и метки (оба брелка и обе метки должны быть в этот момент в машине
У меня в комплекте две метки и один брелок. Обчитаюсь и сменю коды. Спасибо!
 

YY_78rus

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
599
Благодарности
191
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0TSi VagCode st.1
У меня в комплекте две метки и один брелок. Обчитаюсь и сменю коды. Спасибо!

Зачем просто так перепрописывать брелки с метками ? ?
При снятии акб и последуюшем подключении количеством звуковых сигналов отображается количество прописанных брелков и меток.
Либо светодиодом при включении зажигания.
 

Ван

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Апр 2015
Сообщения
30
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Точно. Пикало пересчёт при подключении АКБ. Т.е. не надо параноить?
Кстати, каким светодиодом? Тем, что на улицу смотрит из антенны?
 

YY_78rus

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
599
Благодарности
191
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0TSi VagCode st.1
Точно. Пикало пересчёт при подключении АКБ. Т.е. не надо параноить?
Кстати, каким светодиодом? Тем, что на улицу смотрит из антенны?

Любым. На кнопке кодонаборника он же.

Если количество пиков совпадает и все метки/брелок работают - не надо ничего делать.
Если уж включать что-то, то смс при входе в режим программирования ну и заменить сервисный пин код. А лучше заменить телефонный гостевой пин, т.к. для снятия через телефон даже метка не нужна.
 

anonim

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
51
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
ВАГ
Это где это можно настроить датчики температуры, облазил все на сайте https://pro.p-on.ru - не нашел! Может вы путаете с настройками в лоудере?

А каких два датчика? Один только выносной, на двигателе - а второй где?

Да написал неверно, в настройках AlarmStudio у меня датчики 1.8.1 и 1.8.3 (датчики RHM1 и RHM2), один на двигателе, второй в районе крыла вверху под сеткой стоит.
По поводу чипа, подключил ноут к машине, использовал прибор похожий на обходчик и использовал мои 2 ключа, по очереди, затем чип.
 

Ван

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Апр 2015
Сообщения
30
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Но на самом деле температура за бортом берется по моему мнению от прогноза погоды по городам с сайта алармтрейда.
Уж не знаю, с какого сайта она берётся, но точно не с датчика. На улице +1, датчик в салоне показывает +1, датчик двигателя показывает +3, а вот сига показывает температуру за бортом +8. Это точно фигня какая-то.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Раз код 1127 не поддерживает передачу по CAN температуры окружающего воздуха, то вероятно берут температуру с данных погоды. Да это и не важно в принципе,0 показания сами по себе не нужные для большинства, а температура в салоне при длительной стоянке будет примерно равна температуре за окном. Особенно ночью.

У меня на телефоне прямо в трее наверху есть показания температуры в моем городе если мне надо.





Любым. На кнопке кодонаборника он же.

Если количество пиков совпадает и все метки/брелок работают - не надо ничего делать.
Если уж включать что-то, то смс при входе в режим программирования ну и заменить сервисный пин код. А лучше заменить телефонный гостевой пин, т.к. для снятия через телефон даже метка не нужна.

Скажите лучше как посмотреть сколько штатных ключей в мозгах машины прописано.






У меня в комплекте две метки и один брелок. Обчитаюсь и сменю коды. Спасибо!

Когда будете отдавать машину в сервис на ТО - вам предложат отдать и брелки от машины. Можно включить режим ТО или отключить метку и метку сервисменам не отдавать.
 
Последнее редактирование:

Ван

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Апр 2015
Сообщения
30
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
вероятно берут температуру с данных погоды
Есть мнение, что это последние данные с CAN шины - до выключения зажигания. Эта мысль пришла в голову после того, как заметил, что показания температура за бортом меняются сразу после запуска двигателя (включение зажигания). Надо поэкспериментировать. Если это так, то по идее, можно обновлять данные о температуре за бортом путём дистанционного запуска двигателя. Пока это не критично для меня. Ибо есть термометр уличный.

Добавлено через 1 минуту
Можно включить режим ТО
Да, про режим ТО я уже читал в этой ветке. Полезная функция.

Добавлено через 3 минуты
Скажите лучше как посмотреть сколько штатных ключей в мозгах машины прописано.
Васей, возможно? Надо Вам в профильной ветке форума поспрашивать.
На машине другого производителя смотрели специальным софтом в неком специальном блоке (снимали его с машины). Там можно прописать до 10 ключей. Как в Тигуане не знаю.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу