Pandora+Tiguan

Ван

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Апр 2015
Сообщения
30
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Запутали меня в конец, демоны! :)
Чего только не рассказали, но не ответили на мой вопрос. Вариант с меткой проверил - не оно.
Кстати, как турботаймер включить/настроить правильно?
 

YY_78rus

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
599
Благодарности
191
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0TSi VagCode st.1
Кстати, как турботаймер включить/настроить правильно?

После ТТ машина ДОЛЖНА закрываться в сейф. Притом, если стекла подняты -также в сейф. Если стелка опущены - тоже. Т.е. не меняться сейф/не сэйф в зависимости от стекол. Может потребоваться смена кода.
К установщику лучше подъехать.

П.С. сто лет не смотрел снятие с охраны на кесси правой дверью.
 

Ван

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Апр 2015
Сообщения
30
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
А я регулярно снимаю правой дверью, когда с семьей, особенно если дождь, чтобы они первыми в машину попали. Ещё бывает, что забыл что-нибудь (шапку, зонт) в машине - с тротуара быстрее и удобнее пассажирскую дверь открыть.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,148
Благодарности
2,345
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Хотите совет по стойкости системы?
П.П.С. Чип Тига клонировать / копировать нельзя.
Можно прописать третий ключ ОДНОВРЕМЕННО с остальными двумя.
Т,е. для того, чтобы вписать ключ надо иметь все три, либо будет прописан только тот, что есть.
Если рассмотреть что типа без владельца его вписали, значит третий ключ, который у хозяина работать не будет .

Остальное - сказки некомпетентных людей.



Да точно для того что бы прописать третий ключ оба других должны быть в машине в этот момент. Т.е. тот ключ что зашит в обходчик при этом перестанет работать и автозапуск перестанет работать, так как он без батарейки и его сигнал штатному иимобилазеру не виден. Если конечно его не найдут при копировании ключей.

Но это важно тем у кого установлена доп. сигналка. Если у чела штатная система охраны только то опасность такого угона остается. Обычно на машине ездит один человек, второй ключ лежит дома и им не редко пользуются. Пока всплывет то что второй ключ не работает - машину уже угонят...



Поражает только что теперь прописывать ключи могут и на стороне, не дилер. А значит и воры могут.







вашу переписку не читал, скажу только про id в ключах.
они уникальны в новых моделях, даже были уникальны в колбах id46 (я уже не помню точную маркировку). ключ (его id) генерится и привязывается под конкретный авто по вину. новый (пустой) ключ привязать у дилера нельзя! старый ключ (отвязанный от авто) на другой авто привязать у дилера нельзя.

привязать "левые" ключи в принципе можно, но у умельцев... дорого.

что касается угона авто с прописыванием левых ключей, то на новых блоках это скорее из области фентази. слишком много защит надо обойти, даже если перекинуть иммо или попытаться привязать новые ключи. на новых иммо это проблематично.
raror, на новых иммо это нереально.


Оказывается можно и не так уж это и дорого. дешевле во всяком случае чем выручка от продажи угнанной машины:



Типа отзыв. Установлена 3950, код 1127, машина с Кесси, (13год)
По поводу 3 го ключа, делал человек чип за 5тыс, за 2 минуты с ноутом.

По поводу чипа, подключил ноут к машине, использовал прибор похожий на обходчик и использовал мои 2 ключа, по очереди, затем чип.




anonim мне интересно третий ключ как выглядил - это был такой же штатный ключ как и те что с машиной шли? Или это отдельно чип какой то или бесключевой обходчик?








По настройке мне не попадалось разницы правая или левая дверь, а вот что если включен запрет снятия с охраны в отсутствие метки, то реально она может от той двери не добивать. Положиьте метку в салон и проверьте еще раз.

Двери откроются все равно - штатная охрана их откроет даже если пандора не подаст импульс на ЦЗ




Запутали меня в конец, демоны! :)
Чего только не рассказали, но не ответили на мой вопрос. Вариант с меткой проверил - не оно.
Кстати, как турботаймер включить/настроить правильно?


Я Лоудером настроил - выставил максимум, 4 минуты и отключил интелектуальтную настройку времени работы двигателя - мне это нужно что бы движок побольше оставался в работе в охране, так как в пандоре нет возможности поставить в охрану с уже заведенным двигателем, эта возможность прописана в инструкции но по существу она не работает - движок без турботаймера сразу глохнет....

но как я вижу в Лоудере нету пандоры 3945 :confused: В Аларм Студио - пункт 2.4 Настройки Турботаймера.

По поводу глюков при снятии с охраны с пассажирской стороны - про это писали на форуме, вроде это с кодом 1127 такой глюк, и у меня раньше такое периодически было. Даже лючок бензобака не открывался в этом случае. Но после обновления прошивки я пока такого не наблюдаю. Тут еще может быть что брелок пандоры глушит штатный брелок и идут сработки при открытии дверей, разведи их по разным карманам и проверь.
 
Последнее редактирование:

fantomas2

Завсегдатай
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
575
Благодарности
269
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (150) 2013 и 2.0 TDI (140 ) 2008
так как в пандоре нет возможности поставить в охрану с уже заведенным двигателем, эта возможность прописана в инструкции но по существу она не работает - движок без турботаймера сразу глохнет....
Если мне не изменяет память то такая функция в пандорах есть и называется она "Задержка зажигания" у меня на двух машинах с системами DХL3000 и LX3257 ( брелковые системы ) это функционировало....на пандект1700 еще не пробовал )))
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,148
Благодарности
2,345
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Если мне не изменяет память то такая функция в пандорах есть и называется она "Задержка зажигания" у меня на двух машинах с системами DХL3000 и LX3257 ( брелковые системы ) это функционировало....на пандект1700 еще не пробовал )))

вроде же написал, что у меня она:

Я Лоудером настроил - выставил максимум, 4 минуты и отключил интелектуальтную настройку времени работы двигателя - мне это нужно что бы движок побольше оставался в работе в охране, так как в пандоре нет возможности поставить в охрану с уже заведенным двигателем, эта возможность прописана в инструкции но по существу она не работает - движок без турботаймера сразу глохнет....
 

fantomas2

Завсегдатай
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
575
Благодарности
269
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (150) 2013 и 2.0 TDI (140 ) 2008
raror, а с брелоком система ? На брелоковых системах 2 сек нужно держать кнопку закрытия потом брелок даст сигнал , после этого открывается водительская дверь , вынимается ключ из замка и кнопкой закрытия ставится на охрану с включенным двигателем на 20 мин.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,148
Благодарности
2,345
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
у меня в подписе написано:

Опции установлены: Кнопка пуска вместо ключа
у меня нет замка зажигания как такового. Хотя смысл в принципе такой же....

по инструкции, постановка в охрану с работающим двигателем на пандора 3950 делается по другому - нажатием на брелке одновременно кнопки №1 и F -

http://www.alarmtrade.ru/manuals_pdf/Pandora_DXL_3950_rukovodstvo_(v_2013_09_26).pdf


http://manuals.alarmtrade.ru/product/pandora-dxl-3950/


raror, а с брелоком система ? На брелоковых системах 2 сек нужно держать кнопку закрытия потом брелок даст сигнал , после этого открывается водительская дверь , вынимается ключ из замка и кнопкой закрытия ставится на охрану с включенным двигателем на 20 мин.
А знаете вы подали хорошую мысль!!! Надо проверить на своей машине. Может и это будет работать, хоть в инструкции про это почему ни слова не сказано. Только наверное турботаймер придется выключить что бы не глушил двигатель по истечении 4 минут.... Спасибо за умную мысль.
 
Последнее редактирование:

fantomas2

Завсегдатай
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
575
Благодарности
269
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (150) 2013 и 2.0 TDI (140 ) 2008
хоть в инструкции про это почему ни слова не сказано

180598689.jpg
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,148
Благодарности
2,345
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Да ну там же нет ни слова про постановку в охрану при заведенном двигателе, там другая комбинация кнопок для этого.
 

fantomas2

Завсегдатай
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
575
Благодарности
269
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (150) 2013 и 2.0 TDI (140 ) 2008
Да ну там же нет ни слова про постановку в охрану при заведенном двигателе, там другая комбинация кнопок для этого.
Попробуй, отпишишся ? Самому интересно :) у меня работало...часто пользовался
 

Svarog.coop

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
13
Благодарности
3
Адрес
Чувашия, Чебоксары
Автомобиль
Opel (уже нет)
Ребят, подскажите, пожалуйста, какой комплекс от Пандоры на сегодня разумно ставить в тигуан со штатной сигналкой и ключом. Про замки капота с модулем управления, доп маяк понятно.
 

YY_78rus

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
599
Благодарности
191
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0TSi VagCode st.1
ДругИ! Чтобы у вас работала поддержка зажигания, оно должно быть подключено, т.е. как минимум, реализован при установке дистанционный запуск.
С другими функциями аналогично. Никто нигде не ставит и не подключает ВСЕ И СРАЗУ. Набор оговаривается или не оговаривается и делается некий стандарт для конкретного установщика.
Поэтому, само по себе нигде не появится ни турботаймера, ни запуска, ни еще чего-то. :)



Ребят, подскажите, пожалуйста, какой комплекс от Пандоры на сегодня разумно ставить в тигуан со штатной сигналкой и ключом. Про замки капота с модулем управления, доп маяк понятно.

Блин, опять сотый раз по тому же кругу. . .
 

Ван

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Апр 2015
Сообщения
30
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Ребят, подскажите, пожалуйста, какой комплекс от Пандоры на сегодня разумно ставить в тигуан со штатной сигналкой и ключом. Про замки капота с модулем управления, доп маяк понятно.
DXL серию.
Безбрелковая - 3910, и это единственный вариант.
С брелком - 3945 и дальше. Почитай описания на сайте. Там в старших сериях примочки больше для прихоти ИМХО.
 

fantomas2

Завсегдатай
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
575
Благодарности
269
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (150) 2013 и 2.0 TDI (140 ) 2008
ДругИ! Чтобы у вас работала поддержка зажигания, оно должно быть подключено, т.е. как минимум, реализован при установке дистанционный запуск.
Дык это стандартная функция. И еще забыл добавить ) касаемо МКПП для того чтобы поддержка функционировала нужно сбросить программную нейтраль ( после постановки на ручник нажать тормоз ) только после этого поддержку зажигания можно активировать. А турбо таймер на сколько я понимаю по умолчанию интеллектуальный выставлен ?
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,148
Благодарности
2,345
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Попробуй, отпишишся ? Самому интересно :) у меня работало...часто пользовался

Да работает фишка кажись.... Сегодня разок попробовал - не открывая дверь и не глуша двигатель после парковки нажал кнопку постановки в охрану на 2 секунды - 2 пика брелка. При этом никаких звуков сирены не было, на брелке не заметил ничего особенного, потом я дверь открыл, вышел, закрыл, поставил в охрану и двигатель в охране работал столько времени, сколько запрограммировано в автозапуске - у меня это 15 минут. И по турботаймеру машина не заглохла. У меня выставлено 4 минуты и отключен интелектуальный режим работы турботаймера.

Кстати эта поддержка зажигания работает и в охране - т.е. когда заканчивается время автозапуска, вы можете продлить его таким же способом - удержание кнопки №1 на 2 секунды.





Блин, опять сотый раз по тому же кругу. . .


Ага никто не читает предыдущие сообщения.... слишком много страниц....





DXL серию.
Безбрелковая - 3910, и это единственный вариант.

есть еще и DXL 4400





Ребят, подскажите, пожалуйста, какой комплекс от Пандоры на сегодня разумно ставить в тигуан со штатной сигналкой и ключом. Про замки капота с модулем управления, доп маяк понятно.

На который денег хватает, выбор большой - http://www.alarmtrade.ru/catalog/

почитайте хотя бы начиная отсюда - http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=9245&page=140
 
Последнее редактирование:

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,148
Благодарности
2,345
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Действительно температуру воздуха за бортом, пандора с кодом 1127, отображает такой, какой она была на момент, когда зажигание было еще включено. Выключили зажигание она так и будет показывать старые значения пока снова CAN не оживет.
 

anonim

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
51
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
ВАГ
Действительно температуру воздуха за бортом, пандора с кодом 1127, отображает такой, какой она была на момент, когда зажигание было еще включено. Выключили зажигание она так и будет показывать старые значения пока снова CAN не оживет.

Стоит код 1127, температуру уличную показывает в течении дня различную, но как я писал выше, у меня стоит доп. датчик.
По чипу, колба была у установщика, обязательно нужно было привозить 2 ключа, все ключи работают.
 

fantomas2

Завсегдатай
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
575
Благодарности
269
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (150) 2013 и 2.0 TDI (140 ) 2008
Да работает фишка кажись.... Сегодня разок попробовал - не открывая дверь и не глуша двигатель после парковки нажал кнопку постановки в охрану на 2 секунды - 2 пика брелка. При этом никаких звуков сирены не было, на брелке не заметил ничего особенного, потом я дверь открыл, вышел, закрыл, поставил в охрану и двигатель в охране работал столько времени, сколько запрограммировано в автозапуске - у меня это 15 минут. И по турботаймеру машина не заглохла. У меня выставлено 4 минуты и отключен интелектуальный режим работы турботаймера.

Кстати эта поддержка зажигания работает и в охране - т.е. когда заканчивается время автозапуска, вы можете продлить его таким же способом - удержание кнопки №1 на 2 секунды.
Ну лан ) значит гут :)
 
Сверху Снизу