Переключатель света с режимом auto

Dennis48

Участник
Регистрация
12 Окт 2020
Сообщения
378
Благодарности
40
Адрес
Липецк
Автомобиль
Были:ВАЗ21011, ВАЗ21093, ВАЗ2110, FORD MONDEO3, AUDI A4 B8, SUZUKI G V .TOYOTA COROLLA E160/180

Aleksdirektor

Участник
Регистрация
12 Окт 2020
Сообщения
150
Благодарности
53
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2020 1.4 150 mps 4х4 GO

Dennis48

Участник
Регистрация
12 Окт 2020
Сообщения
378
Благодарности
40
Адрес
Липецк
Автомобиль
Были:ВАЗ21011, ВАЗ21093, ВАЗ2110, FORD MONDEO3, AUDI A4 B8, SUZUKI G V .TOYOTA COROLLA E160/180

paulano

Участник
Регистрация
20 Окт 2019
Сообщения
280
Благодарности
127
Адрес
мск и область
Автомобиль
Тигуан&Кодиак
обязательно активируй функцию поочередное мигание поворотников и габаритов, классно!!! я тащусь, остальные так себе....))))
На любителя, по мне так себе... Есть более необходимые вещи, например принудительное включение омывателя фар, а не с интервалом, на зиму особенно актуально.
 

Aleksdirektor

Участник
Регистрация
12 Окт 2020
Сообщения
150
Благодарности
53
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2020 1.4 150 mps 4х4 GO
Согласен, на любителя. есть много других полезных плюшек
 

Intell

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2019
Сообщения
26
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 we 1,4 dsg6 4wd '19
Посмотрел через ODIS адаптацию 09 блока.
Если я правильно понял, то помимо ручного ввода через ELM327 кодировки 3CA8D7 в 0, 1 и 2 байты RHLS, можно через ODIS задавать отдельно эти параметры адаптации. Например, время включения фар при въезде в туннель изменить с 2 сек. на сколько нужно и пр...
 

Вложения

  • Snap20.jpg
    Snap20.jpg
    150.4 KB · Просмотры: 25
Последнее редактирование:

Tou

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2020
Сообщения
6
Благодарности
1
Автомобиль
VW Tiguan 2020
Ребята всем привет! Тут такое дело, не работает leaving/coming home, установил переключатель с auto режимом (купил у hawk), новый блок прописал Блок 09 →
Адаптация > Aussenlicht_uebergreifend >> LDS_mit_AFL → Yes → Применить
Далее...
Блок 09 → Адаптация > Aussenlicht_uebergreifend > Coming Home Verbaustatus и ставим значение Авто. И конечно применяем изменения.
В итоге прошел по иным пунктам, появилось в меню магнитолы два поля leaving и сoming, но ничего из этих функций не работает, может у меня нет датчика света?
Пожалуйста помогите подробной пошаговой инструкцией!
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Пост 145 , все по полочкам.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Tou

Tou

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2020
Сообщения
6
Благодарности
1
Автомобиль
VW Tiguan 2020
Пост 145 , все по полочкам.
Посмотрел 145 пост, спасибо за подсказку, разницу в настройках нашёл, объясните, как это выражается в деле (в работе)...
1) [LO]_Coming-home Einschaltereignis: [VO]_driver door у меня параметр ignition
2) [LO]_Helligkeitsschwelle Infrarot-Messung: 12 [UN]_lx мой параметр 0лк

3) [LO]_Helligkeitsschwelle Forward-Messung: 46.400 [UN]_lx мой параметр 0лк
остальные кодировки совпадают
У меня coming/leaving home заработали, но встречает и провожает меня, не ближний свет фар, а птф и габариты, что не так я сделал?
В этот параметр я не заходил ( даже не знал про него (за что он отвечает?)[VN]_Lighting_Assist_Adaptation или для VCP — Функции вспомогательного освещения
 

Брянский

Участник
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
172
Благодарности
30
Адрес
г. Брянск
Автомобиль
VW Tiguan 2 Mr. Brown WE TSI 1.4 150h.p. DSG6 FWD +пакет Comfort Plus
У меня coming/leaving home заработали, но встречает и провожает меня, не ближний свет фар, а птф и габариты, что не так я сделал?
В этот параметр я не заходил ( даже не знал про него (за что он отвечает?)[VN]_Lighting_Assist_Adaptation или для VCP — Функции вспомогательного освещения
[/QUOTE]
Там в каком то из пунктов есть выбор, либо противотуманки, либо ближний свет. Посмотрите повнимательнее.
 

Tou

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2020
Сообщения
6
Благодарности
1
Автомобиль
VW Tiguan 2020
У меня coming/leaving home заработали, но встречает и провожает меня, не ближний свет фар, а птф и габариты, что не так я сделал?
В этот параметр я не заходил ( даже не знал про него (за что он отвечает?)[VN]_Lighting_Assist_Adaptation или для VCP — Функции вспомогательного освещения
Там в каком то из пунктов есть выбор, либо противотуманки, либо ближний свет. Посмотрите повнимательнее.
[/QUOTE]
В том то и дело, что в этом пункте стоит ближний свет, а работают птф и габариты
 

Брянский

Участник
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
172
Благодарности
30
Адрес
г. Брянск
Автомобиль
VW Tiguan 2 Mr. Brown WE TSI 1.4 150h.p. DSG6 FWD +пакет Comfort Plus
Tou, Еще раз пройти попунктно из поста 145, где то еще будет не правильно. Чудес не бывает.
 

Шэпил

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2020
Сообщения
12
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan
Господа, подскажите. Поставил автосвет, работает нормально, но вот функции встречи/провожания домой работают только при полном перекрытии датчика света. Перчаткой или снегом например. Кто-нибудь сталкивался и как решал?
 

Брянский

Участник
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
172
Благодарности
30
Адрес
г. Брянск
Автомобиль
VW Tiguan 2 Mr. Brown WE TSI 1.4 150h.p. DSG6 FWD +пакет Comfort Plus
Шэпил, так если на улице светло провожать и встречать не будет. На улице же день так зачем ему фары включать.
 

Шэпил

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2020
Сообщения
12
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan
Брянский, в ночное время не работает тоже. Работает только при перекрытии датчика. При этом на заведенной машине автосвет работает без проблем.
 

Шэпил

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2020
Сообщения
12
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan
Или функция работает только в кромешной темноте)
 

Sly_bug

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2020
Сообщения
3
Благодарности
0
Автомобиль
VW Tiguan ll 1.4 tsi / 150 л.с. 4x4 GO!
Подскажите можно как то проверить наличие датчика света?
У меня комплектация GO без доп. пакетов, машина ноября 2020.
Пару раз натыкался на информацию что может стоять урезанный датчик, точнее только датчик дождя.
 
Сверху Снизу