Перестановка датчиков давления в шинах на новые диски. Tiguan 2012

Marusya

Новичок
Регистрация
25 Янв 2017
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Химки
Автомобиль
Folkswagen Tiguan Avenue 2.0TSI 4MOTION
Заведите мужика, а машина с бесплатным обслуживанием автоматом приложится :rolleyes: шутка конечно, не в обиду!
:D
Мужикам должно быть обидно,что их 《заводят》. Заводчика не подскажите?
Но я согласна с предыдущим оратором - мужик не панацея :mad:

По теме... Решила перекинуть проблему установки датчиков на не родные диски на мастеров в офиц сервисе. Привезу им все и пусть собирают пазл...Поулыбаюсь, если что... Блондинка все же ;)

Спасибо за советы, которые, правда, больше к личной жизни относились :eek:
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Современные тренды европейской толерантности не только гвоздь с молотком разучат держать в руке, так и детей разучат делать!:D
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,069
Благодарности
3,461
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Marusya, установить датчики на диски (оригинальные или не оригинальные) не сложнее чем собрать мясорубку.
Для удобства понадобится ключ-трубочка на 11. Его цена примерно 50 рублей. Продается в любом магазине автозапчастей для отечественных авто. Инструкция по установке в этой теме есть. Если надо, я вам дополнительно объясню как и что делать.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Решила перекинуть проблему установки датчиков на не родные диски на мастеров в офиц сервисе. Привезу им все и пусть собирают пазл...

На гарантию никак не влияет, равносильно зимней резине купленной не у ОД либо омывалке. Надеюсь омывающую жидкость Вы не у ОД покупаете для сохранения гарантии?
При покупке дополнительного комплекта датчиков 3АА 907 275 (с разными буквами) никаких манипуляций с электроникой не требуется 10000%!!!!
Собрать все можете в обычном приличном шиномонтаже. Сейчас датчики не диковинка и все шиномонтажники уже умеют прикручивать датчики и балансировать колеса с ними.
Хорошее место для шиномонтажа, где смогут и датчики закрутить http://www.auto-legion.ru/info/shinomontag.html
Вот такой новый комплект https://a.d-cd.net/103c46s-1920.jpg можно неспешно купить и за 5000 руб.
 
Последнее редактирование:

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
Marusya, установить датчики на диски (оригинальные или не оригинальные) не сложнее чем собрать мясорубку.
Для удобства понадобится ключ-трубочка на 11. Его цена примерно 50 рублей. Продается в любом магазине автозапчастей для отечественных авто. Инструкция по установке в этой теме есть. Если надо, я вам дополнительно объясню как и что делать.

Ставили мне зимой камеру в колесо, и люди специализирующиеся на шиномонтаже достаточно долго не могли допереть как же датчик снимается. Так что про "не сложнее" - это не про всех.
В итоге сняли, но пластиковую юбку на клапане все же сломали, т.к ума не хватило выкрутить, стучали по клапану.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Ставили мне зимой камеру в колесо, и люди специализирующиеся на шиномонтаже достаточно долго не могли допереть как же датчик снимается. Так что про "не сложнее" - это не про всех.
В итоге сняли, но пластиковую юбку на клапане все же сломали, т.к ума не хватило выкрутить, стучали по клапану.

Это были диверсанты, наверное им дорогу перешли:rolleyes:
 

Кузьмич71

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Сен 2017
Сообщения
35
Благодарности
1
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
VW Tiguan
Столкнулся с проблемой, всю зиму подспускивали колёса, подкачивал. Сейчас решил разобраться с проблемой и решил начать с уплотнительных колец на ниппелях. Подскажите как зафиксировать ниппель, что бы он не прокручивался, когда откручиваешь прижимную гайку??? Заранее благодарю.
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,069
Благодарности
3,461
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Изнутри колеса в ниппеле есть отверстие. Туда сверлышко можно вставить и им подержать.
 

Кузьмич71

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Сен 2017
Сообщения
35
Благодарности
1
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
VW Tiguan

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,136
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
Господа, а можно установить на колесо датчик, не разбортируя? Только спустив шину в 0
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,069
Благодарности
3,461
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Ну с одной стороны то все равно придется разбортировать чтоб руку просунуть.
 

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,136
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
oleg73, а, ну да... Т.е. в домашних условиях никак особо...
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,431
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Ну с одной стороны то все равно придется разбортировать чтоб руку просунуть.
Не обязательно. Если сил хватит сдавить один борт резины, то можно и установить ;)
 

Sanches29ru

Участник
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
411
Благодарности
96
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan Avenue 2.0
Не обязательно. Если сил хватит сдавить один борт резины, то можно и установить ;)
На моих колесах и 17 и 19 прыгало 90 кг (я) и даже близко не получилось продавить так, чтоб к датчику подлезть)

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,431
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Sanches29ru,
Я разве сказал, что это будет легко :rolleyes:
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Поэтому мое ожидание по установке датчиков растянулось на четыре года, к моменту замены резины.
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,069
Благодарности
3,461
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Я бы столько не утерпел...
 

ando

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
30
Благодарности
1
Адрес
Шахты
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TDI
Вчера переставлял датчики на другие диски, все работало без проблем, сегодня на ходу передний правый датчик пропал из виду, на дисплее пиктограмма и на месте значений давления прочерки. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Тиг и датчики конец 13гв,пробег 116 ткм по идее батарейка не должна сесть.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Вчера переставлял датчики на другие диски, все работало без проблем, сегодня на ходу передний правый датчик пропал из виду, на дисплее пиктограмма и на месте значений давления прочерки. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Тиг и датчики конец 13гв,пробег 116 ткм по идее батарейка не должна сесть.

Надо смотреть какая ошибка шнурком. Возможно попала грязь или масло в сам измерительный датчик при накачке. Вообщем у меня так один вышел из строя, я его заменил на новый. Батарейка была хорошей.
 
Сверху Снизу