Перестал работать ключ

Altec417

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2021
Сообщения
58
Благодарности
12
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen
SauberF1, да,старлайновская.Еще в прошлом году с ней парился,когда она умудрялась за неделю простоя высадить аккум до напряжения около 12В
 

Altec417

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2021
Сообщения
58
Благодарности
12
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen
Доступ3акрыт, я вечером попробую.Сейчас сбегал за новыми батарейками,купил 4 штуки.Вечером буду пытаться открыть машину и завести ее:)
 

Altec417

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2021
Сообщения
58
Благодарности
12
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen
Итак ,продолжение истории.Вышел я с работы ,подошел к машине.Батарейку я новую сменил на новую,на всякий случай.И опять машина меня заигнорила.Я пытался всеми способами крутить ключ вокруг дверной ручки.И нажимать и держать кнопки открытия и закрытия.И решил я нажать на кнопку метки сигналки,не знаю зачем правда.Но потом случилось чудо и машина открылась.
Вывод:при замене в ключе батарейки и при наличии сигналки старлайн надо нажать га кнопку метки и потом машина поймет,что надо открыть ЦЗ
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
От нештатного оборудования все беды, в первую очередь при любых неполадках нужно копать в эту сторону. ;)
 

Vortex62

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Янв 2021
Сообщения
49
Благодарности
18
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Exclusive 2.0, 2021
Вывод:при замене в ключе батарейки и при наличии сигналки старлайн надо нажать га кнопку метки и потом машина поймет,что надо открыть ЦЗ
В выходные тоже заменил батарейку в ключе, в машине также установлена сигнализация Satrline. После смены батарейки машины открылась с первого раза без нажатия кнопки на метке.
 

VladimirG

Новичок
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17
Благодарности
2
Автомобиль
Тигуан-2 (рестайлинг) 2021, бензин 2,0 л, статус
Коллеги добрый вечер! Машинка 2021 года. Бесключевой доступ, запуск с кнопки, сигнализация Старлайн. Ключ зажигания один!!!. Когда я при покупке авто спросил, а где второй комплект, то мне ответили - так он внутри (толи для сигнализации толи ещё для чего). Так вот история с заменой элемента питания началась спустя 1,5 года, т.е. сейчас. Заменил батарейки, напряжение выше 3 вольт, но сообщение о замене эл. питания осталось! Машина то видит ключ, то не видит. Я думаю, теперь может проблема в том ключе, который внутри авто? Ехать в сервис как-то пока не очень хочется... Может кто чего подскажет?
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Если считать ошибки, там будет конкретно написано, в каком ключе ему не нравится батарейка. Другой вопрос, что надо при этом как-то понять, какой первый, а какой второй. :)
 

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,097
Благодарности
619
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
Попробуйте другую батарейку. Тоже было, что напряжение нормальное на ней, а машина ругалась.
 

VladimirG

Новичок
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17
Благодарности
2
Автомобиль
Тигуан-2 (рестайлинг) 2021, бензин 2,0 л, статус
Спасибо! Батарейки менял, но видимо что то с "внутренним" ключом.
 

gowolf

Участник
Регистрация
15 Дек 2016
Сообщения
398
Благодарности
60
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI DBGC City 4Motion DSG7
Коллеги добрый вечер! Машинка 2021 года. Бесключевой доступ, запуск с кнопки, сигнализация Старлайн. Ключ зажигания один!!!. Когда я при покупке авто спросил, а где второй комплект, то мне ответили - так он внутри (толи для сигнализации толи ещё для чего). Так вот история с заменой элемента питания началась спустя 1,5 года, т.е. сейчас. Заменил батарейки, напряжение выше 3 вольт, но сообщение о замене эл. питания осталось! Машина то видит ключ, то не видит. Я думаю, теперь может проблема в том ключе, который внутри авто? Ехать в сервис как-то пока не очень хочется... Может кто чего подскажет?
Батарейка во втором ключе для обходчика сигнализации вообще не нужна и не используется.
 

VladimirG

Новичок
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17
Благодарности
2
Автомобиль
Тигуан-2 (рестайлинг) 2021, бензин 2,0 л, статус
Ну если это так, то остаётся проблема только в этом ключе, который у меня на руках. Благодарю!
 

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,848
Благодарности
1,646
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300

VladimirG

Новичок
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17
Благодарности
2
Автомобиль
Тигуан-2 (рестайлинг) 2021, бензин 2,0 л, статус
В метке периодически меняю, сейчас там нормальная батарейка. Когда теряется заряд в метке, то появляется сообщение только в приложении СтарЛайн. А здесь, в сообщении на панели приборов указывается, что необходимо поменять элемент питания именно в ключе. Попробую поставить элемент с2032 вместо с 2025, говорят помогает.
 

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,848
Благодарности
1,646
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
Машинка 2021 года. Бесключевой доступ, запуск с кнопки, сигнализация Старлайн. Ключ зажигания один!!!.
У меня тоже самое, но два ключа. Кстати ездил к дилеру, где покупал авто и мне обновили старлайн бесплатно. Если с батарейкой не получится, тогда к дилеру можно доехать)
 

VladimirG

Новичок
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17
Благодарности
2
Автомобиль
Тигуан-2 (рестайлинг) 2021, бензин 2,0 л, статус
Хорошо спасибо! Завтра ещё попробую и отпишусь
 

gowolf

Участник
Регистрация
15 Дек 2016
Сообщения
398
Благодарности
60
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI DBGC City 4Motion DSG7
В метке периодически меняю, сейчас там нормальная батарейка. Когда теряется заряд в метке, то появляется сообщение только в приложении СтарЛайн. А здесь, в сообщении на панели приборов указывается, что необходимо поменять элемент питания именно в ключе. Попробую поставить элемент с2032 вместо с 2025, говорят помогает.
2032 толще и проблематично закрыть крышку на ключе.
 

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,104
Благодарности
238
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
А разве можно закрыть машину, когда ключ внутри?
 

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,097
Благодарности
619
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Батарейка во втором ключе для обходчика сигнализации вообще не нужна и не используется.
Даже если и так, это ведь не значит, что её вытащили при установке.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,843
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Сейчас вообще проблема с ключами.
Новые не могут прописать или очень дорого.
 
Сверху Снизу