Панорамная крыша обсуждение и обслуживание

antimb

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2017
Сообщения
58
Благодарности
2
Адрес
москва
Автомобиль
поло
панорамная крыша

Добрый день друзья! Хочу поднять голосование и опрос на тему понарамной крыши! Пиши любые коменты! Хочется понять на сколько класная вешь и стоит ли она своих денег?

Обслуживание панорамной крышы.

Вопрос в подборе смазок. Ибо оригинальные весьма в неприятный ценник вытанцовываются.
https://www.drive2.ru/l/501561471537250966/
Если есть лестница то снаружи, нет - из салона. Сетка пылесос плюс пена, шторка - пена, если надо. Где была консистентная смазка - смывкой, остальное просто влажной ветошью. Механизм пантографа просто поверх жидкой смазкой (не силиконовой!)
Вот ещё что. Направляющие люка надо смазывать и сверху и снизу, ибо каретка стоит враспор.

По очистке дренажа также всё достаточно просто. Придумывать ничего своего не буду, всё достаточно подробно и понятно по ссылкам:
https://www.drive2.ru/l/563309219919430790/
https://www.drive2.ru/l/561580512762660362/
Со слов мастера ОД промывка ими осуществляется просто проливкой воды через дренажные отверстия через трубочку под небольшим напором.
И никаких специальных фирменных приспособ...
Собственно это и сам наблюдал на ТО-2. Заодно механик показал "на будущее" расположение клапанов.
К передним, под жабо, не очень удобно, но вполне можно добраться руками. А вот к задним удобнее на яме/подъёмнике/эстакаде.
 
Последнее редактирование модератором:

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,657
Благодарности
767
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
BarTig, судя по частоте принимаемых Вами решений, ещё не всё потеряно)

Не, отступать дальше некуда :rolleyes:

Может на Т2 и на самом деле все беспроблемно с панорамой. Подождем еще отзывов реальных владельцев :ay:
 

Hydra

Участник
Регистрация
6 Дек 2017
Сообщения
118
Благодарности
45
Адрес
Тула
Автомобиль
Volkswagen Tiguan ll 2018 м.г. HL с пакетами круиз, техника, премиум, app-con.
Не, отступать дальше некуда :rolleyes:

Может на Т2 и на самом деле все беспроблемно с панорамой. Подождем еще отзывов реальных владельцев :ay:
Скрипы не наблюдаются))). мороз и мойка машины вечером - все нормально.
 

Dimon18

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Янв 2018
Сообщения
77
Благодарности
24
Адрес
Ижевск
Автомобиль
TIGUAN2 Sportline 220
Необходимости в панораме не было. Но машину забирал из наличия. Скрипов нет, шторка всегда открыта. В целом нравится, но и от её отсутствия не расстроился бы.
 

Hydra

Участник
Регистрация
6 Дек 2017
Сообщения
118
Благодарности
45
Адрес
Тула
Автомобиль
Volkswagen Tiguan ll 2018 м.г. HL с пакетами круиз, техника, премиум, app-con.
Dimon18, у меня такая же история)))
 

Enolear

Участник
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
102
Благодарности
24
Адрес
Люберцы
Автомобиль
Tiguan II Sportline 220
Эх, жаль люди не отписываются, тоже ломаю голову брать/не брать...:confused:
 

Hattori

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2017
Сообщения
18
Благодарности
5
Адрес
Минск
Автомобиль
TII 4Motion Highline 220hp
Enolear, а что хотите узнать? :) За 9 тыс. не выявил факторов, которые бы меня убедили не брать панораму в следующий раз, допустим.
 

Questor

Участник
Регистрация
18 Авг 2017
Сообщения
126
Благодарности
22
Адрес
Юг
Автомобиль
VW
я в свое время от панорамной крыши с люком отказался... начитался отзывов о глюках, воде, холоде зимой и жаре летом. Да плюс еще переживания, вдруг что станет.
Вместо этого взял версию с полным приводом (машина с панорамой была на переднем приводе) не жалею....)
 

Koss32

Новичок
Регистрация
28 Май 2014
Сообщения
22
Благодарности
6
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan 2.0 4Motion BlueMotion Technology TIG, 2022
Эх, жаль люди не отписываются, тоже ломаю голову брать/не брать...:confused:

за 4тыс тоже пока нет проблем, зато у ребенка довольное лицо)) жду лета что бы оценить все прелести...
 

Dimon18

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Янв 2018
Сообщения
77
Благодарности
24
Адрес
Ижевск
Автомобиль
TIGUAN2 Sportline 220
Были сильные снегопады. На крыше (панорама) образовался, нормальный такой 3-4см, снежно-ледяной наст. В начале поездки на неровной дороге весь этот ледник похрустел так не слабо и перестал.
Как бы совсем не напрягло, просто обратил внимание.
А то одни плюсы панораме высказывают:eek:
 

antimb

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2017
Сообщения
58
Благодарности
2
Адрес
москва
Автомобиль
поло
Мы с женой ездили на тестдраив, когда открыл шторку то ее впечетления таковы,стало холодно и запотели стекла,она ездила на заднем диване. Ездили вечером когда проезжали под фонарями ей очень понравилось)))) Но машину будем брать в комплектации сити там понарамы нет(
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,657
Благодарности
767
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Эх, жаль люди не отписываются, тоже ломаю голову брать/не брать...:confused:
Я отписывался в теме по Сити. Имхо - панорама это кот в мешке. Может доставить неприятностей.
Поэтому если нет прямо сильного желания получить ее ради эстетики и дополнительного света - лучше отказаться. В привентивных целях, так сказать [emoji28]

Добавлено через 1 час 56 минут
я в свое время от панорамной крыши с люком отказался... начитался отзывов о глюках, воде, холоде зимой и жаре летом. Да плюс еще переживания, вдруг что станет.
Вместо этого взял версию с полным приводом (машина с панорамой была на переднем приводе) не жалею....)
Тут ведь ещё вопрос насколько владелец заморачивается за скрипы/замерзания и т.п.
Для меня бы было критично. Поэтому я не стал предпринимать дополнительных усилий по заказу данной опции. В Сити панорамы нет - вопрос отпал сам собой[emoji28]

А кого-то совсем не будут напрягать возможные косячки. Человек будет ездить и радоваться.

Ну а для кого-то внешний вид и фоновая подсветка ночью будут определяющими при выборе.

То есть всё сугубо индивидуально. Вкусовщина чистой воды [emoji848]
 
Последнее редактирование:

Hydra

Участник
Регистрация
6 Дек 2017
Сообщения
118
Благодарности
45
Адрес
Тула
Автомобиль
Volkswagen Tiguan ll 2018 м.г. HL с пакетами круиз, техника, премиум, app-con.
Мне панорамная крыша неудобств не доставляла пока, только одни положительные эмоции! Детям нравится вечером ездить по городу с открытой шторкой. Холода и запотевания я не замечала может потому, что люблю когда в машине климат на ОЧЕНЬ хорошую температуру выставлен))) наледи нет по причине того, что ночная парковка авто под навесом. Скрипов ни разу не слышала в морозы. Думаю летом радости детям доставлю ещё больше, когда поедем на море))))
 

nailn

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
48
Благодарности
40
Адрес
Москва
Автомобиль
TiguanNew, 2.0, бензин, Хайлайн, 220 л.с., Night, все пакеты,R19
Панорамная крыша доставляет только положительные эмоции, независимо от времени года. Визуально расширяет пространство внутри салона. Больше всего ею довольны пассажиры. Не жалею потраченных денег.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
У коллеги в один прекрасный момент появилась трещина на стекле, замена не по гарантии очень дорого.
 

Dashir

Новичок
Регистрация
8 Сен 2017
Сообщения
29
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
HL2,0 180л.с. с допами, Citroen C3Picasso
Кто нибудь делал бронирование панорамы пленкой?
 

Atrava

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Фев 2018
Сообщения
40
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига
1) В тигуане с панорамой места над головой Больше.
2) Очечник меньше чем в октавии.

а где там очечник?

Добавлено через 23 минуты
с женой давно мечтали о панораме, решили заказать Т2 под себя взяли панормаму. надеюсь повезет и все будет нормально )
 
Последнее редактирование:

Hydra

Участник
Регистрация
6 Дек 2017
Сообщения
118
Благодарности
45
Адрес
Тула
Автомобиль
Volkswagen Tiguan ll 2018 м.г. HL с пакетами круиз, техника, премиум, app-con.
Atrava, все будет отлично! Машин уже 3 месяца. Пока выше написанных проблем не наблюдается.
 

serox

Новичок
Регистрация
4 Сен 2017
Сообщения
17
Благодарности
3
Адрес
Десногорск, Смоленская обл.
Автомобиль
Tiguan 2
размер панорамы

Парни привет! Кто знает размеры панорамы, в общем и двух стёкол по отдельности, расстояние от лобового до люка, от края до люка, сзади от люка до конца сполера. Напишите или замерте, буду очень благодарен.
 

Dimon18

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Янв 2018
Сообщения
77
Благодарности
24
Адрес
Ижевск
Автомобиль
TIGUAN2 Sportline 220
1350х850
от лобового 230
до края спойлера 620
по бокам ХЗ, смотря что считать краем

Добавлено через 59 секунд
А для чего вам размеры, кстати?
 
Последнее редактирование:

Atrava

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Фев 2018
Сообщения
40
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига
как ухаживать за панорамой? ни разу не было машины с люком или панорамой, поэтому не знаю как ухаживать.
силиконовая смазка? или еще что то? и как часто нужно?
слышал про забивание водостока, поэтому может протекать, так это или нет?
 
Сверху Снизу