Плановое ТО

Sampilot

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
89
Благодарности
123
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 220Hp
Калькулятор ТО: https://vw-pkw-service.ru/calculator

servisnaja-knizhka-2-jpg.131811

Периодичность: 15 000 км пробега или 1 год (что наступит быстрее).
Работы: предусмотренные вышеуказанным калькулятором, причем в вышеуказанных объемах (нормочасах). Все что сверху - развод, и делается по согласованию и Вашему горячему желанию, но никак не в обязательном порядке.
Правильная рекомендация: http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1893595&postcount=396


Вот здесь Дизельный Tiguan. Запись десятая: ТО-15000 за 5328 рублей подробный отчёт с мастер-классом "как пройти ТО- 1 на DBGC за 6000 руб" В целом его краткое содержание есть и в этой ветке.


7be3fac7d8c78b7cf9db01e789365373.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Подходит к концу гарантийный срок на машину. Хочу приехать к дилеру на осмотр, и если что-то найдут - пусть по гарантии делают. Я так понимаю, что дилеру такая история тоже выгодна - деньги-то они с VW получат!
Подскажите, на какие узлы/агрегаты обратить внимание сервисменов? Что проверить в первую очередь?
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Примерно так я поступил месяц назад, но с принципиальным различием. Для осмотра и дифектовки я поехал не к ОД, а к хорошему специалисту, точнее пригласил его к себе в гараж. Нашли всякие "бяки", и уже с этим к ОД. Так и это пришлось доказывать, не слышит дилер ничего. Не думаю, что им выгодно по гарантии что-то менять. Гораздо удобнее им с клиента по полной программе содрать. Вот по окончанию гарантии они точно всё увидят и услышат.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,507
Благодарности
1,637
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Примерно так я поступил месяц назад, но с принципиальным различием.
Я тоже когда то поступил аналогично. Правда заехал с салон и сказал, что хчу, чтобы оценили машину. Они все осмотрели, в т.ч. и на подъемнике.
Правда заплатил за оценку.
Дали бумагу, что было явно не так.
С бумагой пошел на последнее ТО.
У нас совмещенный дилер Ситроен-Рено, диагностику сделал в Рено, а жалобу на то, что слепые мастера в Ситроен (не видели, подтеки)
Сами с собой же они не могут спорить.
Все устранили по гарантии
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,147
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Я тоже когда то поступил аналогично. Правда заехал с салон и сказал, что хчу, чтобы оценили машину. Они все осмотрели, в т.ч. и на подъемнике.
Правда заплатил за оценку.
Дали бумагу, что было явно не так.
С бумагой пошел на последнее ТО.
У нас совмещенный дилер Ситроен-Рено, диагностику сделал в Рено, а жалобу на то, что слепые мастера в Ситроен (не видели, подтеки)
Сами с собой же они не могут спорить.
Все устранили по гарантии

Интересный способ )))

То есть, для примера в тот же Фаворит, типа собираешься сдать машину в трейд-ин Kia, за 7-10 тысяч делаешь комплексную диагностику и потом - хоп! - держи Фаворит Volkswagen бумагу от своих же коллег за стенкой. Прелестно!
Но это должно быть выгодно только когда какие-то проблемы с дорогостоящими узлами типа двигателя или коробки.
Те же задние колодки или стойки стабилизатора дешевле поменять в стороннем сервисе за свои, чем устраивать подобный спектакль.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
какие бяки нашли?
- Скрип за заслонок клматроника - заказывали смазку, болты, клипсы - снимали всю переднюю панель (парприз), устраняли скрип.
- не корректно за акрывалась (открывалась) клышка лючка бензобака - заказали весь узел в сборе вместе с моторчиком (замком) и заменили всё на новое.
- нашёл какую-то засохшую каплю между акпп и двигателем. Всё мыли, зачищали, сушили - пришли к мнению, что капля ? какого-то консерванта - душа успокоилась, зато весь двигатель и акпп снизу выдраили.
Немного сопливилась маслозаливная горловина - хотели заменить резиновую прокладку - настоял, поменяли крышку в сборе.
Вроде мелочь, но для чего я два раза на плановое ТО ездил? Все замены и работы не дешёвые. Более того не явно выраженные, практически всё пришлось доказывать. Хрен бы они это сами заметили и взялись устранять.
 

Mixamarket

Участник
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
356
Благодарности
107
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TSI 2018
Сегодня поеду на ТО-3 45000 км в VW-Подольск. Когда приглашали сами месяц назад, ТО озвучивали со скидками 14800р. + замена тормозухи. Когда позвонил сам и записался, ТО озвучили 13500 р + замена тормозухи около 3500 р.
Тормозуху у них менять не буду точно- нет смысла и в нормальных небольших сервисах аппараты для её замены есть. (менял на Поло дочке, работа примерно 1000 руб стоила + банка тормозухи).
Воздушные фильтры поменял сам (на двигле можно было не менять, но так, была возможность), посмотрим сколько будет стоить ТО ...
 

Mixamarket

Участник
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
356
Благодарности
107
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TSI 2018
Прямо сейчас в сервисе. Не предупреждая в счёт включают замену тормозухи и присадку (которую до этого ни разу не предлагали) в топливо. Рассказывают как необходимо проверить и сделать сход развал, а то ведь за это время типа пружины просели. Насчитали 15800. После выкидывания лишнего из счёта, ТО с материалом стало 11500 р. Реально разводят, отжимая напоследок.
 

Вложения

  • 8937F126-5FB4-4A9C-B3C2-B5C85D4B2F49.jpeg
    8937F126-5FB4-4A9C-B3C2-B5C85D4B2F49.jpeg
    171.8 KB · Просмотры: 55

Mixamarket

Участник
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
356
Благодарности
107
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TSI 2018
Мастер на приемке оказался нормальный и прямо в программе все показал. Программа он лайн типа на прямую с Германией. Реально изменили интервал замены тормозухи на 2 года с момента начала эксплуатации. А вот присадка в топливо для бензина никакая не требуется, только для дизелей убирать воду из бака.
 

Mixamarket

Участник
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
356
Благодарности
107
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TSI 2018
И «порадовал», что ТО60 потянет минимум 35-40 т.р. Печалька
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,147
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Реально разводят, отжимая напоследок.

Главное, в чем сакральный смысл? Я бы, например, с удовольствием ездил бы к ОД, если бы ценник на работы был плюс-минус таким же, как в стороннем сервисе.

Но вот все эти "с/у защиты двигателя" и "ведомый поиск неисправностей" за 700+ р. реально отбивают желание обслуживаться у дилера.
 

Mixamarket

Участник
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
356
Благодарности
107
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TSI 2018
Ребята, я в шоке. Сказал, что замёрзла жидкость в отмывателе. Залили пятилитрушку минус 25 БЕСПЛАТНО. Никогда в жизни ничего не получал бесплатно. Мою «программу» в башке сбили и я не знаю радоваться или как- то по другому мозг должен реагировать.
в принципе уехал довольный, мотор шуршит не слышно, все работает как обычно. Правда давление в шинах подняли при замере на холоде с 2.3 до 2.5. Делали в тепле, значит 2,7 качнули. Учитывая наступления холода, в принципе хорошо, а если не похолодает, то жестковато будет (но расход бензина будет меньше)
 

ivashkin67

Участник
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
465
Благодарности
118
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Тигуан II 1.4 City
Как дилер отреагировал на то, что сами меняли фильтра, сделал отметку в книжке?
 

Mixamarket

Участник
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
356
Благодарности
107
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TSI 2018
ivashkin67,
Ни как, сказал, что это теперь типа это "на мне"...ничего точного и внятного. Просто его замена не отражена в моей электронной сервисной книжке.
Т.е. все, что делает дилер, все работы, отражаются в сервисной книжке и их можно будет посмотреть лет через 100.
Но прикол в том, что у нас подлежит замене через 15 км, в европе (спецом с маленькой) делают через 30 км...и это не спроста, там люди считают деньги не только при покупке авто, а еще сколько выльется его обслуживание. Кстати ТО у БМВ Х3 тоже 30 км, но в РФ оно становиться 15
 

kutuz777

Завсегдатай
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
753
Благодарности
195
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан2 ,2.0 D City
Я меняю фильтра раз в 7.5 к.км. Чего на копейках экономить? На своем здоровье, и здоровье движка экономиь не нужно.
 

Mixamarket

Участник
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
356
Благодарности
107
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TSI 2018
п.с.
По диагностике износ колодок 50-55%, хотя когда переобувался, то сам смотрел, что там не больше 40-45%. Как сам понял, что будущем колодки придется менять вместе с дисками, дилер подтвердил, что это обычно делается на 100 т. км (меняются колодки и диски разом - это хорошо)
 
Сверху Снизу