Планирую продажу Тига, пока только у нас на форуме

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,403
Благодарности
264
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Разные они слишком. Очень разные. Если убеждённый тракторист , то прям увы.
Я сказал бы хуже динамическими характеристиками. Причем явно, особенно после 120 кмч. Ну и по мелочам. Строго имхо, в любом случае это шаг вперед. Для меня минус его последующая ликвидность. Я всегда обращаю на это внимание. Но, повторю, машина очень хорошая. И это наиболее вероятная замена моего трактора.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Ну да, можно и пожалеть. Короче думаю. Надо найти что-то хорошее и вменяемой цене. Задача трудновыполнимая сейчас.
Я бы посоветовал посмотреть ещё вариант бу. Не стоит от него сразу отмахиваться. Как минимум поразмышлять спокойно и без эмоций точно нужно. Цены на новые уже в космосе. Бу ещё так не улетели. Если постараться то можно наверняка очень выгодно взять отличный вариант.
Сам я взял за 1,6млн в ноябре прошлого года Тигуан 18гв, купленный первым владельцем в декабре 18г, с пробегом в 20т, 1,4, полный привод, эргоактив, инновации, с доустанрвленной камерой ассистентов, с максимально активированными фишками, всякими ковриками-брызговиками-зимней резиной. А почему нет? Пробег смешной, гарантии впереди больше 2х лет (на пару месяцев больше чем у моего предыдущего Тигуана из салона)...
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
1.4 тиг TSI GO 4x4 за два ляма, как то совсем [emoji22]
Потом кузьмичи при перепродаже все нервы вытрясут. Отдашь за бесценок.
ажиотажа точно не будет как с твоим трактором.
1.4 сейчас пруд- пруди на дорогах
И он вобрал в себя все страхи кузьмичей о ВАГ.
1.4 турбо робот 4x4 тяжелый кузов
Они потом лучше 1.6 АТ карок возьмут на недоприводе)))
На тот момент когда он задумает продать свой 1.4, кузьмичи уже давно перестанут бояться 1,4. Это они щас боятся, и то уже не все.
З.в. Когда я свой Т1 ТДИ покупал в 10м году тоже все говорили что не продам потому что дизель, турбина и автомат. Ушел за месяц. С учётом демонтажа и отдельной продажи допов выручил за него всего на 10т меньше чем изначально рассчитывал во влажных мечтах :)
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Ох 2,0 на маздах не советую, все-таки лучше 2,5, но имей ввиду что отделка на маздах не такая живучая, к 50 руль будет вытерт, сидения замяты и тд. Это если ездить на машине а не дышать на нее.
Трястись потом за нее чтоб не угнали... А каско дорогое
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Так его пока и нет, я описал ситуацию выше:). Сначала покупаю новую, потом продаю свою. Да вот опять смотрю новые 1.4 и... понимаю, что они хуже. В общем , по времени неизвестность, так что на меня не ориентируйтесь, это я в основном для оценки своего. Сейчас в поиске чего-либо нового, свежего и хорошего, потом продажа.

Чем они хуже? Сам пересел с дизеля, пережил зиму, накатал 20т, по-мне так 1.4 czda лучше во всем кроме расхода (незначительно) и перспективы чипа. Но с чипом и у нового дизеля не все так гладко как хотелось бы
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Я сказал бы хуже динамическими характеристиками. Причем явно, особенно после 120 кмч. Ну и по мелочам. Строго имхо, в любом случае это шаг вперед. Для меня минус его последующая ликвидность. Я всегда обращаю на это внимание. Но, повторю, машина очень хорошая. И это наиболее вероятная замена моего трактора.
Если с чипованный сравнивать то может быть. Именно от 120.
Мой прошлый дизель после чипа ехал до сотни за 9.2-9.5. Мой нынешний 1,4 едет за 9.0-9.2. Мерил естественно телефоном в обоих случаях
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,488
Благодарности
1,153
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
На тот момент когда он задумает продать свой 1.4, кузьмичи уже давно перестанут бояться 1,4. Это они щас боятся, и то уже не все.
З.в. Когда я свой Т1 ТДИ покупал в 10м году тоже все говорили что не продам потому что дизель, турбина и автомат. Ушел за месяц. С учётом демонтажа и отдельной продажи допов выручил за него всего на 10т меньше чем изначально рассчитывал во влажных мечтах :)
Я не спорю, что 1.4 едет и все такое...
Я про ресурс движки и про разное, не всегда хорошее качество горючки, которая может убить старичка(
Его ещё обслуживать надо грамотно, не экономя на расходниках и масле, чего кузьмичи не любят.
Покупка б.у. От первого хозяина гуд, но не от второго и последующих...
Количество записей в птс играют роль при перепродаже.
япов часто угоняют, и корейцев...и что? Их не покупают теперь? Придётся вложится в комплекс защиты! Но если выбор между маздой и кошаком по одной цене - выбор очевиден для меня)
Про степень сжатия большую На 2.0 мазды вспомнил( Надо прокачать тему...
Гарантия??? Не?
 

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
VolfWagen, по поводу качества топлива, так хреновой солярки найти проще, нежели бензина
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,403
Благодарности
264
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Я бы посоветовал посмотреть ещё вариант бу. Не стоит от него сразу отмахиваться. Как минимум поразмышлять спокойно и без эмоций точно нужно. Цены на новые уже в космосе. Бу ещё так не улетели. Если постараться то можно наверняка очень выгодно взять отличный вариант.
Сам я взял за 1,6млн в ноябре прошлого года Тигуан 18гв, купленный первым владельцем в декабре 18г, с пробегом в 20т, 1,4, полный привод, эргоактив, инновации, с доустанрвленной камерой ассистентов, с максимально активированными фишками, всякими ковриками-брызговиками-зимней резиной. А почему нет? Пробег смешной, гарантии впереди больше 2х лет (на пару месяцев больше чем у моего предыдущего Тигуана из салона)...
Такие мысли есть конечно. У меня всегда большие подозрения к машинам , которым 1 год. Зачем их продают? Не спорю, есть исключительные случаи - купил не то,что хотел, наследство и т.д. Но таких мало. Рассказы о покупке квартир в расчет не беру, никто не покупает квартиру на последниеии тем более такие суммы погоды в покупке недвижимости не сделают. Но спасибо за совет, ищу везде. Сегодня манагеры звонили, за го с комфортом скидок почти нет, около 2 млн, а общем, по прайсу.
 

Drim

Участник
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
138
Благодарности
45
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan
У меня всегда большие подозрения к машинам , которым 1 год. Зачем их продают?
Всякие причины бывают . Что всех подозревать ) Загоняешь к оффу , платишь , все проверяют .
Принимаешь решение.
Я в 13 году хотел продать тиг , 7 мес , 9к пробега примерно .
Причина банальна - прокатился на 2 литровом ( у меня 1,4 ) . Деньги были ,думал докину.
3 мес звонили каждый день , но у всех были подозрения. как так итд..
Реальные покупатели хотели скидос конский ,хотя стояла по низу рынка .
В итоге не продал ,сам стал ездить . И не пожалел в итоге потом. 1,4 за глаза оказалось . ( 90% - город )
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,403
Благодарности
264
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Вот про эту причину я и написал сразу. Ее я понимаю. К официалам вести можно, но осторожно. Знаю не понаслышке, какие там спецы. Но в принципе согласен. Везешь на проверку туда, кому доверяешь и проблема снята. Ну все равно, я думаю, такие варианты сразу к перекупам уходят, еще до публикации.
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,488
Благодарности
1,153
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
VolfWagen, по поводу качества топлива, так хреновой солярки найти проще, нежели бензина
Так я не про соляру, я про атмодвижки
А если про дизель тига, то он переваривает многое. Проблем с топливной аппаратурой как у япов - нет. Аналогично с запусками после простоя ночью на морозе.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Зачем их продают?
я купил у человека с форума который уехал на пару-тройку лет заграницу. Мой приятель с месяц назад продал Тигуан 2 потому как из-за ковида сильно ухудшилось финположение. Кто-то продает потому как в свое время пересел с туарега (который брал за столько же сколько сейчас стоит тигуан) и понял что лажанулся с даунсайзингом. Причин может быть много. Поискать нужно
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
такие варианты сразу к перекупам уходят, еще до публикации
перекупы парни шустрые, но они не будут платить за машину рыночную цену, в свою очередь не каждый продавец согласится скинуть им 50-100т на бутер с икрой. Так что опять же искать надо, и ты можешь себе это позволить тк есть беспроблемная машина под задом
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: romcer

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,824
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown
Помог товарищу приобрести 1.4 три дня назад - передний привод, кое-какие допы (антиком, ковры, автозапуск, сетка и ещё что-то). Без кредита, просто за нал. Цена 1710. Не знаю дорого это или норм., но я охренел от цены. Дешевле не нашёл. На мой взгляд, цена в 1 млн за такой дизель вполне себе.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: romcer

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,403
Благодарности
264
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Помог товарищу приобрести 1.4 три дня назад - передний привод, кое-какие допы (антиком, ковры, автозапуск, сетка и ещё что-то). Без кредита, просто за нал. Цена 1710. Не знаю дорого это или норм., но я охренел от цены. Дешевле не нашёл. На мой взгляд, цена вполне себе.
Вот то, что я смотрю сейчас от 2 начинаются. Причем барабаны.И реально без скидок. Ну на словах и для лохов, типа ти и дешевых допов:))) Это просто халява по нынешним временам, поздравляю! Если бы мне попался, наверно не раздумывал бы. Но нужен только полный. Я бы карок взял с удовольствием, для него 1.4 самое то что надо, но 16 см просвет никак не проходит.
 

ЕгорчикП

Участник
Регистрация
28 Мар 2017
Сообщения
239
Благодарности
584
Адрес
Смоленская обл
Автомобиль
Tiguan1
На мой взгляд цена одекватная. У нас все почему то пытаются цену сбивать сразу, как будто собираются покупать. Я бы выставил за 1100. И если что то скинул реальному покупателю. Потому что цены подымаются на новые автомобили, а на бу что стоят на месте. Нет конечно. И если машина достойная, то почему и нет.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Phin

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,403
Благодарности
264
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Сегодня знакомая Кугу предложила, 18 год, 30т пробег, максималка, 2.5 л. , Автомат. Причину я знаю, машину тоже, было поцарапано заднее крыдо и крышка багажника. Сделано. Хотят 1.1. Думаю.
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,488
Благодарности
1,153
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Сегодня знакомая Кугу предложила, 18 год, 30т пробег, максималка, 2.5 л. , Автомат. Причину я знаю, машину тоже, было поцарапано заднее крыдо и крышка багажника. Сделано. Хотят 1.1. Думаю.
Недопривод?
 
Сверху Снизу