Phantom DVM-1800G new

Bad

Участник
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
238
Благодарности
1
Адрес
г. Орел
Bad, вот вас лично не смущает название Phantom?
Ды хоть Phantom"мас
Функционал хороший, отзовы тоже.
Обоснованных минусув не слышал.
Это тоже самое что "Калужская сборка"
Почему нет?
 

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск
Bad, в этой теме отзывов толком нет. Даже если есть, то неизвестно сколько времени ее используют. Как по мне, то подозрительный продукт от дядюшки Ляо. Знаю что много чего делается в Китае, но одно дело в подвале, другое на заводе брэнда.
Может я ошибаюсь конечно и зря воздух сотрясаю, на то оно и ИМХО )))
Калужская сборка не так плоха, как кажется. Мы можем это отметить и заметить.
 

Bad

Участник
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
238
Благодарности
1
Адрес
г. Орел
Bad, в этой теме отзывов толком нет. Даже если есть, то неизвестно сколько времени ее используют. Как по мне, то подозрительный продукт от дядюшки Ляо. Знаю что много чего делается в Китае, но одно дело в подвале, другое на заводе брэнда.
Может я ошибаюсь конечно и зря воздух сотрясаю, на то оно и ИМХО )))
Калужская сборка не так плоха, как кажется. Мы можем это отметить и заметить.

Не поленился, прочитал всю ветку про это чудо, на форуме пассата. Там отзывы за несколько лет.
Phantom DVM-1800 Описанно несколько минусов, в целом отзывы хорошие.
Но после выхода Phantom DVM-1800 new, старые девайсы меняли по гарантии на новые. Новыми все довольны, советуют брать.

Былобы здорово услышать от legion8607, почему он выкинул это чудо и какая была модель.

Добавлено через 2 часа 9 минут
а как вам это
http://www.gpsnew.ru/index.php?gid=1001075&cat=1001007

Добавлено через 2 часа 15 минут
http://www.gpsnew.ru/index.php?gid=1001130&cat=1001007
 
Последнее редактирование:

spytyre

Новичок
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Ярославль
Не знаю кто как ,но но по личному опыту -чтобы поставить 1800 голову Фантома надо обладать немалым мужеством с немалой долей мазохизма.
На машине жены поменял три этих девайса за полгода -все три глючили безбожно.
И вообще когда всего есть понемножку то и работает это все также понемножку.
Плюнул на все, доплатил 20 штук и поставил Кларион с тв-тюнером (выносным).
С переходной рамкой удачно вписался в интерьер, а звук и изображение вообще несравнимы.
 

asrmo

Участник
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
227
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TFSI 4motion
Не знаю кто как ,но но по личному опыту -чтобы поставить 1800 голову Фантома надо обладать немалым мужеством с немалой долей мазохизма.
На машине жены поменял три этих девайса за полгода -все три глючили безбожно.
И вообще когда всего есть понемножку то и работает это все также понемножку.
Плюнул на все, доплатил 20 штук и поставил Кларион с тв-тюнером (выносным).
С переходной рамкой удачно вписался в интерьер, а звук и изображение вообще несравнимы.

ну про глючность первых образцов - баян...равно как и прошивки для них есть,которые все исправляют...
кларион и т.п. бренды - да,это конечно намного круче,но стиль салона с ними меняется:(((


а по теме...фантом - это отечественный бренд,который по заказу собирают в кетае...по сравнению со своими кетайскими собратьями их товары на голову лучше,что подтверждается тестами в прессе...качество звука,да,не алпайн но девайс и не претендует на это...имхо за такую стоимость фиг что купишь с таким функционалом и таким офигенным отношением к клиенту
 
Последнее редактирование:

Bad

Участник
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
238
Благодарности
1
Адрес
г. Орел
Не знаю кто как ,но но по личному опыту -чтобы поставить 1800 голову Фантома надо обладать немалым мужеством с немалой долей мазохизма.
На машине жены поменял три этих девайса за полгода -все три глючили безбожно.
И вообще когда всего есть понемножку то и работает это все также понемножку.
Плюнул на все, доплатил 20 штук и поставил Кларион с тв-тюнером (выносным).
С переходной рамкой удачно вписался в интерьер, а звук и изображение вообще несравнимы.
А в чем конкретно глючность была?
доплата 20штук это уже rns510
 

spytyre

Новичок
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Ярославль
ну про глючность первых образцов - баян...равно как и прошивки для них есть,которые все исправляют...
кларион и т.п. бренды - да,это конечно намного круче,но стиль салона с ними меняется:(((


а по теме...фантом - это отечественный бренд,который по заказу собирают в кетае...по сравнению со своими кетайскими собратьями их товары на голову лучше,что подтверждается тестами в прессе...качество звука,да,не алпайн но девайс и не претендует на это...имхо за такую стоимость фиг что купишь с таким функционалом и таким офигенным отношением к клиенту
Замечу, что на баяне никогда не играл как то не сложилось.. ну не повезло..
Первый Фантом поставил 09.2008, заменил 11.2008, третий 12.2009. Простился с этим чудом 02.2009, поставив Кларион 678.
В принципе все бы ничего, но доставала постоянная необходимость "резета" и как следствие стирание личных пользовательских настроек.
Приходилось перезагружать иногда по нескольку раз в день, т.к. эта башка отказывалась включаться при запуске.(хотя ,бывало, работала без глюков и по 4-5 дней), а потом УВЫ.. все по новой.
Я не технарь и мало понимаю во всех электронных примочках, но сервисеры сказали что Фантом1800 не очень удачно адаптирован к тигуану.(звонили в "Стопол" -там не подвердили,но не опровергли).
и последнее...
1. Тесты- не истина в последней инстанции, а лишь информация к размышлению.
2. Дизайн Фантома 1800, мягко говоря, выглядит немного удручающе даже по сравнению с другими Фантомами для других марок( но это личное -не настаиваю.)
3. кларион вписался в интерьер очень органично и совершенно не меняет стиль салона.Супруге очень нравится.
4. Согласен - у Фантома есть очень важное достоинство -цена. Все остальное дело вкуса и пристрастий.

Добавлено через 8 минут
А в чем конкретно глючность была?
доплата 20штук это уже rns510
Реальная доплата была около 10 штук, остальное - переходная рамка и ТВ-тюнер.
В RNS510 не устраивает навигация, предпочитаю выносную,т.к. более удобная в использовании и для обновления.
 
Последнее редактирование:

asrmo

Участник
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
227
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TFSI 4motion
А в чем конкретно глючность была?
доплата 20штук это уже rns510

Реальная доплата была около 10 штук, остальное - переходная рамка и ТВ-тюнер.
В RNS510 не устраивает навигация, предпочитаю выносную,т.к. более удобная в использовании и для обновления.

RNS - огромный плюс - камера с указанием направления движения...имхо...неопытным водителям в помощь...двд,тв...все есть...а навигашка(лично я) неприемлю в этих всех девайсах,ибо то ПО которым я привык пользоваться(Автоспутник) нету ни у кого из брендов...вот в мазде столкнулся с тем что Фантома под машины дорестайл нету и в итоге все мечты о комбайне не портящем внешность рухнули...поэтому сейчас скорее всего начнется операция по имплантированию бренда в штатные кнопки мазды...
 

Bad

Участник
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
238
Благодарности
1
Адрес
г. Орел
Кароч фантом идет лесом по 2 причинам:
1. С ним не работает штатный парктроник.
2. DVD не показывает при движении, сделать можно, но надо докупать еще какуето приблуду и чета там шаманить.

Беру себе rcd510. за 18 000р
Если удастся продать rcd300 тыш за 10, получу всё что надо за 8 000.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Кароч фантом идет лесом по 2 причинам:
1. С ним не работает штатный парктроник.
2. DVD не показывает при движении, сделать можно, но надо докупать еще какуето приблуду и чета там шаманить.

Беру себе rcd510. за 18 000р
Если удастся продать rcd300 тыш за 10, получу всё что надо за 8 000.
Для RCD510 также требуется фигня, чтобы показывало кино в движении. Это сделано для безопасности вождения.
 

AngelNeo

Участник
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
240
Благодарности
4
Адрес
Москва, САО
а рсд510 продается в свободном обрашении? и к ней камера подключается? и скок камера еще стоит если пдключается?
 
Последнее редактирование:

Bad

Участник
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
238
Благодарности
1
Адрес
г. Орел
а рсд510 продается в свободном обрашении? и к ней камера подключается? и скок камера еще стоит если пдключается?
Немного не правильно выразился, в rcd510 есть всё что нужно мне.
Их(новые) продают минимум 2 человека с этого форума.
правда немного по разным ценам, но и находятся в разных регионах.
Если интересует, направлю. (в личку)
 

spytyre

Новичок
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Ярославль
Кароч фантом идет лесом по 2 причинам:
1. С ним не работает штатный парктроник.
2. DVD не показывает при движении, сделать можно, но надо докупать еще какуето приблуду и чета там шаманить.

Беру себе rcd510. за 18 000р
Если удастся продать rcd300 тыш за 10, получу всё что надо за 8 000.
У меня этот шедевр китайской электроники, как ни странно показывал DVD и в движении(и вроде как без шаманства), и парктронику не мешал, только звук автоматом не глушился, приходилось самому.
 

Bad

Участник
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
238
Благодарности
1
Адрес
г. Орел
У меня этот шедевр китайской электроники, как ни странно показывал DVD и в движении(и вроде как без шаманства), и парктронику не мешал, только звук автоматом не глушился, приходилось самому.

хммм.
мне продовец консультант, сказал обратное.
а в целом, как доволен?
многие говорят, глюки, плохой звук, и.т.д.
 

spytyre

Новичок
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Ярославль
См. 48 сообщение на этой теме вчера,
там все описано.
Качественный аппарат в котором в 2-дина засунули DVD, TВ-тюнер, блютус, USB-порт, NAVI, и прочую приблуду не может стоит 30-35 тысяч.
Алпайн 202 только с двд без всего остального стоит 40-45 штук, кларион 35-40.
наверно есть о чем подумать.
 

vadimir

Новичок
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
выбор штатной головы для Тигуана

Я уже писал, если интересно посмотрите здесь же в форуме:
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=1515

Купил себе осенью предыдущего года, ОЧЕНЬ доволен!
Модель по памяти называется 822FVW, картинка НАСТОЛЬКО лучше Phantom DVM-1800, что просто без вариантов, Фантом отсек сразу.
Минус (как считают некоторые мои товарищи:rolleyes: ) в том, что нет SD карт и USB порта. Но я до сих пор не столкнулся с потребностью в них.

Зато качество картинки и звука, а главное - надежность перебивают эту пару минусов.

В целом доволен и рекомендую.
 
Сверху Снизу