Плановое ТО

Sampilot

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
89
Благодарности
123
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 220Hp
Калькулятор ТО: https://vw-pkw-service.ru/calculator

servisnaja-knizhka-2-jpg.131811

Периодичность: 15 000 км пробега или 1 год (что наступит быстрее).
Работы: предусмотренные вышеуказанным калькулятором, причем в вышеуказанных объемах (нормочасах). Все что сверху - развод, и делается по согласованию и Вашему горячему желанию, но никак не в обязательном порядке.
Правильная рекомендация: http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1893595&postcount=396


Вот здесь Дизельный Tiguan. Запись десятая: ТО-15000 за 5328 рублей подробный отчёт с мастер-классом "как пройти ТО- 1 на DBGC за 6000 руб" В целом его краткое содержание есть и в этой ветке.


7be3fac7d8c78b7cf9db01e789365373.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,708
Благодарности
632
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
@Рустамович,тьфу ты ошибся 500-600 на 10000

Что написано пером, то не вырубишь топором.
Этому учили в советской школе. А так да, все поняли. В век ЕГЭ не читают, а понимают.
Не кажется странным, что только один человек обратил внимание на ошибку?
 

Тигуан53

Завсегдатай
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
983
Благодарности
224
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 125л/с респект
@alex1263600,хорошо сказано, вот прям от души заулыбался, а если серьезно то 500-600 грамм на 10000 и расходом не считаю
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,708
Благодарности
632
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
@alex1263600,хорошо сказано, вот прям от души заулыбался, а если серьезно то 500-600 грамм на 10000 и расходом не считаю

У меня тоже 500-600 г на 15 000 км. Также за расход не считаю, и не доливаю. Просто через 15 000 сливаю, и заливаю новое по верхнюю метку.
 

Тигуан53

Завсегдатай
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
983
Благодарности
224
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 125л/с респект
@alex1263600,а масло какое?
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,708
Благодарности
632
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012

Igor100

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,400
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6DSG Respekt Plus +Travel 2021
вроде прямая, не?


неа, проблемы начнутся после сотни. Пока маслонасос свежий, форсунки на поршнях давление держат, опоры распредвалов чистые - проблем не будет. Вопрос ту в том, что используя масло которое придумали чтоб по концерну выбросы ЦО снизить на полграмма а не для того чтоб машина долго и хорошо ездила, вы этот момент просто приближаете.
не хочу спорить, как будет у вас за 100т пробег - пишите как там с масложором )) Хотя, даже по этой теме вижу что 20 у некторых подъедает еще до первого ТО, чего даже на легендарных CDAA 2010 года с 21 пальцем не было..
Как по мне, то я предпочитаю, чтобы качество жизни никак не зависло от какого-то железа (машины)

Какой хороший двигатель. До сотки никак не реагирует на дерьмовое масло. Исключительно после 100 тык.)))
Спорить действительно глупо. Думаю сотку накатаю до окончания гарантии, тогда и поделюсь о состоянии двигателя.))
PS. Теория об экологическом основании выпуска маловязких масел, однобокая и имеет субъективную природу, возникшую на посиделках за рюмкой чая в гараже у "бывалых" момтористах.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: RESCUER

Alex-789

Участник
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
471
Благодарности
163
Адрес
Птз
Автомобиль
Offroad на мешалке
Кому интересно, в Магните появилось Шелл Такси 4л по 3100, НХ8 литрухи по 1000, ну и Эко по 3, но у него нет 502-505 допуска.
 

Тигуан53

Завсегдатай
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
983
Благодарности
224
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 125л/с респект
Alex-789,ну это все самые дешевые масла такие я не хочу заливать лучше пару тысяч переплатить. Ну если шелл то хотя бы ультра
 

Alexp1011

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,487
Благодарности
454
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
[QUOTE="Igor100, post:
PS. Теория об экологическом основании выпуска маловязких масел, однобокая и имеет субъективную природу, возникшую на посиделках за рюмкой чая в гараже у "бывалых" момтористах.
[/QUOTE]
Ну ну.
А Вы почитайте анонсы технологических новинок VW.
Про что там, про долговечность новых двигателей или про их экономичность и экологичность?
 

Alex-789

Участник
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
471
Благодарности
163
Адрес
Птз
Автомобиль
Offroad на мешалке
Тигуан53,
Я лил себе НХ8, вполне себе, но грелось на скорости сильнее чем Армотек. Кто-то и Такси льёт, по тестам Ойлклаба разницы с НХ8 почти никакой. А Ультру 0-40 я в марте себе прикупил, 5 канистр.
 

spieler

Участник
Регистрация
5 Окт 2016
Сообщения
196
Благодарности
69
Адрес
Севастополь
Автомобиль
Exclusive TDi
Всем привет. По-моему уже было в теме, но запамятовал. По поводу прохождения ТО раньше срока (время и пробег ещё маловат). Если я его пройду раньше на месяц, просто время до следующего пойдёт с этого времени или есть какие-то нюансы? И вообще какие границы раньше-позже? (по пробег приезжал км на 300 позже)
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,625
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
spieler,
Да с этого времени пойдет, общаяя гарантия так и будет 3 года.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: spieler

Igor100

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,400
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6DSG Respekt Plus +Travel 2021
[QUOTE="Igor100, post:
PS. Теория об экологическом основании выпуска маловязких масел, однобокая и имеет субъективную природу, возникшую на посиделках за рюмкой чая в гараже у "бывалых" момтористах.
Ну ну.
А Вы почитайте анонсы технологических новинок VW.
Про что там, про долговечность новых двигателей или про их экономичность и экологичность?
[/QUOTE]

Да, да.
Вы изучите историю применения данных масел у различных производителей машин за последние хотя бы 10 лет. Заодно узнаете о "повальном износе" двигателей, не успеувших проийти и 100 тык )))
Япошкам расскажите о малом мотресурсе их двигателей, БМВ, Вольво и далее по списку.
Это VW запоздал с этим делом.
Кстати корейцы уже 0/10 начнут выпускать. Двигатели у них наверное и полгода не отходят. ))
Как некоторые тут пытаются сравнить ЮФО с пустыней Сахара или ОАЭ, доказывая, что им жизненно необходимо "погуще".
У любого масла есть свой диапазон температуры при котором допускается его эксплуатация, на это и следует ориентироваться, а не на разные советы из различных источников.
Вопрос экологии связан с тем, что технологии по уменьшению выбросов ДВС уже исчерпаны, а низкая вязкость масла позволяет хоть на немного их уменьшить.
Гораздо важнее улучшить температурный режим малообъемных турбированных двигателей. И думаю, что Вы не будете возражать против того, что маловязкие масла с этим справляются лучше.

Что касается лично меня, то мои пробеги в городе укладываются в 5-15 км в 90% случаев. До работы ехать вообще 2 км. Поэтому без вариантов, только маловязкое масло, которое и сохранит двигатель при такой эксплуатации.
Гонщикам следует ориентироваться на 0/30, как для 220 л.с. Но не уверен, что при такой эксплуатации мотресурс двигателя увеличится.))
ИМХО
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Dr.Dre

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Вчера прошел ТО5. Приехал со своими расходниками, купленными еще до 24 февраля. Пока оформляли поговорили с мастером, как у них обстановка. Сильно удивился узнав, что фильтра у дилера стоят до ТРЕХ раза дешевле, чем в автодоке. Мой масляный, оригинал 1300, автодок выдает 4000. на воздушный и салонный разница поменьше, но тоже ощутимая.
 

Igor100

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,400
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6DSG Respekt Plus +Travel 2021
Вчера прошел ТО5. Приехал со своими расходниками, купленными еще до 24 февраля. Пока оформляли поговорили с мастером, как у них обстановка. Сильно удивился узнав, что фильтра у дилера стоят до ТРЕХ раза дешевле, чем в автодоке. Мой масляный, оригинал 1300, автодок выдает 4000. на воздушный и салонный разница поменьше, но тоже ощутимая.
Оригинал до 3-х раз дешевле или аналоги?
 

Рустамович

Завсегдатай
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
964
Благодарности
345
Автомобиль
VW Tiguan
PS. Теория об экологическом основании выпуска маловязких масел, однобокая и имеет субъективную природу
))) закон сохранения энергии перечитайте, пожалуйста.
Как вы лично считаете - рост сопротивления на шкиве насоса который висит на колене никак точно не влияет на количество потребляемого топлива => не приводит к росту расхода топлива => не приводит к росту выбросов СО2 и прочих SO? Почему все новые мала low saps? не потому, ли что масло горит в любом случае, а как оно горит с тз всяких евро-6d вопрос не праздный? В итоге - нам (вам) производитель налил в уши что у него регламент, а потом вам же скажет что у него лапки.
Вся эта история со снижением выбросов СО нужна только для
1) снижения налоговой нагрузки на производителя (концерн платит налог с этих выбросов в среднем по модельному ряду)
2) снижение налоговой нагрузки на покупателя = конкурентное преимущество при прочих равных.

и эта история нас касается чуть более чем вообще не касается. Но у вас же регламент лол.
 

Рустамович

Завсегдатай
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
964
Благодарности
345
Автомобиль
VW Tiguan
Япошкам расскажите о малом мотресурсе их двигателей, БМВ
ахахахахаха.
вместе с законом сохранения энергии ознакомьтесь, пожалуйста, с тем что такое "тепловой зазор в ЦПГ" и зачем его на немецких в основном машинах делают увеличенным.


И думаю, что не будете возражать против того, что маловязкие масла с этим справляются лучше.
facepalm.jpg
(особенно в разрезе упоминания про моторы БМВ где температура масла 120 градусов считается нормальной)
 

Igor100

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,400
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6DSG Respekt Plus +Travel 2021
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Dr.Dre
Сверху Снизу