Pandora+Tiguan

NikolasI

Участник
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
272
Благодарности
296
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI Track&Field
Скорее всего указан не тот номер авто.
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Ребят, подскажите. Поставили пандору 3910, все отлично. Не доволен только Хендс Фри, а именно при снятии с охраны по хендс фри не открывается багажник и лючек бака.(по слейву все корректно работает). Подскажите куда копать, установщик говорит такая особенность наверное, типа программно это не настраивается.

Добрый день.
Если у Вас организованно что Пандора ставит штатную сигнализацию в охрану, то такое может быть, т.к. на некоторых комплектациях, пандора шт. сигнализацию полностью с охраны не может снять, по этому багажник и лючок остаются закрытыми.
Первое что можно попробовать, сменить код автомобиля в Пандоре. Если не поможет, то потребуется VAG-COM и переподключать Пандору.
 

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
ИМХО хэндс фри оправдано работает только в момент АЗ, в остальных случаях меня вполне устраивает родной бесключевой доступ и работа пандоры в слэйве.
 

Евген58

Новичок
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
Пенза
Автомобиль
Тигуан 2.0
Скорее всего указан не тот номер авто.

Что вы имеете ввиду?

Добавлено через 7 минут
Добрый день.
Если у Вас организованно что Пандора ставит штатную сигнализацию в охрану, то такое может быть, т.к. на некоторых комплектациях, пандора шт. сигнализацию полностью с охраны не может снять, по этому багажник и лючок остаются закрытыми.
Первое что можно попробовать, сменить код автомобиля в Пандоре. Если не поможет, то потребуется VAG-COM и переподключать Пандору.

Да . Так и есть ставится и штатка тоже. Код автомобиля сменить на какой?
Кстати после включения зажигания багажник и лючек открываются.
Если смена кода не поможет что делать vag-com и что переподключить нужно?

Добавлено через 4 минуты
ИМХО хэндс фри оправдано работает только в момент АЗ, в остальных случаях меня вполне устраивает родной бесключевой доступ и работа пандоры в слэйве.

У меня нет бесключевого доступа. Заранее отвечаю на следующий вопрос, "нафига тогда хендс фри?" Жена с дитем на руках подходит и ей удобно. А багажник нужен коляску закинуть и пр.
 
Последнее редактирование:

017

Участник
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
357
Благодарности
29
Адрес
Кострома
Автомобиль
Тигуан czpa
Добрый день
У меня тигуан 12 года 1.4 ручка, установлена пандора 3700
Подскажите уже выходило много обновлений для этой сигнализации
Код изначально я в ней прописывал 1113, так продолжать и ездить? Или уже пора на 1117 переставлять
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Добрый день
У меня тигуан 12 года 1.4 ручка, установлена пандора 3700
Подскажите уже выходило много обновлений для этой сигнализации
Код изначально я в ней прописывал 1113, так продолжать и ездить? Или уже пора на 1117 переставлять

Добрый день!Когда Вы устанавливали систему?
 

017

Участник
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
357
Благодарности
29
Адрес
Кострома
Автомобиль
Тигуан czpa
полтора года назад Pandora DXL 3700 с заводской прошивкой начиная с v.4.00
Я её периодичести обновляю- сейчас установлена вот эта прошивка
Прошивка для 3700 версия 5.50 от 17.09.2014,
 

Евген58

Новичок
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
Пенза
Автомобиль
Тигуан 2.0
Добрый день.
Если у Вас организованно что Пандора ставит штатную сигнализацию в охрану, то такое может быть, т.к. на некоторых комплектациях, пандора шт. сигнализацию полностью с охраны не может снять, по этому багажник и лючок остаются закрытыми.
Первое что можно попробовать, сменить код автомобиля в Пандоре. Если не поможет, то потребуется VAG-COM и переподключать Пандору.

Очень странно но все решилось само собой. В какой-то момент просто все стало работать так как надо. Причем ничего не делали кроме как сменили время закрытия на 10 секунд
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai

017

Участник
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
357
Благодарности
29
Адрес
Кострома
Автомобиль
Тигуан czpa
Очень странно но все решилось само собой. В какой-то момент просто все стало работать так как надо. Причем ничего не делали кроме как сменили время закрытия на 10 секунд
так разница между 1113 и 1117 это только проблема закрытия лючка(я как понимаю)

Добавлено через 6 минут
Сообщение от 017
Код изначально я в ней прописывал 1113, так продолжать и ездить? Или уже пора на 1117 переставлять
Замену кода делать не желательно.
почему?
 
Последнее редактирование:

017

Участник
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
357
Благодарности
29
Адрес
Кострома
Автомобиль
Тигуан czpa
а чего можно самостоятельно сделать не так?
В начале(когда только установили пандору) я раза 4 менял код и всё ок
 

VitGor

Новичок
Регистрация
16 Дек 2012
Сообщения
25
Благодарности
5
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Тигуан
кто подскажет: бывает так, что вдруг (ну да батарейки настоящее г*вно попадаются) батарейка в метке от пандекта умирает, а под рукой нет замены. так вот, как отключить иммобилайзер Пандект? спасибо
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Модель бы хоть указали...
В инструкции можно посмотреть.
Можно в поиске, ключевые слова для поиска:
"Режим Valet"
"Сервисный режим"
"Горячая линия технической поддержки Пандект"
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
кто подскажет: бывает так, что вдруг (ну да батарейки настоящее г*вно попадаются) батарейка в метке от пандекта умирает, а под рукой нет замены. так вот, как отключить иммобилайзер Пандект? спасибо

Батарейку на замену можно возить в кармане, бумажнике или сумке, она достаточно невелика.

При неработоспособности метки система может быть снята с охраны при помощи PIN-кода. Процедура снятия подробно описана в руководстве пользователя.

Если Вы опасаетесь не услышать сигналы предупреждения о замене элемента питания в метке, Вам стоит заранее попробовать выполнить процедуру снятия с охраны PIN-кодом самостоятельно, чтобы в случае её отказа Вы точно знали, что нужно делать.
 

VitGor

Новичок
Регистрация
16 Дек 2012
Сообщения
25
Благодарности
5
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Тигуан
Батарейку на замену можно возить в кармане, бумажнике или сумке, она достаточно невелика.

При неработоспособности метки система может быть снята с охраны при помощи PIN-кода. Процедура снятия подробно описана в руководстве пользователя.

Если Вы опасаетесь не услышать сигналы предупреждения о замене элемента питания в метке, Вам стоит заранее попробовать выполнить процедуру снятия с охраны PIN-кодом самостоятельно, чтобы в случае её отказа Вы точно знали, что нужно делать.

спасибо, так и делаю. вожу запасную. и после замены не успел проехать неделю, как она запищала. ну никак не думал, что так быстро умрет и не успел купить запасную.
 

Евген58

Новичок
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
Пенза
Автомобиль
Тигуан 2.0
Ребят, подскажите что за глюк, стоит пандора 3910 месяц работала корректно, а в выходные не увидела метку, я завел ее она глохнет. Заменил батарейку, не заводится. Прошло примерно 10 минут, заработала. Два дня все хорошо. Сегодня снова таже фигня не видит метку. Я снова меняю батарейку, ноль эмоций. Иду за запасной меткой, из старой вынул батарею, в итоге новую метку тоже не видит, проходит пару минут и она завелась. И теперь работает. В итоге работает и со старой меткой тоже.
Включена функция хендс фри на пандоре. Машина тигуан бензин 2.0, 12 года комплектация T&F.
В общем дело не в метке, не в батарейке. Думал может блок глубоко спрятан? Но ведь она когда не глючит видит метку метров на 10. В чем проблема?
Горячая линия пандоры отдыхает.
Пробовал снять с охраны с помощью пинкода,- снимает, но машина не заводится. В итоге выходит без метки никак не уехать?
 
Последнее редактирование:

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
VitGor

Качество плоских батареек - это притча во языцех, к сожалению. Целые темы в форумах про это собираются. Даже из-за границы их заказывают. По мнению многих, батарейки из ларьков "ремонт часов" чаще бывают бракованными, а вот в гипермаркетах чаще удается купить нормальные элементы с хорошим сроком службы.

Добавлено через 4 минуты
Евген58

Режим "свободные руки" я бы отключил. В Slave-системе он не особенно нужен, а стабильность работы (по отзывам) без него лучше.

Но еще один момент - по описанию ситуации складывается впечатление, что проблема может быть вызвана не неправильной работой метки, а некорректной работой блокировки двигателя. Рекомендую не затягивая времени добраться до установщика и продиагностировать установленные блокировки.
 
Последнее редактирование:

Евген58

Новичок
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
Пенза
Автомобиль
Тигуан 2.0
спасибо, уже отогнал установщикам, а может из-за не обновленной прошивки?
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Сверху Снизу