Перестал работать ключ

gowolf

Участник
Регистрация
15 Дек 2016
Сообщения
399
Благодарности
60
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI DBGC City 4Motion DSG7
Даже если и так, это ведь не значит, что её вытащили при установке.
Вытащили, так как она там уже не нужна. Мне установщик сигнализации отдал батарейку и жало от ключа. И всё работает прекрасно, периодически меняю батарейку в пульте сигнализации, в метке периодически проверяю - пока не менял.
 

VladimirG

Новичок
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17
Благодарности
2
Автомобиль
Тигуан-2 (рестайлинг) 2021, бензин 2,0 л, статус
Добрый день коллеги! В очередной раз поменял батарейки в ключе и метке. Сообщение о замене элемента питания исчезло. Машина ключ сначала не определила, я поднес его к месту ключа - определился. Пока полёт нормальный. Спасибо всем за содействие!
 

Сергей.П.

Завсегдатай
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
723
Благодарности
239
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4 Offroad + Инновации 2019г.
Если считать ошибки, там будет конкретно написано, в каком ключе ему не нравится батарейка. Другой вопрос, что надо при этом как-то понять, какой первый, а какой второй. :)
Меняешь в обоих и забываешь про это.
 

VladimirG

Новичок
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17
Благодарности
2
Автомобиль
Тигуан-2 (рестайлинг) 2021, бензин 2,0 л, статус
Только один из них в торпеде где то)))
 

gowolf

Участник
Регистрация
15 Дек 2016
Сообщения
399
Благодарности
60
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI DBGC City 4Motion DSG7
Только один из них в торпеде где то)))
В том ключе батарейка не нужна вообще - только плата в сборе, но так как ключ к разбору полностью не подлежит (склеен) его используют с корпусом(можно без жала ключа).
 

VladimirG

Новичок
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17
Благодарности
2
Автомобиль
Тигуан-2 (рестайлинг) 2021, бензин 2,0 л, статус
Да, я уже понял. Спасибо!
 

VAnton

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Сен 2017
Сообщения
60
Благодарности
43
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 HL-220
Тиг2 2016гв. Бесключевой доступ, запуск с кнопки. Без видимых причин машина перестала видеть ключ "Ключ не распознан". Пробовал несколько батареек, не помогло. На нажатие кнопок не реагирует, на брелке индикатор не моргает. Работает если только к рулевой колонке ключ поднести.
В воду ключ не попадал, не падал. Вот только что работал, был в кармане 10мин и перестал и все обычные попытки оживить его, не помогают.
Кто сталкивался? Лечится ли? Если нет, то как в тек. условиях заказывать? Дилер сказал, что если причина в ключе, то он неразборный, только менять, но этого не смогут сделать.
 

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,097
Благодарности
619
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
Тиг2 2016гв. Бесключевой доступ, запуск с кнопки. Без видимых причин машина перестала видеть ключ "Ключ не распознан". Пробовал несколько батареек, не помогло. На нажатие кнопок не реагирует, на брелке индикатор не моргает. Работает если только к рулевой колонке ключ поднести.
Я бы еще попробовала хорошую новую брендовую батарейку. Он достаточно капризен к ним. Было, что батарейка выдает заявленные характеристики, а ключ с ней не работает.
 

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,107
Благодарности
238
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
Тиг2 2016гв. Бесключевой доступ, запуск с кнопки. Без видимых причин машина перестала видеть ключ "Ключ не распознан". Пробовал несколько батареек, не помогло. На нажатие кнопок не реагирует, на брелке индикатор не моргает. Работает если только к рулевой колонке ключ поднести.
В воду ключ не попадал, не падал. Вот только что работал, был в кармане 10мин и перестал и все обычные попытки оживить его, не помогают.
Кто сталкивался? Лечится ли? Если нет, то как в тек. условиях заказывать? Дилер сказал, что если причина в ключе, то он неразборный, только менять, но этого не смогут сделать.
Меня после ДТП повезли на кт. В кармане брюк остался ключ. После кт он перестал работать.
Излучение рядом с ключом могло быть?
 

Nadalv

Участник
Регистрация
25 Янв 2020
Сообщения
175
Благодарности
21
Адрес
Беларусь
Автомобиль
Tiguan II, 1.4, МКПП, Offroad
Тиг2 2016гв. Бесключевой доступ, запуск с кнопки. Без видимых причин машина перестала видеть ключ "Ключ не распознан". Пробовал несколько батареек, не помогло. На нажатие кнопок не реагирует, на брелке индикатор не моргает. Работает если только к рулевой колонке ключ поднести.
В воду ключ не попадал, не падал. Вот только что работал, был в кармане 10мин и перестал и все обычные попытки оживить его, не помогают.
Кто сталкивался? Лечится ли? Если нет, то как в тек. условиях заказывать? Дилер сказал, что если причина в ключе, то он неразборный, только менять, но этого не смогут сделать.
У меня была похожая ситуация. Ключ перестал работать. Пробовал менять батарейки, не помогало. Купил Дюрасел, поставил и "пробило", после этого ключ стал работать и со старой батарейкой.
Так что тоже полагаю, есть смысл приобрести хорошую фирменную батарейку и попробовать с ней, если еще не пробовали.
 

liandvin

Участник
Регистрация
8 Фев 2014
Сообщения
154
Благодарности
57
Адрес
С.Петербург
Автомобиль
Tiguan 2 TDI HL
Тиг2 2016гв. Бесключевой доступ, запуск с кнопки. Без видимых причин машина перестала видеть ключ "Ключ не распознан". Пробовал несколько батареек, не помогло. На нажатие кнопок не реагирует, на брелке индикатор не моргает. Работает если только к рулевой колонке ключ поднести.
В воду ключ не попадал, не падал. Вот только что работал, был в кармане 10мин и перестал и все обычные попытки оживить его, не помогают.
Кто сталкивался? Лечится ли? Если нет, то как в тек. условиях заказывать? Дилер сказал, что если причина в ключе, то он неразборный, только менять, но этого не смогут сделать.
А где второй ключ?
 

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,107
Благодарности
238
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
На некоторых батарейках на плюсе прозрачная наклейка есть.
 

VAnton

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Сен 2017
Сообщения
60
Благодарности
43
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 HL-220
У меня была похожая ситуация. Ключ перестал работать. Пробовал менять батарейки, не помогало. Купил Дюрасел, поставил и "пробило", после этого ключ стал работать и со старой батарейкой.
Так что тоже полагаю, есть смысл приобрести хорошую фирменную батарейку и попробовать с ней, если еще не пробовали.
Батарейки всегда ставлю Duracell, поэтому подозрений на этот счет не было.
На некоторых батарейках на плюсе прозрачная наклейка есть.
и это правильный ответ )))
ну, я ж себя знаю, я ж не идиот до такой степени, чтобы не увидеть и не снять наклейку, знаю про нее и всегда снимаю и главное помню, что снял и к пальцам прилипала... как потом оказалось, в памяти отпечатался момент, когда я сначала поменял батарейку в метке сигналки и поэтому был уверен, что наклейку снял, когда батарейку уже в ключе менял.

За это время успел позвонить дилеру, который точно так же посоветовал сначала протереть глаза, поменять батарейку, снять наклейку и когда я уверенно и неоднократно повторил, что не идиот, все это сделано, но даже индикатор не мигает, тогда они ушли на консультацию и вернулись с вердиктом надо менять ключ, но он не разборный и они мне с его заменой не смогут помочь, поэтому надо заказывать самому новый через соседние государства, например через Белоруссию и скорее всего, придется туда ехать лично с документами на авто, иначе вряд ли они примут такой заказ. Так что берегите свои ключи!
 

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,107
Благодарности
238
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
Тиг2 2016гв. Бесключевой доступ, запуск с кнопки. Без видимых причин машина перестала видеть ключ "Ключ не распознан". Пробовал несколько батареек, не помогло. На нажатие кнопок не реагирует, на брелке индикатор не моргает. Работает если только к рулевой колонке ключ поднести.
В воду ключ не попадал, не падал. Вот только что работал, был в кармане 10мин и перестал и все обычные попытки оживить его, не помогают.
Кто сталкивался? Лечится ли? Если нет, то как в тек. условиях заказывать? Дилер сказал, что если причина в ключе, то он неразборный, только менять, но этого не смогут сделать.
А к рулевой колонке к какому конкретно месту? Для себя, на всякий...
 

Мастадонт

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2015
Сообщения
690
Благодарности
358
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI cbab 2.0 2009 г.был стал Tiguan HL TDI offroad 2017
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: bromide

Simnet

Участник
Регистрация
14 Июн 2019
Сообщения
273
Благодарности
97
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan Sportline
VAnton, тут ссылку на ребят давали в мск, заказывают/прошивают ключи, доступ к серверу у них есть
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,625
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
У меня недавно ключ словил глюк на морозе с полу разряженной батарейкой, ей год всего был.
На морозе перестал работать ключ, дома вставил новую батарейку и она не оживляла ключ(не мигает диод). Помогла другая полу разряженная батарейка, а если вставить ту с мороза пульт снова засыпал.
Почему то батарея с напругой 3.03в усыпляет пульт, а новая с напряжением 3.30в не выводит его из "сна" Как только вставляю батарейку с напряжением 3.17в пульт оживает и если поменять на новую то и она работает.
 

victor7373

Новичок
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
6
Благодарности
1
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Тигуан
У меня лежали в кармане сразу два ключа, через некоторое время один из них перестал работать - перестал открывать ЦЗ, светодиод не моргал, на дисплее надпись "ключ не распознан". Думал "села" батарейка, заменил на новую - тот же результат. Сегодня сел читать форум, мыслей появилось несколько, пошел в гараже к машине с неработающим ключом, поднес снаружи ключ к ручке со стороны водителя и нажал на кнопку "ЗАКРЫВАНИЯ" и о - чудо: светодиод моргнул, брелок "ожил". Может о таком способе и написано где-то здесь, но я до этого не дочитал...
 

Сергей.П.

Завсегдатай
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
723
Благодарности
239
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4 Offroad + Инновации 2019г.
У меня лежали в кармане сразу два ключа, через некоторое время один из них перестал работать - перестал открывать ЦЗ, светодиод не моргал, на дисплее надпись "ключ не распознан". Думал "села" батарейка, заменил на новую - тот же результат. Сегодня сел читать форум, мыслей появилось несколько, пошел в гараже к машине с неработающим ключом, поднес снаружи ключ к ручке со стороны водителя и нажал на кнопку "ЗАКРЫВАНИЯ" и о - чудо: светодиод моргнул, брелок "ожил". Может о таком способе и написано где-то здесь, но я до этого не дочитал...
Спасибо! Может и пригодится.
 

ALEXNIC 29

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2016
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
Россия Северо - Запад
Автомобиль
VW Tiguan 2gen Connect/ CZDA /DG 250
Тоже "на ровном месте" отпали ключи, сперва основной, за ним и запасной, завести смог только приложив пульт к антенне!! Напряжение батарей в пультах - 2,97в, индикации нет.
Купил на развале батарейку- CR2025 Smartbuy - 3,02в не помогло.
Купил на OZONE - CR2025 DURACELL EXTRA LIFE, выпуск от 09.23, измерил - одна батарейка в упаковке - 3,16в, вторая 3,27в, ??, поставил в пульты и "О ЧУДО", заработали.
Вывод - очень критичны к питанию эти пульты, даже не ожидал, надо покупать оч.качественные, свежие батарейки и при возможности проверять напряжение...
Тему прочитал почти полостью, спасибо ВСЕМ кто дал полезные советы...
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу