Парковка на парковочном автопилоте - у кого есть?

Светлана

Новичок
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
28
Благодарности
3
Адрес
Москва
Здравствуйте!
У меня вопрос, если позволите. Являюсь владелицей ТИГ /Спорт/ всего третий день. Внимательно изучаю сервисную книжку. Углядела такую опцию - парковочный автопилот. Но у меня её нет, а для меня это очень актуально, т.к. живу и работаю в ЦАО. Несмотря на 25-летний стаж вождения и имеющийся полис КАСКО, жалко ранить свою новенькую тачаночку.
Может у кого есть? Насколько помогает? Как установить? Сколько стоит? Спасибо.
 
Последнее редактирование:

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
991
Благодарности
312
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
Светлана
у меня есть. идет вместе с передним парктроником. блок управления поставить отдельно - 350$ + датчики если их нет еще столько же.
Авто диагонально паркуется сам, но больше как прикол, попробовал пару раз и забил, вручную и быстрее и в меньшую дырку можно влезть, отдельно за такие деньги я бы не ставил. Передние датчики однако реально помогают при парковке.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,260
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
А в России по моему эта опция отсутствует.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
vlas, конечно.
Но в целом можно доработать авто до установки этой системы.
 

Светлана

Новичок
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
28
Благодарности
3
Адрес
Москва
А у меня только задний парктроник. Но фишка с автопилотом очень понравилась. Буду думать.
Спасибо за ответы.
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
А у меня только задний парктроник. Но фишка с автопилотом очень понравилась. Буду думать.
Спасибо за ответы.
да чего думать то) в нашей стране - это не более чем баловство))) лучше на себя надеяться при парковке
 

Светлана

Новичок
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
28
Благодарности
3
Адрес
Москва
Ув! ДОН ТИГУАН!
Для многих Женщин, даже имеющих такой стаж вождения как у меня - это желаемая необходимость, а не баловство. Ну очень плохо я паркуюсь, даже в собственном дворе. По 20 раз тудым - сюдым(((
Хотя сегодня впервые паркуясь попой (простите!), первый раз используя парктроник, прибордюрилась боле-мене ровно. Потом вышла из машины как только запиликало и обомлела - ещё почти целый метр запасик. Габариты же пока не чувствую. Хотя дальше получилось прижаться к стеночке до 25 см.
 

laptevd

Участник
Регистрация
13 Май 2009
Сообщения
113
Благодарности
0
Адрес
СПБ
Приблуда бесполезная но если стоит приятно что просто она есть:)
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Светлана, ну простите, но мне кажется что в наших условиях, когда народ паркуется черти-как, этот радар сойдет с ума))
 

Светлана

Новичок
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
28
Благодарности
3
Адрес
Москва
Ладно! Я Вас услышала, буду привыкать к габаритам. Спасибо ещё раз огромное!

Добавлено через 10 минут
И ещё. http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=1817
 
Последнее редактирование модератором:

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Ув! ДОН ТИГУАН!
Для многих Женщин, даже имеющих такой стаж вождения как у меня - это желаемая необходимость, а не баловство. Ну очень плохо я паркуюсь, даже в собственном дворе. По 20 раз тудым - сюдым(((
Хотя сегодня впервые паркуясь попой (простите!), первый раз используя парктроник, прибордюрилась боле-мене ровно. Потом вышла из машины как только запиликало и обомлела - ещё почти целый метр запасик. Габариты же пока не чувствую. Хотя дальше получилось прижаться к стеночке до 25 см.

Похоже это проблема всех женщин :)
Я тоже была уверенна, что плохо паркуюсь, потому что очень редко когда получалось заехать с первого раза задним ходом в какой-нибудь просвет между машинами. Потом решила понаблюдать за тем как другие паркуются. Оказалось, что очень многие паркуются так же как и я, а порой и хуже. Не только женщины, но и мужчины. Так что все норм :)
Эта ерунда вам ни к чему. Главное при парковке не цеплять других :)
 

Светлана

Новичок
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
28
Благодарности
3
Адрес
Москва
Solitaria, Уважаемая!
поздравляю, что Вы снова на ТИГе! целая и невредимая)))
просто читала форум выборочно и запомнила, что Вы побывали в неприятности с ТИГом. Если не трудно и не больно вспоминать - дайте пожалуйста ссылку на то, что произошло. Для того, чтобы знать как это бывает.
Простите, если что не так.
С Уважением!
 
Последнее редактирование:

TDS

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
30
Благодарности
3
Адрес
Эстония
У меня тоже автопарковщик есть. Не могу сказать, что ерунда, хотя и очень редко она мне нужна. Мало в нашей местности мест где это можно использовать. Пользовался всего 2 раза, но результат отличный, запарковался аккуратно.
Если часто паркуетесь таким образом и вас напрягает процесс парковки возможно есть смысл поставить эту штуку.
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Solitaria, Уважаемая!
поздавляю, что Вы снова на ТИГе! целая и невредимая)))
просто читала форум выборочно и запомнила, что Вы побывали в неприятности с ТИГом. Если не трудно и не больно споминать- дайте пожалуйста ссылку - что произошло. Ну просто, чтобы знать как это бывает.
Просите если что не так. С Уважением!

Вспоминать уже не больно. После аварии, которая уже была на мотоцикле, я по-другому стала смотреть на некоторые вещи :) Машина - железка, пускай и любимая.
http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/tiguan/tiguan/solitaria/journal/1738389456165012918/ - тут можно прочитать.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,260
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
А не лучше потратить немного денег на автодром и хорошего инструктора и научиться парковаться, а также почувствовать габариты своего авто?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
vlas, можно и не тратить. любая площадка небольшая во дворах, незанятая, друг-мужчина с опытом. Плюс любое обозначение парковки. У меня брат, например, так делал. Вот я стою, твоя задача встать между мной и бордюром. Я не отойду, даже если ты мне по ноге проедешь. :) Бразильская система...
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,260
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Нет - ну это уже просто идеал, если Вы найдёте площадку и друга, который сможет организовать этот процесс на халяву.
 

tmg™

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
46
Благодарности
1
Адрес
SPb
можно и не тратить. любая площадка небольшая во дворах, незанятая, друг-мужчина с опытом.
Я не отойду, даже если ты мне по ноге проедешь. :)
ИМХО, потратиться придется. На медицинскую страховку друга-мужчины ;)
 

Светлана

Новичок
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
28
Благодарности
3
Адрес
Москва
Алекс7, с радостью приму Ваш урок)
Обещаю не наехать ни на ногу , ни даже на мысочек Вашей ботинки)))
 
Сверху Снизу