перегрев при включеном АС

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
DRIFTKING,Подскажи где находится предохранитель кондера,в книге написано что можно его проверить если не робит.

пошукай на форуме, была ветка в faq с картинками всех предохов
 

vov4iik

Завсегдатай
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
840
Благодарности
70
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
volkswagen tiguan 2.0 tdi CBAB 4motion at
устал шукать уже
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,251
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
А комплект книг к машине есть в наличие?
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,251
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Вечером свою гляну. Когда мерял компрессию без проблем по книге находил пред бензонасоса.
 

cruel

Участник
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
410
Благодарности
62
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, рестайл 2011г.в.
Вынужден апнуть тему ( Прочитал всю, но так и не понял в чем конкретно причина, поделитесь опытом пожалуйста.
На днях случилось тоже самое, стоял в пробке с включенными auto и AC, Не привык все время смотреть на указатель температуры ОЖ, но почувствовал неладное в работе двигателя и сразу кинул взгляд на приборку. Ошибок не было, но температура ОЖ резко поползла вверх, вплоть до красной зоны, после чего раздался сигнал тревоги. Быстро заглушил авто, вышел, открыл капот - ничего нигде не дымило, не текло. Подождал когда двигатель остынет, врубил на всю печку и температура вернулась в норму, стояла 90 по пути до дома.
Вчера решил повторить, ехал сначала без AC довольно продолжительное время и все было в полном порядке. Доехал до пробки, включил AC и через минут 5 температура поползла вверх, выключил AC, включил печку, все пришло в норму доехал до дома. Решил то же самое проделать на холостом ходу и проверить крутятся ли вентиляторы. Припарковался, включил AC, вышел, открыл капот, вентиляторы крутятся и температура стоит на месте, на 90. То есть двигатель греется только в движении при включенном AC. Либо, возможно я мало подождал на холостом. Сам кондиционер при этом охлаждает, проверял, включал колесо на самый low, дует холодным.
Вопрос - кто может дать логическое объяснение происходящему, в чем трабл и с чего начать? Радиаторы со снятием мыл давно, несколько лет назад, но и не сказать, что я много езжу. Машине 10 лет, такое случилось впервые.
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,552
Благодарности
1,289
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Для начала посмотри какие ошибки есть.
 

Олег М.

Завсегдатай
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
855
Благодарности
306
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan 2019
Вентиляторы не вперёд дуют случаем?
 

cruel

Участник
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
410
Благодарности
62
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, рестайл 2011г.в.
Вентиляторы не вперёд дуют случаем?
нет конечно, во первых, я на них смотрел вчера, стоят правильно, во-вторых, я же годами с ними езжу, все ок было всегда. проблема появилась только вот сейчас.

Гуглил кстати и вот нашел ответ какого-то сервисмена по такой же проблеме, не знаю вот только насколько похоже на истину:

Наиболее вероятные причины: низкий уровень фриона и забившиеся радиаторы. Свалявшаяся грязь, пыль, пух и прочие "радости" в межрадиаторном пространстве. Они там плотно набиваются и по виду превращаются в пласты "войлока". При сжимании хладагента компрессором нагревается конденсор (радиатор кондиционера), если хладагента мало - радиатор нагревается очень сильно, повышенная температура конденсора резко снижает производительность основного радиатора и мотор перегревается...
 
Сверху Снизу